Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 23 май 2013, 11:46

Вчера наткнулся на недорогие варианты прямого перелета из Москвы в Тель Авив в июле.
Авиакомпанией Аэрофлот с 05.07 по 20.07 на даты моего отпуска, всего за 8.150 рублей. Цена очень хорошая, на троих членов нашей семьи получается около 25.000 рублей.
Но вот, посмотрев прибрежные отели на Средиземном море Израиля для пляжного отдыха, и потихоньку выпадаю в осадок. Ценник на более, менее - начинается от 50.000 рублей за 10 дней проживания для нашей семьи.
И это отели 3-4* на завтраках.
У кого какие будут соображения, советы на этот счет ?
Какие способы проживания выбрать, может есть варианты с апартаментами ?
Какой курорт больше подходит для пляжного отдыха в Израиле, как с погодой, смотрю средняя температура в июле +32-35 градусов ?
Очень ли жарко, влажно ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Израиле

Re: Места для пляжного отдыха в Израиле.

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 23 май 2013, 12:58

А ты на сайте авиакомпании El Al не смотрел отели? На вскидку, на твои даты вижу там отели по 26 тысяч на 15 дней. Может быть пакетом перелёт + отель у них будет сносно по цене? Ну или у самого Аэрофлота на сайте глянуть отели.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5326
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Места для пляжного отдыха в Израиле.

Сообщение: #3

Сообщение ElyN » 23 май 2013, 15:10

У меня родственники живут в Нетании, говорят, что в июле, очень много медуз в море, не особо комфортно купаться. Совсем не советуют приезжать в это время года.
Не знаю, может это только у нетанских берегов
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: Места для пляжного отдыха в Израиле.

Сообщение: #4

Сообщение yane4ka » 23 май 2013, 15:48

ElyN писал(а) 23 май 2013, 15:10:У меня родственники живут в Нетании, говорят, что в июле, очень много медуз в море, не особо комфортно купаться. Совсем не советуют приезжать в это время года.
Не знаю, может это только у нетанских берегов


медуз много во всем Средиземном море, не только в Нетании
Народная еврейская примета - медузы уходят после 9 Ава, в этом году это получается 16 июля.
Попробуйте Красное море, там медуз нет
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 23 май 2013, 22:53

ПрофиТ писал(а) 23 май 2013, 11:46: 05.07 по 20.07

yane4ka писал(а) 23 май 2013, 15:48:медуз много во всем Средиземном море, не только в Нетании

Смотрите/ищите здесь тему про медуз. Там были относительные даты их нашествия. Отчет тоже был.
Это оооочень важно. Поверьте - это не шутки. Это не - "ааа, че там говорят, а че мы не крутые?".
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #6

Сообщение Rozalinn » 24 май 2013, 10:49

Да уж, медузы-не очень приятно, то есть совсем неприятно, хочется искупаться, а опасно. И это действительно, не шутка. Чтоб не искать, вот несколько веток на эту тему.
Осторожно, медузы!
Медузы и пограничники (чужие и хищники) июль 2011.
Прошу совета или во всем виноваты медузы
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #7

Сообщение kssya » 31 май 2013, 14:02

ПрофиТ
на самом деле в июле в Израиле не сезон..погода стоит очень жаркая и для наших людей не привычная...про медуз не знала, но это еще один минус((

по-дешевле можно жить, например, в Нетании (это примерно 20 км от Тель-Авива), по ценам на 3х человек на 10 ночей - 50000 - это нормальная цена для Израиля, отели этой страны никогда не отличались дешевыми ценами.. и 50000 на троих это получается по 16000 с чел, на 10 дней разве это дорого? Ну если охото сэкономить, можно взять простенькую троечку, можно уложиться в 35-40 на троих, опять же сильно хороший отель брать нет смысла - вы же едите наверняка в основном на море и для экскурсий
Аватара пользователя
kssya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #8

Сообщение SaSha Vetrova » 01 июн 2013, 17:26

Летом действительно не очень комфортно на Средиземном море из-за медуз, но есть вероятность, что к Вашему приезду они уйдут.
Хотя небольшая. Поэтому советую вбирать отели с бассейном, хотя бы. А вот в Эйлате уж точно нечего делать в это время. Там воздух горячий, дышать невозможно. Я была в прошлом году, как раз в июле( угораздило) нормально находиться можно только в отеле, а купаться в море до 9 утра.
Что касается отелей недорогих на Средиземном море, то, конечно же Нетания. Там и пляжи хорошие и отели не дорогие. Обратите внимание на отели сети Зив отель. Там три отеля. "Резиденс-Бич", "Резиденс" и "Галиль". Резиденс Бич в этой сети, конечно дороговат, а вот Резиденс и Галиль вполне демократичные. В отеле " Галиль" этой есть небольшой бассейн.
Апартаменты тоже бывают, но на мой взгляд лучше по этой цене снять отель с завтраком. И удобнее и надежнее.
Удачи!
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #9

Сообщение Rozalinn » 03 июн 2013, 11:39

Думаю еще можно остановить свой выбор на отелях Бат-Яма,если Нетания кажется далековато, так как это и дешевле и намного тише. Я всегда своим друзьям бронирую отель именно в Бат-Яме. В июне-июле можно бронировать номер DBL примерно за 60-64 $ на человека в некоторых отелях . И город находится на берегу и недалеко от Тель-Авива. Все развлечения рядом.
Последний раз редактировалось Rozalinn 03 июн 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #10

Сообщение kssya » 03 июн 2013, 13:11

Rozalinn писал(а) 03 июн 2013, 11:39:Думаю еще можно остановить свой выбор на отелях Бат-Яма,если Нетания кажется далековато, так как это и дешевле и намного тише. Я всегда своим друзьям бронирую отель именно в Бат-Яме. В июне-июле можно бронировать номер DBL примерно за 60-64 $ на человека в некоторых отелях (к примеру в GOLDEN BEACH ). И город находится на берегу и недалеко от Тель-Авива. Все развлечения рядом.

Вы, наверное, что то перепутали, Golden Beach находиться в Тель-Авиве, а не в Бат Яме
Аватара пользователя
kssya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #11

Сообщение Rozalinn » 03 июн 2013, 13:22

kssya писал(а) 03 июн 2013, 13:11:
Rozalinn писал(а) 03 июн 2013, 11:39:Думаю еще можно остановить свой выбор на отелях Бат-Яма,если Нетания кажется далековато, так как это и дешевле и намного тише. Я всегда своим друзьям бронирую отель именно в Бат-Яме. В июне-июле можно бронировать номер DBL примерно за 60-64 $ на человека в некоторых отелях (к примеру в GOLDEN BEACH ). И город находится на берегу и недалеко от Тель-Авива. Все развлечения рядом.

Вы, наверное, что то перепутали, Golden Beach находиться в Тель-Авиве, а не в Бат Яме


Да, вы совершенно правы,отпечатка вышла. Я имела ввиду отель Armon Yam Bat Yam, который расположен в районе Бат Яма
Про Голден хотела писать на другой ветке. Поставлю Вам спасибо за бдительность.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #12

Сообщение kssya » 03 июн 2013, 13:24

Rozalinn
На самом деле Golden Beach тоже хороший отель для экономного отдыха, и расположен прям удобно, в этом Вы абсолютно правы)
Аватара пользователя
kssya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #13

Сообщение Katy99 » 03 июн 2013, 13:42

Берите тогда 2 звезды. Я, вот, смотрю, на букинге есть хостели с ценой менее 50 тыс за 15 ночей (ваши даты). Только отзывы хорошо читайте.

Вопрос, чего вы хотите. Еще проверьте отели вдоль всего побережья: от Ашкелона до Нагарии. Может, где-то цены ниже. Но опять же будьте внимательны к отзывам.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #14

Сообщение Rozalinn » 03 июн 2013, 13:45

kssya писал(а) 03 июн 2013, 13:24:Rozalinn
На самом деле Golden Beach тоже хороший отель для экономного отдыха, и расположен прям удобно, в этом Вы абсолютно правы)


Да, мы это знаем. В июне и в июле номер DBL, в этом отеле, можно забронировать по цене 65$. Я сама узнавала для себя. Так что цена нормальная для отдыха.
Rozalinn
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 19.03.2013
Город: Из пустыни
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #15

Сообщение ПрофиТ » 03 июн 2013, 17:01

Katy99 писал(а) 03 июн 2013, 13:42:Берите тогда 2 звезды. Я, вот, смотрю, на букинге есть хостели с ценой менее 50 тыс за 15 ночей (ваши даты). Только отзывы хорошо читайте.

Вопрос, чего вы хотите. Еще проверьте отели вдоль всего побережья: от Ашкелона до Нагарии. Может, где-то цены ниже. Но опять же будьте внимательны к отзывам.

Ответ на ваш вопрос.
Я и моя семья, хотят комфортного пляжного отдыха за средние деньги, развитой инфраструктуры в пешей доступности.
Хороший отель, не менее 3* в правильном понимании этих звезд, как в Европе. Мне как то дико жить в хостеле 2*, за 50.000 рублей.
Например, Италия - Франция- Греция-Испания, отель 3* на побережье с бассейном, на завтраках стоят около 25.000-30.000 рублей за 10-12 дней.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #16

Сообщение Katy99 » 03 июн 2013, 17:30

Ну, надеюсь, у вас получится найти подходящую опцию.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #17

Сообщение SaSha Vetrova » 03 июн 2013, 17:31

Golden Beach грязноватый отель, видела его вчера, когда гуляла по набережной.
Но расположение удобное, конечно. Посмотрите где-то еще отель Бель,на него на Буккинге скидки бывают хорошие, и он тоже недорогой но хоть внутри приличнее. Ну или Нетанию тогда.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #18

Сообщение Храбрый суслик » 15 июн 2013, 18:55

В Израиле крайне скромные 3 звезды. Пляж в Нетании, не знаю, как будет в этом году, в прошлом был ужас!!! какой грязный, в Тель -А. примерно такая же картина.
В Бат Яме почище будет, но там и цены выше. И еще нужно учитывать, что в это время очень жарко, поэтому без зонтика делать нечего.
В Нетании есть бесплатные тенты, что очень удобно, потому что зонтики и лежаки не только дороги, но и еще все оборудованные пляжи крайне переполнены.
Из приличных отелей мне приходит Кинг Соломон, это очень терпимая т.н. четверка. Все номера с видом на море и с балконами.
Читала что кто- то советует ехать на Красное море, ну уж очень оно на любителя. В Эйлате очень маленькая полоса пляжа как в длину, так и в ширину. Цены не маленькие. Лет пять назад я жила в Дан Пан., это "дочка" Дана, и мы пользовались пляжем отеля Дан. В Эйлате это лучший отель и пляж у него тоже хороший, но тратить деньги на этот отель, я считаю пустая затея. В конце концов, при всей моей "любви" к Египту(брр, ), если на Красное море, то лучше туда.
Храбрый суслик
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #19

Сообщение Мика. » 15 июн 2013, 21:03

koshka0005 писал(а) 15 июн 2013, 18:55: Пляж в Нетании, не знаю, как будет в этом году, в прошлом был ужас!!! какой грязный, в Тель -А. примерно такая же картина.
В Бат Яме почище будет, но там и цены выше.

Можно пож-та уточнить о какои именно пляже в Тель-Авиве идёт речь, так как их в Тель-Авиве много,так же как и в Натании, а цены Бат-Яма ниже тельавивских.
Лет пять назад я жила в Дан Пан., это "дочка" Дана, и мы пользовались пляжем отеля Дан. В Эйлате это лучший отель и пляж у него тоже хороший, но тратить деньги на этот отель, я считаю пустая затея. .

В чем заключается "пустая затея" ? Плохая еда, чистота не на уровне ?
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4457
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Места для пляжного отдыха летом в Израиле, на море.

Сообщение: #20

Сообщение SaSha Vetrova » 16 июн 2013, 00:48

Цены Нетании практически такие же, как в Бат-Яме на отели. А вот в Тель-Авиве, конечно, повыше.
В Нетании пляжи неудобны тем, что к ним надо спускаться от отелей, хотя они очень просторные, чистые и довольно приятные. Даже обычный городской пляж мне больше нравится, чем в Тель-Авиве, например, или Герцлии. В Тель-Авиве на мой взгляд, они слишком "проходимы" для спокойного пляжного отдыха. В Герцлии - маловаты и кучноваты, единственное, что пляжи отелей видела только со стороны, а была в основном на городском.
Что же касается Бат-Яма, то мне лично, там пляжи приятны уже тем, что ходить далеко не надо и спускаться, а кроме того, наличием волнорезов, что большой плюс для отдыха с детьми так, как Средиземное море "с нашей стороны" все-таки не совсем спокойное.
По вопросу "пустой затеи" имелось я думаю имелось в виду, что не стоит переплачивать в Эйлате за дорогие отели типа Дана( хотя, конечно, смотря кто что ищет). Дан-Панорама отель той же сети, очень чистый, красивый и приятный. Расположен не совсем на берегу, как Дан, но зато близко к центру прогулочной, красивой зоны, точнее к разводному мосту. А пользоваться пляжем отеля Дан для гостей Дан-Панорамы можно, но на мой взгляд, далековато идти. Что же касается размещения, я бы выбрала Кинг Саламон, Дан-Панараму, Краун-Плазу или, если на Кораловом берегу, то отель Ям-Суф.Сама лично отдыхала в каждом. Вполне демократичные цены, а отели на уровне 4-5 звезд.
"Ее можно любить до безумия или ненавидеть до боли. Единственное, чего нельзя - оставаться равнодушным к ней"
Аватара пользователя
SaSha Vetrova
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 01.06.2013
Город: Тель-Авив, Израиль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль