Покупка ноутбука в ЮВА. Отмыв НДС.

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 дек 2007, 17:44

Log_Rus писал(а):Позвольте с вами не согласиться. У меня уже третий год TX1. Всегда беру его с собой. Был в Тае - не однократно, в Египте - пару раз, в Камбоджии, во Вьетнаме. Проблем с ним нет. Выдержал все - жару, пыль, влажность. Очень радует срок работы - на перелет в 10 часов хватает. За это времы серия дошла до TX5, а потом плавно перешла в TZ.

У TZ совсем другой конструктив. На TX классическое крепление крышки, и крышка нормальной толщины. Сверхтонкая крышка, и ее крепление через круглый блок - именно фенечка TZ.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #42

Сообщение Log_Rus » 18 дек 2007, 18:18

Evgeny Rodichev писал(а):
Log_Rus писал(а):Позвольте с вами не согласиться. У меня уже третий год TX1. Всегда беру его с собой. Был в Тае - не однократно, в Египте - пару раз, в Камбоджии, во Вьетнаме. Проблем с ним нет. Выдержал все - жару, пыль, влажность. Очень радует срок работы - на перелет в 10 часов хватает. За это времы серия дошла до TX5, а потом плавно перешла в TZ.

У TZ совсем другой конструктив. На TX классическое крепление крышки, и крышка нормальной толщины. Сверхтонкая крышка, и ее крепление через круглый блок - именно фенечка TZ.

Regards,
E.R.


Я в курсе. За тот год, что продаются TZ (сперва японки шли, потом европейки 1 и 2) проблем не было. Это конечно не армейский гроб от Панаса, и требует к себе более трепетного отношения. Но все окупаеться суперматрицей, весом и долгоигранием. Других альтернатив просто нет.
У меня лежит аналог от тошибы, его слегка уранили, так после этого он раскалолся, а его твердотельный диск почил в бозе.
Я не ангел я не бес я усталый странник
Я вернулся я воскрес и в дом твой постучал
Аватара пользователя
Log_Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5

Сообщение: #43

Сообщение JEDI » 19 дек 2007, 07:01

А еще пара вопросов.
1. Наши доблестные таможенники не будут доебываться, что у меня с собой пара новых ноутбуков? Или надо еще в Малайзии у них коробки утилизировать и везти как старые?
А то у меня как-то приятель по дурости не выкинул коробочку от Ролекса, купленного в Германии, так таможенник все вещи перетряс в поисках чека на покупку, благо, что он оказался в сумочке у супруги, прошедшей ранее.
2. При покупке с пластика нету никаких наценок типа 3-4%, как иногда бывало в Таиланде?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Laptop

Сообщение: #44

Сообщение Jaheim » 20 дек 2007, 17:03

[quote="JEDI"]А еще пара вопросов.
1. Наши доблестные таможенники не будут доебываться, что у меня с собой пара новых ноутбуков? Или надо еще в Малайзии у них коробки утилизировать и везти как старые?

При ввозе на территорию РФ Вы ОБЯЗАНЫ декларировать любой ноутбук, пусть он хоть486. Коробки естественно в утиль, а это уже б/у цена в декларации процентов на 40 ниже рыночный. Многие при ввозе естетсвенно не декларируют и живут при этом совершенно спокойно, но решать вам... Кстати Вы имеете право ввезти на территорию РФ товаров на 62труб.
Аватара пользователя
Jaheim
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.08.2007
Город: 812
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Laptop

Сообщение: #45

Сообщение JEDI » 20 дек 2007, 21:51

Jaheim писал(а):а это уже б/у цена в декларации процентов на 40 ниже рыночный. Многие при ввозе естетсвенно не декларируют и живут при этом совершенно спокойно, но решать вам... Кстати Вы имеете право ввезти на территорию РФ товаров на 62труб.

Т.е. покупаю ноутбук за 60тыр, в декларации на въезде рисую цену в 25тыр, типа б/ушным купил и все ОК? Откуда порог беспошлинного ввоза в 62тыр?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Тайский ноутбук

Сообщение: #46

Сообщение Андрей333 » 16 янв 2008, 07:48

Планирую приобрести ноутбук в Тае. Называется Frok2 Mini Notebook.
Вот ссылка http://www.frok2.com/product9.html
Стоит ли? Цена 11900 Бат. Новый.
Андрей333
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Тайский ноутбук

Сообщение: #47

Сообщение DNK » 16 янв 2008, 22:38

Андрей333 писал(а):Планирую приобрести ноутбук в Тае. Называется Frok2 Mini Notebook.
Вот ссылка http://www.frok2.com/product9.html
Стоит ли? Цена 11900 Бат. Новый.
На эти деньги в Москве можно купить подержаный год-двухгодовалый ноутбук ГОРАЗДО более мощный.
Конечно, весом около 1кг трудно будет найти подержаный. Но то, что описано на указанной странице по меркам дня сегодняшнего - ну просто никакущее. Посему повторюсь - не советую. Да и на сувенир никак не тянет

Да, кстати. Асус уже а Асер вот-вот начинают продажу сверхбюджетных ноутов 300-400$. Они будут не тяжелее, с гарантией в России и мощнее намного. Подождите до лета, если не горит.
DNK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #48

Сообщение Андрей333 » 17 янв 2008, 01:44

Спасибо за совет. Дело в том, что покупку планирую для удобства передвидения по Таю. В марте еду туда на месяц без турфирмы. вот и хочу иметь с собой маленький ноут. Дома есть ноутбук побольше и помощнее, но передвигаться с ним совсем неудобно.
Андрей333
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #49

Сообщение olik » 17 янв 2008, 02:27

Андрей333 писал(а):Спасибо за совет. Дело в том, что покупку планирую для удобства передвидения по Таю. В марте еду туда на месяц без турфирмы. вот и хочу иметь с собой маленький ноут. Дома есть ноутбук побольше и помощнее, но передвигаться с ним совсем неудобно.


В пантипе практически постоянно лежат фуджи, 1.1 кг, 10", тачскрин, внутри 500 целерон, винт 6-8. В районе 5800 бат. Я такие в россию знакомым таскаю. Хватает для работы в пути. Батарейку перенабивают новыми элементами там же, за час.
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #50

Сообщение Андрей333 » 17 янв 2008, 05:05

Можно подробней про фуджик?
Андрей333
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #51

Сообщение Tannya » 17 янв 2008, 05:36

olik писал(а): Батарейку перенабивают новыми элементами там же, за час.

А за сколько? Мне замена аккума на стареньком ноуте IBM обошлась в 2 тыс. батт , как-то негуманно по сравнению с его ценой.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение pups » 17 янв 2008, 06:15

olik писал(а):
Андрей333 писал(а):Спасибо за совет. Дело в том, что покупку планирую для удобства передвидения по Таю. В марте еду туда на месяц без турфирмы. вот и хочу иметь с собой маленький ноут. Дома есть ноутбук побольше и помощнее, но передвигаться с ним совсем неудобно.


В пантипе практически постоянно лежат фуджи, 1.1 кг, 10", тачскрин, внутри 500 целерон, винт 6-8. В районе 5800 бат. Я такие в россию знакомым таскаю. Хватает для работы в пути. Батарейку перенабивают новыми элементами там же, за час.


Eto na 2m etage Pantip-Plaza v komissionke. U opisannyh Olik noutov odin minus - CD-ROM ne pishuschij. CD-RW i proc 1Gg i HDD 20-30 GB budet okolo 8000-9000 bat.

A etot melkij nout - imho hernya - na nego daghe foto ne sbrosit HDD malyj.
I CD-ROM voobsche net. V obschem eto blige k KPK, chem k noutu.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Андрей333 » 17 янв 2008, 06:31

Т.е. за 8-9 тысяч бат можно купить тонкий, легкий ноут весом до 1,5 кг?
Андрей333
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #54

Сообщение DNK » 17 янв 2008, 09:40

Асус Еее менее мощный и всего с 2-8 Гб памяти.
Чем это он менее мощный? Если проц у него шустрее, оперативки больше, чипсет также шустрее и видюха как следствие. Сравнивать же жесткий с SSD - дурацкое занятие, не находите? Как бы там ни было - даже 2Гб памяти более чем достаточно для работы с документами и таблицами.
Стоит 11.500 батт (2 Гб)- 12.500(4 Гб),
О чем и речь. Розницы не знаю, спасибо что подсказали.
Но даже он как терминал для почты, скайпа, обработки документов очень хорош - есть все, что нужно.
ЧТД Разве я не то же самое говорил?
Это не полноценный ноут
Это как раз ноут и есть. ИМХО, остальные - переносные компы. Ноут - это то что можно использовать в дороге.
DNK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #55

Сообщение yAndre » 17 янв 2008, 14:18

pups, не припомнишь почем там можно сейчас взять какой-нить самый дешевый Асер ? В декабре мне так показалось, что было их ну очень много и совсем недорого. Вроде можно было прикупить дешевле 15000 бат. Пусть и не очень мощный, но всеже нормальный полноценный ноут.
Уже жалею, что не купил ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение pups » 18 янв 2008, 07:56

yAndre писал(а):pups, не припомнишь почем там можно сейчас взять какой-нить самый дешевый Асер ? В декабре мне так показалось, что было их ну очень много и совсем недорого. Вроде можно было прикупить дешевле 15000 бат. Пусть и не очень мощный, но всеже нормальный полноценный ноут.
Уже жалею, что не купил ...


Esli novyj, to 18000-20000 bat. B\U, no prilichnyj 12-14000 bat
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение yAndre » 18 янв 2008, 09:42

pups писал(а):
yAndre писал(а):pups, не припомнишь почем там можно сейчас взять какой-нить самый дешевый Асер ? В декабре мне так показалось, что было их ну очень много и совсем недорого. Вроде можно было прикупить дешевле 15000 бат. Пусть и не очень мощный, но всеже нормальный полноценный ноут.
Уже жалею, что не купил ...


Esli novyj, to 18000-20000 bat. B\U, no prilichnyj 12-14000 bat

Спасибо ! мммдя ... видно я что-то попутал мне цены за новые показались ниже ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение DNK » 18 янв 2008, 12:30

Surok писал(а):У Асуса чип на 900, но програмно частота ограничена 600.
Невозможно сравнивать процы в ноуте Асус и том, который описан в топике. Проц в ноуте Асус быстрее гораздо.
60 всегда больше 2.
А нафига 60-то? Чтобы что? Еще раз - попробуйте представить что Вам надо работать, а не в игры играть, фильмы смотреть и вообще - программы коллекционировать. 2 гига более чем достаточно!
Так, теперь скажи, зачем ждать лета, если и Фрок и Асус можно приобрести уже сейчас?
Я не против, можно и сейчас. Просто чем больше народу набьется в этот сегмент рынка, тем сильнее упадут цены. Тем более что летом помимо всего они традиционно ниже чем когда бы то ни было.
Асер пока ничего подобного не планирует, откуда такие знания?
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/90/30
Напомню что Асер - самый большой демпинговщик в мире компьютерной техники. Он цены в этом сегменте НЕПРЕМЕННО продавит вниз!
DNK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #59

Сообщение yAndre » 18 янв 2008, 12:39

DNK писал(а):
60 всегда больше 2.
А нафига 60-то? Чтобы что? Еще раз - попробуйте представить что Вам надо работать, а не в игры играть, фильмы смотреть и вообще - программы коллекционировать. 2 гига более чем достаточно!

хм ... работать - это не только табличке в Экселе рисовать ...
достаточно упомянуть MSDN
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение DNK » 18 янв 2008, 12:43

yAndre писал(а):хм ... работать - это не только табличке в Экселе рисовать ...
достаточно упомянуть MSDN
Не сорю. Но речь ведь идет о бюджетном решении, а не об оптимальном для (тяжелых) задач.
DNK
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль