Выбор хлебопечи.

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор хлебопечи.

Сообщение: #1

Сообщение artxenia » 20 авг 2014, 09:27

Посоветуйте, пожалуйста, какую хлебопечь купить для семьи из 3х человек.
Интернет советует.
1.Panasonik
2.Kenwood
3.LG
4.Moulinex
5.Dэу
6.---?

Вроде Panasonik предпочтителен, т.к. печь и мощная, и качественная--вроде бы, и тихо работает, а главное, вроде бы хорошо пропекает хлеб, и хлеб вкусный.
Недостаток--стоимость =6000-9000руб.
Хочу узнать Ваше мнение, какую печь порекомендуете купить?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский
выбор духовки

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 авг 2014, 09:32

У меня ЭлДжи, покупала потому что там можно делать масло - 10 программа, 60 минут. Печь хлеб быстро надоело поэтому сейчас она только маслобойкой используется. Масло делаем из базарной сметаны, один раз за три минуты сбилось.
Гость

 

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #3

Сообщение artxenia » 20 авг 2014, 09:43

Bilochka писал(а) 20 авг 2014, 09:32:У меня ЭлДжи, покупала потому что там можно делать масло - 10 программа, 60 минут. Печь хлеб быстро надоело поэтому сейчас она только маслобойкой используется. Масло делаем из базарной сметаны, один раз за три минуты сбилось.

Вот это да. Очень неожиданно и очень интересно, а можно чуть подробнее о приготовлении масла.
1. Что действительно вкусное масло?
2.А почему надоело печь хлеб?
У нас хлеб откровенное дерьмо и с каждым годом всё хуже и хуже. Выхода нет, думаю купить печь
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #4

Сообщение Hellzone » 20 авг 2014, 09:50

И во Владивостоке есть хороший хлеб, надо наверное просто заглянуть в другой магазин. Да и пекарен частных полно, не Владхлебом единым жив человек.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #5

Сообщение artxenia » 20 авг 2014, 10:22

Hellzone писал(а) 20 авг 2014, 09:50:И во Владивостоке есть хороший хлеб, надо наверное просто заглянуть в другой магазин. Да и пекарен частных полно, не Владхлебом единым жив человек.

Посоветуйте магазин с вкусным хлебом. Очень сомневаюсь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #6

Сообщение Hellzone » 20 авг 2014, 12:40

Ну...на вкус и цвет все фломастеры разные. А с хлебопечками, кто брал быстро наигрались.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #7

Сообщение antel18 » 20 авг 2014, 13:06

artxenia писал(а) 20 авг 2014, 09:27:Посоветуйте, пожалуйста, какую хлебопечь купить для семьи из 3х человек.

Берите Panasonic
artxenia писал(а) 20 авг 2014, 09:27:Недостаток--стоимость =6000-9000руб.

Что-то дорого. Это цена во Владике? Заказать из Японии не дешевле будет?
Hellzone писал(а) 20 авг 2014, 12:40:А с хлебопечками, кто брал быстро наигрались.

От лени всё. Моя жена не наигралась. Лет 5 уже играет.

И ещё. В хлебопечке можно не только простой хлеб делать - хлеб с разными наполнителями (семечки, лук и пр.), булочки бриошь, кексы, тесто всякое и пр. Смотрите рецепты для хлебопечки, но аккуратно, иногда врут.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #8

Сообщение Hellzone » 20 авг 2014, 13:09

Ну значит ваша жена входит в абсолютное меньшинство. Это как с микроволновками, рецептов для них тьма, но большинство в них просто пищу греют, хотя некоторые и готовят.
Hellzone
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 23.01.2011
Город: Дальнегорск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #9

Сообщение A.Z. » 20 авг 2014, 13:24

Последние три года пользуемся Panasonic SD-2501, выбирали ее долго и придирчиво.
Хлеб получается отличный, хотя мы его едим очень редко. Тесто на пельмени получается просто офигенное. А вот тесто на пиццу так и не смогли нормальное получить - впрочем, наверное, мало пытались. А еще в хлебопечке можно всякие интересные штучки делать - например, сгущенку из молока или варенье сварить. Но эти функции у нас как-то не востребованы. Стоит кстати эта модель недорого.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #10

Сообщение artxenia » 20 авг 2014, 13:58

antel18 писал(а) 20 авг 2014, 13:06:
artxenia писал(а) 20 авг 2014, 09:27:Посоветуйте, пожалуйста, какую хлебопечь купить для семьи из 3х человек.

Берите Panasonic
artxenia писал(а) 20 авг 2014, 09:27:Недостаток--стоимость =6000-9000руб.

Что-то дорого. Это цена во Владике? Заказать из Японии не дешевле будет?
Hellzone писал(а) 20 авг 2014, 12:40:А с хлебопечками, кто брал быстро наигрались.

От лени всё. Моя жена не наигралась. Лет 5 уже играет.

И ещё. В хлебопечке можно не только простой хлеб делать - хлеб с разными наполнителями (семечки, лук и пр.), булочки бриошь, кексы, тесто всякое и пр. Смотрите рецепты для хлебопечки, но аккуратно, иногда врут.


Думала о том, что бы взять новую японку---хлебопечь. В городе есть магазинчик с подобными новыми изделиями---Прямая Япония, надо заехать посмотреть выбор. Но, новая японка, это проблема с запчастями, хотя, японское качество предполагает долговечность. Или сразу возьму Рanasonik 2501.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #11

Сообщение artxenia » 20 авг 2014, 14:02

A.Z. писал(а) 20 авг 2014, 13:24:Последние три года пользуемся Panasonic SD-2501, выбирали ее долго и придирчиво.
Хлеб получается отличный, хотя мы его едим очень редко. Тесто на пельмени получается просто офигенное. А вот тесто на пиццу так и не смогли нормальное получить - впрочем, наверное, мало пытались. А еще в хлебопечке можно всякие интересные штучки делать - например, сгущенку из молока или варенье сварить. Но эти функции у нас как-то не востребованы. Стоит кстати эта модель недорого.

Спасибо за подсказку, скорее всего приобрету Вашу модель печи.
Рецепт на выпечку хлеба сами, где-то находили или пользуетесь заводской инструкцией?
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 20 авг 2014, 22:43

artxenia писал(а) 20 авг 2014, 14:02: Рецепт на выпечку хлеба сами, где-то находили или пользуетесь заводской инструкцией?


Для хлеба пользуемся заводской инструкцией, там всё предельно просто и всё всегда получается. А вообще в интернете полном рецептов именно для печки Панасоник.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #13

Сообщение artxenia » 21 авг 2014, 11:37

A.Z. писал(а) 20 авг 2014, 22:43:
artxenia писал(а) 20 авг 2014, 14:02: Рецепт на выпечку хлеба сами, где-то находили или пользуетесь заводской инструкцией?


Для хлеба пользуемся заводской инструкцией, там всё предельно просто и всё всегда получается. А вообще в интернете полном рецептов именно для печки Панасоник.

Очень рада , что всё у Вас получается с первого раза. Посмотрела отзывы об этой модели печки, отзывы, практически все, положительные. Заглянула в раздел выпечки и ужаснулась, стоит сплошной стон потребителя. Печка несомненно хорошая, но практически все, в своих отзывах утверждают, что в инструкции , ошибочно, указанны не те пропорции и как результат , вместо хлеба, получают на выходе, что-то не съедобное. Оказывается дрожжи должны быть свежими, т.е. этого месяца, мука, только определённых видов, все пропорции вложений надо взвешивать на электронных весах. И всё равно, у многих новичков, ничего, толком, не выходит.
Я просто в панике. Нет, печку, я несомненно , брать буду. Свой выбор я остановила или на этой модели Панасоника, или на новой японке. Только похоже, пока освою процесс выпечки--наплачусь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #14

Сообщение SirMichael » 21 авг 2014, 11:52

artxenia писал(а) 21 авг 2014, 11:37:Я просто в панике. Нет, печку, я несомненно , брать буду. Свой выбор я остановила или на этой модели Панасоника, или на новой японке. Только похоже, пока освою процесс выпечки--наплачусь.

Покупайте готовые смеси и не мучайтесь. Мы, например, домой берем хлебные смеси «С.Пудовъ» - все получается с первого раза и прекрасного качества. Печка Панасоник SD-ZB2502BTS
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #15

Сообщение faq53 » 21 авг 2014, 12:17

artxenia писал(а) 21 авг 2014, 11:37: Оказывается дрожжи должны быть свежими, т.е. этого месяца, мука, только определённых видов, все пропорции вложений надо взвешивать на электронных весах. И всё равно, у многих новичков, ничего, толком, не выходит.

На электронных весах просто удобнее, как мне кажется. У меня самая дешевая LG (модель уже не помню какая), так там мерный стакан с плохо заметными делениями.

artxenia писал(а) 21 авг 2014, 11:37:Свой выбор я остановила или на этой модели Панасоника, или на новой японке. Только похоже, пока освою процесс выпечки--наплачусь.

И для освоения электронные весы тоже удобнее чем стакан, всегда можно сделать отметку на рецепте что количество ингридиентов надо изменить и на сколько.
Муку я беру самую обычную, правда непосредственно перед закладкой в хлебопеч просеваю. Дрожжи сухие саф левюр, после того как открыл плотно закрываю и месяц где-то можно использовать.
Учтите что процесс длится от 3 до 4х часов и хлебопечка периодически издает довольно громкие сигналы. Так что поставить таймер чтобы к утру был свежий хлеб это надо иметь либо крепкий сон либо свой дом

Пробовал готовить джем. Если готовить не одну порцию то у меня были проблемы с уплотнением нижнего подшипника (в который вставлена ось на которую одевается лопатка-мешалка).
Так как при приготовлении джема лопатка постоянно вращается то по оси джем постепенно залил подшипник и немного вытек вниз.

На качество хлеба у нас в городе не жалуюсь, хлебопечкой пользуюсь где-то 1-2 раза в месяц.
faq53
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 22.07.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #16

Сообщение artxenia » 21 авг 2014, 12:32

SirMichael писал(а) 21 авг 2014, 11:52:
artxenia писал(а) 21 авг 2014, 11:37:Я просто в панике. Нет, печку, я несомненно , брать буду. Свой выбор я остановила или на этой модели Панасоника, или на новой японке. Только похоже, пока освою процесс выпечки--наплачусь.

Покупайте готовые смеси и не мучайтесь. Мы, например, домой берем хлебные смеси «С.Пудовъ» - все получается с первого раза и прекрасного качества. Печка Панасоник SD-ZB2502BTS

Принято к сведению, спасибо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 21 авг 2014, 16:29

artxenia писал(а) 21 авг 2014, 11:37: в своих отзывах утверждают, что в инструкции , ошибочно, указанны не те пропорции и как результат , вместо хлеба, получают на выходе, что-то не съедобное. Оказывается дрожжи должны быть свежими, т.е. этого месяца, мука, только определённых видов, все пропорции вложений надо взвешивать на электронных весах.


Расспросил сейчас жену, она главный в доме хлебопек
Все проще, в разы проще. Жена говорит, что использует для хлеба 2 сорта муки - либо "Французская штучка", либо "Белонежная", в Москве продаются в любом супермаркете. Еще говорит: не стоит использовать быстрый режим, качество хлеба от этого заметно страдает. На дрожжи жена вообще не смотрит - какие есть, такие использует. Масло не имеет значения, но мы обычно используем оливковое. Все отмеряем с помощью мерной посуды, которая шла в комплекте с печкой, никаких электронных весов сроду не использовали. Единственная возможная засада - подбор муки. Если в муке много клейковины, то получается плохой хлеб, но отличное тесто. Для теста она берет муку "Макфа", "Сокольническая", она более клейкая.

Еще мы использовали готовые смеси, особенно для черного хлеба. С ними ни разу не было накладок, черный и серый хлеб получались тоже отличные.

Так что не так страшен чорт. Не далее как сегодня выпекся очередной хлеб. Причем, жена ставила его с вечера, с отсрочкой, готов был к обеду. Прекрасный получился. Хотел сфотографировать, выложить, но обнаружил, что мы уже 2/3 буханки заточили.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 22 авг 2014, 19:08

artxenia писал(а) 20 авг 2014, 09:43:а можно чуть подробнее о приготовлении масла

Покупаем на рынке сметану в пол литровой банке и выливаем в ведерко хлебопечки, нажимаем в меню программу масло и все дела. Когда оно начнет хлопать - значит взбилось. Из магазинной сметаны не получится. Лучше из сливок делать, но их купить сложнее. В инструкции написано на 238 гр сливок, но зачем стакан колотить? я сразу на пол литра и выходит около 300 гр масла, цвета и вкусы разные, бывает очень желтое, бывает почти белое. Бывает такая жирная сметана, что вообще не отделяется.

Один из лучших сайтов для хозяек ХЛЕБОПЕЧКА.РУ — первый в Рунете сайт, посвященный выпечке хлеба в домашних хлебопечах, а также крупнейший форум о мультиварках.
Гость

 

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #19

Сообщение artxenia » 08 сен 2014, 15:06

Сегодня выпекла в хлебопечке свой третий хлеб.
Итак по порядку.
1.Муж купил хлебопечь Панасоник 2501 за 5560руб. Для выпечки использовала готовые смеси---С. Пудов и Хлеб Бург. Смеси покупались в ,,Три Кота,,
Хлеб получился с первого раза. Хлеб действительно вкусный, правда не так, что бы супер, но однозначно, вкуснее того, что продаётся в магазинах. Хлеб храним в хлебнице завернув в тонкое полотенце. Хлеб не черствеет в течении трёх дней, на третий день съедается полностью.
2.Муж купил эту печь и поставил в центре кухни. Две недели я ходила мимо неё, пытаясь внушить мужу, что хлебопекарь, как и печник, это чисто мужские профессии. Печник, это так, к слову. Пыталась давить на жалость, мол блондинка и техника, тем более такая сложная, как хлебопечь, не совместимы. Мужу моё нытьё надоело и он посоветовал, или пеки , или выкинь печь к .........
3.Провела опрос знакомых ---все хлеб покупают в магазинах.
4.Набралась решимости, изучила инструкцию, реально поняла не много, хотя в принципе там всё просто. Заставила мужа собрать в рабочее состояние печь и показать мне, как набирается программа на самой печке. Далее всё просто, высыпаем всё в ведёрочко, жмём пуск и через 3-5--4 часа получаем результат.
Советую всем, пеките хлеб сами, очень вкусно.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Выбор хлебопечи.

Сообщение: #20

Сообщение Fotini » 10 сен 2014, 11:24

Вот тоже задумалась приобрести, но хочу чтоб маленькая была.
Аватара пользователя
Fotini
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль