Веб-дизайнеры,нужны ваши советы, очень!

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Веб-дизайнеры,нужны ваши советы, очень!

Сообщение: #1

Сообщение Countessa » 13 июл 2007, 01:03

Ситуация такая. 3 недели хожу на курсы по веб-дизайну, создание веб-сайтов.

Курсы халявные, от службы занятости, группа слабая ,есть такие, что мышью еле двигают, на флэшку смотрят с опасением, на html- с ужасом, а просыпаются только к концу занятия ,училка халтурит, ей проще возиться с чайниками, чем начинать новую тему. Короче, я там единственная, кому это надо. Экзамен (сам по себе не волнует) 2 августа, занятия закончатся почти за неделю до этого. Т.е. времени в обрез на то , чтобы получить еще какие-то знания и умения.
Что проходили: HTML, таблицы, сборка уже готового порезанного макета страницы html (как сделать и порезать макет, не знаем), гиперссылки, фреймы ,формы (чтобы их использовать, подозреваю, нужен CGI, который еще и не начинали), каскадные таблицы стилей (CSS).
Училка обещала успеть: немножко Java script, настройка сервера, 3 занятия на инструменты фотошопа (Corel Draw было сказано изучать самостоятельно), сказала, что сама в шоке, что мы ничего не успеваем.

Посоветуйте, плиз, как мне наилучшим образом использовать оставшееся время ,пока есть возможность с ней консультироваться, что-то спрашивать, ну, вы понимаете. Какие темы с нее стребовать в первую очередь, пока не поздно, что важно в этом деле освоить под ее присмотром, а что можно и потом , может что-то срочно начать изучать самостоятельно, пока есть у кого спросить.

С благодарностью приму любые советы. Мне это важно и интересно.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение pups » 13 июл 2007, 08:13

Есть такая прога - sitekraft, русская.
Имея ее, можно сделать весьма приличный сайт, не имея никакого понятия о веб-дизайне. Купите ее на базаре или официально (сайт http://webaby.ru/) или скачайте здесь http://softriver.narod.ru/sitekraft.htm
- и Вы готовый веб-дизайнер. Можете принимать заказы.
Например, сайт Налоговой консультации я сделал в этой программе за пол-дня, а сайты моих котов-кошек не более получаса каждый потребовали (ссылка у меня в профиле)

Ну а по существу вопроса: стать веб-дизайнером за 6 недель нереально. Прослушайте что дадут, чтобы иметь общее представление о предмете, а дальше серьезное изучение на платной основе или самообразование.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Countessa » 14 июл 2007, 20:30

За совет и прогу спасибо, пригодится.
На народе.ру тож баловалась, только без проги, там шаблоны всякие есть, уже и адреса забыла. А что и за такое можно деньги брать? 8)
Но вообще-то, я настроена на серьезное изучение. Поэтому и прошу советов. Также интересно, кто еще на форуме этим занимается .
Неужели больше никто? Не верю
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 14 июл 2007, 20:57

А еще, мне кажется, очень эффективно учиться на чужих сайтах. К примеру, понравился вам дизайн какого-то сайта (HTML), скопируйте его (View->Source), постарайтесь разобраться, как он устроен, поменяйте содержание - и ваш сайт готов, а кроме того, глядишь и чему-то научились.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль