Чем растворить цианакриловый клей? Вопрос к умельцам

Всё о строительстве и ремонте в городе, Косметический или капитальный ремонт в квартире, Неисправности в квартире и методы их устранения, Дизайн в квартире, Мебель в комнату и на кухню, Сантехника.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем растворить цианакриловый клей? Вопрос к умельцам

Сообщение: #1

Сообщение Rezoner » 10 дек 2010, 16:03

Более подходящего места на форуме не нашла, наверно сюда рукастые люди чаще заглядывают...
Беда у меня такая: купила ювелирное украшение, которое может сворачиваться и при этом скрепляться парой магнитов (которые маленькие и утоплены в выемках). Один из магнитиков тут же выпал из гнезда и держался на соседе. Отнесла ювелиру, чтобы приклеил обратно, он и приклеил, надежным цианакриловым суперглю. Только наоборот. Теперь магниты отталкиваются вместо того чтобы притягиваться и скреплять изделие.
Как теперь исправить дело (выцарапать магнит из гнезда и переклеить или хотя бы размагнитить) - обращаюсь к коллективному разуму.
Плюс - изделие с перламутром, можно ли его жестко греть, не знаю.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский
дизайн интерьера

Re: Чем растворить цианакриловый клей? Вопрос к умельцам

Сообщение: #2

Сообщение vonshlikken » 22 мар 2011, 10:44

Попробуйте в аптеке купить "Димексид". Он должен растворять цианакрилат
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чем растворить цианакриловый клей? Вопрос к умельцам

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 22 мар 2011, 12:16

Диметилсульфоксид у меня есть как реактив. Спасибо. Я купила было специальный "антиклей" - но дело еще и в том, что при большой площади склеивания (считай - шар в лунке) для растворения доступно только кольцо по поверхности. Пока выковырнуть не получилось, а греть маленьким паяльником не пробовала - руки не дошли.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеКвартира: Строительство и ремонт, Мебель, Дизайн



Включить мобильный стиль