Робот пылесос есть у кого?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #581

Сообщение artxenia » 15 июл 2017, 00:44

Пронина писал(а) 14 июл 2017, 17:20: А перепрограммировать сложно или перепрошить робота, может "поумнеет"? Или уже все испробовали, сколько он у вас живет уже?

1.если куплю добавочно Irobot, то, естественно, они будут работать независимо в разное время суток.
2.Iclebo у меня уже года 3. Работает каждый день. Проснулся в 9 утра и пошёл работать.
3.зачем в него лезть с прошивкой? Базу свою он видит.Убирает дотошно. Я его уважаю за его трудолюбие.
4.программу долго не держит? Да и ладно. Мне не в падлу, нажать на пульте утром пару кнопок...этак вместо приветствия--типа привет мой родной.
Чищу его раз в 4-6 дней--кошка и две мелкие собаки дома.
5.Irobot хочу купить--люблю когда дома много полезной функциональной техники.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #582

Сообщение artxenia » 04 авг 2017, 00:22

remonttehnikysc писал(а):а как они к ремонту?

Если в вашем городе есть грамотная мастерская то тогда вопрос только в стоимости запчастей и работы.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #583

Сообщение Medtech » 11 авг 2017, 08:45

artxenia стоит попробовать Сяоми - Xiaomi Mi Robot
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #584

Сообщение artxenia » 11 авг 2017, 13:20

Medtech писал(а) 11 авг 2017, 08:45: artxenia стоит попробовать Сяоми - Xiaomi Mi Robot

А чем он хорош в отличии от Iclebo и Irobot roomba?
Кстати мой Iclebo забастовал. Выдаёт ошибку С7 и не работает. Включение и его выключение не дают результатов. Предполагаю, что он внутри тупо забит пылью и его надо разобрать и пропылесосить.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #585

Сообщение Medtech » 13 авг 2017, 23:19

С7, это проблема в камере, думаю что домашними методами эту проблему не решить. В сервисе это скорее всего замена платы, но могут пропаять и глядишь всё заработает - уже стоит подумывать о следующем роботе.
Xiaomi ни разу не продавец, вы посмотрите сами, почитайте.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #586

Сообщение artxenia » 18 авг 2017, 01:54

Medtech писал(а) 13 авг 2017, 23:19:С7, это проблема в камере, думаю что домашними методами эту проблему не решить. В сервисе это скорее всего замена платы, но могут пропаять и глядишь всё заработает - уже стоит подумывать о следующем роботе.
Xiaomi ни разу не продавец, вы посмотрите сами, почитайте.

Здравствуйте. Благодарна Вам за участие. Но хотелось бы знать почему советуете Xiaomi, а не Irobot? Что-то же Вас сподвигло на совет присмотреться к Xaiomi ? Вы же для меня в этой области специалист.
Xaiomi -образно я уважаю. Но, не уверена в их долговечности.
Пипец.
Мой Iclebo отстоялся. я его включила в работу и он шустренько так убрал свой зал. Затем выехал в коридор и там начал чудить-высветил С 2. Я его переставила в другую комнату и здесь он резко запуржил-- многочисленные дёрганные движения задним ходом.
Выключила. Теперь попытаюсь его открыть и почистить. Возможно надо будет искать мастера...
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #587

Сообщение Medtech » 27 авг 2017, 02:00

artxenia
У вас китай близко, много продавцов которые гарантию легко поддержат, а робот гораздо эффективнее чем Арте.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #588

Сообщение artxenia » 27 авг 2017, 02:24

Medtech писал(а) 27 авг 2017, 02:00:artxenia
У вас китай близко, много продавцов которые гарантию легко поддержат, а робот гораздо эффективнее чем Арте.

Эффективнее? За счёт чего? Мощнее вакуум ?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #589

Сообщение u10 » 27 авг 2017, 04:10

Вот тут обзоры и сравнения есть.
http://www.bestcordlessvacuumguide.com/vacuums/
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #590

Сообщение Medtech » 30 авг 2017, 13:43

artxenia
скорость потока воздуха несравнима с Арте, весь мусор стягивает с щётки, у меня щётка чистая в отличии от обычной румбы 5/6/7 серии на которой есть волосы если долго не чистить, из Ми в моей ситуации и у многих только выбрасывание мусора из лотка, иногда чистка переднего колеса - скрипит. У некоторых наматываются длинные волосы на щётку их надо чистить. Ну и всякие плюшки в виде настройки расписания, вечернего времени, мощности вентилятора, магнитная лента подходит от Арте, карта уборки, всякие сообщения. Самое не очень это сервис, но у вас Китай рядом и местным продавцам поддерживать сервис легко.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #591

Сообщение artxenia » 30 авг 2017, 15:35

Medtech писал(а) 30 авг 2017, 13:43:artxenia
скорость потока воздуха несравнима с Арте, весь мусор стягивает с щётки, у меня щётка чистая в отличии от обычной румбы 5/6/7 серии на которой есть волосы если долго не чистить, из Ми в моей ситуации и у многих только выбрасывание мусора из лотка, иногда чистка переднего колеса - скрипит. У некоторых наматываются длинные волосы на щётку их надо чистить. Ну и всякие плюшки в виде настройки расписания, вечернего времени, мощности вентилятора, магнитная лента подходит от Арте, карта уборки, всякие сообщения. Самое не очень это сервис, но у вас Китай рядом и местным продавцам поддерживать сервис легко.

Ясно и понятно. Буду думать. Как-то не привычно, иметь дома бытовую технику, которая чисто китайская...
К этому надо привыкнуть.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #592

Сообщение u10 » 30 авг 2017, 17:26

artxenia писал(а) 30 авг 2017, 15:35:Ясно и понятно. Буду думать. Как-то не привычно, иметь дома бытовую технику, которая чисто китайская... К этому надо привыкнуть.

Очень зря. Пользовался 6/7/8 сериями румб, ушел на китайщину в итоге - как и писал парой страниц ранее, ни разу не жалею. У меня еще мойщик окон корейский, хочу продать и взять китайца.
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #593

Сообщение gall07 » 14 дек 2017, 13:30

Доброго времени суток!
Присматриваюсь к роботам-пылесосам. И возникли вопросы
1. Какой максимальный размер мусора может затягивать(в диаметре). Вопрос к тому, что в доме очень много орхидей и часто бывает, что кусочки коры вываливаются при поливе. Он их всосёт в себя, обьедет или подавится?
2. Как он пылесосит - тупо по спирали или по какому-то алгоритму? Не будет ли он утюжить один участок 10005000 раз, а к другому вообще не приступит?
3. Как быть с закоулками? Не будет стоять уткнувшись в угол?
4. Если вдруг попадется кусочек полиэтилена(или чего-то подобного) не сгорит?
5. На какой скорости он пылесосит? Не завалит горшок с цветком, если тот на полу стоять будет(на просушке)?
Заранее спасибо за ответы.
gall07
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.08.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #594

Сообщение Клюкувка » 29 дек 2017, 17:23

gall07 писал(а) 14 дек 2017, 13:30:Доброго времени суток!
Присматриваюсь к роботам-пылесосам. И возникли вопросы

Добрый вечер. Отвечу на примере своего робота iCLEBO Omega. Мы его недавно купили, хочется про него поговорить поэтому)
1. Какой максимальный размер мусора может затягивать(в диаметре). Вопрос к тому, что в доме очень много орхидей и часто бывает, что кусочки коры вываливаются при поливе. Он их всосёт в себя, обьедет или подавится?
Думаю, что зависит от размера кусочка. Скорее всего всосет, если не сможет, то объедет. Мы весь крупный мусор убираем, поэтому на этот вопрос точно не отвечу.

2. Как он пылесосит - тупо по спирали или по какому-то алгоритму? Не будет ли он утюжить один участок 10005000 раз, а к другому вообще не приступит?
Вот это то, что в нашем роботе больше всего понравилось, даже как какое-то чудо воспринимается. Вообще двигается по параллельным полосам. Но у него камера, и он убирается во всех комнатах по очереди. Сам понимает, что в одной уже убрался, пора в другую, потом в третью, потом на кухню. По пути еще в коридор заезжает. На обратном пути в углы заглядывает и возвращается к себе на базу к зарядному устройству. То есть полное ощущение, что соображает и все видит. И что его цель - охватить уборку всей квартиры.

3. Как быть с закоулками? Не будет стоять уткнувшись в угол?

У нас один угол есть открытый. Очень любопытно было наблюдать, как робот его убирал. Он подъехал, именно потыкался в него, потыкался, еще и приподнимался при этом, захватывая плинтуса, а потом уехал из него. То есть угол убрал полностью, даже плинтус захватил.

4. Если вдруг попадется кусочек полиэтилена(или чего-то подобного) не сгорит?
Полиэтилен у нас тоже не ел вроде бы, но почему он должен сгореть? Мусор попадает в мусоросборник, там не жарко)

5. На какой скорости он пылесосит? Не завалит горшок с цветком, если тот на полу стоять будет(на просушке)?
Насчет горшка не знаю, но елку у нас не опрокидывает! Я правда рядом страхую, мало ли, но он тыкается и в баночку, и в которой елка стоит, и в крестовину, и все нормально, банка целая, елка не падает. У него датчики есть, которые видят препятствия и он перед ними притормаживает.

Но! Все это относится именно к нашему роботу. Как дело обстоит с другими по этим пунктам - сказать не могу.
Аватара пользователя
Клюкувка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #595

Сообщение Blue Jay » 29 дек 2017, 17:50

Все не читала, может, в начале обсуждения уже было, о чем собираюсь предупредить. У нас на местном городском форуме кто-то сокрушался, что еще не обученный песик нагадил дома, и робот все какашки трудолюбиво размазал по ковровому покрытию.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #596

Сообщение Medtech » 01 янв 2018, 17:54

Blue Jay ещё бывает гости пытаются в качестве весов использовать, наступают и давят, бывает мусорку выбрасывают вместе с мусором, проливают воду на робота, а после таких случаев с отходами жизнедеяетельности животных экзальтированные владельцы изрядно стараются и моют робота целиком и тоже заливают электронику. Некоторые животные специально метят роботов и бывает не по одному разу. всяко бывает в жизни роботов.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #597

Сообщение artxenia » 01 янв 2018, 18:21

Мой Iclebo наехал на лужу--собачка не аккуратно попила воду из миски. И сам забрызгал-залил один из своих датчиков. И на этом всё. Трындец моему Р.П.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #598

Сообщение u10 » 01 янв 2018, 18:27

а мой китаец как работал, так и работает! И по лужам спокойно катается, так как моющий
u10
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #599

Сообщение Medtech » 03 янв 2018, 17:33

artxenia писал(а) 01 янв 2018, 18:21:Мой Iclebo наехал на лужу--собачка не аккуратно попила воду из миски. И сам забрызгал-залил один из своих датчиков. И на этом всё. Трындец моему Р.П.

Стоит отключить аккумулятор, вынуть его из отсека и положить робота в тёплое место дня на два, потом вставить аккумулятор, и проверить работоспособность.
Но наконец пришло время заменить робота на что нибудь более свежее и современное, например на Сяоми.
Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
Аватара пользователя
Medtech
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 31.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 66
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Робот пылесос есть у кого?

Сообщение: #600

Сообщение artxenia » 04 янв 2018, 00:55

Medtech писал(а) 03 янв 2018, 17:33:
artxenia писал(а) 01 янв 2018, 18:21:Мой Iclebo наехал на лужу--собачка не аккуратно попила воду из миски. И сам забрызгал-залил один из своих датчиков. И на этом всё. Трындец моему Р.П.

Стоит отключить аккумулятор, вынуть его из отсека и положить робота в тёплое место дня на два, потом вставить аккумулятор, и проверить работоспособность.
Но наконец пришло время заменить робота на что нибудь более свежее и современное, например на Сяоми.

У моего Iclebo датчик был полностью залит водою. Во Владивостоке гарантийная мастерская по ремонту Iclebo-профанация. У них нет запчастей. В ремонт они берут только гарантию--но сами не ремонтируют. сразу отсылают р.п.в Москву. Заказала датчик через интернет у китайцев-жду уже более 2ух месяцев.
Новый Xiaomi стоит около 20000руб.
Гарантия эфемерна.
Жду датчик.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль