Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #21

Сообщение Ната-Ната » 24 май 2016, 08:43

И.В.С.
да нет, каждый день не надо,советуют до следующего купания, но,поскольку мы постоянно гуляем в поле, то 1 раз в неделю достаточно (иногда в 2 недели). Еще советуют просто ванилином обсыпать, без водки, но уж поскольку мы сначала наткнулись на рецепт с водкой, все равно уже набодяжили, обрабатываем им.
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #22

Сообщение И.В.С. » 24 май 2016, 08:47

Ок. Я понял.
Попробуем с нашей собачушкой сделать так же.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #23

Сообщение rybka » 24 май 2016, 09:03

Первый раз поехали с щенком 6мес. на озеро, перед поездкой густо обработали его спреем Барс. На озере постоянно его осматривала, в результате - на каждой лапе между подушечками клещ
Три только за кожу зацепились, а один уже укусил, когда вытащила, то кровь выступила. Ненавижу этих тварей!
Предыдущий пудель два раза болел пироплазмозом, но изменение в поведении замечали сразу и сразу в клинику бежали.
Сейчас наблюдаем с ужасом за маленьким пёсиком.
По нашему двадцатилетнему стажу - от клещей в нашем регионе ничего не защищает, ни капли, ни ошейники, ни спреи, ни прививки
Ну может какую-то часть отпугивают, часть убивают, но часть клещей пролезает через все эти защиты.
Попробую ванилином, хуже не будет.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #24

Сообщение Амбал » 24 май 2016, 11:00

rybka
Таблетки типа бравекто не пробовали?
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #25

Сообщение rybka » 24 май 2016, 11:10

Амбал писал(а) 24 май 2016, 11:00:Таблетки типа бравекто не пробовали?

Почитала про них, не пробовали еще. И так все эти средства-яд, а еще внутрь профилактически, не хочется собачку травить...
Купили на всякий случай два флакончика Фортикарб домой, малейшее изменение в поведении щенка-сразу поставим ему укольчик.
Только вот с дозировкой пока не разобрались, немного разные цифры пишут: разово подкожно/внутримышечно (а где-то написано, что через две недели второй укол), из расчета 3мг/1кг (у кого-то 2мг/1кг) или 0,8мл/10кг....
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #26

Сообщение zifadina » 24 май 2016, 11:40

Своим собакам "Бравекто" не давала, так как побаиваюсь новинок (полагаю все же - токсичных), не опробованных хорошими знакомыми и друзьями.
Но пришлось дать собаке Мише из нашего РЭУ. Живет здесь уже пять лет, поставили будку, кормим-поим. Всех знает, но никого ближе, чем на метр, не подпускает, визжит, как резаный, - ужасно травмированная психика. В прошлом году он мучился от блох, стонал, визжал, на попе появилась ранка о расчесывания, так что боялись вызова кем-нибудь дог-хантеров. Тогда один из слесарей-опекунов купил спрей, пытался обрызгать на расстоянии - Мишка убежал с визгом на несколько дней.
Собирались уже вызывать врача с дротиком, но коллективно решили опробовать "Бравекто", не смотря на возможные негативные последствия, описания которых нашли в сети. Купили самый любимый Мишкин корм и поместили туда таблетку.
Сутки после этого каждые несколько часов наблюдали за состоянием собаки - все прошло замечательно. Визги и расчесывание через некоторое время прекратились. Но повторно дать таблетку не решусь без возникновения крайней ситуации и
обсуждения с коллективом неравнодушных к Мишкиной судьбе собачников.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #27

Сообщение rybka » 24 май 2016, 12:13

zifadina писал(а) 24 май 2016, 11:40: Купили самый любимый Мишкин корм и поместили туда таблетку.

Спасибо Вам огромное!
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #28

Сообщение Амбал » 24 май 2016, 12:15

Бравекто выпускает солидный производитель. Сосед скормил таблетку своему тою. Отрицательных последствий не наблюдалось.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #29

Сообщение zifadina » 24 май 2016, 12:18

Амбал писал(а) 24 май 2016, 12:15:Бравекто выпускает солидный производитель. Сосед скормил таблетку своему тою. Отрицательных последствий не наблюдалось.


Да, солидный. Будем набирать статистику.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #30

Сообщение zifadina » 11 июн 2016, 12:01

Пришлось опять дать Мишке "Бравекто". На его примерный вес 25 кг дали целую таблетку 20-40 кг с едой. Перенес замечательно, без тошноты, подавленности и ухудшения аппетита. Через несколько часов прекратилось расчесывание и повизгивание.
Кстати, на этот вес в "Бетховене" таблетки уже пропали. Купили в "Биоконтроле", в интернет-магазинах приобретать не рискнули.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #31

Сообщение Dimashera » 11 июн 2016, 12:52

У меня сейчас 2 собаки.Корги и той.До этого был шарпей.Общий стаж получается где то 12 лет.По опыту скажу,что всегда только капли Фронтлайн.Желательно привезенные из Европы.Или на худой конец купленные на выставке типа Евразии в Москве.Какая то гарантия от подделок.Кстати через 10 дней в Москве будет Чемпионат Мира в Крокусе там будут официалы.За все годы клещей сняли один раз в прошлом году и то из за того что просрочили 3 недели.В этом году дали таблетку Бравекто по совету хасочников и потому что действует 3 месяца.Съели как вкусняшки обе и пока все нормально. И капли еще и спрей это перебор точно.Все это находится в крови у собаки.А это сильная химия.И конечно послепрогулочный осмотр всегда.
Dimashera
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 26.03.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #32

Сообщение Viking wife » 08 авг 2016, 15:12

Привет, собачникам.
У нас французик, аллергичный. Ошейники хартц пробовали - сразу морда краснеет, шерсть сыпется, чесотка. Не переносит.
Пробовали много чего - и капли адвантикс, хартц, барс. На все аллергия.
Но подошел ошейник бефар и спрей больфо для уничтожения блох, клещей, власоедов - действует 2 недели. Потом опять обрабатывать. Не собрал за прошлое лето ни одного клеща.
Viking wife
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #33

Сообщение любовь72 » 08 авг 2016, 15:30

У меня щенок французского бульки съели бравекто
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #34

Сообщение Viking wife » 08 авг 2016, 15:36

любовь72 писал(а) 08 авг 2016, 15:30:У меня щенок французского бульки съели бравекто

хотели попробовать дать, но не нашли в наличии. Слышала много противоречивого насчет этой таблетки. От пироплазмоза она не спасает((
Viking wife
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #35

Сообщение любовь72 » 08 авг 2016, 15:40

ну это естественно, что от пироплазмоза она не спасает как и любой другой препарат, Европа давно и успешно пользуется им, желательно покупать там
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #36

Сообщение Viking wife » 08 авг 2016, 15:41

любовь72 писал(а) 08 авг 2016, 15:40:ну это естественно, что от пироплазмоза она не спасает как и любой другой препарат, Европа давно и успешно пользуется им, желательно покупать там
возможно это выход - дал и забыл.
Viking wife
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #37

Сообщение AnastasiЯ » 14 апр 2017, 10:15

любовь72 писал(а) 08 авг 2016, 15:40:Европа давно и успешно пользуется им, желательно покупать там


проблема в том, что во многих странах в Европы большинство ветеринарных препаратов и в т.ч. бравекто, не продается свободно.
Наш ветеринар делал рецепт на английском, я направляла его в онлайн аптеку в Англии, там рассматривали (предполагаю, что связывались с ветеринаром) и через 2 дня подтвердили возможность приобрести лекарство (не от клещей, правда).

что до бравекто, то да, им пользуются, но не везде в Европе такая ситуация с пироплазмозом, как у нас, например в Мск и МО просто катастрофическая.
Мои собаки сезон 2016 (МО и Мск) были на бравекто, клещей не было. У приятельницы на бравекто в этом сезоне (МО) одна собака цепанула клеща, но без последствий (может бравекто сработала и не дала бабезиям распространиться, а может клещ здоровенький был... но помер точно, сняли трупик)
AnastasiЯ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #38

Сообщение rybka » 16 апр 2017, 09:49

Малый пудель 1,5 года дали Бравекто, посмотрим что с клещами будет.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #39

Сообщение zifadina » 16 апр 2017, 13:00

Дали "Бравекто" уличному Мишке и бишону фризе трех лет в середине марта. Оба перенесли хорошо, клещей пока не схватили.
Двух гаражных собак обработали Прак-тиком, тоже все пока обошлось, клещей нет. Хотелось бы дать им Бравекто в апреле, но не представляю, в какой весовой диапазон попадают эти барбосы. С каплями не так страшна передозировка, думаю...
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Друзья-собачники! Чем спасаетесь от нашествия клещей летом?

Сообщение: #40

Сообщение Red Robin » 19 сен 2017, 04:37

Heartguard и safeguard- раз в месяц. Собаки жуют с удовольствием. Клещей и блох убивает на раз
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль