Мой юаровский кот

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #81

Сообщение Prosaic » 23 окт 2012, 12:44

Линарина писал(а) 14 окт 2012, 19:50:Думаю, что воспитанные коты из тактичности проявляют внимание к тем, кто его оказывает, и чувствуют, поддельное это внимание или нет.

Очень, очень интересные вы привели примеры. Вот и получается, что смотрим мы на кошек и делаем свои выводы, в то время как они делают свои выводы о нас. Правда, видят они всё в чёрно-белом цвете, что как-то совпадает с их не терпящим полутонов отношением к нам, сапиенсам.
Линарина писал(а) 14 окт 2012, 19:50:Интересно, это у него врождённое, от юа предков, или приобретённое

Похоже, что это у него врождённое. Судя по пушистости, прародители Рыжика иммигрировали в Африку с холодных континентов, возможно, с севера Европы, где, как известно, никто и никогда дисциплинированность (disziplin!) и ответственность (haftung!) за порученное дело не отменял. Думаю, что иммиграция его прародителей оказала положительное воспитательно-образовательное влияние на дикое местное котонаселение, пытавшееся в быту копировать повадки своих старших коровожадных братьев из тигров и пантер. Впрочем, местные коты и кошки полностью от своих диких привычек не избавились, о чём я уже писал в этой теме. В жизни местных кошачьих имеются ещё и другие отличия в сравнении с их российскими братьями/сёстрами: бездомных практически нет и чёрное население их, кошек, боится, как огня, чему я не раз был свидетелем. Вроде бы существует у них, чёрных, какое-то суеверие, а, может, потому, что напоминают кошки своим видом миниатюрных тигров и пантер...
Последний раз редактировалось Prosaic 24 окт 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #82

Сообщение kolibri-mil » 23 окт 2012, 15:52

Prosaic,
Линарина, я с удовольствием перечитала эту тему, ваши рассказы настолько хороши, что возникает вопрос: почему вас нет в теме "Поговорим о кошках"? Милости прошу с вашими питомцами! Как раз сейчас постоянные обитатели этой ветки дружно собирают фотки своих котоморд для создания "Книги наших котов и кошек", которую будет делать Afra, всеми любимая котомама. Скорее к нам!!!
kolibri-mil
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 03.08.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #83

Сообщение Prosaic » 24 окт 2012, 09:35

kolibri-mil писал(а) 23 окт 2012, 15:52:Prosaic,
Линарина, я с удовольствием перечитала эту тему, ваши рассказы настолько хороши, что возникает вопрос: почему вас нет в теме "Поговорим о кошках"? Милости прошу с вашими питомцами! Как раз сейчас постоянные обитатели этой ветки дружно собирают фотки своих котоморд для создания "Книги наших котов и кошек", которую будет делать Afra, всеми любимая котомама. Скорее к нам!!!

kolibri-mil, спасибо вам за вашу оценку этой темы и приглашение поучаствовать в соседней, "Поговорим о кошках". Я бы также хотел пригласить вас и её обитателей к участию в этой теме, продолжающей интересно и увлекательно развиваться!
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #84

Сообщение Линарина » 08 дек 2012, 12:47

Prosaic писал(а) 24 окт 2012, 09:35:kolibri-mil, спасибо вам за вашу оценку этой темы и приглашение поучаствовать в соседней, "Поговорим о кошках". Я бы также хотел пригласить вас и её обитателей к участию в этой теме, продолжающей интересно и увлекательно развиваться!


Присоединяюсь.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #85

Сообщение Линарина » 08 дек 2012, 13:01

Prosaic писал(а) 23 окт 2012, 12:44:Судя по пушистости, прародители Рыжика иммигрировали в Африку с холодных континентов, возможно, с севера Европы, где, как известно, никто и никогда дисциплинированность (disziplin!) и ответственность (haftung!) за порученное дело не отменял. Думаю, что иммиграция его прародителей оказала положительное воспитательно-образовательное влияние на дикое местное котонаселение, пытавшееся в быту копировать повадки своих старших коровожадных братьев из тигров и пантер. Впрочем, местные коты и кошки полностью от своих диких привычек не избавились, о чём я уже писал в этой теме. В жизни местных кошачьих имеются ещё и другие отличия в сравнении с их российскими братьями/сёстрами: бездомных практически нет и чёрное население их, кошек, боится, как огня, чему я не раз был свидетелем. Вроде бы существует у них, чёрных, какое-то суеверие, а, может, потому, что напоминают кошки своим видом миниатюрных тигров и пантер...


Получается, что Рыжик генетически не адаптирован к жаркому климату и переносит его сложнее чем местные собратья?

Можно поподробнее, пожалуйста, что значит "чёрное население их боится " и чему Вы были свидетелем?

Prosaic, Вы провели верное сравнение между животными и людьми, их окружающими. (Простят меня коты, что перешла на собак.) Вижу хорошо по Норвегии, что собаки такие же дружелюбные и добродушные, как и их хозяева.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #86

Сообщение Prosaic » 08 дек 2012, 16:44

Линарина писал(а) 08 дек 2012, 13:01:Получается, что Рыжик генетически не адаптирован к жаркому климату и переносит его сложнее чем местные собратья?

Так и есть, его шерсть даёт себя знать, летом он в пике бодрости с наступлением сумерек и в дождливую погоду, когда температура воздуха резко падает.
Линарина писал(а) 08 дек 2012, 13:01:Можно поподробнее, пожалуйста, что значит "чёрное население их боится " и чему Вы были свидетелем?

Чёрные боятся кошек, как белый человек, наверное, змей. Как-то шёл я корридором одного таунхауза, построенного ещё при апартеиде со свойственным ему, апартеиду, характерным стилем: длиннющий коридор, где с одной стороны квартирные двери, а с другой пустые, "от пояса", проёмы, через которые, к слову, культурный человек будет любоваться открывшимся видом, а некультурный сорить и плеваться.

Так вот, посреди коридора я увидел следующую картину: спокойно сидящую на полу кошку, а перед ней шедшую мне навстречу, но застывшую в ужасе при виде этой кошки чёрную девушку. Я не поверил своим глазам, увидев открытый страх в её глазах, округлившихся на манер арбузных семечек, она даже не могла "позвать на помощь" хозяина кошки, чья дверь была тут же открыта! Заслышав мои шаги, домживотное убежало обратно в квартиру, а ожившая чёрная облегчённо вздохнула и тут же меня поблагодарила, ну, типа, жизнь я ей спас, а я-то до последнего момента думал, что это был разыгрыш.

У чёрных особое отношение к домашним животным: их у них, за исключением рогатого скота, в основном, быков-коров (выполняющих двоякую роль "источника" пищи и разменной монеты), практически нет. Правда, у обеспеченных модно заводить собак, но это уж очень малая капля в море.
Линарина писал(а) 08 дек 2012, 13:01:Prosaic, Вы провели верное сравнение между животными и людьми, их окружающими. (Простят меня коты, что перешла на собак.) Вижу хорошо по Норвегии, что собаки такие же дружелюбные и добродушные, как и их хозяева.

Получается, что хозяева добрые, как собаки... Линарина, вы были в Норвегии? Как вы думаете, похож ли Рыжик своей шерстью на местные породы?
Последний раз редактировалось Prosaic 11 дек 2012, 07:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #87

Сообщение Линарина » 08 дек 2012, 17:28

Prosaic писал(а) 08 дек 2012, 16:44:У чёрных особое отношение к домашним животным: их у них, за исключением рогатого скота, в основном, быков-коров (выполняющих двоякую роль "источника" пищи и разменной монеты), практически нет. Правда, у обеспеченных модно заводить собак, но это уж очень малая капля в море.


Мне кажется, что такое отношение указывает на развитие цивилизованности индивида, племени, общества. Знаю, что и во многих деревнях на постсоветском пространстве считалось, что кошка сама может себе еду раздобыть.

Вспомнила интересную историю. Много лет назад в Осло (я живу в нём) неожиданно выпал первый снег в снегопадном количестве. Транспорт стал как вкопанный и по дороге до метро к моим ногам прибился молодой кот. Поскольку бездомных котов здесь нет, а я шла по частному сектору, то было ясно, что этот котяра, потерявшись, не мог придти в себя от такого катаклизма и ничего не понимал. На снежные сугробы он смотрел бешенными глазами и не знал, как по ним перебираться. Я посадила его себе под пальто и пошла с ним в полицию, которая была мне по пути. В полиции его приняли, зарегистрировали по моему личному номеру, договорились с ближайшим ветеринаром, который был далее на пути моего следования до метро, и я донесла четвероногог бедолагу до ветеринара. Там его забрали, чтобы передать в общество охраны животных.

Через несколько дней в разговоре с мамой (она живёт в Беларуси) по телефону поведала эту историю. К концу моего рассказа мама громко смеялась. Я с недоумением спросила, что здесь такого смешного? - Я представила, - ответила мама,- как я с одним из бездомных котов, которые бегают по дворам, пришла бы в милицию. Не знаю, чтобы они сделали с этим котиком, но машина из психушки мне бы была обеспечена...

Да Рыжик похож на северянина. Шубка у него добротная и нехрупкое телосложение подготовлено для холодных зим. Надо делать вальер, как у белых медведей в зоопарке
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #88

Сообщение Prosaic » 10 дек 2012, 20:17

Линарина писал(а) 08 дек 2012, 17:28:Через несколько дней в разговоре с мамой (она живёт в Беларуси) по телефону поведала эту историю. К концу моего рассказа мама громко смеялась. Я с недоумением спросила, что здесь такого смешного? - Я представила, - ответила мама,- как я с одним из бездомных котов, которые бегают по дворам, пришла бы в милицию. Не знаю, чтобы они сделали с этим котиком, но машина из психушки мне бы была обеспечена...

Вы знаете, я тоже смеялся. И не только потому, что большинство полицейских здесь чёрные. А потому, что не раз слышал, как в полицейских учaстках отказывались открывать дела по, с точки зрения защитников порядка, пустяковым причинам, к примеру: грабители залезли в дом, но ничего, вспугнутые хозяевами, не взяли (повезло, зачем же жаловаться?), или на улице у человека сорвали золотую цепочку (значит, сам виноват, раззява!). А тут ещё с котом, ха-ха-ха! Ой, не могу, только представлю выражение их лиц, ха-ха-ха!
Линарина писал(а) 08 дек 2012, 17:28:Да Рыжик похож на северянина. Шубка у него добротная и нехрупкое телосложение подготовлено для холодных зим.

Значит, он иммигрантских кровей, как я и подозревал. И характер у него спокойный, нордический...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #89

Сообщение Инна9 » 15 мар 2015, 15:58

А наша киска доставляла нам "туалетное" беспокойство, пока не была простерилизована. При подготовке к операции сделали Узи, выяснилось, что у нее генетическое заболевание почек. Прогнозы самые неутешительные. Теперь живем под дамокловым мечом, в ожидании, когда он обрушится. Любые отклонения в поведении воспринимаем очень близко к сердцу.
Инна9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #90

Сообщение artxenia » 30 мар 2015, 12:57

А ведь точно, рыжие коты они приходят сами.
У нас долгие года жил Фаня. Рыжий котяра с очень спокойной психикой. Фаня любил только моего мужа, с остальными он мирно сожительствовал. Мой муж, когда он ещё не был моим мужем, жил с прекрасной женщиной и с её рыжим котом--Фаней. Затем мой, тогда ещё не муж, покинул красавицу , а кот Фаня, охотясь на птиц , взял и свалился с балкона 3го этажа и тоже исчез. Прошёл год и внезапно , кто-то зазвонил в квартиру. Ещё не мой муж , открыл дверь, красавица шагнула в прихожку и опустила на пол сумку . Это тебе, сказала она и исчезла. В сумке был здоровенный , рыжий котяра-Фаня. Кот Фаня год скитался по местной помойке , но как-то, он был опознан прекрасной женщиной и отловлен, и подарен.......бывший кот, бывшему любимому мужчине.
За год скитаний Фаня одичал, приобрёл скверный , агрессивный характер и заимел больной желудок.
Первые пол года Фаня, очень серьёзно и злобно, гонял по квартире всех и хозяина , и его гостей. Гонял настолько серьёзно, что приходилось отбиваться от него деревянной шваброй. А затем, вдруг, очень полюбил и зауважал своего владельца , а остальных стал терпеть и стал тихим, послушным, домашним любимцем.
Последний раз редактировалось artxenia 12 май 2015, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #91

Сообщение Raminka » 12 май 2015, 02:37

artxenia писал(а) 30 мар 2015, 12:57:А ведь точно, рыжие коты они приходят сами.
У нас долгие года жил Фаня. Рыжий котяра с очень спокойной психикой. Фаня любил только моего мужа, с остальными он мирно сожительствовал. Мой муж, когда он ещё не был моим мужем, жил с прекрасной женщиной и с её рыжим котом--Фаней. Затем мой, тогда ещё не муж, покинул красавицу , а кот Фаня, охотясь на птиц , взял и свалился с балкона 3го этажа и тоже исчез. Прошёл год и внезапно , кто-то зазвонил в квартиру. Ещё не мой муж , открыл дверь, красавица шагнула в прихожку и опустила на пол сумку . Это тебе, сказала она и исчезла. В сумке был здоровенный , рыжий котяра-Фаня. Кот Фаня год скитался по местной помойке , но как-то, он был опознан прекрасной женщиной и отловлен, и подарен.......
За год скитаний Фаня одичал, приобрёл скверный , агрессивный характер и заимел больной желудок.
Первые пол года Фаня, очень серьёзно и злобно, гонял по квартире всех и хозяина , и его гостей. Гонял настолько серьёзно, что приходилось отбиваться от него деревянной шваброй. А затем, вдруг, очень полюбил и зауважал своего владельца , а остальных стал терпеть и стал тихим, послушным, домашним любимцем.


Здорово)))
То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.
Аватара пользователя
Raminka
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #92

Сообщение Prosaic » 12 май 2015, 19:34

Инна9 писал(а) 15 мар 2015, 15:58:При подготовке к операции сделали Узи, выяснилось, что у нее генетическое заболевание почек. Прогнозы самые неутешительные. Теперь живем под дамокловым мечом, в ожидании, когда он обрушится. Любые отклонения в поведении воспринимаем очень близко к сердцу.

Я вам сочувствую. К слову, у кошек "зрелого возраста" заболевание почек по распространённости не уступает почечнокаменной болезни их среднего возраста человеко-хозяев, Рыжика этот среднестатистический показатель тоже не пощадил и я думаю об этом написать свой очередной, уже пятый по счёту, рассказ.
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мой юаровский кот

Сообщение: #93

Сообщение Prosaic » 12 май 2015, 20:05

artxenia писал(а) 30 мар 2015, 12:57:А ведь точно, рыжие коты они приходят сами.
У нас долгие года жил Фаня. Рыжий котяра с очень спокойной психикой. Фаня любил только моего мужа, с остальными он мирно сожительствовал. Мой муж, когда он ещё не был моим мужем, жил с прекрасной женщиной и с её рыжим котом--Фаней. Затем мой, тогда ещё не муж, покинул красавицу , а кот Фаня, охотясь на птиц , взял и свалился с балкона 3го этажа и тоже исчез. Прошёл год и внезапно , кто-то зазвонил в квартиру. Ещё не мой муж , открыл дверь, красавица шагнула в прихожку и опустила на пол сумку . Это тебе, сказала она и исчезла. В сумке был здоровенный , рыжий котяра-Фаня. Кот Фаня год скитался по местной помойке , но как-то, он был опознан прекрасной женщиной и отловлен, и подарен.......бывший кот, бывшему любимому мужчине.
За год скитаний Фаня одичал, приобрёл скверный , агрессивный характер и заимел больной желудок.
Первые пол года Фаня, очень серьёзно и злобно, гонял по квартире всех и хозяина , и его гостей. Гонял настолько серьёзно, что приходилось отбиваться от него деревянной шваброй. А затем, вдруг, очень полюбил и зауважал своего владельца , а остальных стал терпеть и стал тихим, послушным, домашним любимцем.

Да, вы знаете, что-то такое в рыжих котах есть, как будто окраска влияет на характер. Вот взять Рыжика - вы как будто с него писали портрет - такой же спокойный, тихий и загадочный кот. До швабры и преследования мирных хозяев, учитывая его постоянное место жительства (выражаясь человеческим языком, "приверженность прописке"), дело, правда, никогда не доходило, а иначе, думаю, наблюдалось бы что-то похожее. Он, кстати, ещё и терпимый (по-человечески, "толерантный") к другим хвостатым и как-то не очень их гоняет, что, всё-таки, не есть хорошо...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль