Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10541

Сообщение Helpop » 20 апр 2018, 17:31

Турмале писал(а) 20 апр 2018, 17:28:Лена, шикарная сколопендра! А Кукуся - отважная и смелая девочка, не забоялась чудовища. Только, мне кажется, пока не поняла, что с ним делать

Оль, эта сколопендра такая шумная и быстрая, что Кукуся просто не успевает увернуться от нее, хорошо, что у нее нет заднего хода, а то совсем бы замучила моего ребенка)))
вот Кукуся интересовалась
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Helpop 20 апр 2018, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Отдай миру лучшее, что есть в тебе, — и к тебе вернется лучшее, что есть в мире.
Аватара пользователя
Helpop
почетный путешественник
 
Сообщения: 4067
Регистрация: 22.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10542

Сообщение JamKit » 20 апр 2018, 17:32

Helpop писал(а) 20 апр 2018, 17:23:страшное чудовище

Браво отважной Кукусе! Лично я умерла бы от ужаса при первом взгляде на это чудовище (и я не шучу).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10543

Сообщение MariKor » 20 апр 2018, 17:37

жена Глебыча писал(а) 20 апр 2018, 17:20:Только несмотря на окрас, какая-то сволочь ее выбросила.

Да что говорить, не смотрят ни на возраст, ни на окрас, ни на что. Мы круглогодичные дачники. Это жуть жуткая, что по осени происходит! Зверей берут просто на лето! А потом стаи голодные ходят всю зиму. Тем летом декоративного кролика бросили прямо на участке, спасибо председателю, дочке забрал. Его бы просто съели!
Хорошо, что у нас большой массив, кое-кто живет постоянно, помаленьку подкармливает. Плюс есть инициативная группа, которая ловит котеек на стерилизацию (мы сдаем деньги, они отлавливают, вет приезжает прямо туда, потом местные берут на передержку после операции). И то много брошенок. Так жалко, хоть приют организуй...

У нас самих кстати была история, давно уже. Летом кот наш на даче пропал. А он молодой был и красивый. Ну мы погоревали, а что делать. Нет кота и все.
Нашли мы его зимой, через полгода, когда его стая собак рвала на части. Отбили и выходили, потом еще котейка жил у нас.
Это выходит летом его кто-то прибрал каккрасивую игрушку, а по осени бросил! Где он всю осень скитался, одному Богу известно.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10544

Сообщение Мунтик » 20 апр 2018, 17:45

MariKor писал(а) 20 апр 2018, 17:37:Летом кот наш на даче пропал

Я давно рассказывала, что наш котик, которого уже нет, тоже пропадал. И не было его пол года.В один прекрасный день он просто орал под окнами. Или он сбежал или его просто поставили туда, откуда взяли. Он любил на заборе сидеть.
Ручной был, ко всем на ручки шел, дурашка.....
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10545

Сообщение жена Глебыча » 20 апр 2018, 17:46

Даже думать обо всем этом невозможно. Сердце разрывается. А уж наблюдать это каждый год! Но Вы молодцы, пытаетесь хоть как-то помочь. Спасибо Вам!
Последний раз редактировалось жена Глебыча 20 апр 2018, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10546

Сообщение Хвеся » 20 апр 2018, 17:47

жена Глебыча писал(а) 20 апр 2018, 17:20:Только несмотря на окрас, какая-то сволочь ее выбросила.

Могу тоже нескольких показать из той же оперы.
Здравствуйте, видимо мы с вами ещё не знакомы, очень жаль Дусю и очень рада за Муру, тем более мы тёзки.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10547

Сообщение foxel » 20 апр 2018, 17:49

Кукуся отважная, но слегка прифигевшая
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10548

Сообщение жена Глебыча » 20 апр 2018, 17:52

Ира, мы не знакомы, но я все ваше семейство хорошо знаю. И все истории! Вы потрясающие люди с огромным добрым сердцем! Когда я читала историю про рыжих братьев Семигора, ревела не переставая.
Для всех: меня зовут Наташа.
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10549

Сообщение жена Глебыча » 20 апр 2018, 17:57

А я сегодня вспомнила! Когда болела Дуся, в это время только-только лисенок Тесса появилась. А уже взрослая кошечка. И Юлины девочки примерно тогда же. Если не ошибаюсь.
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10550

Сообщение A.Z. » 20 апр 2018, 17:58

Helpop писал(а) 20 апр 2018, 17:23:А мы вчера получили страшное чудовище


Удивительное самообладание. Наши, думаю, вдвоем бы уже сидели на шкафу, увидев такого зверя. Помню, у нас большая крыса была на батарейках. Пищала, ползала и хвостом виляла. Так они от нее разбегались, как зайцы, только Забава Путятишна защищалась. Искал фотки - не нашел.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10551

Сообщение kissa2 » 20 апр 2018, 17:59

JamKit писал(а) 20 апр 2018, 16:08:Какой же это помоечный окрас? Наговариваете вы на Мурочку

Точно такая же первая мысль! очень неординарная кошечка! Чудесные окрас+характер=конечно, это от Дусеньки!

Кукуся - просто Рики-Тики-Тави, отважный мангуст!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10552

Сообщение Турмале » 20 апр 2018, 18:06

kissa2 писал(а) 20 апр 2018, 17:59:Кукуся - просто Рики-Тики-Тави, отважный мангуст!

Точно, Галя! А я никак вспомнить не могла, кого она мне напоминает. Слышь, Лена, передай Кукусе, что отныне она - отважный мангуст!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10553

Сообщение MariKor » 20 апр 2018, 18:14

Про самообладание вспомнилось. Сямба наша еще была совсем молодая, муж привез от родителей мех енота. Мы сдуру решили пошутить над кошкой - муж сложил мех качаликом на кресле.
Сямба зашла в комнату безмятежно, но сразу что-то почуяла. Быстро осмотрелась - ага, ОНО на кресле. Моментально она выросла на когтях, на спине шерсть встала драконьим гребнем и она как краб бочком пошла в атаку
Кажется, она разочаровалась, что противник не отреагировал. После с видом победителя она почивала на лаврах (то есть на еноте).
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10554

Сообщение Оксана39 » 20 апр 2018, 18:23

Кукусе памятник за храбрость. Я не знаю как прореагировали бы наши коты на такое чудовище, но мне бы точно вызывали скорую и не факт, что она успела бы доехать И я тоже не шучу, я даже видео не смогла досмотреть.
Прочитала историю про чудесную кошечку в пятнышко, красавица она. Читала и как будто вернулась на 13 лет назад, почти так же у нас появилась Катя, тоже пошла есть сразу на кухню, нашла сама лоток и спать завалилась, как будто и жила здесь всё время, правда нашли её под кустом.
Расскажу немного про наши новости.
Вчера муж ушёл на работу вечером и Лола спряталась в будку, как будто говоря мне - оставьте меня в покое. Вытащила её , уколола преднизолон, она тут же обратно и вернулась. На ночь ушла на кухню в лежанку. В 2 часа ночи я вдруг поняла, что я ничего не ела. Пошла , налила себе кефира, Лола рядом, предложила ей, реакции ноль, не любит она кефир. Решила предложить ей куры и случилось чудо, Лола решила поесть. Так и сидела вдвоём, я с кефиром, она с курицей, нарезанной маленькими кусочками. У нас тут нарисовалась очередная проблема, Лола , когда начинает что-то пережёвывать, раздается страшный звук, то ли зуб об зуб задевает, то ли суставы челюстные так хрустят. Я вот подумала, может ей есть больно, поэтому она ничего не ела? В туалет ходила 2 раза , моча нормальная. Утром я вдруг вспоминаю про волшебный паштет Рекавери, который дают ослабленным животным. Побежала в клинику, сказала, что ничего капать мы больше не будем пока, хватит тиранить киску, но прикупила у них баночку волшебного паштета. Дома развела с тёплой водичкой и Лола с удовольствием это всё съела. Ходит она плохо, на заднюю лапу не наступает, больно ей. Обезболивание не делаем. Боюсь я уже ей кетофен колоть, лучше я её на руках носить буду. Пока так.
Утро выдалось солнечным и очень тёплым, нашла Лолу на балконе, она решила принимать солнечные ванны

Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10555

Сообщение жена Глебыча » 20 апр 2018, 18:49

От кетопрофена и аналогов у людей бывает кровотечение, знаю точно: было при онкологии у мамы моей подруги, как прекращали давать крови в моче не было.
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10556

Сообщение Оксана39 » 20 апр 2018, 18:54

жена Глебыча писал(а) 20 апр 2018, 18:49:От кетопрофена и аналогов у людей бывает кровотечение

Вот я тоже на него грешу. Хотя конечно причин может быть много, но меня сразу предупредили, что нельзя колоть постоянно именно из-за кровотечений, правда обычно это желудочное кровотечение.Мы постоянно не кололи, делали перерывы. Возможно у Лолы и были небольшие проблемы с МКБ, но они никак не проявлялись, а кетофен вызвал обострение. Конечно это всё догадки и домыслы, я не врач, да и врачи сами толком ничего определенного не говорят.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2454
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10557

Сообщение жена Глебыча » 20 апр 2018, 18:57

kissa2 писал(а) 20 апр 2018, 17:59:
JamKit писал(а) 20 апр 2018, 16:08:Какой же это помоечный окрас? Наговариваете вы на Мурочку

Точно такая же первая мысль! очень неординарная кошечка! Чудесные окрас+характер=конечно, это от Дусеньки!

Кукуся - просто Рики-Тики-Тави, отважный мангуст!

Вспоминая фото Кукуси в нарядах от кутюр, невозможно поверить, что эта изнеженная барышня, такая бесстрашная покорительница сороколапых чудищ.
жена Глебыча
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10558

Сообщение Pingvin » 20 апр 2018, 19:26

Мунтик писал(а) 20 апр 2018, 16:46:Pingvin,
Света, как бандит, потолок ещё не вскрыл?

Потолок пока цел
Мы тут уезжали на 5 дней, впервые оставили кота. На сына. А у сына- астма, он не может жить в одной квартире с котом, уговорились, что будет приходить утром и вечером, дважды в день.
Босиныч пару дней вел себя прилично, а на третий день сходил в туалет рядом с горшком, а потом еще в кабинете, где Рома, сын чинил нам принтер, ну и до кучи- под обеденным столом.
А сыну вцепился в ногу, и зубами, и когтями, в-общем, всем, чем мог.
Ромка жалуется, Босиныч, надо полагать, нервничает, а мы на отдыхе места себе не находим. Не до моря...
Ну, приехали, кот на пороге начал вопить, как брошенка на помойке, а ведь раньше если орал, то как то солидно, прилично, что ли.
Мы приехали рано утром, весь день кот просидел у меня на руках, всю ночь промурлыкал рядом со мной (небывалое дело), на следующий день нам на работу- кот не пускает. Я за ручку двери-он кидается на руку и прикусывает.
Ну, сегодня третий день мы дома, все как-то устаканилось.
Ромка возмущается, что у нас невоспитанный и разбалованный кот, кусается и ходит мимо горшка. А он в нормальной жизни и не кусается, и с горшком уже давно все наладилось, да и вообще, Боська- душка.
Нарисовалась проблема- как уезжать отдыхать? Мы, вообще то и нечасто сейчас уезжаем, но все таки...
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10559

Сообщение A.Z. » 20 апр 2018, 19:36

Pingvin писал(а) 20 апр 2018, 19:26:Нарисовалась проблема- как уезжать отдыхать? Мы, вообще то и нечасто сейчас уезжаем, но все таки...


У нас Крендель этим отличался. Сдавали мы на период отъезда всю котомафию моим родителям. Кот начинал прудонить мимо лотка, тут же. В итоге родители наловчились застилать пеленками пространство вокруг лотка, где он обычно и отмечался. Это протест, я думаю.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #10560

Сообщение Турмале » 20 апр 2018, 20:14

Pingvin писал(а) 20 апр 2018, 19:26:у сына- астма, он не может жить в одной квартире с котом, уговорились, что будет приходить утром и вечером, дважды в день.

Pingvin писал(а) 20 апр 2018, 19:26:Ромка возмущается, что у нас невоспитанный и разбалованный кот, кусается и ходит мимо горшка

Наверно, сын инстинктивно сторонился кота, да и вряд ли он испытывает любовь к кошкам из-за астмы, а Босиныч это сразу просек.Он же привык, что его любят и балуют, а от сына вашего никакой симпатии не чувствовал. И не играли с ним, наверно...Вот и протестовал парень как мог.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль