косяк Windows 7 по работе с внешним диском и что делать?

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

косяк Windows 7 по работе с внешним диском и что делать?

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 26 авг 2010, 07:42

Друзья!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Второй раз за 4 дня Windows 7 уронила мне по логике внешний диск, подключенный через ESATA.
Первый раз я выключила питание, когда система завершала работу, результат - два внешних 500 Гбайт дисков потеряли таблицу распределения файлов.
Второй раз я работала с дисками, закончила и вошла в диспетчер устройств, чтобы отключить диски. Система сказала, что она внесла изменения в конфигурацию оборудования, и чтобы они вступили в действие, нужно компьютер перезагрузить. После этого диск стал непригодным для работы и она предложила его отформатировать.
Я просто не понимаю, что происходит.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10
Компьютерные игры

Re: косяк Windows 7 по работе с внешним диском и что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Mak-O » 08 дек 2010, 22:54

Ситуация прояснилась.
Некорректно работал адаптер. В результате проводник не успевал закрыться до того, как происходило выключение компьютера.
Какой адаптер будет работать корректно, выяснить не удалось. "Семерка" - ОС новая, тесты не проводились.Мне предложили или заказать тесты, или попробовать разные адаптеры, подчеркнув, что даже сборка может повлиять на работу.
Возможно, могло помочь отключение кэширование внешнего диска.
Я поступила проще - снесла к... "семерку" и поставила XP. А поскольку драйвер для звуковой карты был сделан для Висты и к XP не подходил, поставила внешний SoundBlaster. Он у меня был.
И больше - никаких "семерок" у меня на компьютерах не будет.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль