Какую стиральную машину купить?

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какую стиральную машину купить?

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 23 окт 2022, 16:37

У меня, после 20 лет активной жизни, скончалась стиралка Bosch. Bosch у меня чистокровный ариец и покупался в своё время задорого. У машинки развалилась крестовина. Я решила купить новую стиралку и тут столкнулась с проблемой, а какую модель купить и чей сборки.
Пока я решала подобные кроссворды, мониторила отзывы по разным моделям, смотрела всевозможных блогеров по этой тематике, то постепенно пришла к устойчивому мнению- чтобы я не купила сейчас, то куплю, скорее всего недолговечную дрянь.
Русская сборка, по отзывам, просто ужасна.
Китайская сборка, лучше русской, но тоже с проблемами.
Корейцев на рынке стиралок уже нет.
Случайно наткнулась на модель Электролюкс сборки Славения. Эта машина продавалась с уценкой, всего за 29000руб. Уценка ввиду потертости крышки и типа того, что модель была изготовлена в 2020г.
Достоинства этой модели-сборка европейская, обычный двигатель.
Недостаток- бак у этой модели был не разборный. И очень стрёмные, многочисленные отзывы по поводу сильного шума в момент отжима белья. Вот именно этого, я и не смогла понять. Действительно-сборка европейская и при этом, процесс отжима белья, сопровождается мощным воем?
И к тому же не понятно, как будет обстоять вопрос с гарантией.
К тому же, из-за уценки ввиду потертости корпуса, магазин давал гарантию только на три месяца.
В это время я и вышла на комиссионный магазин бытовой техники. Ребята скупали отстой, ремонтировали и затем, тут же продавали его через свой магазин.
Короче. Машинку у меня тут же забрали, в течении трёх дней нашли крестовину б.у. но крепкую и без изъянов.
Машинку собрали заменив подшипники, сальник и щётки.
Перед этим мою машинку полностью отмыли внутри от всех вековых отложений. Я и представить себе не могла, сколь грязной может быть внутри стиральная машина, просто ужас...
Короче. Стираю на своём Bosch и надеюсь на лучшее.
А там, глядишь и появятся на нашем рынке стиралки LG родной корейской сборки.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль