[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #21

Сообщение Warm » 27 июн 2014, 23:42

Neroch писал(а) 27 июн 2014, 23:12:А никак нельзя оставить его у вас? Они вместе с вашей собачкой так хорошо смотрятся!

нее, я не хочу вторую собаку, мне моей отказницы хватает))) + у меня собака компаньон - она почти всегда и везде со мной: от похода в магазин и кафе до поездки к морю.. А Майку нужна оседлая жизнь. Поэтому, несмотря на то, что псу у меня очень комфортно, я - временное пристанище, которое, кстати, почти заканчивается (я брала его на месяц на коррекцию и реабилитацию, так сказать. В итоге, уже 1,5 месяца собак живет у меня)
+ я часто беру на передержку собак, поэтому наличие Майка не всегда уместно, к сожалению(((

кстати, на выходных возила Майка на тренировку по фризби (ловить тарелочку). я возила его с целью узнать на что он способен, чтобы уже с готовыми рекомендациями по спортивной жизни передавать его в новую семью.
тренер сказала, что потенциал есть. Майк хорошо реагирует на летящие и двигающиеся предметы, просто пока тарелочку не воспринимает, как объект игры. Никто никогда не играл с Майконом ничем, кроме мячика... Но научить можно! и тогда он будет, как настоящий Майло (да-да, тот самый из "Маски") прыгать и приносить тарелочку! ;)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 27 июн 2014, 23:46

Я от всей души желаю вам и Майку всяческих удач. Передайте это ему, пожалуйста!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #23

Сообщение Warm » 27 июн 2014, 23:48

Neroch писал(а) 27 июн 2014, 23:46:Передайте это ему, пожалуйста!

обязательно чмокну в его кожаный нос! ;)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #24

Сообщение Neroch » 27 июн 2014, 23:52

Warm писал(а) 27 июн 2014, 23:48:
Neroch писал(а) 27 июн 2014, 23:46:Передайте это ему, пожалуйста!

обязательно чмокну в его кожаный нос! ;)

Ах, как мне хотелось бы сделать это самой!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #25

Сообщение ladysoul » 28 июн 2014, 00:07

А почему непременно без детей?
Я вам не брюнетка, долго думать не стану! (с просторов интернета)
ladysoul
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #26

Сообщение Warm » 28 июн 2014, 00:13

ladysoul писал(а) 28 июн 2014, 00:07:почему непременно без детей?

потому что дети непредсказуемы и их поведение всегда загадка для собаки. Как правило, собаки предпочитают избегать общение с детьми. У Майка травматический опыт: его много били и поэтому он не очень хорошо доверяет людям. Поэтому он периодически думает, что если человек идет на него с каким-то предметом, то его сейчас будут убивать. В ответ Майки начинает скалиться и рычать. он НЕ делает попыток напасть! просто предупреждает. игнор собаки на 20-30 минут - самое лучшее лекарство от этого. С детьми довольно сложно, они не понимают, когда надо остановиться, не понимают, что собаке неприятно и т.п

рассказываю случай из недавнего:
случай в парке: мы сидели с Майком на скамейке и к нам подошла девочка лет 8-10 и решила с Майком поиграть лазерным фонариком, и почему-то стала тыкать этим фонариком Майку в морду, а потом пыталась вытащить из-под него игрушку. Майку очень не нравилось, это было видно по его ушам, но он мужественно терпел. Я не стала доводить ситуацию до критической и девочке сказала, чтобы не лезла, через несколько минут и Майк успокоился. Но когда собака в доме, не всегда есть взрослый, который будет следить за собакой и ребенком и вовремя скажет одому не лезть к другому.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #27

Сообщение Warm » 30 июн 2014, 23:31

Сегодня отрабатывала с Майком команды "сидеть" (с выдержкой), "ждать" и "ко мне"
очень хороший контакт! С каждым днём вижу прогресс Майка на пути к нормальной собачьей жизни! Уже хочет угождать и выполнять команды))

немного фото
его заинтересованная морда - это нечто!
[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом

уже спокойно остаётся на месте, пока я занята с другими собаками, послушно ждет
[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом

[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом

на этом фото Майкона гладит совершенно незнакомый человек. но Майку всё равно! он уже понял, что почесухи - это так здорово и приятно!))
[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #28

Сообщение Warm » 30 июн 2014, 23:32

как только мы с Майком наладили визуальный контакт, он всегда ищет меня взглядом и ждет, что я ему скажу, о чем попрошу
[UPD нашел] кобель Джек рассела ищет дом
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #29

Сообщение Neroch » 30 июн 2014, 23:35

Вы с Джеком большие молодцы!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #30

Сообщение Мунтик » 01 июл 2014, 06:36

Warm

Читаю Вас и душа разрывается - от радости, от Вашего желания сделать для малыша всё возможное!!!
У меня очень глубокое чувство , что мальчика кто-то ждёт, что кому-то необходима такая собака, она скрасит жизнь, для человека немного одинокого! Просто до этого человека не дошла информация! Это форум туристический, тут народ мотается постоянно, нужна публика другая - что-то вроде "домохозяек/домоседок/любительниц сериалов" , может собачий форум с маленькими собачками? Очень хочется помочь, хоть словом, вы простите, что отвлекаю .
Удачи Вам, я влюбилась в него, завяжем все хвостики за вас !!!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #31

Сообщение Warm » 01 июл 2014, 07:22

Мунтик писал(а) 01 июл 2014, 06:36:может собачий форум с маленькими собачками?

Майк размещен на всех возможных собачьих и не собачьих досках объявлений, размещены посты о нём на форумах собачьих и не собачьих, размещены посты в группах момощи собакам в ВК и на FB, в том числе в группе плохослышащих людей. Объявления (бумажные) расклеены в зоомагазинах, парках, на остановках. Наши форумчане (с породного форума) наклеили себе обявление-листовку в машины. Я постоянно (раза 3-4 в неделю) вожу Майка в парки и мы там гуляем, если разговор зацепляется Майка предлагаю. На Авито Майк болтается в премуме и ВИПе уже месяц...

поэтому не собачьи форумы - это просто еще один способ, еще один, пусть малюсенький, но шанс, что ТОТ САМЫЙ челвоек Майка увидит...
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #32

Сообщение Мунтик » 01 июл 2014, 08:33

Warm писал(а) 01 июл 2014, 07:22:что ТОТ САМЫЙ человек Майка увидит...


Всё поняла , будем все очень очень надеяться, такой парень будет настоящим Другом и отдушиной!!! Удачи вам !
От себя обойду офис и попрошу маму подумать о своих подругах и знакомых!
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3973 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #33

Сообщение Warm » 01 июл 2014, 08:35

Мунтик писал(а) 01 июл 2014, 08:33:От себя обойду офис и попрошу маму подумать о своих подругах и знакомых!

было бы здорово!!;)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #34

Сообщение Neroch » 01 июл 2014, 10:37

Warm писал(а) 01 июл 2014, 07:22:Майк размещен на всех возможных собачьих и не собачьих досках объявлений, размещены посты о нём на форумах собачьих и не собачьих, размещены посты в группах момощи собакам в ВК и на FB, в том числе в группе плохослышащих людей. Объявления (бумажные) расклеены в зоомагазинах, парках, на остановках. Наши форумчане (с породного форума) наклеили себе обявление-листовку в машины. Я постоянно (раза 3-4 в неделю) вожу Майка в парки и мы там гуляем, если разговор зацепляется Майка предлагаю. На Авито Майк болтается в премуме и ВИПе уже месяц...

поэтому не собачьи форумы - это просто еще один способ, еще один, пусть малюсенький, но шанс, что ТОТ САМЫЙ челвоек Майка увидит...

Я написала свое двоюродной сестре, которая живет в Москве. Она о Майке знает. Информация о нем есть на сайте помощи шнауцерам ( у нее приемные шнауцеры).
Как бы было бы здорово, если бы нашелся подходящий человек!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #35

Сообщение Warm » 01 июл 2014, 10:43

Neroch писал(а) 01 июл 2014, 10:37:Информация о нем есть на сайте помощи шнауцерам

да, это я там разместила))) у шнауцеров очень хорошая сильная команда помощи. У них есть чему поучиться
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #36

Сообщение Warm » 07 июл 2014, 13:44

Майк уехал на передержку с потенциалом, так сказать. Если всё у людей и пса получится, и все друг с другом слюбятся, то Майки останется в семье, если нет - то значит, это просто передержка.. классная, самая лучшая и идеальная.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #37

Сообщение Наталья Key » 07 июл 2014, 13:50

Warm писал(а) 07 июл 2014, 13:44:Майк уехал на передержку с потенциалом, так сказать. Если всё у людей и пса получится, и все друг с другом слюбятся, то Майки останется в семье, если нет - то значит, это просто передержка.. классная, самая лучшая и идеальная.

Желаю удачи! Пусть у песика все, наконец, сложится! Спасибо вам за неравнодушие и за то, что вы нам показали и рассказали про эту чудесную собаку.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #38

Сообщение Марий-Ка » 07 июл 2014, 14:09

Warm писал(а) 07 июл 2014, 13:44:Майк уехал на передержку с потенциалом, так сказать. Если всё у людей и пса получится, и все друг с другом слюбятся, то Майки останется в семье, если нет - то значит, это просто передержка.. классная, самая лучшая и идеальная.

Держим кулачки!!!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #39

Сообщение Neroch » 07 июл 2014, 15:06

Я очень рада. Удачи ему и вам.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: кобель Джек рассела ищет дом

Сообщение: #40

Сообщение Warm » 07 июл 2014, 15:24

я верю в то, что мысли материальны, поэтому я очень рада, что так много людей переживает за Майка!
пока я каждый день на связи с ним и его (будем на это надеяться) семьей. даю советы и рекомендации в разных ситуациях.
в общении с глухой собакой нет ничего сложного, главное, понимать принципы и придерживаться основных правил.

я обзательно отпишу, когда всё решится: семья это или передержка. (пока поставили испытательный срок для обеих сторон до сентября)
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль