Посоветуйте набор кухонных ножей

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #1

Сообщение Еволампий » 19 сен 2013, 19:36

Какой лучше и где купить? Красота и дизайн не интересуют абсолютно, только качество стали - чтобы максимально долго держали заточку. Есть ли такие в природе?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
выбор посудомоечной машины отзывы

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #2

Сообщение uniuni » 20 сен 2013, 14:17

Еволампий писал(а) 19 сен 2013, 19:36:Какой лучше и где купить? Красота и дизайн не интересуют абсолютно, только качество стали - чтобы максимально долго держали заточку. Есть ли такие в природе?

Возможно, окажусь банальным, но я уже долгое время доверяю только одной фирме - "Zwilling J.A. Henckels". Ножи, купленные в 2008 г. на Лубянке (близ "Библио Глобуса", на Мясницкой. Других фирменных магазинов я достаточно много видел), служат до сих пор и были заточены не более 3-5 раз (т.е. реже раза в год). Кости, конечно, ими не дроблю (есть на то топор), но пользую постоянно. Если конкретно, то артикулы 30465-000 и 30463-000 больше всего подходят.

п.с. Выгоднее покупать приборы в Германии. В том году взял наборы столовых приборов WMF и Villeroy & Boch в Мангейме, учитывая скидку на них 20-30%, вышло раза в 2-2,5 дешевле, чем в Москве.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #3

Сообщение Еволампий » 20 сен 2013, 17:44

uniuni писал(а) 20 сен 2013, 14:17: артикулы 30465-000 и 30463-000 ...

п.с. Выгоднее покупать приборы в Германии. В том году взял наборы столовых приборов WMF и Villeroy & Boch в Мангейме, учитывая скидку на них 20-30%, вышло раза в 2-2,5 дешевле, чем в Москве.


Спасибо за конкретный ответ! А сколько они стоят в Германии?
Аватара пользователя
Еволампий
почетный путешественник
 
Сообщения: 3650
Регистрация: 11.07.2012
Город: Энгельс
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #4

Сообщение vagabondit » 20 сен 2013, 19:32

uniuni писал(а) 20 сен 2013, 14:17: я уже долгое время доверяю только одной фирме - "Zwilling J.A. Henckels".

Я тоже и ни разу не пожалел.
Еволампий писал(а) 20 сен 2013, 17:44:А сколько они стоят в Германии?

Разные по-разному в разных местах:
http://www.zappos.com/zwilling-j-a-henc ... Style/desc
http://shop-de.zwilling.com/de_en/messer.html
http://www.amazon.de/Zwilling-Shop/b?ie ... =247156031 (слева в колонке под Messer & Zubehör )
http://www.ebay.com/bhp/zwilling-j-a-henckels

И еще очень много можно найти.
Я свои покупал на распродажах и по случаю - с разбросом цен раз в 10 за сравнимые лезвия.

Еще китайские ножи бывают очень хороши и практичны (их в англоговорящих странах cleaver называют). Хенкель тоже такие делает: http://www.wasserstrom.com/restaurant-s ... &utm_term={keyword}&kwid=productads-sku^220243-adtype^PLA-adid^12625416164 , но я обзавелся вот такими http://www.bladeforums.com/forums/showt ... -knife-set! (VG10 core knives) по случаю , но сейчас вижу, что много их и похожих в инете http://www.aliexpress.com/popular/kitch ... -vg10.html или http://www.amazon.com/ZHEN-Japanese-67- ... B00E0EF9CQ или http://www.nextag.com/best-chinese-clea ... ducts-html .

Вообщем, без ножа не останeтесь.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #5

Сообщение Moisalex » 12 ноя 2013, 22:14

prokopenkoff.ru/classic.html вот эти оооочень хорошие! Цена правда... И под заказ
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #6

Сообщение Onil » 25 дек 2013, 04:41

грустная тема. не хочется быть пессимистом, но все что сейчас выпускают - говно. у меня штук пять дорогих наборов, все хлам. есть один нож. ему сто лет в обед. изготовлен в бразилии. достался от от одного деда, вечная ему память, называется tramontina, inox-stainless-brasil. вот это нож. посмотрел их современное производство... плакать хочется.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 25 дек 2013, 07:44

uniuni писал(а) 20 сен 2013, 14:17: я уже долгое время доверяю только одной фирме - "Zwilling J.A. Henckels".


Мне тоже очень нравятся ножи этой фирмы. Править приходится очень редко, и для этого в комплекте есть мусад.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #8

Сообщение Helen Hloo » 30 дек 2013, 12:58

А я наверно подделки покупаю( брала и дорогие, и не очень, тупятся за милую душу!!!
Аватара пользователя
Helen Hloo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #9

Сообщение лазер69 » 04 янв 2014, 00:39

Хорошие кухонные ножи подразумевают опытного пользователя. Вы готовы резарь только на деревянных досках, мыть и вытирать ножи после каждого пользования? Не резать костей и замороженых продуктов? У хорошего острого ножа слабая дуракоустойсивость и наоборот у простой дешевой железяки дуракоустойчивость высокая. Если готовы стать на путь любителя ножа почитайте ножевые форумы, посмотрите видео как работать ножами, Научитесь затачивать нож. На самом деле это не сложно, было бы желание. Зато вы получите удовольствие от простой кухонной работы. Я купил маме новый нож, так она сказала, что теперь хлеб покупает нерезаный - нравится самой резать.
Купите ножи фирмы Трамонтина серия Центури или Промастер (белые ручки). Это лучшее соотношение цена-качество - это вам скажут на любом ножевом форуме.
Для начала хватит два ножа - шеф 8" длиной и овощной 3". Шеф делает 90% работы, а овощной, как вы догадались, чистка овощей. Для нарезки более твердых продуктов , сырокопченая колбаса, нужен слайсер - длинный узкий нож он толще шефа. Женщины предпочитают ножи не больше 15 см, Русский ножевой мастер Г.К. Прокопенков их так и называет "дамский угодник".
Удачи вам.
лазер69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.01.2014
Город: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 09 янв 2014, 23:05

Вот про Прокопенкова я и писал 4 сообщения выше. Но... В ноябре 2013 мастер сказал, что на 14 год заказы уже не принимает!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #11

Сообщение kokod » 19 фев 2014, 14:12

У меня жена пользуется только Vinzer В щенячем восторге от них.
kokod
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей.

Сообщение: #12

Сообщение Форумные круизы » 23 мар 2014, 04:23

У меня был набор Tefal, потом какой-то титановый из телемагазина, а потом я купил себе один нож Rondell RD-311 и вдруг оказалось, то наборы-то мне и не нужны. Я их пораздарил (со всеми полагающимися суеверными ритуалами, естественно), а себе к этому ножу докупил просто маленький для чистки овощей. И вообще, оказывается, от резки ножом можно кайфовать. Потом у меня мама была в гостях, и ей очень понравилось этим ножом пользоваться, я пошёл в магазин, чтоб ей прикупить, ан-нет, уже этот нож в наших магазинах не появлялся. Пришлось свой отдать, и после этого всё, чем пользовался, было явно хуже. Пробовал брать тоже Rondell, но другой формы - всё не то и всё не так.

Посоветуйте набор кухонных ножей

Еволампий писал(а) 19 сен 2013, 19:36:дизайн не интересуют абсолютно

Совершенно напрасно. Как я понял, именно от формы лезвия и формы рукояти, оказывается, зависит 80% успеха.

Еволампий писал(а) 19 сен 2013, 19:36:чтобы максимально долго держали заточку

Ну вот года два мы его точно не точили.

лазер69 писал(а) 04 янв 2014, 00:39:Вы готовы резарь только на деревянных досках, мыть и вытирать ножи после каждого пользования?

Я бы ещё добавил "не складывать нож вместе с другими столовыми приборами" и "не тыкать ножом в продукты в горячей кастрюле". ну и вытирать нож тоже неправильно.

лазер69 писал(а) 04 янв 2014, 00:39:Шеф делает 90% работы

Вот и я о том же. Причём, сыр им режется намного удобней, чем специальным сырным ножом. И сырокопчёнку тоненько нарезать - нефиг делать. И борщи вкуснее оттого, что красиво нарезаны.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #13

Сообщение Moisalex » 23 апр 2014, 21:45

Из стали
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #14

Сообщение echolga » 23 май 2014, 08:46

Путем многолетних экспериментов мы пришли к выводу, что нет ничего лучше дорогих японских ножей. На втором месте у нас ножи из Толедо, но они японским сразу заметно уступают, но все еще лучше, чем трамонтины, аркосы и т.п. (хотя Трамонтина - довольно приличные ножи). На все остальное даже не смотрю теперь. Кстати, лучший свой японский нож (легкий, тонкий, острый, удобный, гигиеничный) мы купили таки в Толедо. Примерно такой:
Посоветуйте набор кухонных ножей
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #15

Сообщение Moisalex » 23 май 2014, 20:13

Из японских доступных очень рекомендую ( пользуемся дома именно ими) цельнометаллические Tojiro, марка как вверху на рисунке но серия несколько другая, многослойная, как дамасской сталь. Такие ножи широко применяются в ресторанах, так как ничто нигде не забивается между деталями рукоятки и полотном ножа... Они проходят все санитарные нормы.. А вообщеониочень острые, хорошо точаться, машинку купил их же с камнем куда воду заливаешь и точишь.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #16

Сообщение BAGOR » 23 июн 2014, 21:53

если не поздно - смело могу рекомендовать - пользуюсь несколько лет, многих приятелей-знакомых одарил, все довольны...
http://www.japanesechefsknife.com/
выбирайте на свой вкус и бюджет, все ножи хорошие, в РФ шипят.... заказывайте, пока не ввели лимит в 150Е для Интернет-торговли
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #17

Сообщение WWW » 23 июн 2014, 22:00

Хорошие ножи от американской фирмы Cutco. даже бу идет на ура на том же Ebay
http://www.cutco.com/products/thumbnail.jsp?category=20
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #18

Сообщение Манс » 16 окт 2014, 12:19

Не знаю поздно или нет ноооо...зачем вам набор? Неужели вы используете сразу 100500 ножей на кухне? Я готов поспорить что от силы 2-3 ножа! Ну максимум 4! И это я к чему - задумайтесь о соотношении цены и качества, тем более что хотите хорошую сталь, чтобы ножи наверное долго держали заточку РК, ручка была хорошо сделана, нож в руке лежал хорошо и без усилий и нервов делал свою работу. И если такие требования возьмите ножи по отдельности, но хорошие, если сразу денег нет. Для кухни чаще всего нужна связка из шеф + средний универсальный (дамский угодник) + маленький для очистки овощей. Всякие слайсеры, хлебные, мясные топорики, сырные и пр. докупается отдельно если ну совсем припёрло. И как правило один действительно хороший нож может стоить 4-5 тысяч НО ОН СТОИТ ТОГО!

И теперь возьмите набор ножей за 4-5 тысяч. Всё круто, у вас 100500 ножей, разнообразие казалось бы, на котором сэкономили во всём! На стали, на обкладках, на ручке, на подставке, на упаковке, на всём. Нафиг оно нужно, такое разнообразие, когда ножи не режут?

Из всех комментаторов я согласен с Moisalex - Tojiro потрясающие ножи! Я покупал домой ножи из серии tojiro flesh, серия очень широка, там большой выбор, но если 2-3 ножа скопом покупать то может быть дорого НО ножи фактически сами режут, ты только немного рукой шевелишь. И точить их очень легко на водных камушках, и главное редко =) Брал на офф. сайте компании в РФ - tojiro.ru

И так же прислушайтесь к советам по уходу и вниманию к ножам о которых лазер69, дело говорит.
Аватара пользователя
Манс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #19

Сообщение Moisalex » 16 окт 2014, 15:21

Вот прикупил по случаю: Японский бренд кухонных ножей YAXELL. Серия - Super Gou Кухонный нож с сердечником из стали SG2 в обкладках из дамаска (161 слой). Режет очень хорошо, и красоты необыкновенной
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте набор кухонных ножей

Сообщение: #20

Сообщение Манс » 16 окт 2014, 15:28

Janna_J и по поводу керамических ножей - если вы их готовы выкидывать и новые покупать каждые 1-3 месяца то ради бога, покупайте. Только подточить ЭТО ничем кроме алмазной точилки нельзя, и ни один нормальный мастер спасать такой нож не станет
Аватара пользователя
Манс
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль