iPhone 4 и борьба с ним

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #1

Сообщение spacetec » 15 дек 2010, 11:30

Кто знает, обладатели четвертого, уж очень слабо держит батарею, сутки и снова на подзарядку. Громадный минус просто.
Где- то читала в отзывах , что можно разогнать ее , если полностью разрядить-зарядить несколько раз.
Не убьется ли уже через пол года батарея, если ее каждый день туда-сюда разряжать -заряжать?

Решает ли вопрос покупка бампера с пропаданием связи, когда трубку держишь снизу? Решит ли бампер проблему падания "бутера маслом вниз", то бишь стеклом на пол.
Кто-нибудь брал айфонский стилус? Удобнее ли им попадать в кнопки? будет ли он реагировать на стилус на морозе. (потому что на пальцы приходится конкретно дышать, а перчатки снимать)
Если я оставлю его дома, сильно ли потратит мой бюджет переадресация звонков (или /смс) на местную симку или международную?
Есть ли какие -то программы для выгрузки приложений ( это там где снизу все открытые надо пальцем выгружать) . Это как зарядка по утрам, надоедает безмерно, а если не выгружать некоторые приложения (например фейсбук) виснут намертво.

Спасибо.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский
безлимитная сотовая связь

Re: Ifone 4 и борьба с ним

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 15 дек 2010, 11:35

spacetec писал(а):Если я оставлю его дома, сильно ли потратит мой бюджет переадресация звонков (или /смс) на местную симку или международную?


Это вы узнаете на сайте своего оператора.
СМС не переадресуются кстати.
Гость

 

Re: Ifone 4 и борьба с ним

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 15 дек 2010, 11:41

spacetec писал(а):
1/ Кто знает, обладатели четвертого, уж очень слабо держит батарею, сутки и снова на подзарядку. Громадный минус просто.
Где- то читала в отзывах , что можно разогнать ее , если полностью разрядить-зарядить несколько раз.

2/ Решает ли вопрос покупка бампера с пропаданием связи, когда трубку держишь снизу?

3/ Есть ли какие -то программы для выгрузки приложений ( это там где снизу все открытые надо пальцем выгружать) . Это как зарядка по утрам, надоедает безмерно, а если не выгружать некоторые приложения (например фейсбук) виснут намертво.


1/ Сутки держат батарею все айфоны при более - менее активном использовании..наивно думать что айфон будет держать батарею 3 дня...при непрерывном использовании вай фая айфон вообще держит 4 часа батарею

Заряжать каждый день - именно так..Не нравится - пробуйте Андроид..там вобщем то такая же х..ня

2. У вас проблемы со связью без бампера? ни у кого из моих знакомых нет бампера и проблем со связью

3. Айфон раз запущенные, но не используемые долго приложения сам выгружает из памяти, лазить ручками не нужно...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Ifone 4 и борьба с ним

Сообщение: #4

Сообщение merial » 15 дек 2010, 11:47

spacetec писал(а):Где- то читала в отзывах , что можно разогнать ее , если полностью разрядить-зарядить несколько раз. Не убьется ли уже через пол года батарея, если ее каждый день туда-сюда разряжать -заряжать?

Это стандартный способ "разгона" батареи для всех устройств. Ничего не убъется. Только нужно нужно выполнять цикл ПОЛНОЙ разрядки и ПОЛНОЙ разрядки(раз 7-10). После этого батарея должна выйти на заявленную емкость.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Ifone 4 и борьба с ним

Сообщение: #5

Сообщение LevaTonik » 15 дек 2010, 11:55

merial писал(а):
spacetec писал(а):Где- то читала в отзывах , что можно разогнать ее , если полностью разрядить-зарядить несколько раз. Не убьется ли уже через пол года батарея, если ее каждый день туда-сюда разряжать -заряжать?

Это стандартный способ "разгона" батареи для всех устройств. Ничего не убъется. Только нужно нужно выполнять цикл ПОЛНОЙ разрядки и ПОЛНОЙ разрядки(раз 7-10). После этого батарея должна выйти на заявленную емкость.
мне наоборот говорили ,что первых три раза надо чтоб одна палочка зарядки оставалась -так делал на своём правда (5620) но батарею держит 4 дня в режиме активных разговоров ,2-3 дня если активно плеер слушаю !
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #6

Сообщение spacetec » 15 дек 2010, 13:36

я даже плеер не слушаю.видео не смотрю. в игры не играю. мало разговариваю. наверное инет и обновления поджирают траф.
обладатели третьих мобилок утверждают что от 3 дней держит точно.
попробую разогнать батарейку. может что и выйдет.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #7

Сообщение renegade2010 » 15 дек 2010, 16:05

3GS хватает на 1 день. Купил внешний дополнительный аккумулятор.
renegade2010
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #8

Сообщение DonChoa » 15 дек 2010, 16:13

spacetec писал(а):обладатели третьих мобилок утверждают что от 3 дней держит точно.


это фантастика, такого не может быть

при щадящем использовании - 1 сутки максимум
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #9

Сообщение BorisRZ » 05 янв 2011, 19:48

Купил 4й в Бельгии, пока не могу его посадить. Ибо подключаю его к компу по юсб для закачки приложений и он сразу же заряжается.
Но я отключил 3г и по нему не разговариваю пока, там стоит не основная симка.
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #10

Сообщение GU » 17 май 2011, 20:41

по-моему вопросы разгона ёмкости батареи - это дело прошлого. сейчас все батареи идут литиевые, а они вроде бы без "памяти", т.е. можно не морочиться циклами полной зарядки/разрядки при покупке.

P.S.: личным опытом проверял на 2-х нокиях, всё ок.
Best regards, GU
Аватара пользователя
GU
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #11

Сообщение Garriga » 17 май 2011, 20:48

1(2 ) дня он держит при условии 3G сети,WiFi,юзанья почты,игрушек,браузера ,You Tube и всего того ,ради чего данный дивайс покупают.Я сравнил-в последней поездке,он с московской sim лежал в кармане .Ессно ,ввиду роуминга и тп я с него не звонил(тока смс) и не юзал все выше перечисленные сервисы.Итого : 16 дней -1 полная зарядка день на 8й и 2я-в ночь перед возвращением домой.Просто яблофон игрушка,в него тыкаешь постоянно,вот и садится батарея.
Garriga
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #12

Сообщение pappi » 18 май 2011, 20:01

вы путаете разгон батареи и разгон контроллера, хотя это некорректное название получается совсем. происходит всего лишь калибровка контроллера заряда в телефоне по контроллеру(там и такое есть), встроенному в аккумулятор - каждый конкретный аккумулятор - есть новинка для телефона, надо четко откалибровать - где у аккума реально ноль и где 100 процентов, после чего начинает использоваться на все эти 100 процентов, а не менее, как без калибровки. но надо помнить, что это не радикально меняет картину - аккум современного телефона-компьютера - на один день по большому счету. достаточно сделать такую калибровку пару раз, как правило, ну, три раза, причем именно до ноля, пока не выключится - самое то, и потом после уже якобы 100 процентной зарядки выждать еще часок-другой.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 18 май 2011, 20:10

У меня 4, у мужа 3- садится батарея одинаков, каждый вечер заряжаем. А в чем проблема ? розетки, вроде везде есть.....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #14

Сообщение SunSeeker » 13 июл 2011, 21:36

на днях столкнулся с полной разрядкой 4G
телефон упал, через 2 дня (был не в РФ и на другой трубке) тыкаю включить - не включается, подключаю к сети - не пиликает и не появляется большая батарейка на экране, не включается. понес в ремонт. оказалась полная разрядка- после подключения к сети только через 10 минут включился, пиликнул и показал батарею на экране.
Выглядел лошарой, но сэкономил на ремонте

кстати телефончек меняю - у первых 4G проблема с приемом - там где обычная nokia ловит, айфон дисконектится. раздражает качество связи, а улучшить прием нельзя. В ремонте люди сказали, что это свойственно первым айфонам.

вообще айфон всем хорош, если бы еще по нему можно было разговаривать, то он бы стоил своих денег. Есть знакомые, которые оставили его как игрушку - пробки смотреть, например. Сам я 50% звонков делаю с другой трубы.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 13 июл 2011, 23:16

А у вас какой оператор? Просто у меня 4, не самая первая, у мужа 3 GS, у друзей самсунг и нокиа, но связь отвратная у всех стала, очень часто не в сети, прерывается во время разговора и прочие прелести!!! МТС в Питере, такое ощущение, что они как перешли на 3G, так все и испортилось.... От марки не зависит... Кстати, за рубежом в роуминге сеть отличная и никаких нареканий на том же айфоне!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #16

Сообщение SunSeeker » 14 июл 2011, 17:06

tsartv писал(а):А у вас какой оператор?
МТС в Питере, такое ощущение, что они как перешли на 3G, так все и испортилось.... От марки не зависит...


у меня оператор Моя Твоя Слушает.
дома на На нокии 4 палки приема - на айфончеге 1-3 гуляет. По нокии говорю в кресле у компа, по айфончегу надо к окну идти.Если надо звонить куда-то, где стоишь в очереди на ожидании минут 10-20, например в аэрофлот, то звоню только с нокии, так как научен уже.
Айфон это не телефон.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: iPhone 4 и борьба с ним

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 14 июл 2011, 21:07

Sunseeker
Не, у меня и самсунг у мамы так же часто скидывает и дома не везде ловит... Если бы только от айфона зависело, то и заграницей он бы так же работал- а там никогда никаких проблем нет!!! И многие знакомые- друзья стали жаловаться на МТС последнее время, хотя у всех разные трубки!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль