Цифровая техника и часы во влажном климате и воде (склеено)

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Zuzel » 17 окт 2007, 05:47

В дайверских магазинах продают герметичные мешки для документов и электроники - тож полезно.

А снимать с каяков всяко рискованно. Тут мыльница бы пригодилась.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение pups » 17 окт 2007, 08:01

Zuzel писал(а):В дайверских магазинах продают герметичные мешки для документов и электроники - тож полезно.

А снимать с каяков всяко рискованно. Тут мыльница бы пригодилась.


Да, для съемки - Aquapack.
Есть еще такой "кондовый" способ. Кладете камеру в плотный прозрачный полиэтеленовый пакет так , чтобы объектив торчал из горловины, плотно прихватываете пакет 2 кольцевыми резинками на объективе, чтобы торчала только передняя линза, на которую навинчиваете защитный фильтр - и вперед - от брызг и несильного дождя защитит
Вот здесь описано и с картинками
http://photo-element.ru/book/weather/weather.html
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Avers » 17 окт 2007, 10:45

Zuzel писал(а):В дайверских магазинах продают герметичные мешки для документов и электроники - тож полезно.

Да, удобная вещь! В первый день в БКК намереваемся такую приобрести.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #24

Сообщение andruhenc » 26 окт 2007, 23:35

есть такая фирма KATA ...она делает целый ассортимент всепогодных защитных чехлов на фото и видеотехнику
...там же где продаётся LowePro там же наверняка можно и купить или заказать чехол от КАТА. А я лично тащусь от серии Катовских рюкзаков Нейшенл Джеогрефик. Стильно и удобно ...
Цифровая техника и часы во влажном климате и воде (склеено)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение waskinkot » 27 окт 2007, 09:46

andruhenc писал(а):есть такая фирма KATA ...она делает целый ассортимент всепогодных защитных чехлов на фото и видеотехнику
...там же где продаётся LowePro там же наверняка можно и купить или заказать чехол от КАТА. А я лично тащусь от серии Катовских рюкзаков Нейшенл Джеогрефик. Стильно и удобно ...
Цифровая техника и часы во влажном климате и воде (склеено)

+1, мне тоже очень нравится Ката, техника в ней реально защищена. Единственный минус- продукция Каты немного более громозкая, чем Лоупро или Тамрак. Только не знал, что рюкзаки National Geografic выпускаются Катой
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Цифровая техника и часы во влажном климате и в воде?

Сообщение: #26

Сообщение kpp » 18 апр 2008, 14:02

Всем привет

Хотел бы спросить, как в Тае на практике ведут себя мобильники, ноутбуки, фотики, часы. Там же влажно и жарко... Как и сказывается ли?

По часам отдельный вопрос. Можно ли что-нибудь придумать, если не хочешь снимать ни в море, ни на суше? Я слышал, что морскую воду ничто не сдерживает?
Думал о каких-нибудь Тиссотах с водозащитой на несколько сот метров. Или это решается какими-нибудь Кассио Джишоками?
kpp
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 06.04.2008
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: климат и цыфровая техника

Сообщение: #27

Сообщение PavelXXX » 18 апр 2008, 14:07

kpp писал(а):Всем привет

Хотел бы спросить, как в Тае на практике ведут себя мобильники, ноутбуки, фотики, часы. Там же влажно и жарко... Как и сказывается ли?

По часам отдельный вопрос. Можно ли что-нибудь придумать, если не хочешь снимать ни в море, ни на суше? Я слышал, что морскую воду ничто не сдерживает?
Думал о каких-нибудь Тиссотах с водозащитой на несколько сот метров. Или это решается какими-нибудь Кассио Джишоками?


- Хорошие - ведут себя хорошо, плохие - плохо!
Любые приличные часы, начиная с Японцев, имеющие нормальную защиту, спокойно купаются.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Цифровая техника и часы во влажном климате и в воде?

Сообщение: #28

Сообщение ASD-09-2896 » 18 апр 2008, 14:40

kpp писал(а):Хотел бы спросить, как в Тае на практике ведут себя ... Там же влажно и жарко...


У меня на Сонгкран очень плохо себя повела видеокамера. Её очень хорошо облили. Несколько часов убойных записей первого дня праздника утеряны безвозвратно. А до этого всё было очень даже хорошо... С видеокамерой.

За фотоаппарат. В прошлом году пропала куча фоток с Золотого треугольника. С карты памяти. Повреждённые файлы. Фотик слава Будде работает. Хз из за чего конкретно, но вот скорей всего как раз из-за жары и влажности...

На счёт ноутбуков... Увидел сегодня в "Computer plaza" в ЧМ огромный выбор подставок со светящимися кулерами под ноутбуки. Купил себе красивенький такой прикола ради за 350 бат.
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 18 апр 2008, 14:53

За прошедшие пять лет поездок в Таиланд ничего из техники не умерло, не считая цифровика Olimpus с боксом, лежащим где-то на Симиланах на глубине 70 метров
Ноутбук и телефоны всегда с собой. Часы не ношу.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение PavelXXX » 18 апр 2008, 15:08

Sergey22 писал(а):....ничего из техники не умерло...


Аналогично.
Последние лет двенадцать таскаю с собой постоянно всякую технику: ноутбук, видео или фотокамеры, разные мобильные, часы, накопители, зарядки и т.п. Правда писали, что бывают проблемы с перепадом температур: отель - улица. Выставляю разницу не более семи градусов, запотеваний не было. Удачи!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Vasyamfx » 18 апр 2008, 17:41

Свой Пентакс *ist DS пользовал в Тае и не только на полную катушку в любую погоду. Никаких проблем.
Аватара пользователя
Vasyamfx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Цифровая техника и часы во влажном климате и в воде?

Сообщение: #32

Сообщение Бород » 18 апр 2008, 21:23

kpp писал(а):По часам отдельный вопрос. Можно ли что-нибудь придумать, если не хочешь снимать ни в море, ни на суше? Я слышал, что морскую воду ничто не сдерживает?
Думал о каких-нибудь Тиссотах с водозащитой на несколько сот метров. Или это решается какими-нибудь Кассио Джишоками?

По аналогии с фрразой из одного из известных фильмов:
"Купите себе Casio G-Shock и не парьтесь!"
А если серьезно - несколько лет езжу с подобными часами, купаюсь без ограничений. Цена вопроса - долларов 100-150.
Почему Casio, а не Certina или Tissot - в электронных часах куча других полезных функций.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #33

Сообщение А+А+А » 18 апр 2008, 23:24

У нас цифромыльница кибершот начала глючить, как только перелетела из Сием Реапа на Самуи. На родине снова нормально заработала.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #34

Сообщение Migelitto » 18 апр 2008, 23:55

Глючить может если полежит техника в номере (например ночь), где кондей на полную мощность работает а потом вы сразу на улицу в +35. У меня так камера "вспотела" и сутки потом проиходила в себя..
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение eug » 19 апр 2008, 00:47

Постоянно глючит телефон. Кнопки то нажимаются, то нет. Дома все проходит.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Кoт » 19 апр 2008, 03:37

я бы еще добавил опасность, исходящую от морской воды. Стоял по колено в воде, щелкал подругу, рядом плюхнулся чел и несколько капель попали на фотик. Вырубился мгновенно, ренимация не помогла. Фотоапарат был нормальным, цифровой Касио 7,2 МП
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Сообщение: #37

Сообщение S2006 » 19 апр 2008, 04:08

eug писал(а):Постоянно глючит телефон. Кнопки то нажимаются, то нет. Дома все проходит.


А я думал, что это только у меня так...
Телефон из-за этого поменял...
S2006
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 13.06.2006
Город: Лод
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение Feu » 19 апр 2008, 06:06

у меня в этот раз мобильник накрылся, не читает сим-карту. Причем мобильник все время в номере лежал, и где-то через неделю сдох.
Feu
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 13.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Бород » 19 апр 2008, 07:54

Кoт писал(а):я бы еще добавил опасность, исходящую от морской воды. Стоял по колено в воде, щелкал подругу, рядом плюхнулся чел и несколько капель попали на фотик. Вырубился мгновенно, ренимация не помогла. Фотоапарат был нормальным, цифровой Касио 7,2 МП

Аналогичная ситуация была у меня. Попало немного больше, чем несколько капель. Несколько минут фотоаппарат еще "жил", потом дисплей стал глючить и через некоторое время потух. Что интересно, даже после этого фотографировать можно - но только через видоискатель.
В ремонтных конторах залитие определяют "на раз", и в гарантийном ремонте отказывают. А стоимость замены дисплея цифромыльницы не очень далека от стоимости нового аппарата...
Насколько знаю, в случае попадания воды на (или в) мобильник, фотоаппарат и т.п. нужно сразу отключать устройства и вынимать аккумуляторы. Но если вода морская, то даже эти действия могут помочь далеко не всегда.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #40

Сообщение Lomantin » 19 апр 2008, 13:33

Кoт писал(а):я бы еще добавил опасность, исходящую от морской воды. Стоял по колено в воде, щелкал подругу, рядом плюхнулся чел и несколько капель попали на фотик. Вырубился мгновенно, ренимация не помогла. Фотоапарат был нормальным, цифровой Касио 7,2 МП
Аналогично попал! Одна капля морской воды и кирдык.
Нагрелся и утух. Разобрал...Все в зеленоватой сухой пене.Как будто на плату вылили кислоту.

Тоже таскаю с собой и ноут и все на свете. Ничего не глючило,кроме телефона Сименс (Нокия работал как часы). При азиатской влажности работать отказывался. При возращении в Москву взбадривался и работал как ни в чем ни бывало..
Третий год пользую в пути простенькие часы Свотч за 150 грина. Но проблем...В общей сложности провели дней 20 в морской воде..Хоть бы хэ..Купаться они любят!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль