Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #161

Сообщение Navigator » 21 июн 2014, 11:51

habibpo писал(а) 21 июн 2014, 02:11: Я лицо восточной национальности) а зовут меня Хабиб.Видимо будет повышенное внимание ко мне((
Каковы риски?

риски что не впустят? - минимальны, ваша нациоальность сама по себе мало интересеа для пограничников Израиля
на "истории Свет с других форумов" ориентироваться не стоит
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #162

Сообщение habibpo » 21 июн 2014, 12:54

Navigator писал(а) 21 июн 2014, 11:51:
habibpo писал(а) 21 июн 2014, 02:11: Я лицо восточной национальности) а зовут меня Хабиб.Видимо будет повышенное внимание ко мне((
Каковы риски?

риски что не впустят? - минимальны, ваша нациоальность сама по себе мало интересеа для пограничников Израиля
на "истории Свет с других форумов" ориентироваться не стоит

на другом форуме читал что девушку с именем Светлана не пропустили на границе с Иорданией. Поэтому очень и переживаю.
Лечу Аэрофлотом. Будет жаль если туда не пустят. Комната забронирована у частника.
С чего Вы взяли, что Вас кто-то должен любить? Где это написано?!© Карл Роджерс
Аватара пользователя
habibpo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #163

Сообщение Navigator » 21 июн 2014, 18:12

habibpo писал(а) 21 июн 2014, 12:54:девушку с именем Светлана не пропустили на границе с Иорданией. Поэтому очень и переживаю.

вы летите самолетом, у вас восточная внешность, вас зовут не Светлана, вы не пересекаете границу Иордания-Израиль, и вы даже не девушка ...
при чем тут история со "Светланой"?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #164

Сообщение habibpo » 21 июн 2014, 18:33

Navigator писал(а) 21 июн 2014, 18:12:
habibpo писал(а) 21 июн 2014, 12:54:девушку с именем Светлана не пропустили на границе с Иорданией. Поэтому очень и переживаю.

вы летите самолетом, у вас восточная внешность, вас зовут не Светлана, вы не пересекаете границу Иордания-Израиль, и вы даже не девушка ...
при чем тут история со "Светланой"?

Я лишь сказал что у меня могут быть проблемы при въезде, основываясь на сообщениях здесь.
Насколько я понимаю, каждое лицо восточной внешности - потенциальный террорист.
С чего Вы взяли, что Вас кто-то должен любить? Где это написано?!© Карл Роджерс
Аватара пользователя
habibpo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #165

Сообщение BigIron » 21 июн 2014, 18:51

Может быть где-то далеко на севере и есть такие страны...
Но в нашей стране это далеко не так. Нельзя только врать официальным лицам и у вас тут будет гораздо больше прав, чем дома.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #166

Сообщение habibpo » 21 июн 2014, 18:57

Я родился в Москве. Просто лицо восточное) всем спасибо за информацию.
С чего Вы взяли, что Вас кто-то должен любить? Где это написано?!© Карл Роджерс
Аватара пользователя
habibpo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #167

Сообщение Selmaya » 21 июн 2014, 23:03

habibpo писал(а) 21 июн 2014, 12:54:на другом форуме читал что девушку с именем Светлана не пропустили на границе с Иорданией. Поэтому очень и переживаю.
Лечу Аэрофлотом. Будет жаль если туда не пустят. Комната забронирована у частника.


Я вот не пойму, а что не так с именем Светлана ?
Аватара пользователя
Selmaya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.03.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #168

Сообщение habibpo » 21 июн 2014, 23:08

Selmaya писал(а) 21 июн 2014, 23:03:
habibpo писал(а) 21 июн 2014, 12:54:на другом форуме читал что девушку с именем Светлана не пропустили на границе с Иорданией. Поэтому очень и переживаю.
Лечу Аэрофлотом. Будет жаль если туда не пустят. Комната забронирована у частника.


Я вот не пойму, а что не так с именем Светлана ?

Наверное я не умею объяснять)) у меня были подозрения что если у лиц славянской внешности -проблемы с въездом, то у меня будут обязательно)
(паспорт российский).
С чего Вы взяли, что Вас кто-то должен любить? Где это написано?!© Карл Роджерс
Аватара пользователя
habibpo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #169

Сообщение mixau » 26 июн 2014, 18:25

Что Вы перживаете? Если "шахида" под ником Зерокол пускают в Израиль постоянно, то и Вас пустят. При условии что Вы такие же "шахиды" как и Коля. )))
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #170

Сообщение Assiriika » 05 мар 2015, 17:23

Ой, сижу смеюсь....



Все началось с того, что я хотела снова вернуться в Марракеш на несколько дней - отдохнуть от офиса и суеты. Любимый ( еврей) категорически против чтобы я посещала без него арабские страны, и предложил мне отправиться.. собственно в ИЗРАИЛЬ ( очень логично)

И я такая говорю ему, милый мой.. а ты уверен, что меня туда пустят?
Он такой - дада.. конечно пустят.. это же Израиль - адекватная страна ( с чем полностью согласна)

А теперь картину маслом представьте

Я . Мой паспорт:

3 раза в Турции по работе
1 раз в Египте - пакетный тур
1 раз на 21 день в Марокко - автостопом по стране мммм
Казахстан - тетку навещала на пару дней
и......
ИРАН! 3 визы! Причем 2 гостевые !!!! и 1 обычная туристическая


В Иран я ездила по специальной программе... по нации я не иранка и не арабка. Но наш народ испокон веков живет на территории ближнего Востока.. да что уж там.. это наша историческая родина. И правительство Ирана организует спорт. фестиваль для нас там международный.. мы на закрытых христианских территориях живем в городе Урмия около 10 дней. Я не спортсменка.. езжу за компанию.

Представила себе вопросы

Что Вы делали в Иране? Когда? Почему? Есть ли друзья? ( половина фейсбука оттуда) и так далее..
+ Все другие мусульманские страны... и ... КОРОННЫЙ ВОПРОС

Цель приезда в Израиль?
Ну вы знаете.. я тут замуж за еврея выхожу хахахаха хочу познакомиться с родиной будущих детей А еще Каббалу изучаю.. хочу многое тут прочувствовать.. ахахахаха

Даже не буду спрашивать ВПУСТЯТ меня или нет - РАЗУМЕЕТСЯ ВПУСТЯТ... Но сколько часов меня будут пытать если я буду отвечать правду? на все вопросы? ахаххахахаха


А так - я первым делом после смены паспорта поеду в Израиль. Почему? да потому что это прекрасная страна и такие средства безопасности абсолютно разумны и адекватны.. только сначала я сменю фамилию на еврейскую Хотя со своим прекрасным именем Семирамида в паспорте ничего не сделаешь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Assiriika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #171

Сообщение Alex_ka » 05 мар 2015, 17:45

Я тут недавно, будучи в Ботсване, с парой одной познакомился, лет под сорок, заядлые путешественники. Она - не то шведская финка, не то финская шведка, рассказала, как ее лет 15 назад из Израиля депортировали. Ездила она по всяким Ливанам и Сириям, а потом приехала в Израиль. Ее спрашивают, какова цель визита, а она отвечает (глупая, говорит, была), - буду бороться за права угнетаемых палестинцев. Ну и не пустили в страну. А с тех пор она и не пробовала.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #172

Сообщение mixau » 05 мар 2015, 18:12

Alex_ka писал(а) 05 мар 2015, 17:45:буду бороться за права угнетаемых палестинцев.

То биш буду заниматься террором... и как после этого её пустить???
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #173

Сообщение Assiriika » 06 мар 2015, 10:39

Alex_ka писал(а) 05 мар 2015, 17:45:Я тут недавно, будучи в Ботсване, с парой одной познакомился, лет под сорок, заядлые путешественники. Она - не то шведская финка, не то финская шведка, рассказала, как ее лет 15 назад из Израиля депортировали. Ездила она по всяким Ливанам и Сириям, а потом приехала в Израиль. Ее спрашивают, какова цель визита, а она отвечает (глупая, говорит, была), - буду бороться за права угнетаемых палестинцев. Ну и не пустили в страну. А с тех пор она и не пробовала.



Надеюсь, после такого.. она не удивилась?
Assiriika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 31.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #174

Сообщение kozya27 » 27 май 2015, 18:49

Друзья!
Честно прочитала всю ветку, но вопросы так и остались, поэтому решусь их задать. Планирую в октябре поехать в Ливан - Иордания - Израиль - Иордания (перелет led - bey - amm - led. Отдельно еще купить перелет Бейрут - Амман). Вопросы:
(1. Пустят ли меня одну незамужнюю в Ливан? - задам в специально для этого отведенной ветке)
(2. В аэропорту Аммана могут ли поставить двукратную визу? Сколько будет стоить? - тоже вопрос не сюда)
3. Пустят ли в Израиль со свежайшими штампами Ливана и Иордании?
4. Можно ли ехать в Израиль через мост Хуссейна? Как я поняла, возможные проблемы на нем только в сторону Иордании.

Всем спасибо, бью челом
kozya27
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #175

Сообщение Янинка » 16 ноя 2015, 08:25

День добрый!
Наверное, здесь правильно задать этот вопрос?
У мужа годовая мультивиза Пакистана в паспорте. Один раз был въезд в Пакистан по работе.
Пустят ли его в Израиль, если мы будем на круизном судне? Заход в Хайфу на два дня.
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
Янинка
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 06.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #176

Сообщение kozya27 » 16 ноя 2015, 14:25

Янинка писал(а) 16 ноя 2015, 08:25:День добрый!
Наверное, здесь правильно задать этот вопрос?
У мужа годовая мультивиза Пакистана в паспорте. Один раз был въезд в Пакистан по работе.
Пустят ли его в Израиль, если мы будем на круизном судне? Заход в Хайфу на два дня.


Мы с приятелем въезжали в Израиль в октябре через мост Алленби из Иордании. В наших паспортах красовался свежий штамп Ливана. Нас, естественно, завернули, сказали ждать. Мне без каких-либо вопросов выдали паспорт с визой Израиля через 10 минут, моему попутчику - через полтора часа после меня. С ним провели интервью. С нами ожидал своей участи британский журналист, у которого в паспорте была действующая виза Афганистана. Его впустили в страну без единого вопроса тогда же, когда и моего приятеля.
Исходя из случившегося, предположу,что Вашего мужа, скорее всего, задержат, расспросят, но, в итоге, впустят.
kozya27
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #177

Сообщение mixau » 16 ноя 2015, 14:30

kozya27 писал(а) 16 ноя 2015, 14:25:Мы с приятелем въезжали в Израиль в октябре через мост Алленби из Иордании. В наших паспортах красовался свежий штамп Ливана. Нас, естественно, завернули, сказали ждать. Мне без каких-либо вопросов выдали паспорт с визой Израиля через 10 минут

О чем Вы говорите? Может Вы что то перепутали? Какая виза? У Израиля с Россией безвизовые отношения.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #178

Сообщение kozya27 » 16 ноя 2015, 14:32

mixau писал(а) 16 ноя 2015, 14:30:
kozya27 писал(а) 16 ноя 2015, 14:25:Мы с приятелем въезжали в Израиль в октябре через мост Алленби из Иордании. В наших паспортах красовался свежий штамп Ливана. Нас, естественно, завернули, сказали ждать. Мне без каких-либо вопросов выдали паспорт с визой Израиля через 10 минут

О чем Вы говорите? Может Вы что то перепутали? Какая виза? У Израиля с Россией безвизовые отношения.

Ну, конечно же, не виза, но въездная бумажка, которую надо хранить, как зеницу ока, и которую отдаешь при выезде из страны
kozya27
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #179

Сообщение necrotigr » 13 янв 2016, 23:51

Опишу и свою историю, может, кому и полезно будет ) Я читал и заглавный пост zerokol'a, и прочие истории, поэтому практически не сомневался, что въехать-то въеду, и что скорее всего будут шмонать и допрашивать.
Изначально на НГ 2016 собирался в Египет, но из-за прекращения полетов планы пришлось переиначить, а Израиль был оптимальным вариантом по стоимости и длительности перелета, климату и интересу - давно хотел побывать. Только я ждал момента, когда паспорт окончательно заполнится, заказать новый, и въехать с чистым паспортом и совестью. Поскольку в этом загране уже были штампы и визы Марокко, Турции, Ирана и Ливана - сомнительных стран, куда могут ехать только шахиды на подготовку. Чуть-чуть не успел, да и не сложилось.
Итак, приезжаю в Домодедово, я без багажа, поэтому распечатываю посадочный, быстренько всё прохожу и сажусь рядом с нужным гейтом. А летел я авиакомпанией El Al, про которую тоже был наслышан, что они и свои барокамеры держат, и чуть ли не противоракетные системы собирались на свои самолеты устанавливать. И помещение перед гейтом было отгорожено стеклянными перегородками, да и внутри стояли непрозрачные загородки, и даже машинка для просвечивания стояла. Где-то за полчасика перед временем посадки заходит человек и любезно (так и сказал - будьте любезны) просит всех покинуть это помещение, т.к. его сейчас будут проверять на безопасность. Покинул, через некоторое время туда выстроилась очередь, ну я и подошёл. Тётенька, проверявшая паспорта и посадочные, спросила: "А вы что, не проходили проверку безопасности?" - "Проходил, в аэропорту" - "А нашу?" - "Видимо, нет". Попросили подождать, поставили стоечку, сперва несколько формальных вопросов задавал молодой человек, потом его заменила тётенька. Которая своими добрыми глазами и с лёгкой улыбкой пыталась проникнуть прям в мозг и читать мысли - по крайней мере, впечатление было такое, на протяжение всего допроса смотрела прямо в глаза. Но всё было довольно по-доброму. "А вы сами покупали билет?", "А у нас тут информация, что не сами" - видимо, это из-за неименной карты Кукуруза. Ну а потом пошло - а когда вы были в Иране? Что там можно смотреть больше 2х недель? Ах, мечети красивые? Мечети, так-так... А чем вам не нравятся наши красивые мечети в Узбекистане? Ах, экзотика, фотографировать любите? Какой фотоаппарат? Какие объективы? А можно посмотреть фотки этих мечетей ? - Компрометирующие фотки были предусмотрительно удалены на всякий случай - А может, на телефоне есть? А давно телефон у вас? Дальше пошли уже более формальные вопросы: кем работаете, где живете, ну и конечно - зачем в Израиль? где там будете жить? в каких городах? оплачивали ли жильё? Особенно порадовали вопросы по перемещению: А как вы будете из города в город добираться? - На автобусе - Ну вот приходите вы на автобусную остановку, а дальше что? Самостоятельные путешественники ей, видимо, не попадались. Потом всё-таки на каком-то моменте закончили, и меня отправили на короткий шмон за загородки и вернули паспорт. Примечательно, что у сотрудницы был армянский флаг в петлице, а другие были по имени Акоп и Арсен - видимо, армяне с родственниками в Израиле.
Сел в самолёт, поудалял ещё фотки. Переименовал контакты своей преподавательницы по фарси и форумчанина, с которым списывался перед поездкой в Ливан. Ведь ещё границу надо перейти - не все же прилетают рейсами Эльаля.
Подхожу к пограничнику, тот буквально пару вопросов на английском задал, и говорит - а вот пройдите с моей коллегой. Отводят меня в отгороженный теми же панельными перегородками отстойник со стульями - посидите, мол. Контингент там сидел разнообразный - две девушки темнокожей наружности (с ними понятно), немного белой молодёжи (тоже понятно, как я), и как ни странно - весьма почтенная и благообразная пожилая пара.
Сижу, туплю - кто-то заходит новый, тоже иногда непонятно - даже совсем пожилых людей забирали, кого-то вызывают по имени, кто-то возвращается. Напрягло меня, когда пришла заплаканная девушка, говорившая по-русски со своим молодым человеком - и судя по разговору её собирались депортировать, причем в Прагу - пункт пересадки. Это несколько омрачило ситуацию, поскольку я-то думал, что пропускают всех, а вот оказывается возможен и неблагоприятный исход. Потом меня вызывает сперва какой-то смуглый мэн, отводит в сторону, задает пару вопросов на английском и отпускает обратно. Потом вызывает уже молодая девушка и отводит в кабинет - с израильским флагом, портретами Нетаньяху, ну в общем - самое интересное. Сразу говорит, что она не из МВД, а из службы безопасности, и только это её и интересует. Переходим на русский - говорит с небольшим акцентом, но в целом лучше, чем я по-английски ) Тут уже мой паспорт был изучен лучше, поэтому один из первых вопросов звучал так: "В каких странах Ближнего Востока вы были?". На форуме советовали отвечать честно, я и решил что буду лучше честно отвечать, тем более что нервничать я и так, и так буду. Хотя в LP реомендовали просто давать четкие и недвусмысленные ответы, и умалчивать на счет всяких потенциально подозрительных движений. В случае со страны делать было нечего, поэтому все перечислил. А когда вы были в Ливане? - В ноябре. - В ноябре? (переворачивает листок, который рядом на столе лежит - видимо, уже мое личное дело состряпали). А, точно. Ну и дальше одинаковые вопросы в каких городах был, где жил, как ездил, что смотрел: "Что смотрели в Баальбеке?" - Конечно же, крупнейшие римские руины ) "С кем были в Иране?" - С другом - "Полное имя друга на латинице и номер мобильного телефона". Почему-то несколько раз спросила имя отца и имя отца его отца, и телефон тоже. С кем-нибудь знакомы в Израиле и этих арабо-мусульманских вражеских странах? - Ни с кем не знаком - А можно телефон посмотреть? - Нате. Чуть-чуть покопалась и тут же: А тогда кто такая "Юля Бейрут"? Тут-то я и во всем и признался ) Забыл про случайное знакомство. А метод поиска оказался прост: девушка просто вводила коды городов и стран - и всё. Фишки с переименованием не прокатывают ) Где-то в середине зашёл мой предыдущий интервьюер, смуглый, с которым девушка общалась на иврите, ежесекундно бросая на меня взгляды - чтобы реакцию оценить? Так же где-то в середине спросила: "А вот вас не удивляет, что вы сидите здесь и я вам всяике вопросы задаю?" - Абсолютно нет, я наслышан про вас, да и с таким-то паспортом что делать. Ещё были вопросы про планы насчет Палестины - тоже честно ответил, что Тайбе и Вифлеем. "А как же Рамалла, Наблус и Хеврон?" Под конец поблагодарила, и когда я уже уходил, еще поспрашивала, не знаю ли я моих однофамильцев - кучу разных имен перечислила. Паспорт мне не вернули, сказали ещё посидеть - пришлось вернуться в отстойник. Я попробовал поискать ещё "компрометирующую" инфу в телефоне - и тут как раз новогоднее поздравление от моей преподавательницы по фарси! И удалить его никак нельзя. И тут же, почуяв, девушка из безопасности вызывает и задает еще вопросы - А какие языки, кроме английского, вы знаете? Пришлось расколоться )
А потом тупое ожидание. Всю группу людей, которые, помимо меня, ещё сидели в отстойнике, увели, включая заплаканную девушку - как я понимаю, их всех депортировали. Если до этого из отстойника выпускали только с сопровождением - то теперь ходи куда хошь, только без паспорта. Все разбежались, а оставшие сотрудники говорили, что они только passport control, и с security control они никак связаться не могут. Но позже пришла говорившая по-русски супервайзерша уборщиц, сказала, что они могут быть в другом крыле, ща их поищу, да и вообще вы имеете полное право у них не только воды, но и ужин требовать - принесут. Тут наконец-то появилась та девушка из секьюрити:
"Как, вам еще не вернули паспорт?", нашла и отдала паспорт, попрощалась и извинилась: "Это наша вина за ваше долгое пребывание здесь. Надеемся, что вы еще приедете в нашу страну".
Вот как-то так. Итого - часа 4, включая как минимум час тупого ожидания.
На вылете аэропортовая безопасница, видимо, менее подкованная, просто спрашивала по поводу всех печатей с арабскими буквами, но уже довольно быстро и не придирчиво, только посмотрев на заполненный паспорт выдала "What do you do for living?!"

Резюмируя: лучше ехать сперва в Израиль, а потом в арабские страны, а не наоборот ) Насчет безопасности и потенциальных угроз: на их месте я бы и сам не пускал таких подозрительных, но всё-таки гораздо проще и лучше в этом плане формальные критерии - есть отметки таких-то стран (как в Ливане с отметками Израиля) - сразу не пущать, а не устраивать балаган на несколько часов.
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #180

Сообщение moatarmavi » 01 фев 2016, 08:38

Подскажите пожалуйста, у меня отец сириец. Сам я никогда в мусульманских странах не был. Могут ли возникнуть проблемы при въезде? И стоит ли самому признаваться? Я думаю они все равно по фамилии поймут.
moatarmavi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль