IPad кто покупал?

Компьютеры, ноутбуки, нетбуки вопросы и ответы. Советы по выбору и просьбы о помощи. Обсуждение ноутбуков, рейтинги. Где купить компьютер, нетбук в путешествии. Ноутбуки выбор где купить. Ремонт ноутбуков компьютеров покупка харда мониторы калибровка какой ноутбук взять в путешествие

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #441

Сообщение LevaTonik » 28 май 2012, 10:21

890THB Camera Connectoin Kit стоит у официалов ! есть бюджетный вариант не оригинал за 350 продается в туккоме в подвале где едальна там есть отдел техники там брал в апреле
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #442

Сообщение lexxx » 28 май 2012, 14:38

фотки с айпада кажись можно напрямую на дропбокс хостить, а оттуда уже линк на радикал тот же
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #443

Сообщение Pinky Yazz » 28 май 2012, 18:23

Галерея форума Винского, дропбокс, пикасса веб...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #444

Сообщение Ruchny » 08 июл 2012, 01:14

Прочитал все, но так и не понял - стоит ли мне покупать сие устройство? Есть несколько неразрешенных вопросов... В поездках мне бывает нужно просмотреть фотографии (выборочно) - нормально ли настроена резкость, нет ли переэкспонирования, есть ли необходимость использовать фильтры и проч.. Перекачивать все снимки нужды нет, так как флешка такого же объема, что и память АйПэда стоит куда дешевле, но возможность контроля - это здорово. В связи с этим вопрос: не удалит ли мне потом какая-нибудь Пикасса фотоснимки с компьютера, если я эти снимки удалю с АйПэда и (не дай бой) произойдет синхронизация устройства с компьютером? Однажды Пикасса мне уже здорово подгадила. Закачать фотоснимки с камеры можно, как я понял. Флешка, разумеется, в переходник не влезет (в зеркалках флешки другие), но можно воспользоваться кабелем USB. Правильно?.. Такой же вопрос и с музыкой - я часто скачиваю с компьютера ту музыку, которую в данный момент слушаю, но потом я ее удаляю. А АйТюнс, случайно, музыку со всех других устройств не удаляет (при синхронизации)?.. Еще вопрос: могу ли я купить в ЭпСторе сериалы Друзья, Пуаро, Дежурная аптека, Черная Гадюка или Дживс и Вустер (на русском языке)? Дело в том, что я смотрю только то, что мне нравится, а нравится мне очень и очень мало. С музыкой тоже, наверное, не все просто. Купить, вероятно, можно только популярные песни, а я популярное практически не слушаю. А если нельзя купить, то можно ли закачать с компьютера?.. Еще важная для меня вещь - могу ли я с АйПэда забронировать билеты на самолет или проверить расписание?.. Буду благодарен за ответы.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #445

Сообщение Aleksandr Pankov » 08 июл 2012, 09:12

Про фильмы, сериалы и прочее - существует программа ACEPLAYER через которую в айпэд можно закачивать и просматривать что угодно.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #446

Сообщение Aleksandr Pankov » 08 июл 2012, 09:16

Да, и насколько я понял Айтьюнс синхронизирует музыку и видео только в том случае если стоит галочка на "Синхронизировать".
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #447

Сообщение вечный отпускник » 08 июл 2012, 10:57

В любом случае Мак аэро полноценный комп, позволяющий выполнять все операции, в отличие от любого планшета, хоть Мак, хоть Самсунг.
Вопросы Cut, Copy, Paste, Edit, малтивиндоу нормально на планшетах не решены.
Таскаю с собой планшет, но это больше для почитать, посмотреть, чиркнуть письмецо, ну снять что-то срочно, не более того.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #448

Сообщение Ruchny » 08 июл 2012, 18:05

Aleksandr Pankov писал(а) 08 июл 2012, 09:12:Про фильмы, сериалы и прочее - существует программа ACEPLAYER через которую в айпэд можно закачивать и просматривать что угодно.


То есть, просто перенести с другого компьютера невозможно? А через ACEPLAYER откуда можно скачивать фильмы? Можно ли как-то посмотреть, что там вообще есть? До покупки АйПэда?
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #449

Сообщение Ruchny » 08 июл 2012, 18:11

Aleksandr Pankov писал(а) 08 июл 2012, 09:16:Да, и насколько я понял Айтьюнс синхронизирует музыку и видео только в том случае если стоит галочка на "Синхронизировать".


Спасибо. А как насчет Пикассы? Фотографии - не музыка, их так просто не восстановишь. И синхронизации у меня никакой не запрашивала - я удалял снимки из нее, а она находила и удаляла все снимки со всех жестких дисков. Таким образом были потеряны все "щенячьи" снимки моих собак. Кто имел собаку, тот меня легко поймет... Можно ли пользоваться на АйПэде не Пикассой, а чем-то еще?
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #450

Сообщение Ruchny » 08 июл 2012, 18:32

вечный отпускник писал(а) 08 июл 2012, 10:57:В любом случае Мак аэро полноценный комп, позволяющий выполнять все операции, в отличие от любого планшета, хоть Мак, хоть Самсунг.
Вопросы Cut, Copy, Paste, Edit, малтивиндоу нормально на планшетах не решены.
Таскаю с собой планшет, но это больше для почитать, посмотреть, чиркнуть письмецо, ну снять что-то срочно, не более того.


Если мне придется покупать нетбук, то, конечно, это не будет МакАйр. Поймите меня правильно, техника от Эппл мне очень нравится (дома есть МакБук Про 17", МакАйр 13", АйМак 27" и осенью собираюсь купить в ГК 12 ядерный Мак Про), но вот с их софт-продуктами я совсем не дружу. Ноутбуком и нетбуком пользуется дочка, а на АйМаке стоит Windows 7, и я только ей и пользуюсь. Если куплю Мак Про - тоже будет стоять винда. А маковскую систему, возможно, совсем снесу. Это я все к тому, что полноценный компьютер Мак мне как раз и не нужен, но я надеялся, что мобильная версия ОС не будет настолько мне чуждой. Айфоном я пользовался и он раздражения у меня не вызвал. Мне казалось, что АйПэд, возможно, и есть та самая "золотая середина", за которой все так гоняются.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #451

Сообщение Aleksandr Pankov » 09 июл 2012, 03:40

Ruchny писал(а) 08 июл 2012, 18:05:
Aleksandr Pankov писал(а) 08 июл 2012, 09:12:Про фильмы, сериалы и прочее - существует программа ACEPLAYER через которую в айпэд можно закачивать и просматривать что угодно.


То есть, просто перенести с другого компьютера невозможно? А через ACEPLAYER откуда можно скачивать фильмы? Можно ли как-то посмотреть, что там вообще есть? До покупки АйПэда?


Айпэд подключаем к своему компьютеру, через айтьюнс заходим в асеплеер на айпэде и закидываем в него свои любимые фильмы. Через чужой комп этого сделать не получится.

Про фото и про пикассо простите ничего не знаю.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #452

Сообщение вечный отпускник » 09 июл 2012, 18:39

Сорри, не считать за офф-топ.
Как АйМак дружит с Виндой после ее установки вместо родной системы?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #453

Сообщение Ruchny » 10 июл 2012, 01:25

Айпэд подключаем к своему компьютеру, через айтьюнс заходим в асеплеер на айпэде и закидываем в него свои любимые фильмы. Через чужой комп этого сделать не получится.

Про фото и про пикассо простите ничего не знаю.[/quote]


От такого можно в тоску впасть. Зачем же они тут так наворотили? Но, вероятно, планшеты на других операционках страдают тем же?.. В любом случае, спасибо за разъяснения...
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #454

Сообщение Ruchny » 10 июл 2012, 01:40

вечный отпускник писал(а) 09 июл 2012, 18:39:Сорри, не считать за офф-топ.
Как АйМак дружит с Виндой после ее установки вместо родной системы?


Винду ВМЕСТО родной системы я только планирую поставить. Если повезет купить Мак Про. На АйМаке стоят две системы - Лев (выделил для него 100 Гбайт) и на остальной части стоит Виндоус 7. Работает превосходно. Заметно быстрее, чем на более мощном РС. Никаких проблем с системой, равно, как и с железом - нет. Родную систему оставил, так как знакомые сильно меня запугивали - мол, будет криво работать Винда без МакОС. Не знаю, теоретически ничто не мешает снести маковскую систему и поставить Виндоус. Но, возможно, ее вообще нет смысла сносить, так как вторая система совсем не мешает. Я иногда даже забываю, что это Мак, работаю как на обычном РС.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #455

Сообщение Aleksandr Pankov » 10 июл 2012, 04:13

Можно и не заморачиваться с асеплеером, просто скачивать через торрент с рутрекера любые фильмы и сериалы для айпэд. Я так и делаю.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #456

Сообщение Ruchny » 10 июл 2012, 13:19

Aleksandr Pankov писал(а) 10 июл 2012, 04:13:Можно и не заморачиваться с асеплеером, просто скачивать через торрент с рутрекера любые фильмы и сериалы для айпэд. Я так и делаю.


Скачивать прямо на АйПэд? Или на компьютер? А как потом перенести на АйПэд?
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #457

Сообщение Aleksandr Pankov » 10 июл 2012, 13:33

В начале на компьютер. Есть еще прикольная программка для просмотра онлайн фильмов на сайте вконтакте. А там есть все. Только качество кончно не для айпэда.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #458

Сообщение Ruchny » 10 июл 2012, 19:02

[quote="Aleksandr Pankov";p=2888462]В начале на компьютер. Есть еще прикольная программка для просмотра онлайн фильмов на сайте вконтакте. А там есть все. Только качество кончно не для айпэда.[/quote

Есть ли ограничения по форматам? И как перенести скачанные фильмы на АйПэд? Далеко не всегда в поездках есть возможность подключаться к интернету - либо только проводной, либо он подвергнут цензуре и ограничениям (весь Китай). В самолетах тоже интернета нет. И если на материке подключение к Контакту все-таки возможно, то где-нибудь еще, возникают проблемы со скоростью и даже просто с подключением. Это бывает не всегда, но все-таки бывает. И остается вопрос с интернетом - можно ли заходить на официальные сайты авиакомпаний, покупать билеты и регистрироваться на рейс? Можно ли бронировать номера в отелях? Есть ли в АйПэде GPS? Подскажите, если не трудно.
Ruchny
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #459

Сообщение zerg69 » 10 июл 2012, 20:27

Ruchny
А зачем тогда все эти Вами перечисленные девайсы, если на них глючную Виндоус вы ставите? А особенно мак про? Чем он вам даст выигрыш на винде? И почему просто не купить сразу мощный комп для винды, все равно дешевле намного выйдет?
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: IPad кто покупал?

Сообщение: #460

Сообщение TsarTV » 10 июл 2012, 22:14

Ruchny
И бронировать билеты и отели и прочее все можно с айпада, был бы интернет или симка я в принципе даже дома все на нем бронирую, а уж в поездках тем более!
Фильмы закачала с какого-то сайта( надо искать, не помню так) сразу штук 50, книг накачала, музыку с дисков через айтюнс, таскаюсь с ним везде, недавно сменили 1 на 3 , очень удобно для поездок- почта, интернет всегда под рукой
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетКомпьютеры и интернет



Включить мобильный стиль