Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #1

Сообщение Sимпатяга » 04 авг 2007, 12:33

Едем скоро в Тайланд, думаю там купить в Пантип Плаза цифровой фотоальбом.
Подскажите купить все же лучше у нас или в Бангкоке? Посмотрела в инете что предлагают на нашем рынке: то что нравится немного дороговато для меня. Например Transcend TS20GPB.
Возник вопрос: не будут ли топовые модели там подешевле?
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 05 авг 2007, 08:50

Дешевле будет - процентов на 10-15%. Взамен не будет гарантии и русско-язычной инструкции, если гаджет с меню, то и русского меню может не быть. Нужна такая экономия?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #3

Сообщение Mishgun75 » 09 авг 2007, 02:29

Попробуйте купить на ebay, последнее время всю технику покупаю только там, выбор огромный и цены значительно ниже чем у нас. А с учетом что у нас цены выше московских выше еще на 25-50%%, то экономия существенная, даже с учетом доставки в Россию. Посылки идут из США 20 дней максимум, последняя пришла вообще за неделю с момента отправки из CA. В Москву соответственно еще быстрее. Вот например ваш Transcend http://cgi.ebay.com/BNIB-transcend-phot ... dZViewItem, правда доставка по США, но можно через посредника оплатить, в любом случае выйдет не дороже $100 с доставкой в Россию, минусы - отсутствие гарантии, но уж если вы собирались покупать в Тае, то с этим смирились.
Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #4

Сообщение andruhenc » 25 ноя 2007, 23:40

Давно меня интересовал хороший и ёмкий фотобанк для того, кто много снимает. Недавно купил себе данный девайс (абсолютно случайно посоветовал один посторонний человек). Протестил и советую форумчанам
Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?
модель называется TEAC HD-15DIGI-120 - основные характеристики: это то, что объём у него 120 гб и стоит он порядка 160 у.е. К примеру Эпсоны тяжёлые и маломощные стоят порядка 400-500 баксов за 40-60 гб.

Вот спецуха на него: Фотобанк: Компания Teac представляет новый 9-в-1 кардридер с интегрированным жестким диском. Такое решение (интеграция HDD) было принято для обеспечения удобства при автоматическом копировании данных. Teac Digi Drive поддерживает популярные форматы карт флэш-памяти.
Одним нажатием кнопки на устройстве можно скопировать содержимое флэш-накопителя в кардридер. При этом для каждой новой сессии автоматически создается новая папка для исключения возможности затирания уже имеющихся данных.
Данное устройство будет по достоинству оценено профессиональными фотографами (особенно при невозможности быстро "сбросить" содержимое "флэшки" в ПК), разрешение камер которых и размер одного снимка давно уже не столь малы, чтобы не беспокоться о запасных вариантах носителей. Подключение к ПК: порт USB 2.0/1.1, LCM дисплей: отображение состояния работы, материал корпуса: алюминий, питание: литиевый аккумулятор.

Если нужны координаты где ЭТО продаётся на Украине то стучите в личку.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #5

Сообщение Дмитрий » 26 ноя 2007, 17:40

Думаю. что это не совсем правильное устройство для дех кто путешествует вдали от розеток. Я перепробовал несколько подобных девайсов и остановился на вариантах CompactDrive или HyperDrive. Отличие у них, по-моему только в том, что предназначены для продажи в разных странах. Свой Compact я покупал по интернету в Сингапуре, когда в России подобные устройства еще не продавались - 1,5 года назад. В чем преимущество:
1. Аккумуляторы - обычные пальчиковые батарейки - соответственно можно взять сколько нужно.
2. Сливает 8 Gb флешку за 7-8 минут
3. Сливает без подзарядки 4-5 8 Gb флешек (больше не пробовал)
4. Все контакты и разъемы защищены откидными крышками
Недостаток - малость тяжеловат, по сравнению с другими приборами, и чуток побольше.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #6

Сообщение DASM » 26 ноя 2007, 18:21

У меня такой TEAC. Честно скажу - немного глючноватое устройство, хотя в целом доволен. Хотя даже в Питере с фотобанками Только этот TEAC и нашел.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #7

Сообщение andruhenc » 26 ноя 2007, 20:56

DASM писал(а):У меня такой TEAC. Честно скажу - немного глючноватое устройство, хотя в целом доволен. Хотя даже в Питере с фотобанками Только этот TEAC и нашел.


а в чём глючный? а не заметил пока никаких проблем
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #8

Сообщение andruhenc » 26 ноя 2007, 21:02

Дмитрий писал(а):Думаю. что это не совсем правильное устройство для дех кто путешествует вдали от розеток. Я перепробовал несколько подобных девайсов и остановился на вариантах CompactDrive или HyperDrive. Отличие у них, по-моему только в том, что предназначены для продажи в разных странах. Свой Compact я покупал по интернету в Сингапуре, когда в России подобные устройства еще не продавались - 1,5 года назад. В чем преимущество:
1. Аккумуляторы - обычные пальчиковые батарейки - соответственно можно взять сколько нужно.
2. Сливает 8 Gb флешку за 7-8 минут
3. Сливает без подзарядки 4-5 8 Gb флешек (больше не пробовал)
4. Все контакты и разъемы защищены откидными крышками
Недостаток - малость тяжеловат, по сравнению с другими приборами, и чуток побольше.


если не свадебный фотограф и снимаешь примерно 20-30 гб без подзарядки девайса то вполне хватит. У меня был DigiDock на 20 гб, его хватило на 10 дней без подзаряда в Непале, вот только ёмкость у него маленькая и покупал я его полтора года назад за 220 баксов. Хотя Ваш HyperDrive конечно прикольная штука. За сколько брали его?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #9

Сообщение DASM » 26 ноя 2007, 21:41

andruhenc писал(а):
DASM писал(а):У меня такой TEAC. Честно скажу - немного глючноватое устройство, хотя в целом доволен. Хотя даже в Питере с фотобанками Только этот TEAC и нашел.


а в чём глючный? а не заметил пока никаких проблем

Некоторые проблемы при чтении с компа ( я его еще и как backup для файлов и фильмов пользую). Прислушайтесь , как там винт работает.. иногда подвисает.. но в целом работает... скажем так - я бы 4-ку по 5ти бальной системе поставил
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 26 ноя 2007, 21:58

DASM писал(а):
andruhenc писал(а):
DASM писал(а):У меня такой TEAC. Честно скажу - немного глючноватое устройство, хотя в целом доволен. Хотя даже в Питере с фотобанками Только этот TEAC и нашел.


а в чём глючный? а не заметил пока никаких проблем

Некоторые проблемы при чтении с компа ( я его еще и как backup для файлов и фильмов пользую). Прислушайтесь , как там винт работает.. иногда подвисает.. но в целом работает... скажем так - я бы 4-ку по 5ти бальной системе поставил


хм.... у меня вроде пока нормально фурычит. Надо хорошо потестить в полевых условиях.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #11

Сообщение DASM » 26 ноя 2007, 22:03

andruhenc писал(а):хм.... у меня вроде пока нормально фурычит. Надо хорошо потестить в полевых условиях.

как раз в полевых то и нормально все может у меня и USB глючный, так что особо не утверждаю
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #12

Сообщение andruhenc » 26 ноя 2007, 22:30

DASM писал(а):
andruhenc писал(а):хм.... у меня вроде пока нормально фурычит. Надо хорошо потестить в полевых условиях.

как раз в полевых то и нормально все может у меня и USB глючный, так что особо не утверждаю


меня волнует именно полевая часть)))) не хочется протусить среди папуасов Новой Гвинеи, наснимать кучу снимков и потерять всё на фотобанке ...
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #13

Сообщение Дмитрий » 27 ноя 2007, 06:25

andruhenc писал(а): Ваш HyperDrive конечно прикольная штука. За сколько брали его?

1.5 года назад из Синга, вместе с доставкой FedEx, 80 Гб винт, 2 комплекта аккумуляторов на 2800 + еще какая-то хрень в качестве бонуса - 280 баксов
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #14

Сообщение Zuzel » 27 ноя 2007, 07:04

А я на днях не мог наиграться вот такой штукой http://aigo.com/us/en/Product/view.asp?id=1663

Хоть называется МП4 плеером, но считывает Секуре Дигитал, файлы можно слить с помощью встроенного файл - менеджера. Зарядки хватает ну очень на долго. И вобще, штука очень приятная, да еще и многофункциоальная. Что наиболее приятно - жпеги можно просматривать прямо с него же на сравнительно большом экране. В ближайшую же поездку в Китай обязательно куплю! Вроде бы, они в Москве сейчас представительство организуют, поэтому наверно скоро и у нас продавать будут. Есть у них и такие фотобанки: http://aigo.com/us/en/Product/view.asp?id=1659
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #15

Сообщение andruhenc » 27 ноя 2007, 13:04

Zuzel писал(а):А я на днях не мог наиграться вот такой штукой http://aigo.com/us/en/Product/view.asp?id=1663

Хоть называется МП4 плеером, но считывает Секуре Дигитал, файлы можно слить с помощью встроенного файл - менеджера. Зарядки хватает ну очень на долго. И вобще, штука очень приятная, да еще и многофункциоальная. Что наиболее приятно - жпеги можно просматривать прямо с него же на сравнительно большом экране. В ближайшую же поездку в Китай обязательно куплю! Вроде бы, они в Москве сейчас представительство организуют, поэтому наверно скоро и у нас продавать будут. Есть у них и такие фотобанки: http://aigo.com/us/en/Product/view.asp?id=1659

прикольная штукенция))) вот только сколько она интересно стоит?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #16

Сообщение andruhenc » 27 ноя 2007, 13:05

Дмитрий писал(а):
andruhenc писал(а): Ваш HyperDrive конечно прикольная штука. За сколько брали его?

1.5 года назад из Синга, вместе с доставкой FedEx, 80 Гб винт, 2 комплекта аккумуляторов на 2800 + еще какая-то хрень в качестве бонуса - 280 баксов


1.5 года назад это была хорошая цена.... сейчас такая штука должна стоить в районе 130-150 баксов
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #17

Сообщение Zuzel » 27 ноя 2007, 16:14

Про сколько стоит - не знаю. куплю себе подарок на НГ гденибудь в Харбине - узнаю. Другу подарили китайцы, которые открывают представительство Aigo в Москве (тогда хотели открыться во Владивостоке, но местные "дальновидные" торговцы электроникой сочли ниже своего достоинства торговать китайским брендом). Вещи у них очень прикольные и приятные, совсем недорогие - аж самому захотелось ими поторговать... если бы начатых дел такой кучи не было.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #18

Сообщение mole » 27 ноя 2007, 17:31

У меня таких приблуд 3-и штуки. Все фирмы Vosonic.

Один.

Vosonic Цифровой Альбом Vosonic VP6230 (100Gb)
USB2.0 Цифровой альбом с цветным экраном 2.5, (возможность просмотра фото/видео, отснятых цифровой камерой), карты CF, SM, MS, MMC; MP3-плеер, просмотр видео до 3,5 часов, комплект поставки: A/V-кабель, USB-кабель, пульт д/у, наушники, блок питания, чехол для переноски, програмное обеспечение, аккумулятор Fujifilm NP-120.

8900 руб.

И два.

Vosonic Цифровой Альбом X-Drive II VP2160 (80Gb) (oem)
USB 2.0 , запись и хранение с карт памяти CF, SD, MS, xD и тд. ; ЖК дисплей, аккумулятор, жесткий диск 80 Gb

4000 руб.

Техника надежная.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #19

Сообщение Tannya » 27 ноя 2007, 17:35

Тоже Vosonic пользуюсь. Надежный, безпроблемный и недорогой.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Фотобанк, HDD, DVD. Как хранить фото в путешествии?

Сообщение: #20

Сообщение andruhenc » 27 ноя 2007, 17:56

mole писал(а):У меня таких приблуд 3-и штуки. Все фирмы Vosonic.

Один.

Vosonic Цифровой Альбом Vosonic VP6230 (100Gb)
USB2.0 Цифровой альбом с цветным экраном 2.5, (возможность просмотра фото/видео, отснятых цифровой камерой), карты CF, SM, MS, MMC; MP3-плеер, просмотр видео до 3,5 часов, комплект поставки: A/V-кабель, USB-кабель, пульт д/у, наушники, блок питания, чехол для переноски, програмное обеспечение, аккумулятор Fujifilm NP-120.

8900 руб.

И два.

Vosonic Цифровой Альбом X-Drive II VP2160 (80Gb) (oem)
USB 2.0 , запись и хранение с карт памяти CF, SD, MS, xD и тд. ; ЖК дисплей, аккумулятор, жесткий диск 80 Gb

4000 руб.

Техника надежная.


аккамулятора на долго хватает? У Епсона за счёт экрана садит очень быстро
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль