Как убрать сообщение Windows?

Программное обеспечение. Программы для компьютера. Операционные системы. Компьютерные игры. Полезные программы. Скачать программы для нетбука. Программное обеспечение для Мак Софт для ноутбука

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #1

Сообщение pups » 25 дек 2008, 06:55

Получилась у меня такая херня - сделал update Windows - думал у меня лицензионная копия - соответствующая наклейка на ноутбуке есть.

Теперь при загрузке вылезает сообщение, что я - жертва пиратов и надо кликнуть по сообщению, чтоб продолжить загрузку.
Внизу рабочего стола висит сообщение о том же, в окне автозагрузки звездочка, клик по которой предлагает купить за 6000 бат лицензионный ключ к Виндуос.

Вопрос - как все эти мудацкие сообщения убрать?
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Kamal » 25 дек 2008, 08:40

Про звездочку слышу впервые Если есть нашлепка и ничего не переставлялось, то может это прикол хаккеров. Куда денег-то просят перевести?

Тем не менее, чтобы не видеть раздражающей надписи вариантов всего 4

1. Не включать компьютер
2. Поставить лицензионные Windows
3. Поставить пиратскую корпоративную версию, не требующую активации.
4. Крякнуть стоящую. Для этого, например, найти в сети и скачать последнюю версию WGAV (Windows Genuine Advantage Validation) и запустить istall
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение serge_r » 25 дек 2008, 08:51

Получилась у меня такая херня - сделал update Windows - думал у меня лицензионная копия - соответствующая наклейка на ноутбуке есть.

Теперь при загрузке вылезает сообщение, что я - жертва пиратов и надо кликнуть по сообщению, чтоб продолжить загрузку.
Внизу рабочего стола висит сообщение о том же, в окне автозагрузки звездочка, клик по которой предлагает купить за 6000 бат лицензионный ключ к Виндуос.

Вопрос - как все эти мудацкие сообщения убрать?

Кликнув по звездочке в трее то-ли правой, то-ли левой кнопкой мыши, можно попасть на страницу настройки проверки подлинности windows. Там можно отключить постоянное напоминание о пиратском происхождении системы. Звездочка в трее останется, но сообщения при загрузке больше доставать не будут.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Kamal » 25 дек 2008, 09:54

serge_r писал(а):Звездочка в трее останется, но сообщения при загрузке больше доставать не будут.

Правда, и обновлений кроме критических качать не будет...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 дек 2008, 09:56

Спасибо, коллеги!
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Kock666 » 25 дек 2008, 13:02

думал у меня лицензионная копия - соответствующая наклейка на ноутбуке есть.

в тайланде покупал?
Аватара пользователя
Kock666
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.02.2008
Город: здесь столько старпёров?
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 85

Сообщение: #7

Сообщение Zuzel » 25 дек 2008, 13:07

Антивирусом и немедленно!!! Ну ооооочень напоминает типичнейший грубый разводняк. Я никогда не слышал про такой способ продажи софта Майкрософтом. Да и никем другим.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 25 дек 2008, 13:33

Zuzel писал(а):Антивирусом и немедленно!!! Ну ооооочень напоминает типичнейший грубый разводняк. Я никогда не слышал про такой способ продажи софта Майкрософтом. Да и никем другим.
Никакого развода. У приятельницы на компе такая же штука вылезла с моей помощью, когда я SP3 поставил, тайцы экономят и ставят левак, отключив обновления винды.
Правда с меня спросило только 4500 и после оплаты выдало лицензию.
Сейчас все в норме. Обновляется и проходит проверку лицензии.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jak1995 » 25 дек 2008, 14:33

Функция активизации Windows появилась начиная с самой первой версии Windows XP (естественно она есть в версии Vista).

Для сведения: такая же служба встроена в последние версии офиса (и никакого развода и вируса!).

Мелкомягкий по заверениям некоторых - сам является вирусом!
Аватара пользователя
Jak1995
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18

Сообщение: #10

Сообщение Zuzel » 25 дек 2008, 16:51

Спасибо. Будем знать. Хотя, у меня стоят все обновления. постоянно за новыми лазает и ничего подобного не вылазило. Может, пираты правильные попались - поотключали лишнее.

Зато порой разводящие козявки попадаются, хотя чаше они под видом системного шухера пытаются втюхать софт, борящийся с такими же червями, как и они сами.

Но все-же, нет гарантии того, что умельцы не придумают разводилку, в точности копирующую настоящее поведение винды. Поэтому, лучше сначала все-же антивирус. чтобы обидно не было за почищенную карточку вместо лицензионного ключа.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 25 дек 2008, 18:03

Jak1995 писал(а):Функция активизации Windows появилась начиная с самой первой версии Windows XP (естественно она есть в версии Vista).
Мне предлагался и другой вариант, сдать пиратов, прислав диск с которого ставили винду и адрес врагов MS.
Взамен лицензия бесплатно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Kamal » 25 дек 2008, 21:00

Jak1995 писал(а):Функция активизации Windows появилась начиная с самой первой версии Windows XP (естественно она есть в версии Vista).
Для сведения: такая же служба встроена в последние версии офиса (и никакого развода и вируса!).

Это-то понятно. Просто я не слышал о таком способе сбора денег за активацию. Может тайское ноу-хау?
Sergey22 писал(а):Мне предлагался и другой вариант, сдать пиратов, прислав диск с которого ставили винду и адрес врагов MS.
Взамен лицензия бесплатно.

Сдал?
Хорошо бы еще узнать сколько тайских задниц надо притащить, чтобы получить бесплатно полный лицензионный Adobe Master CS4, может где бартерный прайс висит?
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Lacrimosa » 25 дек 2008, 23:13

Сбой активации винды может быть из-за установки таких прог, как Алкаголь 120% или Даймон тулз. Исправляется только переустановкой винды. У меня была такая проблема. Дозвонился до службы поддержки, там все и объяснили.
Скажи-ка дядя.....

М.Ю. Лермонтов
Аватара пользователя
Lacrimosa
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gbs » 19 янв 2009, 00:16

Похоже и на классическое заражение компьютера
Есть такая штука - хочет денег и действительно удаляет себя после оплаты

Хотя действительно бывает и сюрприз от Майкрософта - лечится заплаткой от жадности...

Очень полезно иногда загружаться с CD и проверять комп на наличие заразы. Свежий образ диска берется здесь: http://dlpro.antivir.com/down/vdf/rescuecd/rescuecd.iso - место официальное и надежное

PS Предохраняться надо не только в сексе

PPS Если винды действительно пиратские, то чтобы спокойно спать надо отключить автоматическое обновление и оставить "сообщать, но не загружать". Затем каждый раз смотреть список предлагаемых обновлений и убирать галочку с загрузки проверялки подлинности.
Аватара пользователя
gbs
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #15

Сообщение Kamal » 15 янв 2010, 14:34

Сам не сталкивался и лекарство не тестировал, но может кому полезно будет

Таблица кодов разблокировки системы от вируса просящего отправить платный смс

Таблица кодов разблокировки для троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.
В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам.
Размер 2 МБ

http://depositfiles.com/files/abj74edta
http://letitbit.net/download/4716.440bc ... n.rar.html
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #16

Сообщение pk » 23 янв 2010, 19:01

Kamal писал(а):Таблица кодов разблокировки системы от вируса просящего отправить платный смс

Или он-лайн сервисы от Касперского: support.kaspersky.ru/viruses/deblocker и Доктора: drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #17

Сообщение SergeiS » 23 янв 2010, 21:52

pk писал(а):
Kamal писал(а):Таблица кодов разблокировки системы от вируса просящего отправить платный смс

Или он-лайн сервисы от Касперского: support.kaspersky.ru/viruses/deblocker и Доктора: drweb.com/unlocker/index/?lng=ru

А для запуска он-лайн сервиса операционку запустить сначала не надо?
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #18

Сообщение pk » 23 янв 2010, 22:03

SergeiS писал(а):А для запуска он-лайн сервиса операционку запустить сначала не надо?

А для открытия файлов, предлагаемых к загрузке Kamal'ом?
Он-лайн сервисы хороши постоянным обновлением/пополнением, что делает их актуальными долгое время.
А открыть их можно или с другого компьютера, или загрузив на своем компьютере ОС, расположенную на LiveCD.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #19

Сообщение SergeiS » 23 янв 2010, 22:32

pk писал(а):
SergeiS писал(а):А для запуска он-лайн сервиса операционку запустить сначала не надо?

А для открытия файлов, предлагаемых к загрузке Kamal'ом?
Он-лайн сервисы хороши постоянным обновлением/пополнением, что делает их актуальными долгое время.
А открыть их можно или с другого компьютера, или загрузив на своем компьютере ОС, расположенную на LiveCD.

PK, Вы даете очень удачные варианты и возможности. При наличии интернета, загрузочных дисков и второго компьютера рядом......всегда бы так, когда все падает. К сожалению, в моей практике, это происходит когда до цивилизации даже дозвониться тяжело..А антивирусы-они разные. Совершенных не видел.
Nothing lasts forever.....
Аватара пользователя
SergeiS
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Как убрать сообщение Windows?

Сообщение: #20

Сообщение pk » 24 янв 2010, 06:38

SergeiS писал(а):это происходит когда до цивилизации даже дозвониться тяжело

Откуда ж тогда вирусня возьмется?

А вы то что предлагаете? Распечатать портянку, на которую дал ссылку Kamal, и всегда возить ее с собой?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетСофт. Программы для компьютера



Включить мобильный стиль