Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Выбор бытовой техники для дома: стиральные и посудомоечные машины, холодильники, вытяжки, пылесосы, духовки и плиты, кондиционеры, осветительные приборы. Бытовые приборы для помощи на кухне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Сообщение: #1

Сообщение БЕВ » 03 янв 2018, 17:10

Добрый день! Приобрели духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA. У него есть функция установка таймера. Но при срабатывание таймера раздаётся очень очень ну очень слабый (тихий) сигнал, который не возможно услышать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как громко у Вас звучит сигнал? Хочется понять это проблема у моей духовки с динамиком или это косяк у всех духовок аристон.Отпишитесь, пожалуйста, как у Вас громко звучит сигнал таймера и у каких фирм, слышан ли сигнал в другой комнате? Просто в магазине меня заверили, что такой тихий сигнал у всех электрических духовок, но мне , что в это не верится.
БЕВ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2018
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
выбор духовки

Re: Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 04 янв 2018, 15:52

Наберите телефон техподдержки Аристон и Вам всё вежливо расскажут. Не расскажут - напишите электронку в головной офис, тогда точно расскажут.
Кстати поэтому выбрали последнюю духовку с механическим звоночком-колокольчиком - звучит очень красиво, особенно на новогодние праздники приятно.
Гость

 

Re: Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Сообщение: #3

Сообщение БЕВ » 04 янв 2018, 16:08

Позвонил и написал))). По телефону сказали так и должно быть, но мне не понятно как так и должно быть. Зачем тогда такая функция если ей невозможно пользоваться. Ответили и на письмо))) приняли заказ и обещали прислать мастера. Но хочется узнать как у других. Что бы было чем оперировать.
БЕВ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2018
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 04 янв 2018, 16:17

БЕВ писал(а) 04 янв 2018, 16:08:По телефону сказали так и должно быть

Ну наверное нужно смириться, или попытаться заменить на другую модель.
Эту имеете право вернуть т.к. не соответствует ващим запросам.
Громкость сигнала - это принципиальная вещь и его по любым техусловиям
должно быть отчетливо слышно по всей квартире.
Если нет - производитель должен устранить недостаток или заменить устройство.
Не слезайте с них, нормальные производители всегда идут навстречу потребителю.

И мастера обязательно - может на динамик какая пленка защитная попала и механически глушит его.
Гость

 

Re: Духовой шкаф HOTPOINT/ARISTON FA2 841 JH BL HA проблема с звуковым сигналом

Сообщение: #5

Сообщение БЕВ » 04 янв 2018, 16:26

Спасибо. Буду ждать мастера. Да, для меня это принципиально. выбирал именно с звуковым таймером, так как мама пожилой человек и постояно забывает, все горит)))). В моем понимание тоже что сигнал должен быть слышен, как и у микроволновки у стиралки. Их я слышу в дальней комнате. У меня поэтому даже и мыслей небыло заранее узнать на сколько громко звучит таймер.
БЕВ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.01.2018
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеБытовая техника и бытовые приборы для дома



Включить мобильный стиль