Робот пылесос есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #621

Сообщение ILutra » 23 ноя 2023, 19:08

У самого робот был дешевый а потом вот этот ксиоми. Разницы не заметил. Беру всегда не моющие. Подметает норм. Чищу раз дея в 3-4. Шерсть тоже соберёт. Но длинные волосы могут намотать на щетки и согорит
ILutra
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.08.2018
Город: Крайова
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #622

Сообщение artxenia » 24 ноя 2023, 00:49

У меня три робота пылесоса
-один кореец, этот бу сухой уборки и был куплен первым. В данный момент лежит в упаковке за ненадобностью.
-и два разных моделей Xiaomi Robot оба моющие. Эти были куплены в разное время с интервалом года в три.
Работой этих двух Xiaomi Robot в принципе я довольна. Какое-то время я их запускала по программе по графику, потом программа сбилась и я их стала включать произвольно по мере надобности но ежедневно.
Оба мои Xiaomi Robot нуждаются в ежедневном обслуживании - те мыть тряпочку мокрой уборки и очищать пылесборники приходится ежедневно, это связано с тем, что у меня находятся две кошки и две собаки, карликовые доберманы.
Относительно полную чистку моих Xiaomi Robot, я произвожу где-то раз в 2а месяца или по мере аварийного загрязнения.
В целом это не очень напряжно.
В данный момент у одного моего Xiaomi Robot проблема и похоже, что с аккумулятором и по этой причине он выбыл их рабочего состояния.
В отношении вашего вопроса...

8. На полу провода, валяются кошачьи игрушки и мелкий мусор разбросанный котом. Могут найтись и носки разбросанные мужем???

Всё что валяется на полу, это препятствие и часто не преодолимое для движения Xiaomi Robot, те сухой корм, любые частицы туалета вашего кота, носки мужа и прочее подобное, это препятствия, на которые наедет Xiaomi Robot и забуксует на этом, и в конечном итоге выключится из работы и "заснет". Те в итоге надо будет тащить этого робота в ванную и там "потрошить" и делать это, в ваших реалиях, похоже придется ежедневно.
Вам это надо?
В вашем случае, скорее всего, в какой-то момент вы психанете и почистив в очередной раз ваш Xiaomi Robot, вы упакуете его в его фирменную коробку и отправите на пенсию, в кладовку, ибо выкинуть на помойку, его вам будет жалко.
Или вам придется выгнать из дома мужа и вашего кота...

В моем случае, Xiaomi Robot хорош и мне необходим, тк Xiaomi Robot двигаясь по моей квартире ежедневно собирает пыль, мелкую шерсть от моих животных в труднодоступных для меня местах, к примеру под кроватью, под чем- то подобным ещё и возвращаясь становится на свою зарядку, а не торчит застряв где-то в квартире.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #623

Сообщение Ekaterina632 » 05 янв 2024, 18:52

Спасибо, что поделились опытом! В итоге взяли roborock S8. Пока очень приятные впечатления. Мелкий сухой корм, кошачий наполнитель, колтуны кота и даже опавшие листья фикуса - все собирает. Тонкие провода от зарядки может зажевать. Крупные провода от удлинителя переезжает. Мелкие препятствия в виде игрушек и мисок кота расталкивает на пути.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль