Отель на море в Тель-Авиве

бронирование отелей, апартаментов в Израиле. Отзывы туристов об отелях Израиля. Израиль отели. Жилье в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #1

Сообщение nick_sunflower » 15 июн 2017, 12:23

Посоветуйте отель на море в центре Тель-Авива не дороже 250 долларов в сутки. Нешумный, с хорошими завтраками, поблизости от пляжа и набережной.
nick_sunflower
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.06.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
аренда дома в Тель Авиве

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 15 июн 2017, 23:34

nick_sunflower писал(а) 15 июн 2017, 12:23:Посоветуйте отель на море в центре Тель-Авива не дороже 250 долларов в сутки. Нешумный, с хорошими завтраками, поблизости от пляжа и набережной.

Смотрите любую пятёрку на ваш вкус. Вы уложитесь в эту сумму.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3789
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 544 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #3

Сообщение АлексКобрин » 16 июн 2017, 21:27

nick_sunflower писал(а) 15 июн 2017, 12:23:отель на море в центре Тель-Авива

Или на море, или в центре

nick_sunflower писал(а) 15 июн 2017, 12:23:не дороже 250 долларов в сутки

Это бюджет для десятка-другого отелей 4-5* (израильских, а не европейских - это не одно и тоже)

nick_sunflower писал(а) 15 июн 2017, 12:23:Нешумный, с хорошими завтраками, поблизости от пляжа и набережной.

В самом Тель-Авиве почти нет "нешумных" - город такой... Исключение - отель WEST в северной части Тель-Авива, почти на границе с городом Герцлия.
В хороших отелях завтраки хорошие. Но только молочные - кашрут
Пляж = набережная, только через дорогу почти везде.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 18 июн 2017, 15:28

nick_sunflower писал(а) 15 июн 2017, 12:23: отель на море в центре Тель-Авива не дороже 250 долларов в сутки.

Посоветую только те, где сама останавливалась. В зависимости от категории номеров в указанную сумму уложитесь -
Renessanas - главный плюс - расположен прямо на пляже, а не через дорогу, крытый бассейн, отличные завтраки.
Alexander Hotel - есть номера сьют с мини кухней (удобно для семьи с детьми), рядом хороший пляж, несколько супермаркетов.
Isrotel Tower TA - мне нравятся номера с балконом и видом на море, отличные завтраки, в центре набережной, рядом круглосуточный супермаркет, парковка.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #5

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 08:27

ARI76 писал(а) 18 июн 2017, 15:28:Alexander Hotel - есть номера сьют с мини кухней (удобно для семьи с детьми), рядом хороший пляж, несколько супермаркетов.

Отличный апарт-отель!
Все номера большие. В нем почти неделю отдыхали знакомые с 2 детьми и остались очень довольны!

Вопрос к Вам, ARI76, про супермаркеты. Я их рядом не наблюдал
Заходил с ними в один небольшой магазин "Супер Иуда" (тянет на минимаркет по российским стандартам), а больше ничего приличного не нашел.
Не подскажите где находятся именно супермаркеты в том районе?
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #6

Сообщение ARI76 » 19 июн 2017, 15:00

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 08:27:Вопрос к Вам, ARI76, про супермаркеты. Я их рядом не наблюдал Заходил с ними в один небольшой магазин "Супер Иуда" (тянет на минимаркет по российским стандартам), а больше ничего приличного не нашел. Не подскажите где находятся именно супермаркеты в том районе?

В данном контексте ответа не имела ввиду большие ТЦ, моллы и тп. Вряд ли обычному туристу, живущему в отеле, нужны будут огромные запасы продуктов А магазинов типа супремаркет, минимаркет, где можно купить фрукты, закуски, сыры, алкоголь в том районе очень много.
Вы это можете легко на месте посмотреть в любой выходной. Например, от Alexandr Hotel метров 300 улица Ben Yehuda - полно магазинов и кафе, на пересечении с Nordau довольно большой магазин продукты и овощи\фрукты. Метров 400-500 ул.Дизенгоф - тоже очень много продуктовых магазинов и даже "русский" магазин (ну точно не помню, в районе ул. Жаботински) - есть все !!! (Даже отличную красную икру и варенную свеклу там покупала)
Но вообще-то вопрос был про отели, так что Вы можете дать свои советы.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #7

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 18:18

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 15:00:В данном контексте ответа не имела ввиду большие ТЦ, моллы и тп. Вряд ли обычному туристу, живущему в отеле, нужны будут огромные запасы продуктов

Так и я не имел это в виду.
Вопрос не в запасах продуктов, а в их цене...

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 15:00:А магазинов типа супремаркет, минимаркет, где можно купить фрукты, закуски, сыры, алкоголь в том районе очень много.

К сожалению, там много именно "типа"
Ценник в подобных минимаркетах выше, чем в супермаркетах. Даже тех, что городского типа, например "Супесаль шели" (он расположен на улице Бен-Иеуда в +/-30 минутах ходьбы).

(
ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 15:00:Вы это можете легко на месте посмотреть в любой выходной.

Ну, не совсем в любой - я живу в Нетании, а не в Тель-Авиве. Пешком не дойдешь

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 15:00:Но вообще-то вопрос был про отели, так что Вы можете дать свои советы.

Нет, мне нечего добавить. Просто тем, кто едет в Тель-Авив, должен знать про отсутствие супермаркетов в районе около моря (по крайней мере, мне не известно о существовании чего-либо крупнее "Суперсаль шели", упомянутого выше).
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 19 июн 2017, 18:26

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 18:18:Просто тем, кто едет в Тель-Авив, должен знать про отсутствие супермаркетов в районе около моря

Ну это совсем не так. А точнее - совсем не так.
Мы с Вами разные понятия вкладываем в слово "супермаркет" - я не пишу про площадь магазина, вопрос цен тоже не рассматриваю. Я говорила лишь о том, что в пределах пешеходной доступности (200-500 м) достаточно магазинов, чтобы купить полный ассортимент продуктов, необходимых туристу, проживающему в отеле. Пусть это называется "ларек", "продуктовая палатка" или как хотите, если слово "супермаркет" Вам не понравилось в моем совете по отелю.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #9

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 19:29

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 18:18:кто едет в Тель-Авив, должен знать про отсутствие супермаркетов в районе около моря

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 18:26:Ну это совсем не так. А точнее - совсем не так.

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 18:26:Пусть это называется "ларек", "продуктовая палатка" или как хотите, если слово "супермаркет" Вам не понравилось

О, уже прогресс!
И дело не в том, что нравится или не нравится мне. Дело в том, что соответствует или НЕ соответствует действительности:
минимаркет отличается от супермаркета, прежде всего, размерами торгового зала.
Слово "супермаркет" подразумевает большой магазин. Потому если магазин маленький, то его называют просто продовольственный магазин (именно таких и много в обсуждаемом районе). А если побольше, типа "Супер Иуда" или AM:PM, то называют минимаркет.

Получается типичная для Израиля ситуация - все преувеличивается да преувеличивается... В итоге туристы вводятся в заблуждение.
Последний раз редактировалось АлексКобрин 19 июн 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #10

Сообщение ARI76 » 19 июн 2017, 19:38

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 19:29:О, уже прогресс!

АлексКобрин писал(а) 19 июн 2017, 19:29:В итоге туристы вводятся в заблуждение

АлексКобрин, может оставите в покое комментарии к моим постам. Пишите свои собственные советы, хватит выискивать "бревна" в чужих.
Я бывая в Тель-Авиве по пару раз в год, неоднократно жила в отелях, которые я посоветовала туристам несколькими постами выше. Магазинов там полно, никаких затруднений ни с какими продуктами я не испытывала. Называйте их так как считаете нужным.
Уже писала Вам
ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 15:00:Вы можете дать свои советы
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Отель на море в Тель-Авиве

Сообщение: #11

Сообщение АлексКобрин » 19 июн 2017, 19:41

ARI76 писал(а) 19 июн 2017, 19:38:Я бывая в Тель-Авиве по пару раз в год, неоднократно жила в отелях, которые я посоветовала туристам несколькими постами выше.

Очень хорошо. Именно так и правильно - советовать то, что знаешь!
Правильно хороший отель называть хорошим, а маленький магазин - маленьким...
Израиль - маленькая страна больших возможностей
Аватара пользователя
АлексКобрин
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 24.02.2017
Город: Израиль, Нетания
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумОтели, апартаменты, курорты в Израиле



Включить мобильный стиль