Робот пылесос есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #541

Сообщение Dimetris » 19 ноя 2016, 14:42

Я про аэровак. Как пылесос = нулю.
Чтобы почистить нужно весь разобрать.
Плюс свистит вентилятор, нужно смазывать.
Это веник, который стоит дорого и требует ухода.
Сейчас бы вместо него взял любой другой китайский.
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #542

Сообщение Medtech » 19 ноя 2016, 20:00

да да, а обычный ручной пылесос взял и заменил, заодно и физкультура, можно отвлечься и почувствовать удовольствие в простом физическом труде. Перемены всегда к лучшему. А спорить с какой стороны разбивать яйцо не интересно, каждый выбирает и оценивает сам на что обменять своё время.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 67
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #543

Сообщение Dimetris » 19 ноя 2016, 23:09

Вы про что? Я про то, что покупая робот-пылесос получаешь"электровеник" и геморрой с его обслуживанием, у iRobot этот геморрой в инструкции четко прописан ;)
И о том, чтобы те, кто хотят его купить не рассматривали его как замену обычному пылесосу.
А ручной или 2 в 1, и точнее беспроводной, да удобнее и быстрее везде, кроме как под кроватью, куда лезть нужно и неохота.
Когда будет робот-чистильщик и робот-ремонтник для робота-пылесоса, тогда можно будет вернуться к этому вопросу, пока рано
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #544

Сообщение artxenia » 29 ноя 2016, 12:52

"Medtech"
Возникла проблема. Прошу Вас мне помочь .
Мне предложили купить Irobot Roomba 780 за 10000руб. Завтра собираюсь поехать его смотреть-покупать.
1.Легенда продавца--типа р.п. ей подарили новый 1.5 г. назад. Она его включала в работу не более 2 раз. Затем она его отправила на антресоль.
2.Я попросила достать р.п. и поставить на зарядку. Так, что бы я смогла по приезду проверить его работоспособность.
3.Чего я опасаюсь---то , что аккумулятор мог прийти за это время в негодность или в частичную негодность.
Прошу Вас дать мне совет, как грамотно проверить работопригодность, как самого р.п. , так и его аккумулятора.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #545

Сообщение Mashkad » 29 ноя 2016, 12:59

Муку рассыпать. Пусть пылесосит. Я серьезно! у них еще щетки истираются от времени. и поворотное колесико у нашего истерлось и стало выпадать. Но нашему уже больше 4 лет. Мы на китайском Али заказали и батарею (ок 3 тыр) и щетки(не дорого) и колесо (500 р) . Все подошло и опять он прекрасно работает.
Mashkad
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #546

Сообщение Medtech » 29 ноя 2016, 14:32

artxenia
Если не пользовались, то вполне акккумулятор может быть и живой, если поедет и будет убирать хотя бы минут 5 то прекрасно,
1. с базы старт либо кнопкой либо пультом - спеть песню, отъехать, развернуться, проехать прямо полметра повернуть направо а дальше уже куда придётся.
2 . в пределах комнаты в районе базы отправить на базу кнопкой на роботе или пультом, должен увидеть базу, перед базой совсем снизить скорость и тихонько доехать, припарковаться, спеть песню и начать заряжаться мигая.
3. при работе боковая щётка должна вращаться, можно сунуть руку под робота при движении сзади и ощутить что вращаются щётки.
4. поставить робота в центр комнаты выбрать режим спот, робот стартует и работает по разворачивающейся и сворачивающейся спирали в радиусе 1-1,5 метра, остановится почти где начал.
Стоит конечно пройти ручной тест, но это надо делать на автомате , того что вы сделаете будет достаточно для определения работоспособности, аккумулятор вы не проверите, только временем работы.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 67
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #547

Сообщение artxenia » 29 ноя 2016, 14:36

Mashkad писал(а) 29 ноя 2016, 12:59:Муку рассыпать. Пусть пылесосит. Я серьезно! у них еще щетки истираются от времени. и поворотное колесико у нашего истерлось и стало выпадать. Но нашему уже больше 4 лет. Мы на китайском Али заказали и батарею (ок 3 тыр) и щетки(не дорого) и колесо (500 р) . Все подошло и опять он прекрасно работает.

Да. На работоспособность я его проверю на месте. На фотографиях он реально новый. Переднее колёсико имеет только грязный след, а так оно как новое.
Стоимость аккумулятора в Москве-2900руб, т.е. во Владивостоке , это где-то около 4000-6000руб.
Хотя, можно будет купить через интернет. Одно смущает--бирка на самом роботе имеет обозначение 2010г--2011г., Это не маркировка года выпуска ?
Производитель--Китай. И ни одной наклейки на русском языке. Только наклейки на китайском и английском.
А не купили ли его в Китае?
Хотя бы на упаковке-коробке должен быть текст на Русском? Документы, описание, гарантия --однозначно должны же быть на русском?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #548

Сообщение Mashkad » 29 ноя 2016, 15:12

У нашего документы были и гарантия на русском.
Наклейки не помню какие. Дома надо глянуть.
Аккумы в Москве (по весне) в интернет магазинах были алиэкспрессовские все, т-к они срок доставки ставили 1,5 мес везде. По Москве!!! Так что смело на Али берите.

Может быть эта Румба оригинальная в Китае куплена?
Mashkad
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #549

Сообщение Medtech » 29 ноя 2016, 15:33

artxenia на счёт стоимости аккумулятора это вы ошибаетесь, вот посмотрите, совсем недалеко http://дурашка подзалупная/robofor от Вас. Все иРоботы сделаны в китае, айфоны тоже там делают.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 67
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #550

Сообщение artxenia » 29 ноя 2016, 15:42

Mashkad писал(а) 29 ноя 2016, 15:12:У нашего документы были и гарантия на русском.
Наклейки не помню какие. Дома надо глянуть.
Аккумы в Москве (по весне) в интернет магазинах были алиэкспрессовские все, т-к они срок доставки ставили 1,5 мес везде. По Москве!!! Так что смело на Али берите.

Может быть эта Румба оригинальная в Китае куплена?

Оригинальная в Китае? На сколько я знаю, настоящая продукция для Европы, изготавливаемая в Китае , давно не продаётся во внутреннем Китае. Для внутреннего Китая, в Китае, как бы изготавливается свой вариант. И он, по качеству, значительно отличается от экспортного товара.
То, что продается в пограничных с Россией китайских городах, как правило--шняга, отстой, недоброкачественный продукт.
Я не думаю, что я заблуждаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #551

Сообщение artxenia » 29 ноя 2016, 15:47

Medtech писал(а) 29 ноя 2016, 15:33:artxenia на счёт стоимости аккумулятора это вы ошибаетесь, вот посмотрите, совсем недалеко http://дурашка подзалупная/robofor от Вас. Все иРоботы сделаны в китае, айфоны тоже там делают.

Это естественно понятно, что многое из подобного изготавливается в Китае . Но, я предполагаю , что экспортная продукция разительно по качеству отличается от продукции для внутреннего рынка Китая.
Со стоимостью аккумулятора--также понятно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #552

Сообщение artxenia » 30 ноя 2016, 09:21

Ездила , смотрела Irobot 780 продаваемый за 10000руб. Р.п. реально малоезженый. Переднее колёсико практически новое. Фильтра практически чистые. Но , обе металлические пластины, что расположены по бокам переднего колёсика, очень сильно поцарапаны--как будто ребёнок чикал по ним гвоздиком.
Р.п. хорошо завёлся и побежал по квартире. Мой Iclebo передвигается куда медленнее. Итак 780 , очень бодро побегал по квартире и через 20 минут внезапно умер--полностью разрядился его аккумулятор. Т.е. возвращается ли он на базу проверить не удалось.
Чека, гарантийного талона, инструкции на русском языке, хозяйка р.п. предъявить не смогла--т.е. где и когда он был приобретён, это загадка.
Наша сделка не состоялась.
Считаю, что мне ,возможно более целесообразно ,купить в магазине Irobot 616 за 19900 руб. зато с гарантией. Тем более , что сейчас возможны распродажи.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #553

Сообщение Mashkad » 30 ноя 2016, 22:15

На моем 531, купленном в 2011 году у официалов в Москве написано 2007-2009. Все надписи по англ. Сделано в Китае. Да, на экспорт скорее всего
Mashkad
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #554

Сообщение rybka » 10 фев 2017, 12:34

Medtech, помогите, плиз, с выбором робота-пылесоса
1. Площадь квартиры ~80 м2.
2. Количество комнат: 2+ кухня+холл
3. Площадь самой большой комнаты ~22 м2.
4. Напольное покрытие: керамогранит, паркет, в самой большой комнате -ковровое покрытие.
5. Животное - малый пудель, не линяет, но шерстинки по дому летают.
6. Длинноволосых нет.
7. Обслуживать робота буду я.
8. Необходима ежедневная или черездневная уборка. Чтобы мусор можно было легко высыпать из контейнера и раз в неделю чистить щетки др.пылесосом. Возможна по-комнатная уборка с закрыванием дверей.
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? Да, на полу ничего не валяется, провода убраны.
10. Бюджет до $350.

Выбор такой, покупать будем в США
1. Neato D3 - 350долл
2. IClebo Pop - 280долл или Arte - 360долл
3. Roomba 620 - можно найти за 240долл
Интеллект особо не нужен, нужна простота обслуживания и долговечность. Проблема именно в чистке коврового покрытия, по голому полу роботы все хорошо бегают, керамогранит Минт моет.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #555

Сообщение korteek » 20 фев 2017, 11:09

Всем добра Medtech,

У меня irobot 630 (исправил). Куплен в 2012 году.
Краткий отчет за 5 лет работы:
1. Пылесос работал где то раз в неделю.
2. Территория уборки - два этажа, 110квм. Половина ламинат, половина ковролин.
3. Нареканий на уборку практически не было (ну бывало зажует что нибудь или в проводах пару раз запутался). Убирал все четко и хорошо. Самое главное - иногда не попадал на зарядку или долго мусолил ее - ездит.
Из конструктивных - отсутствие HEPA - мне кажется мелкая пыль вылетает просто.
4. Проблемы после 5 лет:
- батарея практически умерла - стоял практически всегда на зарядке. Сейчас может проехать 5 мин, но может и 15минут.
- боковая щетка истерлась практически до нуля - три волосинки.
- щетки (ворсяная и резиновая) - излохматились от волос. Способ очистки - разрезали волосы ножницами и вычесывали. Муторно, но быстрее.
- перестал видеть зарядку совсем! толи датчик на пылесосе то ли на зарядке. При этом виртуальную стену прекрасно видит.
- перестал "предвидеть" препятствия - раньше при подъезде к стене снижал скорость и затем ударялся бампером - сейчас с разбегу прям бахается.


Собственно, вопрос что делать дальше.
1. Купить новый акк и все щетки (но что делать с датчиками?)
2. Купить новый пылесос.

Склоняюсь ко второму варианту. Но что выбрать? Чтото irobot сильно умирает (практически все развалилось?). С другой стороны китайцы наверное еще хуже.
Пока думаю:
- примитивный 616, плюсы - цена, щетки лучше убирают волосы, подойдет стена с 630. Из минусов - nimh батарея опять (мне нравятся литиевые). Опять быстро все развалится?
- крутой 960, плюсы - карта местности (это работает?), щетки без наматывания волос (?), хепа фильтр, лион батарея. минусы - цена, будет ли ковролин чистится так же эффективно?
- UPD: iclebo omega - очень похож на 960, с картой местности и тп. Из плюсов - можно прицепить тряпочку, и батарея мощнее. Из минусов отсутствие управления по телефону?

Сориентируейте кто нибудь.
korteek
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #556

Сообщение rybka » 13 мар 2017, 11:31

rybka писал(а) 10 фев 2017, 12:34:Выбор такой, покупать будем в США
1. Neato D3 - 350долл
2. IClebo Pop - 280долл или Arte - 360долл
3. Roomba 620 - можно найти за 240долл
Интеллект особо не нужен, нужна простота обслуживания и долговечность. Проблема именно в чистке коврового покрытия, по голому полу роботы все хорошо бегают, керамогранит Минт моет.

Купили Neato D3 - 350долл, около 20000руб.
Конечно, принцип работы у него совсем другой: комнату 18кв.м. убирает за 10 минут, по одному и тому же месту два раза не ездит, о мебель не бьётся. Вообще сделан очень добротно, матовый крепкий пластик, силиконовые колеса, никаких дребежащих частей. Легко высыпается мусор из корзины. Быстро соединили его с телефонами, теперь балуемся с мужем - запускаем его с работы Программа управления довольно простая, всё чётко и по делу. Довольны!
Своего китайца-робота отдали сыну, у него на ламинате он прекрасно работает, а вот наше ковровое покрытие ему тяжеловато.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #557

Сообщение u10 » 01 апр 2017, 05:43

Год назад знакомый, посмотрев на моего 650 румбу, захотел себе робот-пылесос. Взял китайский ilife v7s. Тестили у меня, насыпали на пол кучу всякой ерунды и запустили. Слабые места V7S, по сравнению с румбой 650 - хуже видит базу (нужно около метра свободного места перед ней), легче(не знаю, имеет ли это значение), начинает тупить на некоторых стыках плитки, нет виртуальной стены, нет настройки программы "на неделю" (можно запустить только ежедневную). При этом: есть пульт, фильтры лучше, нежнее тыкается в мебель и что самое главное - убирается так же. Во всяком случае, на полу осталось сопоставимое кол-во сахара и прочей еды пылесосов.
Недавно мой румба умер(ошибка 5 на зарядке - менял аккум, блоки питания - одна фигня). Устав от возни с румбой, решил заказать Ilife (сейчас у них модельки помоднее, но я их нашел только в китайском интернете, серия beetles - на момент написания, их нет еще даже на али). Из плюсов: ощутимо дешевле, две боковые щетки и одна нижняя по центру, 1000Pa на всасывании, моет(нормально моет), пару режимов работы потише и погромче, и еще раз - убирает он так же(полы чистые, мусора нет нигде, а сравнить новую модель с румбой уже нет возможности, в связи со скоропостижной кончиной оного). Софт все еще сыроват, но это мелочи, как мне кажется, ибо они все равно требуют внимания(фильтры почистить, контейнер мусорный опорожнить, и т.д). В общем, я доволен.
п.с Ироботы делают хорошую вещь, но и её нужно допиливать, а на текущий момент они не стоят своих денег, имхо
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #558

Сообщение artxenia » 13 апр 2017, 02:51

Medtech писал(а) 29 ноя 2016, 15:33:artxenia на счёт стоимости аккумулятора это вы ошибаетесь, вот посмотрите, совсем недалеко http://дурашка подзалупная/robofor от Вас. Все иРоботы сделаны в китае, айфоны тоже там делают.

Здравствуйте. нужна Ваша помощь. Мой р.п. как-то забрался под батарею ц.о. и там уснул. Я его достала. Внешних повреждений не обнаружила.
1.И сразу мой Iglebo Arte заглючил. Выходит с базы, немного отходит в сторонку и начинает круговые, дёрганные движения. Чуть вперёд--но сразу тормозит. Чуть назад-и сразу тормозит. Разворачивается в сторону--движение вперёд и сразу тормозит. И т.д.
2.Каков диагноз?
3. Как отремонтировать?
Сервисный ремонт, именно Р.П. в нашем городе отсутствует.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #559

Сообщение u10 » 13 апр 2017, 03:58

artxenia писал(а) 13 апр 2017, 02:51:Здравствуйте. нужна Ваша помощь. Мой р.п. как-то забрался под батарею ц.о. и там уснул. Я его достала. Внешних повреждений не обнаружила.
1.И сразу мой Iglebo Arte заглючил. Выходит с базы, немного отходит в сторонку и начинает круговые, дёрганные движения. Чуть вперёд--но сразу тормозит. Чуть назад-и сразу тормозит. Разворачивается в сторону--движение вперёд и сразу тормозит. И т.д.
2.Каков диагноз?
3. Как отремонтировать?
Сервисный ремонт, именно Р.П. в нашем городе отсутствует.


Возможно он зацепил что-то под батареей, не знаю какая именно конструкция у айклебы, но проверьте, чисты ли датчики. Если все чисто, заклейте нижний датчик куском белого пластыря(там ИК датчик, нужно чтоб свет отражался, прозрачный скотч не подойдет:) ), попробуйте запустить. Эту же операцию повторите с передними датчиками(их там три, на сколько я понимаю). Так вы выясните, какой именно датчик отказывается работать. Если проблема все-таки в датчике и он работает с заклееным "глазом", либо смиритесь с куском пластыря на корпусе, либо найдите человека-паяльника, который все починит.

Робот пылесос есть у кого?
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #560

Сообщение artxenia » 13 апр 2017, 11:39

Датчики почистила--протёрла сразу. Но это не исправило положение.
Что меня смущает? Р.П. одинаково отказывается двигаться, как вперёд, так и назад---тормозит, причём резко. Не похоже это на дефект работы датчиков--глазков. Скорее всего пострадали передний и задний бамперы ---ударо-датчики. Если такие, конечно имеются в данной конструкции?
Неужели мне самой его-р.п. придётся разбирать?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль