Продвинутые системы очистки воды в доме

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл1971 » 29 янв 2015, 13:57

Всем добрый день!

Интересует вопрос о водяных фильтрах, в детстве хлебали воду из под крана, сейчас конечно покупаем бутилированную для питья и готовки. Уходит не очень много, но когда кончается неожиданно, обидно задумался об установке фильтров под раковину, есть у кого какие советы - стоит ли заморачиваться, насколько реально то, о чем пишут - ну и конечно посоветовать что купить

поиск по инету показал, что сейчас самые продвинутые системы - Системы обратного осмоса.... в общем в некотором раздумье, нужно мне ЭТО (система фильтрации) или продолжать покупать воду в бутылках
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской
выбор холодильника отзывы

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #2

Сообщение Rulezz » 15 дек 2015, 11:53

Зашел в тему и первая мысль была как раз про Обратный осмос. У меня дома стоит такой фильтр, нет никаких нареканий, считай та же вода, что в супермаркетах продается, только за гораздо меньшие деньги (настоящие минводы в расчет, конечно, не берем). Рекомендую почитать, что такое фильтр обратного осмоса http://rolfis.com.ua/clauses/obratnyy-osmos-filtr-obratnogo-osmosa-chto-eto-takoe.html здесь доступным языком описано.
Rulezz
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 12.04.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #3

Сообщение Sevanes » 21 апр 2016, 12:56

Уже три года пользую систему обратного осмоса, вода шикарного качества выходит. Одна проблема, регулярная замена и обслуживание фильтров.
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #4

Сообщение Alecia » 25 апр 2016, 16:36

Мы с мужем давно планировали установить эту систему (обратный осмос), но в итоге отказались, т.к. нам рассказали, что во-первых в этой воде уже не будет никаких минералов, во-вторых слишком большой расход воды (говорили, что на 1л очищенной уходит от 5л обычной). Возможно и зря отказались, но на данный момент итог именно такой...
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #5

Сообщение Manigo » 25 апр 2016, 16:41

Я тоже в свое время хотела установить систему очистки, но отказалась, так как начиталась отзывов, что у людей зубы волосы и ногти потеряли здоровый вид. В битилированной антибиотики и консерванты. Пользуюсь из под крана, единственный источник воды, который хоть как-то стандартизирован. По сути кальций мы не получаем из молочки, а только из воды.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #6

Сообщение Sevanes » 26 апр 2016, 15:45

На систему обратного осмоса ставится дополнительный минерализатор (причем можно выбрать комбинацию минералов), а большой расход воды чесно говоря «сказка». Стоят счетчики и перерасхода воды после установки такого фильтра я не увидел.
Аватара пользователя
Sevanes
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Продвинутые системы очистки воды в доме

Сообщение: #7

Сообщение Alecia » 26 апр 2016, 16:55

Sevanes писал(а) 26 апр 2016, 15:45:а большой расход воды чесно говоря «сказка». Стоят счетчики и перерасхода воды после установки такого фильтра я не увидел.

Ну это мы не в интернете вычитали, а непосредственно в магазине рассказали, что расход увеличится (им наоборот выгодно продать, поэтому врать, я думаю, не стали бы).
Аватара пользователя
Alecia
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль