Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 26 июн 2015, 01:57

Мне кажется что пришла пора создать общую тему о летающих камерах разных моделей и от разных производителей
Кажется, что на сегодняшний день среди большого количества производителей квадрокоптеров, выделяются три:

- DJI : Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы обсуждение обновления и Отзывы о дроне DJI Phantom 3 Professional (камера 4К) обновления, ошибки, аксессуары
- Walkera
- 3D Robotics

Квадрокоптеры отзывы

Я выделил их по факту того, что они выпускают модели, которые могут быть интересными для путешественников
Отбрасываю тех производителей, которые делают радиоуправляемые модели для детей и для баловства
Отбрасываю модель, которые используют профессионалы шпионажа и ТВ

Квадрокоптер для путешественника - каким должны быть его характеристики?
Мне кажется вот такие:

- имели подходящие габариты (возможность положить в рюкзак)
- вес (естественно чем меньше тем лучше)
- FPV (возможность видеть то что снимаешь)
- камеру HD

Квадрокоптеры отзывы

Немаловажны такие характеристики как:

- сервисная поддержка дилера или производителя
- доступность запчастей и аксессуаров
- цена. Хотя ценовой диапазон не слишком разнится у аналогов - конкуренция на рынке квадрокоптеров FPV сейчас большая

Две темы на форуме уже есть - так получилось, что темы мои:
Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ отзывы обсуждение обновления
Отзывы о дроне DJI Phantom 3 Professional (камера 4К) обновления, ошибки, аксессуары

Год назад присматривался к продукции фирмы Walkera
TALI H500
Привлек внимание пульт с встроенным монитором 5" и 12 каналами, функция Object round flight, возможность заметить штатную камеру на GoPro на этапе заказа

Квадрокоптеры отзывы

Сейчас жду свободной продажи дрона от 3DRobots
SOLO smart dron
Дрон создается в пику DJI и в содружестве с GoPro, поэтому будет интересно когда он появится в продаже (собираюсь купить): обещают что будут сразу реализованы очень нужные для хорошего видео с экстрим-камеры функции Follow me, Cable camera, Object around flight

Квадрокоптеры отзывы

Дроны DJI Inspire 1 и Walkera Voyadger3 не рассматриваю ввиду их большего веса и габаритов
Но если бы выбирал из этих двух - не задумываясь выбрал бы Voyager3 (запчасти, смена камеры, цена)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
отзывы о фотоаппаратах

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #2

Сообщение KozyrevY » 26 июн 2015, 12:07

А не хотите добавить еще Parrot bebop drone?
Аватара пользователя
KozyrevY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #3

Сообщение Surok68 » 26 июн 2015, 12:24

Walkera, как то не внушает доверия, DJI хоть и подороже, но продукт качественный. Сам год летаю на 1 Фантоме никаких нареканий
Surok68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #4

Сообщение CyHDyK » 26 июн 2015, 13:01

Я думаю для путешествий подойдет еще одна модель. Выпуск начнется в 16 году. Сделана исключительно для путешественников. Плюс в том что данный квадрик влагозащищен.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #5

Сообщение KozyrevY » 26 июн 2015, 13:45

CyHDyK писал(а) 26 июн 2015, 13:01:Я думаю для путешествий подойдет еще одна модель. Выпуск начнется в 16 году. Сделана исключительно для путешественников. Плюс в том что данный квадрик влагозащищен.

Если Вы про Lily, то на мой взгляд это не квадрик а летающая селфи камера, с непонятным алгоритмом полета и абсолютно неуправляемая.
Аватара пользователя
KozyrevY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 26 июн 2015, 13:58

KozyrevY писал(а) 26 июн 2015, 12:07:А не хотите добавить еще Parrot bebop drone?

Тема создана мною, но не для того чтобы я добавлял в нее что-то - каждый может добавить информацию или отзыв
Особенно если является владельцем дрона и может написать о его плюсах и минусах
Я написал о тех моделях которые рассматривал и много читал ревью - для затравки
Если у вас есть информация и вы знаете о предмете (дрон с камерой) достаточно - добавляйте свои review в эту тему
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 26 июн 2015, 14:04

Surok68 писал(а) 26 июн 2015, 12:24:Walkera, как то не внушает доверия, DJI хоть и подороже, но продукт качественный. Сам год летаю на 1 Фантоме никаких нареканий

Это вы зря - Walkera такой-же китаец как DJI
Одним из достоинств этой фирмы я считаю большой выбор доступных запчастей и возможность заказать одну из нескольких модификаций, не собирая сам конструктор
К сожалению DJI этим юзеров не балует, а техническая поддержка (сужу по своему опыту) - отсутствует

Что касается Lily, то есть отдельная тема об этом квадрокоптере : Квадрокоптер Lily для селфи
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #8

Сообщение CyHDyK » 26 июн 2015, 16:56

KozyrevY писал(а) 26 июн 2015, 13:45:
CyHDyK писал(а) 26 июн 2015, 13:01:Я думаю для путешествий подойдет еще одна модель. Выпуск начнется в 16 году. Сделана исключительно для путешественников. Плюс в том что данный квадрик влагозащищен.

Если Вы про Lily, то на мой взгляд это не квадрик а летающая селфи камера, с непонятным алгоритмом полета и абсолютно неуправляемая.

Да я ее имел в виду. Но, судя по снятым ей видео и фото на ютюбе, качество не плохое. У нее несколько минусов. Нельзя поменять аккум на большую емкость, использование только на открытом пространстве. Походу она не умеет облетать препятствия.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #9

Сообщение CyHDyK » 26 июн 2015, 17:00

Walkera Voyager 3 тоже не плохой вариант, но на отдых с собой не возьмешь. Под него чумадан нужен. Если только путешествуешь на машине, то да.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #10

Сообщение mtitov » 30 июн 2015, 20:53

Думаю насчет Walkera qr x350 premium. А про Hubsan x4 pro есть мнения?
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #11

Сообщение CyHDyK » 30 июн 2015, 22:03

Хубсан Х4 вроде не плохой аппарат.Дальность полета не плохая и время полета тоже хорошее.Качество видео достойное.Ценник адекватный. Но с новым пультом они что то затягивают. Сам жду от китайцев ответа когда с новым пультом будет.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #12

Сообщение CyHDyK » 06 июл 2015, 21:09

Заказал Walkera Runner 250 Drone Racer FPV HD Camera OSD Quadcopter 250 Size Picture Transfer Modular UFO with DEVO 7 Transmitter / Goggle Glasses - FPV Version. Квадрик скоростной но может таскать экшн камеру. Порадовало что в комплекте идут Goggle очки для FPV полета. Как придет отпишусь. Продавец обещал поставить минимальный ценник что бы не платить налоги.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #13

Сообщение Surok68 » 06 июл 2015, 21:16

Ну это как бы другой класс, 250 коптер для гонок, а не для съемок, хотя при желании можно заснять что нибудь дельное
Surok68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #14

Сообщение CyHDyK » 06 июл 2015, 22:08

Surok68 писал(а) 06 июл 2015, 21:16:Ну это как бы другой класс, 250 коптер для гонок, а не для съемок, хотя при желании можно заснять что нибудь дельное

Он таскает еще GoPro.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #15

Сообщение Surok68 » 06 июл 2015, 22:29

CyHDyK писал(а) 06 июл 2015, 22:08:Он таскает еще GoPro.

Повесьте туда еще подвес и время полета Вас очень огорчит
Surok68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #16

Сообщение CyHDyK » 07 июл 2015, 12:59

Surok68 писал(а) 06 июл 2015, 22:29:
CyHDyK писал(а) 06 июл 2015, 22:08:Он таскает еще GoPro.

Повесьте туда еще подвес и время полета Вас очень огорчит

Время полета увеличивается заменой батареи на более мощную.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #17

Сообщение Surok68 » 07 июл 2015, 17:16

Увеличивая ёмкость батареи, так же увеличивается масса, прирост во времени если и будет то совсем не большой.
Surok68
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Город: Мытищи М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Просьба помочь с начальным выбором кваорокоптера

Сообщение: #18

Сообщение Михаил Черосов » 18 янв 2016, 19:15

Помогите с определением типа квадрокоптера, который смог бы и поднимать груз до 500 грамм на высоту до 800 метров, и делать почти профессиональную фотосъемку и видеосъемку с разрешением 4К до высоты 1 км.

Может быть съемным — если надо поднять груз 500 грамм можно ли снять видеоаппаратуру, а если надо делать аэрофотосъемку,

то надо навесить аппаратуру.

Есть возможность вложить средства в объеме 200 тысяч рублей в такое устройство.

Реально ли это ?

Михаил
Михаил Черосов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2016
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #19

Сообщение stels13 » 17 мар 2016, 22:29

Всем привет! Хотелось бы узнать мнение тех, кто возможно уже приобрел Hubsan X4 H109S Pro. Не найти в инете ни тестов, ни отзывов от наших - русскоязычных. Если у кого то есть информация где глянуть, подскажите.
stels13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отзывы и сравнение квадрокоптеров разных производителей

Сообщение: #20

Сообщение Cyanide_667 » 31 мар 2016, 09:57

В РОССИИ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ БЕСПИЛОТНИКОВ

30 марта 2016 года на территории РФ вступил в силу федеральный закон от 30 декабря 2015 года «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов». Согласно документу, теперь обязательной регистрации подлежат любые беспилотные летательные аппараты взлетной массой более 0,25 килограмма. То есть под новый закон подпадают не только серьезные дроны, но даже детские игрушки.
В последние годы было много разговоров о том, что дронов и их владельцев нужно как-то контролировать. Приобрести простенький квадрокоптер в наши дни действительно несложно, и такие БПЛА создают множество проблем экстренным службам и управлениям авиации. Так как владельцы дронов зачастую не думают о последствиях, беспилотники появляются в опасной близости от воздушного пространства аэропортов, создают угрозу самолетам, а порой даже мешают работе пожарных, как летом 2015 года в Калифорнии.
В Воздушный кодекс РФ были внесены поправки, согласно которым, даже оператор игрушечного вертолета отныне обязан зарегистрироваться в качестве «внешнего пилота». Забавно, но в законе этот новый термин фактически приравнивается к статусу командира воздушного судна. Регистрации подлежат все БПЛА со взлетной массой от 250 граммов до 25 килограммов.
В 2015 году, когда поправки к закону еще проходили обсуждение, с резкой критикой в адрес документа выступали авиамоделисты, производители и продавцы дронов. Однако их, похоже, так никто и не услышал.
Ведение реестра дронов поручили Росавиации, но для прохождения регистрации и получения соответствующей справки, частным лицам и компаниям придется обращаться в ФСБ. Сам порядок регистрации в новом законе не прописан, он будет регламентироваться дополнительным постановлением правительства. Скорее всего, новые поправки заработают не раньше осени 2016 года, когда будут готовы все подзаконные акты и постановления.
Предполагается, что для регистрации заявителю нужно будет указать свои ФИО, паспортные данные, адрес фактического местонахождения, номер телефона и ИНН. Также к заявке нужно будет приложить подробные данные о самом летательном аппарате, указав: страну производителя, серийный номер, год изготовления, максимальную взлетную массу, тип, количество и мощность двигателей, назначение модели (гражданский или военный аппарат), а также приложить документы, подтверждающие ввоз устройства из-за рубежа (если дрон привезен из-за границы). После завершения процедуры регистрации на борт дрона будет нанесен регистрационный номер.
На Западе регулированием данного вопроса озаботились раньше чем в РФ. К примеру, в США с декабря 2015 года регистрации подлежат все БПЛА максимальной взлетной массой от 0,55 фунта (250 г) до 55 фунтов (25 кг). Зарегистрировать дрон может любой гражданин США старше 13 лет, для этого достаточно посетить сайт Федерального управления гражданской авиации, заполнить нужную форму и оплатить пошлину в размере $5.
В ЕС единого закона, регулирующего плавила полетов и процедуру регистрацию дронов, пока нет. Отдельные страны пытаются устанавливать нормативы самостоятельно, к примеру, в Италии запускать беспилотники разрешается только на открытом пространстве, вдали от людей и важных объектов городской инфраструктуры.

_https://xakep.ru/2016/03/31/drone-register/
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль