Выбор кофеварки

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Выбор кофеварки

Сообщение: #41

Сообщение rty9000 » 05 авг 2015, 10:10

Холли_Долли писал(а) 16 мар 2015, 23:15:Хорошие зерна - важный фактор в приготовлении кофе.Приходится заказывать из Италии и Германии друзьям.Моя кофемашина SAECO TREVI CHIARA каждое утро радует меня приятным напитком.

Зачем? В России огромный выбор кофе. Даже если сравнивать Метро или Ашан у нас или там,у нас выбор больше.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор кофеварки

Сообщение: #42

Сообщение DonM » 05 авг 2015, 10:18

Кофе в Ашане или Метро? Вьетнамского нет, йеменского с кардамоном (таскаю из Еги) нет, эфенди (на любителя конечно, возится из Стамбула) тоже нет. Может это только в Краснодаре но увы... С чаями там тоже засада
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор кофеварки

Сообщение: #43

Сообщение rty9000 » 06 авг 2015, 13:04

DonM писал(а) 05 авг 2015, 10:18:Кофе в Ашане или Метро? Вьетнамского нет, йеменского с кардамоном (таскаю из Еги) нет, эфенди (на любителя конечно, возится из Стамбула) тоже нет. Может это только в Краснодаре но увы... С чаями там тоже засада

Вы думаете, для кофемашины она заказывает йеменский кофе. Сомневаюсь.
Я тоже использую кофемашину и все эти арабские, турецкие, египетские сорта в ней получаются совсем никакие. Я тоже привожу кофе и чай из всех стран, где бываю. Последний раз привез тунисский кофе-вообще отстой. Из всех привезенных понравились индонезийский (не копи лювак), кубинский, доминиканский, остальные средние или ниже, включая и вьетнамский и филиппинский.
Про чай я вообще ничего не писал.
а, да и с Днем рождения Вас!
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор кофеварки

Сообщение: #44

Сообщение DonM » 06 авг 2015, 22:51

Спасибо за поздравление! Косякнул, не заметил что кофе для кофемашины. В теме кофе для кофемашины совсем не силен - посмотрел сколько ухода за приличной кофемашиной нужно и отказался от ее приобритения. Из индонезии да кофе понравился, не знал что доминикана и кубинский вкуснее вьетнамского. Нужно попробовать. Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
DonM
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 09.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль