Поговорим о Кошках 15

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поговорим о Кошках 15

Сообщение: #1

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2012, 01:03

Вопрос к знатокам кошек. У меня есть кот, возраст 11 месяцев. Он когда ходит по коврам, звук раздаётся: хрум-хрум-хрум)) Он когти не прячет, и постоянно ими за всё цепляется. Может он не умеет их прятать? )) Или плохо их точит, поэтому они слишком длинные? Не пойму. Уже все ковры и дорожки испортил)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской
перевоз собаки за границу

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #2

Сообщение g14 » 03 окт 2012, 01:30

А подстричь когти проблема? Вот в деталях показано http://www.youtube.com/watch?v=E03oLki5hu8 или в ветклинику сходите,там покажут. Ну не стачиваются у домашних кошаков когти как у уличных.
Alex Kumarkov писал(а) 03 окт 2012, 01:03:Или плохо их точит, поэтому они слишком длинные?
Кошки не "стачивают" когти в длину. Когти у них обновляются путем отслоения верхнего слоя. Когда они царапают когтеточки, ковры, диваны, стены - они таким образом сдирают отслоившийся слой. Если вы не стрижете когти, то рано или поздно кот может повредить себе пальчики или лапу зацепившись за что-нибудь. А еще когти могут врасти в подушечки и кот будет испытывать мучения. В таком случае поможет только врач.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #3

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2012, 01:45

g14 писал(а) 03 окт 2012, 01:30:А подстричь когти проблема?

Видимо это не проблема. Но кошек раньше не держал и особенностей ухода не знаю. Поэтому спросил) Вы указали мне правильный путь. За это Вам благодарность и "+".
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #4

Сообщение diushavet » 03 окт 2012, 05:42

Alex Kumarkov
Здесь об этом уже писАли. Дело не в стрижке когтей, а в слабых сгибателях/разгибателях(сухожилия, связки). Это может быть врождённым и приобретённым, когтевой чехол не убирается так быстро, как требуется. Кошек это мало беспокоит. Стрижка когтей вряд ли поможет.
Когти обновляются путём снятия полностью когтевого башмачка, вы это должны замечать.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #5

Сообщение Лизалиса » 03 окт 2012, 06:01

Наш пациент пошел на промысел.. еле-еле вырвала из пасти с таким трудом добытую из завязанного (вчера завязала, когда начались покушения) на узел мусорного мешка салафановую упаковку от сосиски. Как же он упирался, как матерился, когда злая Я это забирала
Решила насыпать немного побольше корма (не 10 зернышек ), что-то подсказывает мне, что уж пусть лучше он съест немного побольше, чем я вчера клала, чем выискивает где-нить гадость.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #6

Сообщение Ksay » 03 окт 2012, 07:14

Лизалиса писал(а) 03 окт 2012, 06:01:Решила насыпать немного побольше корма (не 10 зернышек ), что-то подсказывает мне, что уж пусть лучше он съест немного побольше, чем я вчера клала, чем выискивает где-нить гадость.


Поговорим о Кошках 15
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #7

Сообщение Лизалиса » 03 окт 2012, 07:17

Это весы неправильные))) в кабинете у врача он аж кило и почти двести грамм это при том, что неждрамши был почти двое суток, рвало все это время, и воду получал только из шприца.
Не, понемногу и так дозу увеличивать начала, тк. носится он и правда яки конь, ждрать наверняка охота... но постепенно-постепенно... вот пойду сейчас еще положу пождрать.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #8

Сообщение Ksay » 03 окт 2012, 07:32

Вот это я понимаю фанат котов

Поговорим о Кошках 15
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2012, 07:43

Ksay писал(а) 03 окт 2012, 07:32:Вот это я понимаю фанат котов

Круто!!)
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #10

Сообщение Rada-ya » 03 окт 2012, 07:50

Лизалиса писал(а) 03 окт 2012, 06:01:Наш пациент пошел на промысел.. еле-еле вырвала из пасти с таким трудом добытую из завязанного (вчера завязала, когда начались покушения) на узел мусорного мешка салафановую упаковку от сосиски. Как же он упирался, как матерился, когда злая Я это забирала
Решила насыпать немного побольше корма (не 10 зернышек ), что-то подсказывает мне, что уж пусть лучше он съест немного побольше, чем я вчера клала, чем выискивает где-нить гадость.
Ну конечно, я ж писала-постепенно увеличивайте количество корма и уменьшейте количество кормлений до привычных. Утром дали 2 ложки,через час-другой,если нет рвоты-три и тд.
Коська-молодец!
Rada-ya
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 07.01.2011
Город: Донецк,Украина
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 03 окт 2012, 10:08

g14 писал(а) 03 окт 2012, 01:30: Кошки не "стачивают" когти в длину. Когти у них обновляются путем отслоения верхнего слоя. Когда они царапают когтеточки, ковры, диваны, стены - они таким образом сдирают отслоившийся слой. Если вы не стрижете когти, то рано или поздно кот может повредить себе пальчики или лапу зацепившись за что-нибудь. А еще когти могут врасти в подушечки и кот будет испытывать мучения. В таком случае поможет только врач.



Если бы было так, то у уличных кошек, за всю жизнь "нестачиваемые в длину когти" отрастали сантиметров этак на несколько десятков и они не просто по деревьям лазить, а даже ходить бы не смогли.
Двадцать пять лет у меня дома живут разные коты, никогда и никому ничего не стриг. И ничего, никуда не врастало.
У подавляющего большинства кошек когти не стригут и всё нормально
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #12

Сообщение Наталья Key » 03 окт 2012, 10:15

Trolll писал(а) 03 окт 2012, 10:08:Если бы было так, то у уличных кошек, за всю жизнь "нестачиваемые в длину когти" отрастали сантиметров этак на несколько десятков и они не просто по деревьям лазить, а даже ходить бы не смогли.

Кто про Фому, а кто про Ерему . Черным по белому написано, что когти не стачиваются, а с них слезает лишь верхний роговой слой при точке когтей обо что-то. Вы что, дома ни разу не находили потерянные когти?
Когда когти подстрижены, они не цепляются за ковролины, пледы и занавески, а спокойно вытаскиваются, потому что не загнуты.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #13

Сообщение Лизалиса » 03 окт 2012, 10:19

сижу смеюсь.
Позвонил друг, сказал, сейчас подеъдет, чтобы уколы Коське поставить. Этот "пациент" носится, как огалделый, под диваном заныкался. Я ему говорю? "Ты куда залез? давай-ка вылезай. сейчас приедут тебе уколы ставить." Этот товарисч вынырнул из-под дивана, смотрит на меня огроменными галазами и так выразительно: "Мяяяяяяяяяяяяяу" я ему: "да-да, уколы ставить. ты же еще не весь курс антибиотика получил" Как он мяукал, причем так в тему Вот до сих пор смотрит на меня коризненно и возмущается.
Аватара пользователя
Лизалиса
путешественник
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 14.05.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 03 окт 2012, 10:27

Наталья Key писал(а) 03 окт 2012, 10:15:
Trolll писал(а) 03 окт 2012, 10:08:Если бы было так, то у уличных кошек, за всю жизнь "нестачиваемые в длину когти" отрастали сантиметров этак на несколько десятков и они не просто по деревьям лазить, а даже ходить бы не смогли.

Кто про Фому, а кто про Ерему . Черным по белому написано, что когти не стачиваются, а с них слезает лишь верхний роговой слой при точке когтей обо что-то. Вы что, дома ни разу не находили потерянные когти?
Когда когти подстрижены, они не цепляются за ковролины, пледы и занавески, а спокойно вытаскиваются, потому что не загнуты.



Так если не стачиваются, значит должны рости до бесконечности? Вы таких котов видели?
Да, я не разу не находил за 25 лет дома ни одного кошачьего когтя.
Ещё раз пишу, как и в предыдущем письме. Я не стриг никогда и не стригу и не собираюсь и у моих котов ничего ни за что не зацепляется. Природа и без нас всё решила. И ещё утверждаю, что стригут когти у котов только считаные проценты людей. Остальные люди(и сами коты) прекрасно обходятся без этой процедуры в течении всей своей жизни.

Вот интересно устроить бы опрос среди кошатников темы. Кто стрижет, а кто нет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #15

Сообщение diushavet » 03 окт 2012, 10:28

Наталья Key писал(а) 03 окт 2012, 10:15:Когда когти подстрижены, они не цепляются за ковролины, пледы и занавески, а спокойно вытаскиваются, потому что не загнуты.

Вы немного фантазируете на тему когтей.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #16

Сообщение Селия С » 03 окт 2012, 10:31

И еще по поводу когтей. У кошек, имеющих выгул на улице, когти снимаются интенсивней/короче, чем у домашних, потому что выгул уличный. Земля, асфальт, бетон, деревья имеют более ярко выраженные абразивные свойства, чем квартирные поверхности.
"Да, я не разу не находил за 25 лет дома ни одного кошачьего когтя."
гы надеюсь, это потому, что у Вас робот-пылесос
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #17

Сообщение Alex Kumarkov » 03 окт 2012, 10:32

Да я тут целые дебаты спровоцировал на тему когтей!)))
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 03 окт 2012, 10:33

Вот интересно стригут ли когти владельцы многокошачьих семейств. Если бы они проголосовали, уверен картина была бы очень показательна, кто да, а кто нет
У общающихся тут, практически нет воспитаников, гуляющих по улице. Опять же кроме многосемейных
И робот-пылесос, как появился у меня 25 лет назад в доме, так и шастает вместе с котоами по дому не переставая, подбирая их когти.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #19

Сообщение Platon. » 03 окт 2012, 10:38

Trolll
за 25 лет

дружище, просто когда убираетесь не обращаете внимания =) Есть они, есть..
Я вообще 1 раз зуб нашел! Честное благородное! - полез даже в рот смотреть откуда он взялся! Там все на месте, но зуб 100% кошачий )) Это было очень дано. С тех пор больше не встречал..
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поговорим о Кошках

Сообщение: #20

Сообщение Наталья Key » 03 окт 2012, 10:40

diushavet писал(а) 03 окт 2012, 10:28:Вы немного фантазируете на тему когтей.

Никаких фантазий, а пример моей кошки. Стоит отрасти когтю, как тут же миллион зацепок на моем халате и занавесках.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль