Наши собаки

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Наши собаки

Сообщение: #501

Сообщение ELENA_T » 11 май 2016, 01:29

lubовь
Ваши собаки просто супер-прелесть!!! тьфу на них три раза)))))
Да, таких вот собак можно держать только в просторных условиях, чтобы бегать, плавать, носиться можно было, а не сидеть в четырех стенах.
Я, по-моему, писала уже здесь, что у подруги была лайка, совершенно замечательная собака, но в квартире просто хирела, отдали хорошим людям в деревню, куда на охоту ездили - вот там ей было по-настоящему хорошо, хотя она по первости скучала по хозяйке и потом с радостью встречала ее, когда в гости приезжали. С радостью, но и с некоторой опаской, что могут забрать, а ей уже не хотелось в город, хорошо было в деревне.

artxenia писал(а) 11 май 2016, 01:10:Но мне кажется, что данная порода сложна в содержании дома

У наших друзей, здесь во Владивостоке, дома в квартире живет кадебо. Собака была привезена не помню откуда, в городе заводчиков нет. Очень славный компаньон, послушный, дома много места не занимает по ощущениям хозяев. Но гулять надо много, да. Вот насчет питания не скажу, не узнавала. А так хорошая песа))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #502

Сообщение ELENA_T » 11 май 2016, 01:30

Амбал, Леша, а как там твой пацан в заграницах живет? Фотоприветы присылают?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #503

Сообщение artxenia » 11 май 2016, 02:23

ELENA_T писал(а) 11 май 2016, 01:29:
artxenia писал(а) 11 май 2016, 01:10:Но мне кажется, что данная порода сложна в содержании дома

У наших друзей, здесь во Владивостоке, дома в квартире живет кадебо. Собака была привезена не помню откуда, в городе заводчиков нет. Очень славный компаньон, послушный, дома много места не занимает по ощущениям хозяев. Но гулять надо много, да. Вот насчет питания не скажу, не узнавала. А так хорошая песа))))

В том-то и дело, что собака может стать рыхлой-тяжёлой---ей нужна конкретная физическая нагрузка и особое питание, как спортсмену. Иначе её вес (раздавит) её суставы и появится нагрузка на внутренние органы. Короче с этой породой надо очень плотно и грамотно заниматься.
Да и скорее всего они склоны к аллергии.
Да и купить можно у недобросовестного заводчика с врожденным заболеванием задних суставов.
Кстати, много подобных пород-собак, их владельцы ,готовы отдать в хорошие руки--очень сложны подобные собаки в жизни.
С мелкими породами всё значительно легче.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #504

Сообщение АлАр » 11 май 2016, 03:52

luboвь, какие замечательные у вас собаки.
Всегда нравились нам и лайки и хаски и маламуты. Доча просто грезит.
Но мы берем собаку не как игрушку. Мы должны думать еще и о них. И такие породы должны жить именно так, как они у вас живут.
А в городе над ними просто издевательство. Квартиры для них - это клетки.
С породой уже определились и с решением.
И это решение сильно помогло. Боль превратилась в грусть. Мы оговариваемся, применяя настоящее время,- но стало легче.
Дуська с нами. Она в нашем сердце. Но воспоминания приносят уже не боль, а теплые чувства. А мозги уже занялись изучением вопроса. Читаем о породе, нашли уже клуб у нас. О клубе поищем инфу. Короче мы забеременели своим новым шеночком. Вынашиваем его (правда пока даже не представляем сроков) и уже мечтаем как он появится в доме, будет шкодить, расти и мы будем воспитывать его, а он нас.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Наши собаки

Сообщение: #505

Сообщение ELENA_T » 11 май 2016, 06:22

АлАр писал(а) 11 май 2016, 03:52:С породой уже определились и с решением.

Вот и замечательно!!! Ждем вас всех на наших страницах!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #506

Сообщение Scarlet-Cet » 11 май 2016, 11:11

artxenia писал(а) 11 май 2016, 01:10:Но мне кажется, что данная порода сложна в содержании дома, т.к. требует своеобразного питания(уж больно тяжела) и постоянных ,ежедневных , разумных физических нагрузок.


Никаких сложностей-мои собаки на корме плюс вкусняшки со стола (не могу удержаться). Для лап кальций, хондропротекторы.

А прогулки с ними-хотите много гуляйте, хотите 30 минут.

artxenia писал(а) 11 май 2016, 01:10:Да и приобретать подобную породу ,наверно, надо осторожно, что бы не нарваться на врождённые или приобретённые проблемы с задними лапами.


Но конечно нужно приобретать не случайно щенка, а выбирать. Хотя моя Кетя куплена в самом лучшем польском питомнике, в родословной 7 чемпионов мира, а здоровья никакого не было и чемпионкой не стала. Просто была солнечной и любимой собакой.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #507

Сообщение Scarlet-Cet » 11 май 2016, 11:13

АлАр писал(а) 11 май 2016, 03:52:Короче мы забеременели своим новым шеночком.


Как здорово! Покажите нам потом нового члена семьи!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #508

Сообщение Амбал » 11 май 2016, 11:33

ELENA_T писал(а) 11 май 2016, 01:30:Амбал, Леша, а как там твой пацан в заграницах живет? Фотоприветы присылают?

А вот и он

Наши собаки

Наши собаки

Наши собаки

Ему уже сделали все прививки, ветеринар сказал, что все физиологические показатели у него просто отличные, а таких здоровых зубов он сто лет не видел. От другой собаки научился выполнять команду апорт, ему сделали будку, так он сам туда коврик заносит. Почему то боится спускаться в подвал. В доме ему приглянулся кожаный диван - погрыз его очень прилично.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Наши собаки

Сообщение: #509

Сообщение Scarlet-Cet » 11 май 2016, 11:38

Амбал писал(а) 11 май 2016, 11:33:А вот и он


А красотун какой. Сразу видно, что счастливый. Мне особенно последняя фотка понравилась!

Амбал писал(а) 11 май 2016, 11:33:В доме ему приглянулся кожаный диван - погрыз его очень прилично.


А зачем же они ребенка оставляют наедине с диваном? Вырастет и не будет уже шкодить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #510

Сообщение MATILDA » 11 май 2016, 23:31

Зайка )

Наши собаки
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Наши собаки

Сообщение: #511

Сообщение ELENA_T » 12 май 2016, 01:10

Амбал писал(а) 11 май 2016, 11:33:А вот и он

Шикарный сОбак!!! показывай его нам, как будет такая возможность))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #512

Сообщение Амбал » 12 май 2016, 10:09

ELENA_T писал(а) 12 май 2016, 01:10:Шикарный сОбак!!!

Спасибо, я ему передам
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Наши собаки

Сообщение: #513

Сообщение rybka » 17 май 2016, 08:34

АлАр писал(а) 03 май 2016, 19:19:Похоронили Дуську, Дусяша.
Между вишен. Теперь она всегда будет с нами. Она любила дачу, точнее наш будущий дом.
Теперь она всегда там.. Последний раз подержались за еще теплые ушки
Сердце рвется.

АлАр, только сейчас прочитала В феврале тоже пережили это горе, читаю Ваши слова и снова плачу И про теплые ушки... и тоже перед месячным путешествием, тоже боялись, что не дождется. Но Тедди старенький у нас стал, 16лет, последнюю неделю почти не вставал, сил не было, просто устал...
30апреля появился у нас щенок, сразу стало легче, ходим с ним на могилки двух наших любимцев. Они у нас рядом с гаражом, поросшие ландышами и травкой.
У нас это третья собака - малый черный пудель-мальчик. Не хотим никого другого, месяц искала именно малого черного мальчика. Прилетел он к нам в Челябинск из Иркутска на самолете АнгараАвиа. Только отдали нам переноску, открыли дверцу, а там такое чудо усталое пушистое (9 часов в клетке). Взяла его на руки, он лизнул меня в нос и всё- любовь на всю жизнь.
Они все похожи, но очень разные и очень любимые.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #514

Сообщение ELENA_T » 17 май 2016, 09:26

rybka писал(а) 17 май 2016, 08:34:а там такое чудо усталое пушистое

Ну давайте фотки уже, мы же ждем!!!!))))))))))))))
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #515

Сообщение rybka » 17 май 2016, 09:52

ELENA_T, ну вот как смогла. Чёрную вертлявую кучку невозможно фотографировать.
Брайсу 5 месяцев
Наши собаки
В гостях у бабушки на Пасху
Наши собаки
С любимыми игрушками
Наши собаки
Перевернуть не знаю как...
Последний раз редактировалось rybka 17 май 2016, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #516

Сообщение ELENA_T » 17 май 2016, 09:56

Слаааавный!!! тьфу три раза!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4256
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #517

Сообщение Scarlet-Cet » 17 май 2016, 10:44

rybka писал(а) 17 май 2016, 09:52:Брайсу 5 месяцев


Ой, такой масюнька! Радости Вам с новым любимцем, а ему здоровья и долгих лет счастливой жизни рядом с вами!

ELENA_T писал(а) 17 май 2016, 09:56:Слаааавный!!! тьфу три раза!


Да чтоб его куры обосрали! (это примета такая хорошая)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #518

Сообщение artxenia » 17 май 2016, 11:11

rybka писал(а) 17 май 2016, 08:34:У нас это третья собака - малый черный пудель-мальчик.

У меня тоже был малый пудель--тёмного шоколада девочка.
Пудель изумительная домашняя порода, они такие умницы--умнички. Просто потрясающе умная порода.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #519

Сообщение rybka » 17 май 2016, 12:22

artxenia писал(а) 17 май 2016, 11:11:Просто потрясающе умная порода.

Вы правы И учится моментально. Пару раз при выходе на работу выскочил за нами на лестничную площадку, вернули и объяснили, что сидит дома и ждёт. Сейчас, как только начинаем обуваться, собирает игрушки, укладывается с ними на свою подушку в коридоре и ждёт.
Ножки вытирать/мыть после прогулки вообще никто не учил, но не проходит дальше, сидит у двери, пока ему ноги не вытрут.
Вот не знаю, что делать: в 10 вечера каждый день делает лужу на спец.пелёнку, хотя в 8 вернулись с долгой прогулки. Потом легко терпит до утра и целый день. Но в 22 надо лужу сделать... Выходила с ним в это время на улицу, возвращается и делает лужу на пеленку Не понимаю...
Ругать за это боимся, т.к. вдруг подумает, что ругаем на то, что на пелёнку и будет делать лужу в другом месте.

Вечером зовет меня поиграть - беззвучно гавкает, так смешно- я сначала не поняла, что это он так странно нос морщит
Лаять не умеет только рычит иногда так раскатисто, как Харлей.
Вообще я про Брайсю могу часами рассказывать, на работе всех заколебала уже своим зайчиком
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наши собаки

Сообщение: #520

Сообщение artxenia » 17 май 2016, 15:17

Да. Полностью с Вами согласна, что пуделя дрессируются самостоятельно, как бы подстраиваясь под желания и требования хозяина. Причём, пуделя прекрасно понимают все эмоции хозяина.
Ситуация с пелёнкой, она конечно не стандартна, но как сложилось--так и сложилось. Ломать, это не строить. Запрещая сать на пелёнку, этим действительно можно нарушить устоявшийся баланс--привычный образ жизни........
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль