Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #21

Сообщение Manigo » 03 май 2012, 11:12

Покупала 4 года назад BALLARINI, итальянская керамическая посуда,очень довольна,ручки металические,но не нагреваются.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #22

Сообщение Агриппинка » 03 май 2012, 11:30

У меня сковородка с керамикой. Есть еще 2 чугунные (старинные) и импортная- стальная с толстым дном. Пользуюсь всеми. Но любимая- чугунная, невысокая. Блины на ней получаются чудные, рыба- с корочкой, и вообще все вкусней, чем на остальных. Сейчас бы не стала покупать керамическую- пользуюсь ею в крайнем случае-пища с поджаренной корочкой не получается. Купила ее только потому, что старые надоели, захотелось чего-то нового...
А вообще, девочки, пусть и не в тему- советую всем испанскую глиняную кастрюлю. Они бывают разных размеров- высокие, низкие. КАКОЕ В НИХ МЯСО ПОЛУЧАЕТСЯ ТУШЕНОЕ-!!!!!!!!!!!!!! Ни в какое сравнение с ЛЮБЫМИ другими кастрюлями не идут. Но готовить в них нужно только в духовке. Единственный минус-дороговаты...Хотя есть стальные, фирменные намного дороже...
Агриппинка
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 18.11.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 75
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 03 май 2012, 11:40

у меня керамика, уже не первый год , из всех -ИМХо, супер....у меня фирмы Greenpan//у меня на ней и с корочкой получается )) сырники на ней жарить вообще в удовольствие ..., а блины - есть тефаль для блинов тоже без нареканий ( может еще многое зависит от того какая плита )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 03 май 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #24

Сообщение vonshlikken » 03 май 2012, 11:42

Резюмируя общественный и свой опыт скажу, что чугунию полноценной замены нема. Надо заметить, что вполне бюджетные сковороды и жаровни часто встречаются на рынках (калининский, например).
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 03 май 2012, 11:49

только не всегда их можно использовать на стеклокерамических плитах ...., лично я для себя нашла замену для долгого траханья с жаровней - мультиварка ... ( как муж мой шутит - находка для холостяка ) , мясо, птица, рыба - эффект русской печи , при этом не нужно бегать мешать и ловит брызки жира по плите и кафелю....
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #26

Сообщение Manigo » 03 май 2012, 14:29

У меня на керамике корочка получается и блины пеку.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #27

Сообщение Nia » 03 май 2012, 15:38

Manigo писал(а) 03 май 2012, 11:12:BALLARINI, итальянская керамическая посуда,очень довольна,ручки металические,но не нагреваются.

Керамическая или с керамическим покрытием?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #28

Сообщение Хатхор » 04 май 2012, 11:42

Попробовала у подруги подержать в руке чугунную, это ИМХО только для поставить на плиту и не трогать, тяжеленная (((. Блины печёшь-сковородку поднимать с каждым ,чтоб по дну распределить ровненько,на пятом блине рука отвалится;курицу я когда жарю,сливаю лишний жир (большую сковороду +вес курицы вообще будет не поднять одной рукой,а второй надо крышку держать), это всё-таки для мужчины у плиты,или для тренированных дам
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #29

Сообщение qwertina » 04 май 2012, 13:13

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 11:42:Попробовала у подруги подержать в руке чугунную, это ИМХО только для поставить на плиту и не трогать, тяжеленная (((. Блины печёшь-сковородку поднимать с каждым ,чтоб по дну распределить ровненько,на пятом блине рука отвалится;курицу я когда жарю,сливаю лишний жир (большую сковороду +вес курицы вообще будет не поднять одной рукой,а второй надо крышку держать), это всё-таки для мужчины у плиты,или для тренированных дам

а у подруги именно блинница? Очень и очень странно.. у меня сковородка-блинница среднего размеру - очень лёгкая, с минимальным бортиком. На вес даже не обращаешь внимания.
всякие манимуляции, типа слить жир, обычно делаю ложкой на всех видах сковородок. Не люблю, когда во время жарки пачкается обратная сторона борта сковородки (а уж тем более крышка ).

ну а так, конечно дело хозяйское... У средних сковородок вес нормальный для загруженными "взять одной рукой". Те что здоровые жаровни - так не вижу проблем для "воспользоваться" второй рукой.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #30

Сообщение Хатхор » 04 май 2012, 13:16

а у подруги именно блинница?
нет,у неё с высокими бортиками,диаметр 24,про блинницу это я предположила,смотрю такой же диаметр,т.е. она будет не на много легче
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #31

Сообщение Nia » 04 май 2012, 15:17

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 13:16:
а у подруги именно блинница?
нет,у неё с высокими бортиками,диаметр 24,про блинницу это я предположила,смотрю такой же диаметр,т.е. она будет не на много легче

У меня как раз такая чугунная блинница имеется. Конечно, она тяжелей тефлоновой, но я справляюсь . Поверьте, среднестатистической домохозяйке вполне по силам несколько секунд покачать такую блинницу одной рукой .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 04 май 2012, 15:37

у меня блинница ТЕфаль, с термопотом и тоже каким -то там новым покрытием ( покупала её под акцию вместе с Гринпан, вторая скворода (любая на выбор, но единственное условие должна быть дешевле , шла со скидкой 50% ) , уже год - не скажу что часто жарю блины, но бывает пробивает...
вообще еще важный фактор для сковородок -какая плита, заметила на газу они "умирают" быстро, на электрических, особенно если поверхность стеклокерамическая при должном уходе, даже через 3 года почти как новые.
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #33

Сообщение Хатхор » 04 май 2012, 16:00

есть ещё чугунные пр-во Китай (irit),по цене чуть дешевле украинских,по виду один в один. Особого доверия к китайскому нет, но это ж чугун,в конце концов,его,наверное,испоганить-то трудно,не ?
Последний раз редактировалось Хатхор 04 май 2012, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #34

Сообщение Nia » 04 май 2012, 16:11

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 16:00:Особого доверия к китайскому нет, но это ж чугун,в конце концов,его,наверное,испоганить-то трудно,не ?

Ну мы же едим в Китае такие блюда как "свинина на чугуне" и другие, и очень даже вкусно у них получается . Думаю, китайцы умеют делать чугунную посуду, но у них тоже качество зависит от производителя.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #35

Сообщение qwertina » 04 май 2012, 16:14

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 16:00:наверное,испоганить-то трудно,не ?

элементарно! Там столько тонкостей разных в производстве (сам по себе чугун в чистом виде очень хрупок). А последующая обработка поверхности тоже очень важный момент. Например продаются посудины нескольких российских, украинских и белорусских фирм. И все различаются по качеству.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #36

Сообщение Хатхор » 04 май 2012, 16:41

qwertina писал(а) 04 май 2012, 16:14:элементарно!
тогда встаёт вопрос-может ли шведская за 6000р. быть НА СТОЛЬКО лучше китайских и украинских за 600р.?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 04 май 2012, 16:48

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 16:41:
qwertina писал(а) 04 май 2012, 16:14:элементарно!
тогда встаёт вопрос-может ли шведская за 6000р. быть НА СТОЛЬКО лучше китайских и украинских за 600р.?


я бы отдала предпочтение шведской,хотя цена у неё...... но однозначно НЕ КИтай, вспомнилось как китайцы к нам вагоны пытались свои продавать, после хорошего пробега у них стерлись колесные пары ... вот и китайское качество, особенно с учетом того, что на наш рынок везут чаще фиг что
в отношении украинских, как-то уговорили купить НАШУ..., а хотела Rondel ( для стеклокерамической поверхности), продавец уверяла - наша ничем не хуже, даже отметка стояла, что подходит для плиты моей ...и... спустя время все таки заметила на поверхности следы ( как буд-то размытый бензин )...блин....повелась... оказалось дно такое с нержавейки хорошее ...видимо сплав какой-то...с алюминием ... так что укранские видимо делают так же как автомобиль Таврию раньше
Гость

 

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #38

Сообщение qwertina » 04 май 2012, 17:01

Хатхор писал(а) 04 май 2012, 16:41:
qwertina писал(а) 04 май 2012, 16:14:элементарно!
тогда встаёт вопрос-может ли шведская за 6000р. быть НА СТОЛЬКО лучше китайских и украинских за 600р.?

однозначно предпочту нашу и украинскую посуду. Сейчас фабрики зарабатывают деньги на этих сковородках, и портить себе репутацию в своём регионе им нет смысла.

А импортные в каждые несколько лет, появляется очередной бренд с супер-пупер качествами. А потом незаметно исчезает. С кого потом спрашивать?

В дорогом импорте разочаровалась полностью. Не стоит оно таких денег, что за него дерут.

Ктайскую никогда не стану покупать. Кто его знает из каких отходов производства отлита эта посуда?
Кстати, разговорилась с продавцом из чугункофф. Тот сказал, что сейчас почти вся швейцария-германия делается в Китае.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #39

Сообщение Хатхор » 04 май 2012, 17:09

Vitylka писал(а) 04 май 2012, 16:48:а хотела Rondel
о! вот это недавно приобрела в виде пары кастрюль и чайника .Ну очень довольна качеством!И цена вполне приемлемая
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Выбор сковородки с каменным антипригарным покрытием

Сообщение: #40

Сообщение Хатхор » 05 май 2012, 02:47

и вот ,когда я смирилась с тем,что надо по скидке купить шведскую чугунную (2600р.), я увидела ЕЁ и влюбилась
Красотка родом из Южной Кореи ,керамическое покрытие ,весит чуть меньше килограмма, 1000р.

frybest_blin_3.jpg


Теперь вот борюсь с искушением )) Отзывы о блинах на ней шикарные, но это люди незнакомые, может тут у кого-нибудь есть такая?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль