Планшетник для путешественников

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #41

Сообщение popados » 11 янв 2012, 20:48

aquella писал(а) 11 янв 2012, 19:37:Ноут с сумкой\зарядкой добавлял более 2х кило к ручной клади + объем, что бывает критично.

современные нетбуки куда легче. По объёму тоже ненамного больше.

aquella писал(а) 11 янв 2012, 19:37:3. не загружается. Просто по нажатию кнопки за секунду включается. Достал, включил (как книжку открыл) и можешь использовать. Раньше в перелетах даже 12 часов ломало доставать ноут из ручной клади, загружать, например для просмотра фильма.

Быстрое включение- это плюс, засчитывается. Но замечу, что ноут можно включить один раз за перелёт, в остальных случаях тупо складывать, тогда он просто переходит в спящий планшетный режим. Про ''ломало'' - это уж перебор Если принесли еду- складываем и засовываем в тот же карман для журналов, проверено.

aquella писал(а) 11 янв 2012, 19:37:4. отличная графика и отзывчивость тачскрина.
5. Быть на связи. Почта, скайп, qip, gps с 3g используются легко и удобно.

...равно как и на обычном ноуте. Незачот. Сфоткать в любой момент или снять видео можно на любой современный телефон, что согласитесь, значительно удобнее+ он всегда под рукой или в кармане.

aquella писал(а) 11 янв 2012, 19:37:
На будущее: если купить дополнительный чехол с клавиатурой и найти нужное ПО,

...то получится обычный ноут, только в 3 раза дороже
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #42

Сообщение aquella » 11 янв 2012, 20:59

popados писал(а) 11 янв 2012, 20:48:современные нетбуки куда легче. По объёму тоже ненамного больше.
Замечу, я писала про ноутбук, тем не менее какого объема зарядка от нетбука?
popados писал(а) 11 янв 2012, 20:48: что ноут можно включить один раз за перелёт, в остальных случаях тупо складывать, тогда он просто переходит в спящий планшетный режим.
Батарея при спящем режиме садится
popados писал(а) 11 янв 2012, 20:48:Про ''ломало'' - это уж перебор Если принесли еду- складываем и засовываем в тот же карман для журналов, проверено.
Это не перебор, а мой жизненный опыт (правда, повторяю, у меня был ноут, который не лезет в дамскую сумочку). Вы про какой карман? На резинке? Такой не везде бывает. А я про пластиковый, который не растянешь.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #43

Сообщение popados » 11 янв 2012, 22:06

aquella писал(а) 11 янв 2012, 20:59:Замечу, я писала про ноутбук, тем не менее какого объема зарядка от нетбука?
Батарея при спящем режиме садится

Сложно сказать в кубических сантиметрах По опыту покупок вес и объём зарядок снизились значительно за последние пару лет. Провод стал тонким, адаптер- совсем небольшим. По объёму уже чуть больше мобильника. Чехол ноуту не нужен- для этого подходит обычный полиэтиленовый пакет.
Батарея при спящем режиме садится очень незначительно. Тут у планшета, безусловно, есть преимущество, но совсем мизерное, не критическое, чтобы покупать лишний дорогой малофункциональный девайс, имхо.

aquella писал(а) 11 янв 2012, 20:59: Вы про какой карман? На резинке? Такой не везде бывает. А я про пластиковый, который не растянешь.

Обычный карман в кресле следующего ряда, куда кладут журналы, рвотные пакеты и прочую хрень. Я обычно перед полётом всё ненужное оттуда выгребаю и использую для своих нужд, в том числе и для ноута. Проблем тут нет никаких. Кстати, его можно тупо положить под кресло. это же всего-навсего ноут, а не планшет
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #44

Сообщение Георги » 11 янв 2012, 22:34

Спорить и доказывать что-то не вижу смысла. Думал над этим перед Новым годом, была возможность и планшет взять через Штаты и в Париже мимо очереди проходил недавно. Взял ACER AO 722 на С-60(до этого был AO 110 с винчем). Почему:
-Все те же программы, что и на ноутбуке и стационарном компе
-все те же возможности по принтерам, сканнерам и другому навесному оборудованию, включая разлоченный 3G модем
-Практически та же клавиатура
-Нет сенсорного экрана, еще с ASUS-смартфоном напрыгался года три назад, больше не хочу
-вес 1,1 кг, сам не взвешивал
-Память, HDMI и VGA выходы, туча всяких карт поддерживается
-Греется значительно менее, чем ноут
-дают 10,5 часов работы по паспорту - пока не проверял, просто нет столько времени
-USB гнезда, хоть для зарядки телефона, хоть навигатора

Электронную книгу вожу отдельно, HD фильмы можно посмотреть на ACER, 15-20 штук на диск войдет, да и фото резервируются легко на случай потери фотоаппарата или порчи SD --карты где -нибудь .
Ну а Ipad 2 у меня ребенок тоже называет "Чудо-поднос", хотя тоже против них ничего не имеет
P.S. Где-то читал, что в течение месяца-двух должны появиться новые модели
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #45

Сообщение logi2121 » 11 янв 2012, 23:01

Ну у меня Асус Трансформер, с 3G и док-клавой.
Про тяжесть: клава - это не столько клава, как БАТАРЕЙКА!
Питание планшета организовано так, что он ест не одновременно клаву и себя, а высасывает заряд из клавы в себя на максимум.
Т.е., если зарядить этот симбиоз на максимум и отсоединить планшет, ЧТО И НАДО ДЕЛАТЬ, ибо зачем таскать с собой в кровать/толчок/куда нужно лишнюю тяжесть, то после съедания заряда втыканием в док он опять насосёт в себя ВСЁ, вплоть до нуля у клавы. Или наоборот, "работая с документами" у камина ( ексельки и прочие ворды встроенный софт читает и редактирует), по достижению нуля в клаве унести ПОЛНОЗАРЯЖЕННЫЙ гаджет куда хошь для развлечений.
Очень удобно в местах, где электричество эпизодично, на даче с генератором или ... В Эль Нидо, куда через 10 дней чих-пых
Надеюсь, все знают, как там дела с иликтрисити.
Я брал спецательно с 3G, чтобы быть максимально "заинетированным", но если кому не нужна эта довольно дорогая фича, то лучше брать чисто вайфайный, намного меньше жрёт.
Ну и не забывать вырубать GPS, когда не требуется, это тоже персонаж из Ф. Рабле.....

"Специалистам" из отписавшегося выше оратора могу сообщить, что "макбук про или аналог на винде" (с) - это дикая чушь.
Макбуки дефолтно и официально поддерживают установку винды. Если уж так критичен набор виндузяццких функций, то макбук эйр. Правда, он несколько нежен для путешествий и езде на матату по Аруше
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #46

Сообщение oleg1968 » 12 янв 2012, 05:07

Само понятие "планшетник" появилось с iPad, и в реальности нет никаких других кроме iPad2 , Galaxy от Samsung "держат" 4 часа, когда все выставлено как надо, а не на четверть, как при тесте на запас мощности батарей в инструкции. Amoled читать невозможно - глаза "выедает" и на солнце ничего невидно, видео и изображения-
да по-лучше,чем у Apple. Еще минусов много, но объяснить "вкус кокосовых орехов" тем кто не хочет их есть невозможно.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #47

Сообщение AndyNW » 12 янв 2012, 05:27

RomualdOso писал(а) 11 янв 2012, 12:11:.. На говённом Билайн М2 (ZTE Light) за 5200 рублей посмотрел подряд "День радио", "День выборов" и "О чём говорят мужчины". Судя по индикатору аккумулятора ещё на пару фильмов осталось.


На M2 все таки приличная батарея 3400 мА-ч да и сам проц Qualcomm MSM7227 не особо прожорливый - только вот запустить там кино с инета без пережатия это еще то удовольствие.

А если по теме, то для меня путешествие это отдых, а на отдыхе мне удобнее с планшетником чем с нетбуком :

- Читать книжки
- Ориентироваться на местности
- Смотреть фильмы
- Серфить в инете
- Смотреть почту
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #48

Сообщение popados » 12 янв 2012, 08:54

Георги писал(а) 11 янв 2012, 22:34: Взял ACER AO 722 на С-60(до этого был AO 110 с винчем).
-Греется значительно менее, чем ноут

Не понял. Это же и есть ноут. Я на таком же и пишу сейчас
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #49

Сообщение popados » 12 янв 2012, 09:13

logi2121 писал(а) 11 янв 2012, 23:01:Ну у меня Асус Трансформер, с 3G и док-клавой.

Судя по описанию
ferra.ru/ru/epads/review/ASUS-TF101-Transformer
весьма замечательный компромиссный вариант Цена не разводильная, как для Эппл-фанов, возможность соединить преимущества ноута и планшета. Зачот.
Есть, правда, весьма существенный минус, присущий всем планшетам- отсутствие достаточной памяти. В наше время ROW-фото, HD-видео и 320-500 гигабайтных дисков на обычных нетбуках ставить 32Гб память на дорогой девайс - имхо, полное разводилово. За один день в Сингапуре можно легко настрелять 5ГБ фото и видео, не напрягаясь. Год назад я понял, что 80Гб на винчестере моего старого ноута - уже позавчерашний день, с которым надо что-то делать. Но для владельцев планшетов это ещё пока только светлое будущее
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #50

Сообщение popados » 12 янв 2012, 09:17

AndyNW писал(а) 12 янв 2012, 05:27: удобнее с планшетником чем с нетбуком :

- Читать книжки
- Ориентироваться на местности
- Смотреть фильмы
- Серфить в инете
- Смотреть почту

Вот насчёт ориентировки на местности- это реальный плюс. Ходить по городу с электронной картой или путеводителем на планшете реально удобно, и ноут тут не замена. Всё остальное- разумеется, одинаково.
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #51

Сообщение badrs » 12 янв 2012, 10:03

popados писал(а) 12 янв 2012, 09:13: В наше время ROW-фото, HD-видео и 320-500 гигабайтных дисков на обычных нетбуках ставить 32Гб память на дорогой девайс - имхо, полное разводилово.

На нормальных (быстрых и легких) ноутбуках давно стоят небольшие по объемы ssd диски, конечно если Вы таскаете с собой игровой 17 дюймовый дескноут, то вопросов нет. Я на своем стареньком легеньком vaio z хочу вытащить винт и заменить его на 120 г ssd

За один день в Сингапуре можно легко настрелять 5ГБ фото и видео, не напрягаясь. Год назад я понял, что 80Гб на винчестере моего старого ноута - уже позавчерашний день, с которым надо что-то делать.

Купить дополнительную карточку для фотоаппарата религия не позволяет? И еще что Вы делаете со своими террабайтами шедевров? Храните? Продаете? Или любутесь и еждневно другим показываете?

Но для владельцев планшетов это ещё пока только светлое будущее

Владельцы планшетов не используют их для файловой помойки (у меня для это пара террабайтников в домашней сети).
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #52

Сообщение badrs » 12 янв 2012, 10:07

popados писал(а) 12 янв 2012, 09:17:Вот насчёт ориентировки на местности- это реальный плюс. Ходить по городу с электронной картой или путеводителем на планшете реально удобно, и ноут тут не замена. Всё остальное- разумеется, одинаково.


Для ориентировки на местности использую Iphone 4, представляю себе сомнительное удобство хождения с огромным планшетником
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #53

Сообщение Camenante » 12 янв 2012, 10:19

AndyNW писал(а) 12 янв 2012, 05:27:А если по теме, то для меня путешествие это отдых, а на отдыхе мне удобнее с планшетником чем с нетбуком :

- Читать книжки
- Ориентироваться на местности
- Смотреть фильмы
- Серфить в инете
- Смотреть почту


Еще добавлю:

- общаться по скайпу
- использовать в качестве навигатора
- просматривать карты и планировать маршрут
- использовать в качестве мыльницы и видеокамеры

Ipad всем хорош, но его надо взламывать, чтобы устанавливать программы по человечески (а не покупать) и нормально переписывать файлы.

В пользу Samsung - гораздо лучшее разрешение экрана, меньший вес и размеры на выбор.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #54

Сообщение popados » 12 янв 2012, 11:31

Camenante писал(а) 12 янв 2012, 10:19:
- общаться по скайпу
- использовать в качестве навигатора
- просматривать карты и планировать маршрут
- использовать в качестве мыльницы и видеокамеры
.

1 и 3 пункт подходят и для ноута. 2 пункт- согласен. для 4 пункта у всех в путешествии есть фотик, он же видеокамера
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #55

Сообщение popados » 12 янв 2012, 11:36

badrs писал(а) 12 янв 2012, 10:03:На нормальных (быстрых и легких) ноутбуках давно стоят небольшие по объемы ssd диски.

например?
Недавно покупал два нетбука, просматривал большое количество вариантов, практически везде- жёсткие диски от 250Гб

Купить дополнительную карточку для фотоаппарата религия не позволяет? И еще что Вы делаете со своими террабайтами шедевров? Храните? Продаете? Или любутесь и еждневно другим показываете?

Зачем нужны допкарты, когда есть 320Гб жёсткий диск? Вставил карточку, слил за минуту и сиди обрабатывай. Террабайты шедевров храню, обрабатываю, показываю, не продаю
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #56

Сообщение Camenante » 12 янв 2012, 11:51

popados писал(а) 12 янв 2012, 11:31:1 и 3 пункт подходят и для ноута. 2 пункт- согласен. для 4 пункта у всех в путешествии есть фотик, он же видеокамера


Скайп на планшетнике гораздо удобнее. Например, если звонить на улице. Или видеозвонок. Если в номере - одно и то же.

Фотик - это фотик. А мыльница - это мыльница. Не каждый фотик снимает видео. У планшета огромное преимущество - фотки не надо обрабатывать. Наснимал, а вечером лежишь - смотришь в готовом виде. Приехал домой - сразу можно показать готовые фотки, даже перекачивать не надо. А то ведь некоторые потом годами обрабатывают отснятое. Времени много занимает. С видео - тем более.
Мне, например, отпала необходимость покупать мыльницу. Планшетник полностью заменяет, и даже лучше.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #57

Сообщение RomualdOso » 12 янв 2012, 11:52

AndyNW писал(а) 12 янв 2012, 05:27:
RomualdOso писал(а) 11 янв 2012, 12:11:.. На говённом Билайн М2 (ZTE Light) за 5200 рублей посмотрел подряд "День радио", "День выборов" и "О чём говорят мужчины". Судя по индикатору аккумулятора ещё на пару фильмов осталось.


На M2 все таки приличная батарея 3400 мА-ч да и сам проц Qualcomm MSM7227 не особо прожорливый - только вот запустить там кино с инета без пережатия это еще то удовольствие.

А если по теме, то для меня путешествие это отдых, а на отдыхе мне удобнее с планшетником чем с нетбуком :

- Читать книжки
- Ориентироваться на местности
- Смотреть фильмы
- Серфить в инете
- Смотреть почту


А зачем без пережатия?! Пережать под экран маленького планшетника, который помещается в карман джинсов на стационарном компьютере не проблема. А фильм в своём разрешении он вытянет и даже не хрюкнет. Я вообще не понимаю, зачем на планшетник с разрешением 800х480 закидывать фильмы в 1080р?! Чтобы потом говорить "Слабый проц - не тянет"? Так и экран никогда не покажет больше 480 но вертикали, хоть какой туда проц поставь. Да и объём пережатого фильма в разы меньше.
Читать книжки на 7-ми дюймовом экране вполне можно, смотреть фильмы тоже (мы же говорим о "походном" качестве), в интеренте тоже можно полазить и почту посмотреть, а вот с ориентированием... Если рядом машина с работающим прикуривателем, то вопросов нет. А если запитаться неоткуда? Сколько продержат заряд все топовые планшетники и ноут(нет)буки при включённом GPS и экране? Не долго! Наверное я старомоден, но для навигации (не автомобильной) ничего лучше Garmin 60CSx, работающего на пальчиковых батарейках или аккумулятороах пока в природе нет. От аккумуляторов ёмкостью 2700 он в отличных условиях приёма (палуба парусной яхты) работает более 40-ка часов, в условиях посредственного приёма - лес, овраги, салон автобуса и т.п. не менее 24-26 часов... Да и купить или просто иметь при себе пару пальчиковых батареек не проблема.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #58

Сообщение RomualdOso » 12 янв 2012, 12:00

badrs писал(а) 12 янв 2012, 10:07:
Для ориентировки на местности использую Iphone 4, представляю себе сомнительное удобство хождения с огромным планшетником

Надгрызенные яблоки самые закрытые системы в плане навигации. Я правильно понимаю, что без плясок с бубном навигация в отсутсвии GPRS, 3G, WiFi (ненужное зачеркнуть) работать не будет? А там где нет всех этих сервисов или они непомерно медленны и дороги (пример - Куба)? Карты где брать для этих мест?
Да и вообще онлайн навигация - зло. Там где много домов, такси, гостиниц, кафе и розеток с электричеством навигация не особо и нужна.

PS: А по поводу планшетника-ноута для поездок, чтоб удобно тексты набирать было (хотя бы на форумах писать) и всё остально чтоб было, всё больше присматриваюсь к обновлённому Asus Transformer Prime. Что называется и нашим и вашим
Последний раз редактировалось RomualdOso 12 янв 2012, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #59

Сообщение Гость » 12 янв 2012, 12:05

Безусловно iPad наилучший вариант (особенно, если дети устают в пути от Плейстейшена).
Уже хочу себе еще один айпад, т.к. война из-за него постоянная.
Если айпад легальный, "не битый не крашеный", привязан к кредитке, и куплены все нужные программы - всё у него прекрасно работает (как и у айфона).

Однако
pups писал(а) 07 янв 2012, 11:19:С нетбуком (ноутбуком) можно именно работать


И поэтому Asus eee - второй непременный участник всех поездок,
да ещё, кроме работы, на него же сбрасываю в конце дня фотографии,
ибо фотоаппарат с собой, а Асус - в номере в сейфе, во избежание... (к теме "как сохранить фотографии").
Гость

 

Re: Планшетник для путешественников

Сообщение: #60

Сообщение badrs » 12 янв 2012, 12:16

RomualdOso писал(а) 12 янв 2012, 12:00: Я правильно понимаю, что без плясок с бубном навигация в отсутсвии GPRS, 3G, WiFi (ненужное зачеркнуть) работать не будет?

Нет, я с бубном не пляшу, обычно этим страдают те кто крякает неведомый китайский навигатор, потом ищет по торентам крякнутые навигационные программы, потом по файловым помойкам крякнутые карты, потом их устанавливая (продолжая стучать на бубне). Я в один клик устанавливаю программу навигации из апстора с тем регионом где мне нужно. Там где не нужно пользуюсь гуглмапс.


А там где нет всех этих сервисов или они непомерно медленны и дороги (пример - Куба)? Карты где брать для этих мест?

Из за точго что на свете есть Куба и Северная Корея я не готов отказаться от использования удобного для меня девайса.

Asus Transformer Prime.

По отзывам предварительным тоже понравился, но
1) цена высоковата
2) был бы на win 8, можно было бы подумать всерьез. В крайнюю поездку таскал свой sony Я, даже не достал ни разу, хотя почту принимал отправлял, в нете серфил и т.п. (все с помощью iphone, когда нужен большой экран беру у сына ipad)
badrs
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 03.05.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль