Canon PowerShot G9 или ... ?

фототехника, видео. обсуждение достоинств и недостатков. Советы и мнения. Впечатления, отзывы цифровая техника фотоаппараты видеокамеры объектив выбор зеркалки сравнить Кэнон и Никон стекла для камеры зеркальная камера в поездку выбор путешествие с зеркальной камерой фоторюкзак

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Canon PowerShot G9 или ... ?

Сообщение: #1

Сообщение ZKR » 04 дек 2007, 16:18

Встала проблема выбора фотоаппарата. Цель - снимки для души, на уровне хобби, в путешествиях в том числе. Сам отношу себя к любителям, но совсем дешевое цифромыло, покупать не хочу. Фотоаппарат должен быть для меня чуть-чуть на вырост. Как говорил кто-то из великих - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

В итоге присматриваюсь к Canon PowerShot G9, как к промежуточному варианту между совсем "мылом" и недорогими зеркалками. По характеристикам фотоаппарат неплох, но вот цена у него тоже хороша, яндекс-маркет выдает диапазон от 14 642 до 20 388 р. Может быть за такие деньги уже посмотреть в сторону недорогих зеркалок? Как считаете? И какие варианты вы бы предложили? Интересны мнения и советы профессионалов и фотогуру.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1
цифровая техника

Re: Canon PowerShot G9 или ... ?

Сообщение: #2

Сообщение waskinkot » 04 дек 2007, 17:08

ZKR писал(а):Встала проблема выбора фотоаппарата. Цель - снимки для души, на уровне хобби, в путешествиях в том числе. Сам отношу себя к любителям, но совсем дешевое цифромыло, покупать не хочу. Фотоаппарат должен быть для меня чуть-чуть на вырост. Как говорил кто-то из великих - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

В итоге присматриваюсь к Canon PowerShot G9, как к промежуточному варианту между совсем "мылом" и недорогими зеркалками. По характеристикам фотоаппарат неплох, но вот цена у него тоже хороша, яндекс-маркет выдает диапазон от 14 642 до 20 388 р. Может быть за такие деньги уже посмотреть в сторону недорогих зеркалок? Как считаете? И какие варианты вы бы предложили? Интересны мнения и советы профессионалов и фотогуру.

Я бы все-таки взял зеркалку. Если нет предубеждений против сменной оптики. Тем более, что в указанны ценовой диапазон попадает несколько неплохих китов с базовой (18-55) оптикой. С зеркалкой будет интересней. А при добавлении небольшого количества денег можно прикупить дабл кит Olimpus E-410- самые компактные размеры на сегодняшний день и live view
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Canon PowerShot G9 или ... ?

Сообщение: #3

Сообщение ZKR » 04 дек 2007, 17:20

Димыч_ писал(а):
ZKR писал(а):Встала проблема выбора фотоаппарата. Цель - снимки для души, на уровне хобби, в путешествиях в том числе. Сам отношу себя к любителям, но совсем дешевое цифромыло, покупать не хочу. Фотоаппарат должен быть для меня чуть-чуть на вырост. Как говорил кто-то из великих - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи."

В итоге присматриваюсь к Canon PowerShot G9, как к промежуточному варианту между совсем "мылом" и недорогими зеркалками. По характеристикам фотоаппарат неплох, но вот цена у него тоже хороша, яндекс-маркет выдает диапазон от 14 642 до 20 388 р. Может быть за такие деньги уже посмотреть в сторону недорогих зеркалок? Как считаете? И какие варианты вы бы предложили? Интересны мнения и советы профессионалов и фотогуру.

Я бы все-таки взял зеркалку. Если нет предубеждений против сменной оптики. Тем более, что в указанны ценовой диапазон попадает несколько неплохих китов с базовой (18-55) оптикой. С зеркалкой будет интересней.


В принципе предубеждений нет, даже учитывая и минусы зеркалок по сравнению с "мылом", а именно вес и габариты.
Какие модели вы посоветуете из собственного опыта?
Что скажете на счет данного аппарата ?
Canon PowerShot G9 или ... ?
http://www.foto.ru/canon_eos_350d_black ... 5-5,6.html
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение waskinkot » 04 дек 2007, 17:28

По отзывам неплохая, но я сам не пользовал Canon, снимаю на Pentax K10D, до этого был К100, а еще раньше Nikon F65 пленочный, но на форуме полно людей, знакомых с этой моделью. K100 был очень доволен, сейчас он в ките стоит до 20000р. ИМХО все модели начального уровня- Nikon, Canon, Pentax, Olimpus и т.д. собраны и снимают одинаково хорошо. Разница в нюансах типа меню, доступности оптики и т. д.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Tannya » 04 дек 2007, 22:18

Купите зеркалку. Canon 400D - отличный выбор.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Anth0ny » 04 дек 2007, 22:44

Стою перед таким же выбором.
Хочется конечно хороших, качественных фотографий, но не всегда тянет брать с собой зеркалку. Габариты, вес, однако.
Глаза смотрят в сторону чего-то компактного.... например тот же G9. По отзывам моделька получилась удачная. Где-то читал, что ее даже окрестили самой удавшейся из линейки G, несмотря на отсутствие всем понравившегося в G5 и G6 поворотного дисплея. По весу камера одна из самых тяжелых компактов.
Вообщем не знаю что и посоветовать вам.

Tannya писал(а):Купите зеркалку. Canon 400D - отличный выбор.

Про оптику хорошую не забудьте, а то уж Kit'овая такое Г...
สบายมากมาก
Аватара пользователя
Anth0ny
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 14.01.2005
Город: Laem Mae Phim
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение No-Mercy » 05 дек 2007, 08:38

зеркалка вещь хорошая, но потом тряститсь над ней в путешествии ... не дай бог сопрут или стукнут или утонет ... ну а с мылницей все проще
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение mikek1974 » 05 дек 2007, 09:10

Что для вас "на вырост"? Не отношу себя к фотогуру, ИМХО, на вырост, как раз зеркалка начального уровня, например Кэнон 400D или Никон 40Dx, потому как с цифромылом, даже хорошим, все вырастет в понимание нужности зеркалки. Однако она будет требовать, в дальнейшем, денег и ухода за собой, так что подумайте, нужны ли вам эти "проблемы"!
mikek1974
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 30.01.2006
Город: Череповец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #9

Сообщение waskinkot » 05 дек 2007, 09:20

mikek1974 писал(а): Однако она будет требовать, в дальнейшем, денег и ухода за собой, так что подумайте, нужны ли вам эти "проблемы"!

Да уж... На приличную оптику, хороший кофр, фильтры, доп. аккумулятор и т. д. уйдет еще полторы- две цены тушки. Содержание зеркалки- дело не дешевое, но ИМХО того стоит
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ZKR » 05 дек 2007, 12:00

Димыч_ писал(а):
mikek1974 писал(а): Однако она будет требовать, в дальнейшем, денег и ухода за собой, так что подумайте, нужны ли вам эти "проблемы"!

Да уж... На приличную оптику, хороший кофр, фильтры, доп. аккумулятор и т. д. уйдет еще полторы- две цены тушки. Содержание зеркалки- дело не дешевое, но ИМХО того стоит


На вырост, имеется в виду, пускай будет больше возможностей, которые можно реализовать в будущем (а желание есть) и чтобы через некоторое время, не было обидно за потраченные в пустую деньги. Что-то я все больше и больше прихожу к выводу, что при всех недостатках зеркалок (вес, габариты, дороговизна, большая привлекательность для воров) мне хочется именно ее.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 05 дек 2007, 19:27

Жэки отличные машинки в своем классе - были у меня и 5 и 6.
Объективы хорошие на них были, но когда пощелкаешь зеркалом (особенно если раньше было, пусть и пленочное) понимаешь что оно

У меня 350D - хорошая, надежная машинка
Часто люди покупают для ........, пощелкают и ........продают - недорого
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение ZKR » 05 дек 2007, 20:49

Ну все, спасибо всем! Благодаря вам и перерытой куче форумов, с фотоаппаратом я определился. Теперь последний вопрос, где покупать? Есть какие-нибудь предпочтения у специалистов, или все равно где, лишь бы цена поменьше и гарантия была?
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение waskinkot » 05 дек 2007, 21:20

Я покупаю технику в Онлайнтрейде или в Мир Фото на Пятницкой. Не самые дешевые места, особенно Мир Фото, зато с гарантией проблем нет и вся техника белая. Есть еще много мест где можно отовариться, народ посоветует
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ZKR » 25 дек 2007, 00:05

В итоге эпопея с выбором и покупкой фотоаппарата благополучно завершилась. Выбор пал на Canon EOS 400D kit. Сначала хотел 350 модель, но при обзвоне магазинов, было выяснено, что ее почти нигде не продают, и она снята с производства. Также была куплена 4Гиговая карта, сначала хотел 8 Гиговую купить, но слышал о якобы их некорректной работе, да и лучше имхо две по 4 (в будущем) чем одна на 8. Буду теперь доставать вас своими ламерскими вопросами ;)
В общем, принимайте меня в свои стройные ряды фотоманьяков

Да, совсем забыл, сумочку еще надо, сумочку
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Kapustkin » 25 дек 2007, 01:39

ZKR писал(а):Да, совсем забыл, сумочку еще надо, сумочку


Это нормально. Все зеркальщики проходят через это.
После сумочки, скорее всего, потребуется комплект по уходу. Груша, салфетки, жидкости, "сенсоршваб", "ленспен" и т.п. Потом поснимаете, посмотрите фото других камрадов в Интернете и поймете, что Вам черезвычайно необходим объектив качеством повыше. А лучше два. Один, специальный, для пейзажей, а второй для портретов. Это в том случае, если не нужен макро, поскольку вы равнодушны к съемкам кузнечиков, и не интересует телевик, поскольку Вы не увлекаетесь птицами.
Купив хороший объектив, Вам потребуется для защиты нацепить на него специальный фильтр, чтобы не пачкался и не царапался. Попутно выяснится, что кроме защитного бывают и другие полезные фильтры, а также то, что цена на эти стеклышки кусачая.
Затем станет понятно, что некоторые снимки невозможно снять без штатива, причем выяснится, что то, что Вы до сих пор считали штативами, на самом деле муляжи, а на настоящий штатив цены начинаются от 200 долларов и это без головки.
После покупки головки придет понимание, что иногда неплохо снять со штатива и себя, поэтому приобретается пульт дистанционного пуска затвора.
После чего выяснится, что в некоторых ситуациях штатив спасти не сможет, а необходима вспышка, поскольку встроенная в аппарат маломощная, дает тень от большого хорошего объектива и ее невозможно направить в потолок.
К тому времени выяснится, что сумка, которую Вы купили сначала, все это совершенно не вмещает и как настоящий путешественник, Вы должны купить хороший вместительный рюкзак. Тем более, что уже появилась потребность еще в нескольких объективах...
Впрочем, можно было купить цифромыльницу, она ведь ничего не требует и помещается в карман?
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение ZKR » 25 дек 2007, 10:56

Всему свое время, до всего нужно дорости, и до штативов и до объективов. Я знаю как увлечения могут "засасывать" сам увлекался и автотюнингом и музыкой и восточными единоборствами, тут принцип простой - чем дальше в лес тем толще палки Так что выбор сделал осознанный, давно хотел заняться фотографией, и вот ... "сбылась мечта идиота!" (с)
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Дмитрий Белый » 29 дек 2007, 17:18

Сегодня подарил себе любимому Canon PowerShot G9 на новый год
Для японского рынка... Меню на английском и японском...
Гарантия год... За 420$ Играюсь
Мож подскажете где качнуть руководство пользователя хоть на английском, а то я в японском не силен.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение konkar » 29 дек 2007, 21:58

дмитрий белый писал(а):Мож подскажете где качнуть руководство пользователя хоть на английском, а то я в японском не силен.


http://fotomag.com.ua/handbookitem/Cano ... index.html
Аватара пользователя
konkar
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 16.08.2006
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 10

Сообщение: #19

Сообщение ZKR » 29 дек 2007, 23:13

дмитрий белый писал(а):Сегодня подарил себе любимому Canon PowerShot G9 на новый год
Для японского рынка... Меню на английском и японском...
Гарантия год... За 420$ Играюсь
Мож подскажете где качнуть руководство пользователя хоть на английском, а то я в японском не силен.


http://www.videomax.ru/manuals/photo/CA ... hot_G9.rar
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Дмитрий Белый » 30 дек 2007, 17:06

Большое спасибо!
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФото и видео техника. Обсуждение и советы



Включить мобильный стиль