Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

визовые и смежные с ними вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #181

Сообщение mixau » 01 фев 2016, 15:24

У Вас паспорт росийский? Вот с ним и идите. Спросят - отвечайте, не спросят - не говорите.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #182

Сообщение madman4ik » 17 фев 2016, 15:33

Друзья-товарищи, подскажите как может развиваться ситуация. В 2014 г. колесил по Афганистану о чем имею соответствующую отметку на въездной визе. Летом думаю рвануть на месяц на курсы арабского в Палестину (г. Хеврон). Возникнут ли проблемы в Бен-Гурионе? Зовут меня Алексей, но бородища уже ого-го
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #183

Сообщение mixau » 17 фев 2016, 16:39

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 15:33:Летом думаю рвануть на месяц на курсы арабского в Палестину (г. Хеврон). Возникнут ли проблемы в Бен-Гурионе? Зовут меня Алексей, но бородища уже ого-го

Если чесно скажете за чем едете, то проблемы точно возникнут...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #184

Сообщение yane4ka » 17 фев 2016, 17:12

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 15:33: курсы арабского в Палестину (г. Хеврон).

Пардон, а больше негде, что ли?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #185

Сообщение madman4ik » 17 фев 2016, 17:16

yane4ka писал(а) 17 фев 2016, 17:12:
madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 15:33: курсы арабского в Палестину (г. Хеврон).

Пардон, а больше негде, что ли?

Ну я в интернете искал. В Марокко я не хочу ибо магрибский диалект совсем не айс. В ОАЭ на месяц дорого будет, с Египтом прямое авиасообщение прервано. Ну и плюс я в Палестине думал в свободное время поволонтерить и поучить детишек английскому.
P.S. Ну и я сильно сочувствую палестинцам.
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #186

Сообщение yane4ka » 17 фев 2016, 17:24

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 17:16:.S. Ну и я сильно сочувствую палестинцам.

Аааа, ну да....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #187

Сообщение mixau » 17 фев 2016, 18:27

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 15:33: в Палестине думал в свободное время поволонтерить и поучить детишек английскому.
P.S. Ну и я сильно сочувствую палестинцам.

Их Ваше учение английскому совсем не интересует... им бы больше поучиться камнями покидать, ножики или пострелять с рогатки...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #188

Сообщение yane4ka » 17 фев 2016, 18:34

mixau - пусть человек мечту осуществит, ну что вы, ей богу, ерничаете...
вы ж видите - сочувствует угнетенным...
madman4ik - можно попросить вас потом рассказать, как были успехи ребятишек в английском?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #189

Сообщение yane4ka » 17 фев 2016, 18:38

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 17:16:свободное время поволонтерить и поучить детишек английскому.

А, кстати, знаете, в российской глубинке оч напряженно сейчас с хорошими учителями...
у меня есть пара адресов в Вологодской и Архангельской областях, где неск.лет нет преподавателей математики, иностранных языков, а родную речь преподают "носители" языка - без пед.образования... Или вам только палестинских детей жалко, а русских нет?
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #190

Сообщение madman4ik » 17 фев 2016, 19:00

А давайте Вы мне не будете говорить кого учить где и как? Это тема про возможные проблемы с израильскими погранцами, а дискутировать с Вами про оккупированные Израилем территории и детей которые живут там и в российской глубинке я не намерен. Посему предлагаю вернуться в рамки темы.
Последний раз редактировалось madman4ik 17 фев 2016, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #191

Сообщение yane4ka » 17 фев 2016, 19:01

Вы абсолютно правы
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #192

Сообщение mixau » 17 фев 2016, 19:47

madman4ik писал(а) 17 фев 2016, 19:00:оккупированные Израилем территории.

Ну-ну...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #193

Сообщение BigIron » 17 фев 2016, 21:34

Наконец-то нашелся один, который более-менее соответствует названию ветки.
Бороду придется сбрить, а то вычислят и не впустят.
Не знаю, какой у вас уровень английского, но как бы вам не пришлось обнаружить, что у хевронских арабов он выше.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #194

Сообщение madman4ik » 17 фев 2016, 21:46

BigIron писал(а) 17 фев 2016, 21:34:Наконец-то нашелся один, который более-менее соответствует названию ветки.
Бороду придется сбрить, а то вычислят и не впустят.
Не знаю, какой у вас уровень английского, но как бы вам не пришлось обнаружить, что у хевронских арабов он выше.

Вот, спасибо за дельный ответ. Насчет английского не удивлюсь. А бороду сбрею, чего уж там. Я 2 года подряд как приличный человек без бороды отдыхал в Эйлате и гостил у друзей в Хайфе, проблем не было. Придется только продумать легенду про Афганскую визу и перед вылетом намутить бумажку из языкового центра в Хевроне
madman4ik
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #195

Сообщение 355423 » 14 апр 2016, 10:45

Добрый день! Почитала тему, у меня,вроде,не самая сложная ситуация- штампы ОАЭ и Иордании. Незамужняя девушка славянской внешности. Последнее сообщение в ветке-февраль. А как сейчас обстоят дела? Не усугубилась ситуация в связи с последними событиями? Чего ждать-то. Лечу с человеком,у которого из арабских штампов-только египет и много израильских
355423
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #196

Сообщение Сергей 75 » 24 окт 2016, 19:58

Только что вернулись из Ирана, и есть мысль сгонять на новогодние в Израиль. Правильно ли я понял, что наличие свежей, иранской визы чревато только более пристрастным прохождением осмотра багажа и паспортного контроля.
И при внятных объяснениях целей посещения этих двух стран, мы автоматически будем допущены на землю обетованную?
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #197

Сообщение mixau » 24 окт 2016, 23:20

Сергей 75 писал(а) 24 окт 2016, 19:58:при внятных объяснениях целей посещения этих двух стран, мы автоматически будем допущены на землю обетованную?

Ну автоматически ничего не бывает, но шансы свои очень увеличите.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #198

Сообщение В.И.Л. » 19 дек 2016, 23:25

В начале ноября отправил заказное письмо в посольство Израиля в Москве. Текст был такой:

В марте 2017 года я и моя супруга (оба – граждане России) собираемся посетить Израиль с частным визитом, в том числе для встречи с родственниками жены.
Мы много путешествуем, а в апреле 2016 года были в Иране в качестве туристов. Прошу сообщить, могут ли нам отказать во въезде в Израиль по причине наличия в наших паспортах туристической визы Ирана. Для избежания отказа во въезде, необходимо ли нам иметь частное приглашение от проживающих в Израиле родственников? Перед покупкой билетов очень хотелось бы получить точную информацию.


В положенный срок письмо было вручено адресату (это легко отслеживается по почтовому идентификатору). Ответа нет до сих пор, и скорее всего уже не будет. Чтение разных форумов приводит к выводу, что прямого запрета на въезд нет, но отказать могут, без указания причины, и вплоть до возвращения в Россию тем же рейсом. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

Может, здесь на форуме знающие люди смогут развеять наши опасения? Кто-то был в подобной ситуации? Или нам надо пока успокоиться насчёт Израиля и готовить некий "план Б"?
Аватара пользователя
В.И.Л.
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 62
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #199

Сообщение Tanait » 27 дек 2016, 22:06

В.И.Л. писал(а) 19 дек 2016, 23:25:В начале ноября отправил заказное письмо в посольство Израиля в Москве. Текст был такой:

В марте 2017 года я и моя супруга (оба – граждане России) собираемся посетить Израиль с частным визитом, в том числе для встречи с родственниками жены.
Мы много путешествуем, а в апреле 2016 года были в Иране в качестве туристов. Прошу сообщить, могут ли нам отказать во въезде в Израиль по причине наличия в наших паспортах туристической визы Ирана. Для избежания отказа во въезде, необходимо ли нам иметь частное приглашение от проживающих в Израиле родственников? Перед покупкой билетов очень хотелось бы получить точную информацию.


В положенный срок письмо было вручено адресату (это легко отслеживается по почтовому идентификатору). Ответа нет до сих пор, и скорее всего уже не будет. Чтение разных форумов приводит к выводу, что прямого запрета на въезд нет, но отказать могут, без указания причины, и вплоть до возвращения в Россию тем же рейсом. Не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

Может, здесь на форуме знающие люди смогут развеять наши опасения? Кто-то был в подобной ситуации? Или нам надо пока успокоиться насчёт Израиля и готовить некий "план Б"?


Для граждан России есть возможность иметь два загранника. Если напрягают арабские печати - сделайте второй и езжайте с чистым паспортом и совестью )
Tanait
путешественник
 
Сообщения: 1367
Регистрация: 31.08.2013
Город: Где-то под, где-то между
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пособие по въезду шахидов в Израиль-въезд с арабскими визами

Сообщение: #200

Сообщение HazardToy » 22 мар 2017, 15:30

Апдейт от марта 2017 года, исходные данные - м.ч., летел один на ТК, 30 лет, в Израиле был один раз 8 месяцев назад, в паспорте виза Ирана, штампы Ирана, Турции, Туниса, Малайзии.

На въезде: подошел к иммиграционной службе, увидели визу Ирана, отправили на допрос. Прождал примерно минут 40-50 своей очереди, вышел мужчина лет 45, позвал меня с собой в комнату, там сидел еще один человек. Стандартный набор вопросов: куда едете, кого знаете, откуда знаете, чем занимаетесь в РФ, есть ли визитка, где были в этом регионе, что делали в Иране (Тунисе, Турции, Малайзии), знаете ли там кого-нибудь. После этого еще примерно 5-10 минут ожидания и прошел.

На выезде: подошел к проверке до стойки регистрации, те же вопросы от двух разных девушек с разницей в 10 минут, потом 5 минут ожидания и отдали паспорт. В сумме +25 минут. На контроле помимо стандартной "протирки" чемодана и вещей их палочкой (на следы взрывчатки, подозреваю) меня отправили в сканер на металл. Не пустили зубную пасту со мной. +10 минут дополнительно.

Отвечал на все честно, на английском, не нервничал, ибо ездил всюду с туристическими намерениями, да и о ситуации с доп. проверкой был осведомлен. По сравнению с "нормальным" паспортом посоветовал бы заложить дополнительно от 30 до 90 минут на прохождение дополнительных мер безопасности в моем или похожем случае.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2932
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРепатриация в Израиль. Израильская виза



Включить мобильный стиль