Спасти рядового Апасера. апасером можно пожертвовать, но он знает секреты из штабa :)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Спасти рядового Апасера. апасером можно пожертвовать, но он знает секреты из штабa :)

Сообщение: #1

Сообщение nsktravel » 27 дек 2012, 03:45

Привет.
Купил для Note II флешку Apacer 32 Gb. Залил туда карты, путеводители и т.п. очень важный в поездке за границу материал. Фото опять же. Месяц она отработала. Последнее, что было - копировал на нее файлы навигатора osmand+ из внутренней памяти, которой всего 16 Гб, а доступно около 10. Вот он копировал-копировал, потом сказал "не могу создать каталог", я телефон перегрузил - и привет. Просит отформатировать.
Разумеется, делать етого ни в коем случае нельзя. Нашел в хостеле комп, вставляю микроСД в адаптер, тот в USB - вроде читает. Начинаю копировать на ЖД - копирует, но крайне медленно. Так, ~60 Мб разных бронирований копировал 45 минут. А ведь карты и фотки весят гигабайты, а комп общего пользования и на меня уже косятся...
Еще проблема откуда ни ждали - система Вин7 на испанском, т.к. все дело происходит в Эквадоре. Я там даже "управление дисками" найти не смог
Подскажите, как спасти ценную инфу побыстрее?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2
ремонт ноутбуков

Re: Спасти рядового Апасера. апасером можно пожертвовать, но он знает секреты из штабa :)

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 27 дек 2012, 05:12

nsktravel писал(а) 27 дек 2012, 03:45:Разумеется, делать етого ни в коем случае нельзя. Нашел в хостеле комп, вставляю микроСД в адаптер, тот в USB - вроде читает. Начинаю копировать на ЖД - копирует, но крайне медленно. Так, ~60 Мб разных бронирований копировал 45 минут. А ведь карты и фотки весят гигабайты, а комп общего пользования и на меня уже косятся...


Весьма рекомендую не дышать на флешку и купить для копирования дешевый нетбук. Есть масса программ которые умеют делать копии всего устройства и уже потом разбираться в файловой системе образа.

Твердотельные накопители ломаются редко но метко - вытаскивать Ваши фотки с уже нечитающейся флешки Вам придется за очень крупные деньги и неоднозначным результатом.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль