Поиск жилья "на месте"

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #1

Сообщение Georgy_M » 06 мар 2015, 18:57

Приветствую всех!
Планируя свою трехнедельную поездку по Израилю постоянно ловлю себя на мысли, что мне совершенно не хочется зацикливаться на каком-то строго определенном маршруте. Святая Земля - настолько уникальное место, в духовном, историческом и прочих планах, что совершенно непонятно насколько "захватит" тебя тот или иной ее уголок и невозможно "высчитать" сколько времени нужно провести в каком-нибудь Хевроне или Капернауме, тем более с учетом короткого светового дня в ноябре. К тому же при нынешней дороговизне жилья совершенно не рентабельно бронировать кучу отелей на сутки, когда мне, как правило, нужен только ночлег. Конечно, основные 2-3 места будут забронированы заранее, а дальше - хорошо продуманный экспромт.
Отсюда вопросы:
1. Есть ли возможность в Израиле найти жилье или просто ночлег "на месте". На сколько это проблематично и как лучше его искать (например спрашивать таксистов или искать соответствующие таблички и проч)?
2. Есть ли возможность заночевать просто в палатке :-).
Путешествовать собираюсь на автомобиле, но арендовать его буду не на весь срок, а дней на 10-12 в целях экономии. То есть, планирую начать с Иерусалима, до которого доберусь своим ходом от аэропорта, проведу там с неделю, совершая краткосрочные вылазки к близлежащим достопримечательностям. Ну а потом возьму машину и в путь. Под конец сдам ее в каком-нибудь из приморских городов, где и планирую провести остаток своего путешествия.
Спасибо всем, кто ответит!
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #2

Сообщение yane4ka » 06 мар 2015, 19:51

1. Проблематично.
2.Можно в спец. отведенных местах (кемпингах).
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 06 мар 2015, 22:35

Напишите хоть приблизительно маршрут, тогда легче будет давать советы...
Палатки можно ставить на пляжах Средиземки и Кинерета...
Снять жильё на месте можно, но надо хоть приблизительно знать где искать. Кроме того это может быть дешевле, а может быть и дороже обычной цены...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #4

Сообщение Georgy_M » 07 мар 2015, 00:07

mixau писал(а) 06 мар 2015, 22:35:Напишите хоть приблизительно маршрут, тогда легче будет давать советы...
Палатки можно ставить на пляжах Средиземки и Кинерета...
Снять жильё на месте можно, но надо хоть приблизительно знать где искать. Кроме того это может быть дешевле, а может быть и дороже обычной цены...


На первый раз решил ограничить себя областью Иерусалим-Галилея-Средиземное море. Интересуют в первую очередь библейские места, местный колорит, природа... Что касается конкретной привязки к местности - маршрут пока не сформирован, собираю информацию, а ее столько, и все интересно и познавательно, что совершенно непонятно сколько времени у меня займет переезд от Иерусалима до, скажем, Капернаума. Поэтому непонятно, как и где бронировать заранее. Отсюда и мой вопрос.
Спешить нехочется. Много раз уже обжигался пытаясь "объять необъятное" - ничего хорошего, одна нервотрепка, сумбур и каша в голове. Лучше меньше да лучше. Хочется немного "пожить", проникнуться библейским духом, прочувствовать местный колорит... Тем более, что в это место, как мне кажется, можно возвращаться бесконечно, открывая для себя что-то новое...
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #5

Сообщение mixau » 07 мар 2015, 01:03

Ну в Галилее и на Средиземке можно ставить палатки почти везде... в крайнем случае можно и в машине переспать... кроме того расстояния максимум 2 часа езды...
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #6

Сообщение yane4ka » 07 мар 2015, 15:57

Georgy_M писал(а) 06 мар 2015, 18:57:хорошо продуманный экспромт.

На пляжах и в парках прибрежной зоны частенько ставят палатки, особо туристов никто не гоняет, это да. Однако, на мой неискушенный взгляд, неплохо было б иметь возможность помыться-приготовить поесть, т.е. наличие эл. розеток и душа/туалета ... А эт, как я и сказала - кемпинг. Коих тоже немало.
Однако MIXAU прав - по датам надо ориентироваться, потому как местные (мы, то есть) тоже не дураки на природу махнуть с ночевкой. А народ мы многодетный, шумный....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #7

Сообщение Georgy_M » 07 мар 2015, 20:26

yane4ka писал(а) 07 мар 2015, 15:57:На пляжах и в парках прибрежной зоны частенько ставят палатки, особо туристов никто не гоняет, это да. Однако, на мой неискушенный взгляд, неплохо было б иметь возможность помыться-приготовить поесть, т.е. наличие эл. розеток и душа/туалета ... А эт, как я и сказала - кемпинг. Коих тоже немало.


Спасибо за наводку :) Набрел на замечательный сайт: "Каталог Израиль на отдыхе", там очень много информации по кемпингам, да и не только.
Как я понял, съем жилья на месте у вас не практикуется, как скажем на какой-нибудь Шри-Ланке, где можно остановить любого тукера и попросить его за чаевые найти ночлег не выше определенной суммы?.. Что ж, буду пробивать тему кемпингов, никогда там не останавливался, самое время попробовать.
Не совсем понял по поводу:
yane4ka писал(а) 07 мар 2015, 15:57: ...по датам надо ориентироваться, потому как местные (мы, то есть) тоже не дураки на природу махнуть с ночевкой. А народ мы многодетный, шумный....
Я, собственно, против такого соседства не возражаю :), а вы? Может у вас какие-то запреты существуют на совместный с неиудеями отдых? Вы уж поведайте, чтобы мне не попасть в неловкое положение. Я намереваюсь активно ездить где-то с 06 по 18 ноября. Как там на эти дни, намечаются ли у вас какие-нибудь праздники?
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #8

Сообщение yane4ka » 08 мар 2015, 16:04

Georgy_M писал(а) 07 мар 2015, 20:26:запреты существуют на совместный с неиудеями отдых?

Порадовали...
Нет, все намного проще - семьи большие, собираются, скажем , 2-3 родных брата с женами и детьми ( у каждого, слава Богу, 1 жена, и где-то так 3-5 детей на брата ) - и всей семьй на природу, мать их....
Веселые , дружные... Музыка, смех, футбол-волейбол...
А тут человек поспать пытается....
Хотя они вполне такие дружелюбные, не сильно пьяные, так, по стопочке, что для неиудейского человека равносильно "как стеклышко"... Могут вас к столу позвать, про арабо-израильский конфликт из первых рук все узнаете, так как наверняка братики все служили и воевали...
Вобщем, на ваше усмотрение - или отдых, или - вливайтесь!
P.S.на ваши даты праздников нет.
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #9

Сообщение Georgy_M » 08 мар 2015, 19:00

yane4ka писал(а) 08 мар 2015, 16:04:Порадовали... :eek:


Прошу прощения, если кого обидел :).
Выдвинул предположение опираясь на Священное Писание.
Например, в Евангелии от Иоанна был такой момент в разговоре Христа и Самарянки: "...Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются"(Ин. 4:4 – 42).
В Ветхом Завете тоже, помнится, были подобные ограничения. К тому же, читал, что заповедь, данная Господом через Моисея относительно вкушения определенных продуктов не в последнюю очередь служила для создания препятствий к общим застольям с "внешними" и заражением от них их идеями.
Или сейчас это актуально только для ультрарелигиозных людей (а они на пикники не ездят:))?
В любом случае, если все так, как Вы описываете, то замечательно! Сам ни к кому приставать не буду, но если позовут - не откажусь :)
Спасибо!
Аватара пользователя
Georgy_M
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #10

Сообщение yane4ka » 08 мар 2015, 19:12

Georgy_M писал(а) 08 мар 2015, 19:00: были подобные ограничения.

немножко не в тему, конечно...
"соблюдающие" не будут есть вашу еду.
но вам не возбраняется присоединиться к трапезе. это даже "мицва", приобщить неверующего, заинтересовать, разбудить "точку в сердце" (это каббалистическое понятие, почитайте на досуге)
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #11

Сообщение mixau » 08 мар 2015, 19:18

В начале ноября (в зависимости от погоды) мы открываем сезон карповой ловли на Кинерете. И зависаем там суток на 4-5. Так что если ближе к дате "свисните" и мы в эти дни будем там, то могли бы встретиться и посидеть на берегу Озера за рюмкой чая.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #12

Сообщение лямс » 11 мар 2015, 18:57

Подскажите кто знает, надо ли предъявлять в аэропорту брони отелей? Просто сегодня общался с риэлтером и тот говорит, что без брони меня не пустят в страну...
лямс
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #13

Сообщение yane4ka » 11 мар 2015, 19:25

лямс писал(а) 11 мар 2015, 18:57:надо ли предъявлять в аэропорту брони отелей

иногда спрашивают, где будете жить, и удовлетворяются устным ответом. Но могут попросить показать бронь. Шанс, что не спросят вообще , тоже есть ... так что это лотерея....
yane4ka
активный участник
 
Сообщения: 982
Регистрация: 04.11.2011
Город: israel Beer Sheva
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Поиск жилья "на месте"

Сообщение: #14

Сообщение LizavetKa » 09 авг 2015, 11:49

какие вообще реальные цены на 2-х местный номер на двоих? (без звезд и прочего)
на букинге на неделю пишет от 20 тысяч, на эйр бнб за 7 тыс нашла
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль