Опасные собаки рядом. Что делать?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #101

Сообщение Laa » 20 окт 2014, 23:36

К сожалению, защитники и разведенцы бездомных собачьих стай на улицах пользуются бессмысленными выпадами вместо аргументов

Мифы о бродячих собаках (жж)
1. Бродячие собаки - это выброшенные домашние собаки или их недавние потомки, следовательно "человек" как таковой является основной причиной их появления и несет за них ответственность

Даже если бродячие собаки являются прямым продуктом человеческой безответственности - это вовсе не значит, что люди должны испытывать по отношению к ним какой-то пиетет, тем более, что собаки эти представляют для людей непосредственную опасность. В общем, этот аргумент был бы крайне дурацким, даже если бы соответствовал действительности.

А действительности он не соответствует. Популяция бродячих собак, конечно, имеет довольно широких разброс по фенотипу, но не настолько широкий, чтобы нельзя было говорить о типовой бродячей собаке. Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта).

Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.

Популяция бездомных псин, конечно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но вообще совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Каждая сука производит дважды в год 4-6 щенков. Из них в условиях Москвы выживает примерно 40 %. Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции.

Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. То есть, мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, бойцовских функций или функций телохранителя. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. На "вольных хлебах" они попросту не выживают. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг.

Разумеется, выбрасывание на улицу домашних собак должно быть наказуемо. Более того, я считаю, что разведением собак должны заниматься только люди, имеющие соответствующую лицензию, подтверждающую их квалификацию - чтобы относились ответственно, да и не разводили всяческих ублюдков. Но проблему собачьих бомжей это не решит. Они формируются не из выброшенных домашних питомцев. Они живут сами по себе.

2. Бродячие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать

Ну вообще-то никто не нападает, если не провоцировать. Только собачьи представления о провокации сильно отличаются от человечьих. То, что они примут за очевидную провокацию - мы можете попросту не заметить.

Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы нарушаете - покусают. Собаки защищают щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе - проходите мимо, могут покусать. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. У собак также есть инстинкт преследования и покусывания тех, кто боится и убегает (испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов.

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешенные нападают просто так. Бешенство, кстати, смертельно. Не сделали вовремя уколов - и кирдык.

Поэтому, видя шавку без поводка и, тем более, бездомную - вполне разумно вспоминать в каком кармане у вас нож или пистолет. Повести она себя может как угодно - руководствуясь вещами для вас совершенно незаметными, но крайне важными для собачьего разума. И как бы дурные хозяева не верещали "собаченька не кусается", в бегущую на вас лающую псину лучше стрелять на упреждение (если есть из чего - если нет, бить с ноги - против серьезного породистого пса с ноги не поможет, но на дворняг и т.п. действует). А потом уже разбираться хотела она просто пообщаться или разорвать вам горло.

Посмотрите гугл по запросу "покусала собака" - жертвы, в основном, дети.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #102

Сообщение Viachik » 20 окт 2014, 23:40

В одном Московском НИИ, на протяжении многих лет в котором работал - находилась и стая собак на внутренней территории. Подкармливали их многие сотрудники. Ходил через проходные без опасения, т.к до определенного момента не обращал на них внимания с этой вот точки зрения. До момента, пока не подвисла беззвучно сучка сзади на ноге, пытаясь, ни много - не мало, захватить зубьями голеностоп. Так, слегка, типа, как конь - взбрыкнул оную, и все - лай с пеной, поднявшаяся вся свора с оскалом и атакой... Поинтересовался потом, у охраны, на проходной, сказали - да , бывает и часто, ничем неспровоцированное нападение....Кто-то даже жаловался, писал в администрацию.. В общем прокусили они таки через пару лет, не разбираясь - чья нога- ногу зам. директора института. На другой день были вызваны собачники - которые выловили всю эту собачью институтскую свору..... И это правильно.
Есть и другие примеры ( нехорошие по результату) из жизни.
Уличных собак надо вылавливать, и если есть возможность, помимо умертвления - изолировать. Для меня это - однозначно. Ну, а тем, кого не кусали - тем пожелание быть не закушенными и оставаться в своих убеждениях ровно до этого момента.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #103

Сообщение Alex.vanHalen » 20 окт 2014, 23:47

Я ж говорю мы вступили в Эру немилосердия.
Скоро всем хана будет, потерпите чуток!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #104

Сообщение Viachik » 20 окт 2014, 23:52

Уличные собачьи стаи - вне милосердия. Потому что милосердие к ним со стороны отдельных лиц - не является гарантией их доброжелательности к остальным. Это поправка к моему предыдущему посту.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #105

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 00:03

другой ЖЖ (длинновато, конечно)
как надо ненавидеть людей чтобы так любить собак
Опасные собаки рядом. Что делать?
Вчера я наблюдал презабавнешую картину, с участием одной, ни разу не юной, полуживой мадам, нашедшей способ немного подпортить кровь обитателям примерно полутысячи квартир.

История началась года три назад. Около моего дома есть пустырь, огороженный дырявым забором где внезапно появилась стая дворняжек. Причем хорошая такая стая, наверное в два десятка голов. Возможно больше. Стая эта никому не нравилась из-за горячей собачьей любви ее представителей к громкому лаю друг на друга, вою на луну, и гонениям всей стаей других дворняжек, не говоря про такие мелочи, как неистовое облаивание домашних собак, которых выгуливали хозяева. Поскольку район довольно тихий, слышны они были крайне отчетливо и далеко. Ну и вообще на мой взгляд ни разу не эстетично наблюдать когда мимо тебя стремительно проносится десяток достаточно крупных псин. Лично я немного напрягался. Другие же думаю напрягались ощутимо сильнее. Особенно женщины, дети, женщины с детьми и владельцы домашних животных.

В принципе я понимал, что просто так дворняжки стаей не появляются. Появляются они там где есть еда. Поскольку на пустыре еда просто так не генерируется, соответственно есть какая-то блядь которая их подкармливает. Я поделился измышлениями с соседом, и он подтвердил мои опасения. Кормилица представляла собой полутораметровое чудо, неопределимого немалого возраста, с лицом алкоголички со стажем. Внешний вид объекта скрывал гендерные признаки, но судя по всему это была женщина. Жила она в другом доме, метрах в двухстах от дворняжкового пустыря. Передвигалась неровной прихрамывающей походкой и всегда возила за собой тележку с сумкой. Помню такие тележки пользовали пенсионеры лет двадцать назад. Металлическая рамка с подставкой и колесиками, на которую ставилась сумка и крепилась резинками с крючками. Хотя последнее время стала изменять тележке с пакетами и авоськами.

Каждый день она ходила к забору и кормила своих собачек. Особой любимицей у нее была сучка, вокруг которой вся стая и бегала. Возможно сучек было несколько, но к сожалению, я не особо разбираюсь в собачьей иерархии. Попытки соседей поговорить с ней успеха не приносили, ибо мгновенно отражались потоком отборной брани. Мат был двухэтажным, скорострельность воистину была поразительной для этого полуживого существа, и могла составить конкуренцию если не авиапушке, то пулемету точно. В своих посылах, собачколюбка желала всем обратившимся страшной смерти в мучениях и того же самого их родне до третьего колена включительно, по причине того что они, твари, не любят ее собачек.

Пару раз когда я ее видел, мне очень хотелось сделать с ней что-нибудь нехорошее. Например сломать ей ногу. К сожалению я плохо представлял как это можно осуществить в реале, а также понимал, что даже если осуществлю задуманное, то вони будет так много, что это перекроет всю полезность нанесенных увечий. Не надо думать что это я такой маньяк. Аналогичные чувства собачколюбка вызывала буквально у всех, включая пожилых женщин. Я право сам был удивлен. Возможно весь образ кормилицы был призывом к ее насильственной эвтаназии. Некая извращенная форма coup de grace.

Попытки жителей окрестных домой решить проблему блокировкой псинок в месте их обитания успехов тоже не приносили. Когда основную дырку в заборе попытались забить листами фанеры, собачколюбка показывала недюжую силу, опять же совершенно неожиданную для существа из породы "смерть посрать отпустила" и отрывала листы, сопровождая все гневной бранью. Рабочие из близлежащего ЖЕКа, не выдержав поток гневных писем от сограждан заварили дырку металическими листами. Но и это не остановила защитницу прав животных. Бл(..), вы не поверите. Она стала рыть подкоп.

Особенно радовала собачколюбка своими воплями, призывающими любимую сучку на ланч или просто к хозяйке. Теперь я знаю как вызывали страшных чудовищ в мифах древней Греции. Любимую сучку старой кошелки звали судя по всему Надя. Мне кажется что Надя это было имя какой-то подруги или родственницы собачколюбки из прошлой жизни. В смысле той жизни когда она еще не стала ярой собачколюбкой. Так вот, вызывала она сучку многократным, безостановочном повторением ее имени. Звучало это примерно так "Надянадянадянадянадянадянадя…" в течении трех минут не переставая. После чего повторялось после небольшой паузы. И не подумайте что я преувеличиваю насчет трех минут. Она действительно без остановки издавала эти вопли в течение нескольких минут. Вопли были таковы что я отчетливо слышал их на своем пятнадцатом этаже. А это 50 метров вверх и еще метров 100 по горизонтали до точки призыва псов.

При этом, борьба бобра с ослом между жителями и любительницей собачек не прекращалась ни на минуту. Попытки потравить собачек к успеху не привели. Хитрые бестии были не настолько голодны чтобы жрать отраву. Лично я хотел даже взять у друга достаточно мощную пневматическую винтовку и проверить ее убойное действие на четвероногих, но мысль сразу выкинул, ибо не был уверен в возможности ее безопасного применения и в том что мне удастся с первого выстрела завалить псинку. Слушать же вопли подстреленной собачки думаю еще менее приятно, чем ночной вой. Кроме этого я сомневался в возможности перестрелять всех, а надеяться на то что замочив парочку, остальные сбегут было наивно, не говоря о том что удачно подстреленная собачка будет какое-то время пахнуть. А дело было летом.

Во избежание грязных инсинуаций сразу скажу что мысли о крайних мерах пришли в голову после осознания невозможности сделать что-то с животными относительно законным путем. Городские власти радостно устраивали аттракцион невиданного перевода стрелок и прикрытия жопы, причем энергии, заключенной в исписанной бумаге думаю хватило бы на успешную кремацию всего собачьего стада. Кроме того выяснилось что это раньше собачек отстреливали. Сейчас их в теории ловят и стерилизуют. Если по-русски, то тупо п(..)т деньги и ничего не делают. Идея кстати отличная, ибо проконтролировать ее исполнение в принципе невозможно. Строители со своим разрывать/зарывать нервно грызут ногти от зависти.

В конце концов, через года полтора или два, бумага об ужасной ситуации с бродячими животными наконец ушла наверх, откуда через какое-то время пришла отписка, что собачки компактно проживают на пустыре, находящимся во владении соседней воинской части, в составе ФСБ РФ, поэтому они скорбят, но ничего сделать не могут. Однако, что удивительно, бумага видимо ушла засекреченному адресату. Через несколько недель пустырь был тщательно зачищен и вокруг него был сооружен бетонный забор с колючей проволокой и фонарями. Собачки на время исчезли. Сразу вспомнился рассказ одного товарища, как во время срочной службы они зачищали территории части от четвероногих бестий с помощью ломов. Однако, скорее всего, собачки просто сбежали подальше от работающего на расчистке трактора.

Через некоторое время собачки опять стали мелькать, но редко и в ощутимо меньших количествах. Однако именно вчера я наблюдал шикарную картину, как знакомая уже по описанию собачколюбка, пыталась перекинуть куски какой-то еды через трехметровый бетонный забор, призывая к себе любимую псинку. Судя у нее не осталось сил ни на дырку в бетонном заборе, ни на подкоп в свежеуложенном асфальте.


Препарирование

Теперь постараюсь разобраться что творится в голове у собачколюбки.

На мой взгляд все крайне просто. Это вполне типичная алкоголичка-социопатка, ненавидящая людей настолько, что готова ради этого любить собак. По меньшей мере наивно пытаться объяснить ей сущность ее поступков. Она отлично понимает что делает, более того, отлично понимает какое неудобство это приносит окружающим. И ей это очень нравится. Лично я не знаю что можно делать с такими клиническими животными как она. Может поможет изоляция от общества или отстреливание их нафиг, чтоб не мучились. Для особо фанатичных дебилов уточняю что пристрелить это шутка. Подобные собачколюбы действительно мучаются ибо жизнь для них это страдание. И страдание это заключается в нахождении среди других людей. И чтобы хоть как-то скрасить это страдание, им приходится людям мстить. Месть человечеству конечно доставляет им некоторую радость, но совсем небольшую, и ее тяжело сравнить с тяжестью их мучений. Что касается изоляции, то это тоже не выход, поскольку при всей ненависти к обществу, подобные животные без общества не могут. Оно им нужно, без него они не смогут существовать, но они в силу каких-то нарушений не могут в нем адаптироваться и это вызывает в них ненависть к окружающим.

Животными я их называю по очень простой причине. Человек сам животное, но животное социальное и живет в тесной связи с другими людьми. Без окружающих людей, человек не человек, это млекопитающее. Что же касается собачколюбов и подобных, они осознанно или нет, убивают в себе все человеческое.

Однако тут есть и другая сторона. Их много. Наверняка, читая этот пост, вы вспомнили хотя бы одного похожего персонажа. И хорошо если они просто алкоголики подкармливающие дворняжек. Они же могут с не меньшим успехом мстить людям изготавливая самодельные бомбы, устраивая пожары или идти работать охранниками. Сюда же следует отнести некоторых особо ярых поборников религии. Так что, возможно, как выбор меньшего зла, пусть борются за права зверюшек, и иногда портят шубы, чем устраивают революции и борются за права угнетенных.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #106

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:05

А откуда они на улице то оказались? Всё людишки безответственные завели, а потом когда поняли что об них оказывается заботиться надо, вышвырнули на улицу.
Или тупым своим и избалованным дитятям купили не подумав головой, а когда те наигрались, опять же выкинули как ненужную вещь, да вот беда это же живая тварь и хоть и управляется она инстинктами, но способна помнить и добро и зло. Они просто мстят нам людям за то что кто то, когда то с ними жестоко поступил.
Озвучу выход из этой ситуации.
Создать сеть приютов для бездомных животных и резко ужесточить уголовный кодекс за издевательство над животными и правила развода и содержания домашних животных, особенно собак бойцовских пород. Также запретить продажу вообще всех животных включая аквариумных рыбок, а равно участие животных в цирках и особенно в передвижных зоопарках.
Хотя бойцовыми они считаются тока у нас да в других странах третьего мира. В ихних США, Британиях и Германиях почему то все ротвеллеры, питбули и прочие стаффорды лояльны к людям как домашние кошки, у нас же наоборот. Ну наверно какие люди такие и собаки.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #107

Сообщение Viachik » 21 окт 2014, 00:09

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:05:Озвучу выход из этой ситуации.

Вы проблеме смотрите взад. Озвучивайте, что надо делать на выходе, когда по улицам уже бродят стаи.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #108

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 00:10

Миф номер 4

4. Уничтожение собак совершенно необязательно - есть гуманные способы борьбы с бездомными псинами. Например, стерилизация

Некоторые зоозащитники утверждают, что во всех Западных странах успешно действуют программы стерилизации. Это попросту вранье. Многие западные страны решили и решают проблему бродячих псов именно что методом "окончательного решения". Читаем:

Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. Приюты также активно действуют как центры сбора отказных, в том числе «лишних» животных у владельцев, и как центры передачи животных новым владельцам. Так, по информации на 1990-е годы, в США немногим более половины попадавших в приюты собак были отловлены на улицах, остальные - сданы людьми, прежде всего владельцами. Сеть приютов – как муниципальных, так общественных и частных – действует совместно с муниципальными службами отлова. После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки.

Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - убивают. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается.

У нас же зоозащитнички требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайте ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения псин попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.

Программа стерилизации, собственно, и была принята в Москве в 2002-ом году. Отсутствие результата признают сами ее идеологи:

Идеологи московской программы стерилизации признают, что программа стерилизации не имела научного фундамента и опровергают собственные тезисы о пользе бездомных собак - http://www.animalsprotectiontribune.ru/ ... o_Tez.html

За несколько лет работы программа стерилизации не дала ровным счетом никаких результатов. В 2008-ом году сумма, пущенная на стерилизацию московских блохастых составила 1.5 миллиарда (миллиарда!) рублей. Если мне не изменяет память, на восстановление целого города Цхинвала прошлым летом было выделено 2 миллиарда.

По данным некоторых экспертов численность бродячих псов в Москве на 2005 г. составляла 98-100 тыс. голов, по данным правительства Москвы - 20 тыс (сильный рост, кстати, отмечают с 2002-03 года, когда запретили их убийство). За годы работы программы стерилизации эти цифры ничуть не изменились (см. википедию).

Денег просрана куча, результатов - ноль.

Более того, политика стерилизации ведет к УВЕЛИЧЕНИЮ количества собак:

пока отловленная собака будет на передержке (10 дней), затем после операции еще несколько дней в клетке до полного восстановления, за время ее отсутствия место "на улице" займут другие особи и не пустят прежнего хозяина на эту территорию. Таким образом, миграции собак все равно будут происходить, но мигрантов уже будет значительно больше, они начнут выселяться из города и в еще больших количествах заселять окрестности города, где имеется своя значительная популяция бродячих и одичавших собак. При заселении Подмосковья московскими бродячими собаками эти животные вместе с местными одичавшими собаками составят многочисленную популяцию, в результате чего увеличиться пресс хищников на обедненную фауну не только города, но и пригородных естественных угодий, усилиться обмен патогенными организмами между дикими животными и собаками, что может привести к эпизоотиям среди них и распространению зооантропонозов среди населения Москвы и Московской области. А это значить, что гуманизм к собакам обернется для человека негативной стороной.

Борьба с бездомными псинами – процесс, несомненно, требующий комплексных мер. Уничтожение помоек, ужесточение законодательства для собаководов, штрафы сердобольных кормящих граждан и обязательно - отлов и уничтожение. Без последнего пункта никак. Причем истребление должны быть регулярным и массовым, чтобы популяция не успевала восстанавливаться:

только сокращение популяции в течение года на 80% и более ведет к утрате способности к самовосстановлению ее численности на следующий год. Охотоведам хорошо известно, что "перепромысел" с последующим сокращением популяции возможен только при превышении 50% уровня добычи, в противном случае на следующий год популяция восстанавливается. Следовательно, в попытке сократить численность популяции необходимо ежегодно сокращать численность популяции как минимум на 60%. Однако, эти рассуждения относятся к замкнутой популяции, а популяция уличных животных - открытая и все время восполняется особями выставляемыми на улицу безответственными хозяевами которым надоел бывший "любимец". В результате, мы приходим к показателю в 70 - 80%, как эффективной мере для снижения численности популяции. Исходя из явно заниженных показателей для г. Москва (около 24 тыс. бродячих и одичавших особей), получается, что необходимо для ощутимого эффекта уменьшить эту популяцию на 19 тысяч особей или 52 особи в день, без праздников и выходных.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #109

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:24

Viachik писал(а) 21 окт 2014, 00:09:
Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:05:Озвучу выход из этой ситуации.

Вы проблеме смотрите взад. Озвучивайте, что надо делать на выходе, когда по улицам уже бродят стаи.


Да не, взад я смотрю только женщинам и это должен быть выдающийся зад!
Вы невнимательно читали мой пост.
Я ж написал, что построить приюты, а в них разместить всех уличных бродяг.
По поводу женского, (а "женского" ли?) взгляда выше про стерилизацию.
Отвечаю.
В Москве одному очень "серьёзному" приюту выделили в общем достаточно большую сумму для стерилизации собак.
Так вот. Бабки те "организаторы" освоили под себя, а бедных пойманных собачек, ну тех кого поймали, кого на опыты продали, кого на мыло, а кого сами ободрали и шкурки продали.
Так кто виноват то? Бедные псины или люди?
Так вот куда деньги налогоплательщиков то уходили и наверняка продолжают уходить.
Уважаемая Laa денег просрана куча на всякие Цхинвалы и на то о чём здесь нельзя писать.
Собаки разносчики опасных болезней? А кто разносит сифилис, СПИД и Эболу? С ними чё делать? Тоже усыплять?
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #110

Сообщение Viachik » 21 окт 2014, 00:30

Да за ради Бога - ох уж эти идеи, на непонятно чьи деньги - стройте приюты, и лучше сразу многоэтажные отлавливайте , стерилизуйте, обеспечивайте пожизненно кормами. Выходите с тем на правительство и президента . Но , на улице - стай быть не должно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #111

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 00:35

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:24:А кто разносит сифилис, СПИД и Эболу? С ними чё делать? Тоже усыплять?

Я людей с животными не путаю, и вряд ли что-то серьезное можно ответить на сей поток сознания
Основные мысли две (или больше):
1. Собаки лучше знают, кого им кусать. Если кусают - сам спровоцировал. И еще чувствуют, кого кусать, как тут выразились - гниль чувствуют. Если загрызли насмерть кого-то "жаль, конечно, но".. далее идут варианты .. он был не в том месте и не в том времени.. неправильно себя вел, махал руками..испугался, а надо не бояться.. был на велосипеделе.. выпил лишнего и проч и проч варианты.
2. Ходить нельзя практически нигде, во дворах, школах, лесопарках тем более. Там обитают бродячие собаки.
Серьезно ко всему этому относиться нельзя.
Но отвратителен цинизм, с которым рассуждают о "милосердии" (это так, эмоции).

Viachik писал(а) 21 окт 2014, 00:30:на непонятно чьи деньги - стройте приюты, и лучше сразу многоэтажные отлавливайте , стерилизуйте, обеспечивайте пожизненно кормами. Выходите с тем на правительство и президента . Но , на улице - стай быть не должно.


Они ж не будут на свои деньги. Это распил государственных.
как не берут эти сердобольные собак с улиц, которых им очень жалко
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #112

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:38

Viachik писал(а) 21 окт 2014, 00:30:Да за ради Бога - ох уж эти идеи, на непонятно чьи деньги - стройте приюты, и лучше сразу многоэтажные отлавливайте , стерилизуйте, обеспечивайте пожизненно кормами. Выходите с тем на правительство и президента . Но , на улице - стай быть не должно.


Так и хулиганов с наркоманами на улицах быть не должно, а они есть. И чего ж делать? Стрелять, травить, стерилизовать их?
Многие скажут да. Но тут есть один маленьких нюанс. Наверняка кто то хулиганом посчитает лично вас, а может уже считает.
И чего будем делать?
Вот выйдут они в компетентный орган и скажут что лично вас Viachik и вас Laa на улицах быть не должно и место вам в местах не столь отдаленных, а то тут вы социально опасны и можете ведь даже покусать других членов социума.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #113

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 00:41

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:38:и можете ведь даже покусать других членов социума.

забавные собакофантазии
но увы - стандартные
Последний раз редактировалось Laa 21 окт 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #114

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:41

Laa писал(а) 21 окт 2014, 00:35:Я людей с животными не путаю, и вряд ли что-то серьезное можно ответить на сей поток сознания


А какая разница? Люди ж тоже животные по Дарвину, тока более "умные".
Или вы хотите сказать, что в Бога веруете?
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #115

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:44

От автомобилей в год погибает и получает травмы гораздо больше людей нежели от собак.
Давайте автомобили запретим?
Ведь сколько детей страдает и погибает в ДТП только за год и в нашей стране!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #116

Сообщение Viachik » 21 окт 2014, 00:44

Alex.vanHalen
Предлагаю не проецировать одно на другое - у каждой проблемы свои решения. Так что про Эбол, хулиганов и глисты - в другие темы
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #117

Сообщение North Star » 21 окт 2014, 00:47

Viachik писал(а) 20 окт 2014, 23:52:Уличные собачьи стаи - вне милосердия. Потому что милосердие к ним со стороны отдельных лиц - не является гарантией их доброжелательности к остальным. Это поправка к моему предыдущему посту.


Жаль, что в этой теме нельзя поставить "плюс". Вы абсолютно правы.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #118

Сообщение Laa » 21 окт 2014, 00:48

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:41:А какая разница? Люди ж тоже животные по Дарвину, тока более "умные".
Или вы хотите сказать, что в Бога веруете?

Вам, понятно, разниц нет)) а мне есть разница.
Причем тут боги, не отклоняйтесь от темы.
Вы еще забыли упомянуть про то, что собаки дадут сто очков людям и всем нам надо у них учиться уму и преданности

Alex.vanHalen писал(а) 21 окт 2014, 00:44:От автомобилей в год погибает и получает травмы гораздо больше людей нежели от собак.
Давайте автомобили запретим?
Ведь сколько детей страдает и погибает в ДТП только за год и в нашей стране!


О да, про автомобили мы тоже слышали))
Осталось вспомнить про педофилов-маньяков, посчитать, и сделать вывод,что раз от них погибает меньшее количество, чем от собак, то этой проблемой вообще не стоит заниматься.
Давайте подумаем, что автомобили проблема одна, а собаки другая.
И вспомним, если уж так хочется сравнить, что от автомобилей есть польза, какая польза от бродячих стай на улицах?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #119

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:48

Viachik писал(а) 21 окт 2014, 00:44:Alex.vanHalen
Предлагаю не проецировать одно на другое - у каждой проблемы свои решения. Так что про Эбол, хулиганов и глисты - в другие темы


Да с чего вы милый сударь взяли что это проекция?
Что тут опасность - бродячие собаки, что там опасность - больные Эболой.
У вас решение одно, взять и усыпить всех.
И после такого злодеяния наступит мир во всём мире!
И заживёте вы счастливо, прямо как в раю.
Мне вот сосед мешает жить, и как то в драке даже укусил меня слегонца, так чёж его усыплять чтоль?
Блин, а это вариант, а!
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Опасные собаки рядом. Что делать?

Сообщение: #120

Сообщение Alex.vanHalen » 21 окт 2014, 00:55

Laa писал(а) 21 окт 2014, 00:48:Вам, понятно, разниц нет)) а мне есть разница.
Причем тут боги, не отклоняйтесь от темы.
Вы еще забыли упомянуть про то, что собаки дадут сто очков людям и всем нам надо у них учиться уму и преданности


О да, про автомобили мы тоже слышали))
Осталось вспомнить про педофилов-маньяков, посчитать, и сделать вывод,что раз от них погибает меньшее количество, чем от собак, то этой проблемой вообще не стоит заниматься.
Давайте подумаем, что автомобили проблема одна, а собаки другая.
И вспомним, если уж так хочется сравнить, что от автомобилей есть польза, какая польза от бродячих стай на улицах?


Для вас разница лишь в том что собак можно убивать, а людей нельзя, ну это пока.
От бродячих стай пользы никакой, но я уже писал выше откуда они на этих улицах берутся?
Решать это нужно людям и посредством милосердия, а не так как вы озвучили выше.
Скука опаснее для души чем риск для тела!
Аватара пользователя
Alex.vanHalen
активный участник
 
Сообщения: 692
Регистрация: 27.03.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль