Выбор мультиварки

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #81

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 10:18

Lastttochka писал(а) 11 апр 2014, 09:31:Вторая чаша - это кайф! Недавно купила, и столько проблем отпало. Скажем, пока в одной остывает бисквит (а его нужно остудить, прежде чем вытряхивать, чтобы не потерял форму), уже ставлю супчик вариться во второй.
Все еще сохраняю верность своему старому другу - "Панасонику". Лет 6 или 7 у меня эта мультиварка, и никаких с нею проблем, хотя используется каждый день!

А где купили и сколько денег? Я в принципе довольна была Панасоником, но вроде как он постоянно ездит и уже хочется его на лето отправить, чтобы отдыхал, а дома будет другая. А то как то с детьми с дачи уехали, а мультю забыли( Я тут прокляла все, когда утром приходилось кашу варить))))
ой щас полезла искать нашла за 700 руб аллюминивую. навреное для супа самое оно. правда в ней не пожаришь, пригорит(
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #82

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2014, 12:00

Я купила за 800 рублей на юлмарте, точно такую же, как "родная", с тем же тефлоновым покрытием. По-моему, есть смысл доплатить 100 рублей и получить такую же полнофункциональную чашу, чтобы и жарить можно было.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #83

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 12:17

ну за 800 рублей да. Просто раньше они стоили как самолет( надо озадачиться. куплю сразу обеим друзьям по второй кастрюльке и вот тогда будет мне счастье))))
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #84

Сообщение San_draconchik » 11 апр 2014, 12:50

Я со своей ХХХ тоже планирую в отпуск ехать. Может быть кто-нибудь в курсе, как администрация отеля относится к мультиваркам? Со съемными квартирами все понятно - кухня на месте и бытовая техника тоже. А как быть в отеле? Нас едет большая компания и в ресторанчики-кафешки не набегаешься, да и страшнова-то в незнакомом месте мелких кормить. А тут утром кашка очень вкусная, в обед суп домашний. И никаких тебе неудачных экспериментов с новой кухней у детей. Еще хочу докупить шнур с выключаталем. Мне кажется, он более удобный и безопасный в использовании, чем обычная вилка.
San_draconchik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #85

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 13:15

San_draconchik писал(а) 11 апр 2014, 12:50:Я со своей редмонд м 250 тоже планирую в отпуск ехать. Может быть кто-нибудь в курсе, как администрация отеля относится к мультиваркам? Со съемными квартирами все понятно - кухня на месте и бытовая техника тоже. А как быть в отеле? Нас едет большая компания и в ресторанчики-кафешки не набегаешься, да и страшнова-то в незнакомом месте мелких кормить. А тут утром кашка очень вкусная, в обед суп домашний. И никаких тебе неудачных экспериментов с новой кухней у детей. Еще хочу докупить шнур с выключаталем. Мне кажется, он более удобный и безопасный в использовании, чем обычная вилка.

Думаю что восторга они не должны испытать все таки электрический прибор.... Но если ее припрятать и не оставлять включенным когда вас не будет в номере, то наверное обойдется. Шнур с выключателем мне муж купил вместе с новым другом. Я сперва думала зачем деньги потратил, а потом поняла как здорово. Правда в поездке вам это вряд ли поможет, а вот дома... Она стоит себе в розетку воткнутая и при это отключенная. Красота. Кнопочку нажал включил. Потому что у меня до розетки еще добраться можно. Вообще у Редмонда куча всяких примудрых аксессуаров, которые облегчают жизнь.
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #86

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2014, 13:29

Хороший совет - прятать мультиварку, когда вас нет в номере. А вообще - без проблем, ведь этот прибор "кушает" мало электричества, в отличие, например, от кипятильника или электрочайника, так что проблем быть не должно, уж точно не будет короткого замыкания.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #87

Сообщение Пушок » 11 апр 2014, 13:56

Lastttochka писал(а) 11 апр 2014, 13:29:Хороший совет - прятать мультиварку, когда вас нет в номере. А вообще - без проблем, ведь этот прибор "кушает" мало электричества, в отличие, например, от кипятильника или электрочайника, так что проблем быть не должно, уж точно не будет короткого замыкания.

Я думаю, им просто может не понравится наличие электроприбора в номере. Хотя в принципе во многих номерах стоят электрические чайники. Очень удобно.
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #88

Сообщение Lastttochka » 11 апр 2014, 14:16

San_draconchik, если вам нужно готовить в номере еду для детей, и для этого вам нужна мультиварка, вы можете заранее написать в отель письмо, объяснив, что ваши дети нуждаются в специальном питании, которое не может предоставить кухня отеля или ресторанная кухня. Должны пойти навстречу и разрешить использовать мультиварку, причем на совершенно законных основаниях. Можете в письме присовокупить данные о том, что этот прибор имеет высокий класс энергосбережения, потому что мультиварка - штука за границей практически неизвестная, и в отеле про нее наверняка не знают.
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #89

Сообщение San_draconchik » 11 апр 2014, 15:59

Lastttochka, наверное, вариант предложенный Вами наиболее подходящий.Спасибо, за совет.
San_draconchik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #90

Сообщение Djim-en » 11 апр 2014, 16:58

Lastttochka писал(а) 11 апр 2014, 13:29:А вообще - без проблем, ведь этот прибор "кушает" мало электричества, в отличие, например, от кипятильника или электрочайника,

"Кушает" этот прибор ровно столько сколько долженн по своим физическим свойствам в зависимсости от мощности не больше и не меньше чем любой другой электроприбор. В зависти от времени работы и режима нагрева.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #91

Сообщение Наталья Key » 22 апр 2014, 16:20

Lena_ba писал(а):Большенство мультиварок на рынке отвечают таким параметрам,

Вот именно. Уже трудно найти мультиварку без всего выше перечисленного. Поэтому тут вступает соотношение цена-качество.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #92

Сообщение Lastttochka » 23 апр 2014, 09:22

И надежность!

Вот мультиварки Филипс вообще ненадежные, очень много брака. Это сведения от человека, который работает в отделе рекламаций крупной сети по продаже домашней техники. А вот Панасоники практически никогда не возвращают. ;)
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #93

Сообщение pttth70 » 23 апр 2014, 10:25

Наталья Key писал(а) 22 апр 2014, 16:20:
Lena_ba писал(а):Большенство мультиварок на рынке отвечают таким параметрам,
Уже трудно найти мультиварку без всего выше перечисленного. Поэтому тут вступает соотношение цена-качество.

Есть важные нюансы, на которые начинаешь обращать внимание, привыкнув к общим параметрам.

Например: в моей новой Тошибе есть встроенные часы (нечастое явление) за такую цену (2240 бат), но что ещё важнее - "отложенный старт", который выставляешь на время, к которому должно быть готово, т е не надо вычислять через сколько начать готовить (поставил 7-00 и к 7-00 будет готово). Эта мелочь очень сильно изменила моё отношение к этой функции (теперь стиралка меня бесит, когда активирую у неё этот режим ).

Lastttochka писал(а) 23 апр 2014, 09:22:И надежность!

Вот мультиварки Филипс вообще ненадежные, очень много брака.


Вы, товарищи, про Филипс вообще забудьте. Сейчас Филипс направо и налево продаёт своё раскрученное имя за 30% от прибыли, не производя ничего , что мы в магазинах бытовой техники видим. Филипс сегодня производит только медицинское оборудования и приборы освещения. Телевизоры - это китайский концерн TPV, телефоны - та же фирма, что Fly делает.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #94

Сообщение Пушок » 24 апр 2014, 07:38

а еще надо обратить внимание на кастрюлю. Поскольку панас уехал на дачу, одолжила у мамы Виконте) надо было суп бросить варить и на ужин, благо мама рядом. так вот если для супа Виконте подошла нормально, то когда я в ней попыталась пирог сделать, у меня все прилипло и клочьями пошло. В Редмонде такой же пирог вывалился на ура. Я еще не понимала че мама ворчит,что у нее каша пригорает. теперь поняла. Короче мама ходит и напоминает что впереди день защиты детей и было бы неплохо чтобы дети подарили ей новую мультиварку, к которой не пригорает))) вот деть задумался может отдать маме свой этот Редмонд,а потом поныть и выпросить у мужа новый который с мастершефом? ))) Тем более полезла к ним на сайт они дарят крышку-гриль,а я давно облизываюсь на гриль. Но ставить уже некуда( а этот такой на вид симпатишный
Последний раз редактировалось Пушок 24 апр 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Пушок
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.04.2014
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #95

Сообщение Sara » 03 май 2014, 11:35

Тема промодерирована, рекламная кампания от Редмонда объявляется закрытой.
Sara
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #96

Сообщение ed108 » 06 май 2014, 12:58

Предлагаю вариант для тех кто собирается в Азию .Индийская ,тайская и другая еда надоест быстро. Можно купить здесь рисоварка и таймер-розетка и переходник заодно .Стоит дёшево все вместе около 700 рублей .По отъезду рисоварку можно просто подарить кому нибуть.
ed108
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.12.2013
Город: сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #97

Сообщение Alisa Aj » 06 май 2014, 20:42

Мультиварка и форум Винского...и сюда добрались ) Расскажу про свою тогда. У меня Редмонд, модель М70. Не самая дорогая, т.е если покупать как вторую мультиварку - именно для дачи, то самое оно. Гарантия на нее все равно 25 месяцев, так что можно не беспокоиться. Из функций - стандартные 16 режимов, большая чаша на 5 литров (правда, решайте, будете ли вы так много готовить), антипригарное покрытие - действительно ничего не убегает и не пригорает, за 4 месяца еще ни разу экцессов не случилось. И 3D подогрев. Я бы на дачу все-таки взяла, т.к кажется, что времени у вас будет много, но если вы берете семью, то это далеко не так, даже если дача со всеми удобствами. У меня дачи нет, но я бы и мультиварку с собой взяла, и мясорубку, и соковыжималку. Поскольку мои на природе есть поменьше вот точно не хотят ))))
Alisa Aj
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.05.2014
Город: Лас-Вегас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #98

Сообщение Tabaco » 20 май 2014, 13:43

Прочитала нашу тему про мультиварки, когда искала свой вариант. Один междусобойчик и терки. Кто правее.
Короче, купили то, что нам в магазине впарили. А вовсе не то, за чем пришли, начитавшись интернета. Для дачи было нужно.
Я готовлю в ней неделю, офигеваю каждый день. Это очень вкусно, просто , и для неумех просто идеально. Все написано на дисплее, ошибиться невозможно.
Готовила борщ, рис с овощами, шарлотку, картофель с сосисками в сливочном соусе, крылышки- это вообще 9 минут и полный улет вкуса, хлеб с тмином и хлеб с кунжутом, все получилось так, как никогда мне не удавалось.
Пока полный восторг.
Это Moulinex Cook 4 Me CE701132.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #99

Сообщение sav100 » 09 июн 2014, 18:33

Юзаю 3-й год "Панасоник".. Маленькая чаша... Как только начал её использовать- убрал далеко и на долго сковородки кастрюли...
Маленький пример... Прихожу в 13.00 на обед и готовлю ужин - чищу 2 картофелины и режу на кубики, морковка, перец и приправы , из морозилки достаю половинку грудки, все в чашу, заливаю 250 гр. сметаны 15% и режим "тушение" на 4 часа...По приходу домой-замечательный ужин!!!! )))) Мультяха-рулит!!!
Аватара пользователя
sav100
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор мультиварки

Сообщение: #100

Сообщение паутинка18 » 16 июл 2014, 19:12

Tabaco писал(а) 20 май 2014, 13:43:Прочитала нашу тему про мультиварки, когда искала свой вариант. Один междусобойчик и терки. Кто правее.
Короче, купили то, что нам в магазине впарили. А вовсе не то, за чем пришли, начитавшись интернета. Для дачи было нужно.
Я готовлю в ней неделю, офигеваю каждый день. Это очень вкусно, просто , и для неумех просто идеально. Все написано на дисплее, ошибиться невозможно.
Готовила борщ, рис с овощами, шарлотку, картофель с сосисками в сливочном соусе, крылышки- это вообще 9 минут и полный улет вкуса, хлеб с тмином и хлеб с кунжутом, все получилось так, как никогда мне не удавалось.
Пока полный восторг.
Это Moulinex Cook 4 Me CE701132

Мы тоже так. Пошли за мультиваркой. Хотели Панасоник, в итоге продавец уговорил на Редмонд. Не пожалела. Готовит хорошо. Делаю кашки сыну. Рисовая не очень получается, резиновая какая-то. Гречневая и овсяная - вкусные. Мяско люблю тушить. Тушится быстро минут за 40-45. Пирог пекла зебру. Хорошо пропекается, только не румянится сверху. Плов делала, получился отлично, лучше чем в казане. В итоге покупкой осталась довольна. Не подводила меня мультиварка еще ни разу. В комплекте книжка с кучей рецептов есть, так что специально рецепты по сети не ищу.
Чтобы данное сообщение не было очередной (и несанкционированной) рекламой Редмонда вернула в ссылку указание на модель, которая понравилась Tabaco
Sara
Аватара пользователя
паутинка18
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2014
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль