Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение DeMarco » 09 дек 2008, 15:16

Cheburashkin писал(а):Спутниковые телефоны турайа могут работать с обычными GSM сим картами, номер не меняется. Стоимость этой связи часто меньше стоимости роуминга.

Зато стоимость оборудования, контракта и обслуживания с ежемесячной абонентской платой с лихвой покрывает всю дешевизну звонков в других странах
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение amoresperros » 10 дек 2008, 00:59

Спасибо за ответы,уже и отпутешествовал по америке,сначала заморачивался по поводу связи,а потом забил,да так забил,что уже неделю дома,а телефон не включаю и кайфую от этого.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение DeMarco » 10 дек 2008, 14:42

Ну, и как там в Америке со связью-то? Рассказал бы нам, чем там бюджетно попользовался с нашей помощью?
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение amoresperros » 13 дек 2008, 23:10

DeMarco писал(а):Ну, и как там в Америке со связью-то? Рассказал бы нам, чем там бюджетно попользовался с нашей помощью?

Я же горорю забил,вообще не пользовался телефоном,всё общение было через mail.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение antoshka » 14 дек 2008, 05:50

Кстати, если кому еще интересно, я пользуюсь вот таким вариантом, не самым дешёвым, но почти самым универсальным:


СИМки:
Питерская
Эстонаская (Explorer от telestial.com - входящие во многих странах беспластно)
Американская

Виртуальные номера:
Питерский (telphin.ru)
Американский (talkplus.com)

Настроено вот так (не самый дешёвый вариант, но зато меня всегда можно найти и мне почти ничего не надо переделывать)

TELPHIN->TALKPLUS->[RUSSIA SIM, ESTONIAN SIM, USA SIM]

и только когда я еду в Европу я делаю переадресацию с USA SIM на TALKPLUS (когда разберусь с голосовой почтой на Talkplus, то вообще сделаю передаресацию туда автоматически - когда СИМка вне зона доступа или выключена).

Таким образом, когда мне звонят на Телфин или Американскую СИМку: везде меня могут достать

Жаль только что с СМСками до сих пор это не работает : ((

Надеюсь не совсем запутал : )))
Аватара пользователя
antoshka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

связь

Сообщение: #26

Сообщение Honest_man » 18 дек 2008, 03:55

вот моя связка, правда иногда однобокая, номер скайп ин на 3 месяца или год, выбираем из направлений куда дешевле ваши звонки, дальше переадресация вашего телефона на скайп ин номер, и по приезду покупка местной сим карты с переадресацией на нее скайпа, в скайпе есть услуга автоматическое пополнение счета с вашей карты при уменьшении скайп счета ниже 2 долл. ну и исходящие звонки с местной сим карты однозначно дешевле, а если уж совсем удешевляться, то просим в магазинчиках IP карточку для мобильных или просто IP, местный звонок и IP телефония в связке дают экономию.
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Master » 23 июл 2009, 13:08

DeMarco писал(а):Можно существенно минимализировать свои расходы, оставшись как бы на своём номере (с переадресацией на другой).
Если не пугает дополнительное приобретение СИМ-ки у местного оператора связи (в стране отдыха), то всё решается покупкой Мегафоновского номера с тарифом "Единый" (это по Московскому региону, про другие не знаю). На нём ставится безусловная переадресация всех входящих звонков на местный номер и получаем в итоге весьма дешёвые (от 3 до 10 руб./минута) входящие звонки с Родины. Все звонящие вам люди даже не будут знать, что вы находитесь не дома
Подробнее о стоимости переадресаций по странам:
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/popups/edinyjo_lgotnye_napravleniya.html


Халява кончилась. С 29 июля Мегафон поднимает тарифы (Единый и все остальные):

стоимость минуты звонка в страны СНГ – 9 руб.; стоимость минуты звонка по Льготному направлению 1 – 5 руб.; стоимость минуты звонка по Льготному направлению 2 – 12 руб.; стоимость минуты звонка по Льготному направлению 3 – 20 руб.; стоимость минуты звонка в остальные страны – 30 руб.

http://www.megafonmoscow.ru/news/pressr ... -1047.html
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #28

Сообщение DeMarco » 23 июл 2009, 19:16

Да, я в курсе "хороших новостей" от Меги... стоимость SMS тоже подорожает почти на 40%
Зато до 1 сентября продлили бесплатность услуги SMS+ , т.е. переадресация SMS на любой номер пока ещё бесплатна.
Хорошо ещё, что в Москве пока нет 3G и тарифы на моём Фиксе не поменяли
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #29

Сообщение Jrik » 31 авг 2009, 18:28

DeMarco писал(а):
Cheburashkin писал(а):Спутниковые телефоны турайа могут работать с обычными GSM сим картами, номер не меняется. Стоимость этой связи часто меньше стоимости роуминга.

Зато стоимость оборудования, контракта и обслуживания с ежемесячной абонентской платой с лихвой покрывает всю дешевизну звонков в других странах


Не совсем так..
дорогое разве что трубка сама (и то относительно).. я брал so-2510 за 9000 рублей бу в инете..
обслуживание 0 рублей....
абонентка 0 рублей....

Есть срок действия симки (как на мегафоне)...но пополнение на 100уе продлевает срок действия симкарты на год + 3 месяца....а за год 100уе в поездках потратить не сильно и много на связь...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?
Хотя использовать его для своего номера смысла ноль, будет тот же роуминг с роуминговыми тарифами, при том жестокими.....
Мой Единый Мегафон так вообще через него никуда не конектится...
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #30

Сообщение JEDI » 31 авг 2009, 19:25

А GSM-шлюз никто не пробовал использовать?
Например так... Вставляешь свою СИМ-карту в шлюз типа MobiGater Mini, настраиваешь переадресацию в скайпе на тот номер, которым пользуешься в путешествии и все.
Звонок на сотовый приходит на шлюз (СИМ-карта установлена в нем), из шлюза через скайп переадресуется на Ваш текущий номер и Вы принимаете все входящие, "виртуально" находясь на своем номере достаточно бюджетно.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #31

Сообщение DeniZ » 24 сен 2009, 17:08

2 JEDI

Я GSM шлюз + Skype адаптер использую. Но тут есть несколько подводных камней.
1) Возможны "зависания" этой связки в режиме разговора, т.е. прошел входящий в систему звонок, пошел Skype - звонок, поговорили, и номер, на который набирал Skype (т.е. вызываемый номер) первый ложит трубку. А GSM - шлюз не распознает сигнал отбоя, и остается вечно в режиме "занято, т.к. снята трубка" От этого спасает детектор отбоя (по гуглу найдете), который при распознавании сигнала "занято" разрывает цепь, стоит 1100руб самый простейший.

2) Возможны "зависания" самого Skype, т.е когда вызываемый абонент уже положил трубку, а Skype это не распознал, и продолжает мотать счетчик за Skype Out звонок и оставаться в режиме "разговор". Тут бы спасло ограничение максимального времени звонка в Skype, но такую примочку я пока не нашел нигде. Т.е. лучше брать безлимитную подписку на месяц на страну, куда едешь.

3) Вместо GSM-шлюза лучше использовать сеть ГТС для подключения Skype - адаптера, т.к. при этом качество связи заметно улучшается. Объяснение этому простое - в случае ГТС идет только Skype-кодирование, а в случае GSM идет GSM, а потом Skype кодирование, и в результате получается хуже чем в первом варианте

4) Компьютер, на котором запущен Skype, должен запитываться через хороший UPS и в Setupe должна стоять опция автоматического включения при подачи питания.

5) Ну и канал интернета должен быть стабильный и достаточно быстрый

А так это все работает, и качество связи в разы лучше чем при любой IP телефонии, только бывает косяк 2) деньги высаживает, поэтому по-многу денег на Skype не ложу, 10евро самое то.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #32

Сообщение dan » 14 дек 2009, 22:38

я пользую SIMtravel, с своего МТС переадресую на Мегафон а с него на сим тревел, т.к входящие во многих странах бесплатны
стоимость вх. звонка получается 7р/мин. +переадресация с МТС на Мегафон.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #33

Сообщение DeniZ » 15 дек 2009, 05:04

Юзаю связку ГТС-детектор отбоя-Skype адаптер уже несколько месяцев. Доволен как слон, качество связи - даже лучше, чем когда звонишь напрямую. Когда уезжаю, беру безлимитный пакет на месяц на Skype за 8.95евро и все. Все работает, мои опасения насчет возможных зависаний не подтверждаются.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне Р

Сообщение: #34

Сообщение Стратег » 16 ноя 2011, 00:47

Я кучу времени убил на поиск разных travel sim, чтение отзывов и на понимание того, как это всё работает.

Понял, что это продукт совсем не для меня.

Во-первых, это не так дёшево, как некоторые думают. Например, по "супервыгодной" Telestial Explorer входящие звонки в Таиланде будут стоит $0.89 за минуту, при условии что вам звонят на номер +44 (UK). Если говорить пару минут, то это, конечно, дешевле, чем то, что предлагают российские операторы. Но, например, за разговор 10 мин я заплачу $8.9. А за входящий звонок на симку МТС c подключённой услугой "Мир без границ" я за 10 мин заплачу 59 руб (+19 руб/сутки за саму услугу)! При этом звонящие могут спокойно и привычно звонить мне по российскому номеру, а не пользоваться Скайпом (что при звонках на мобилу опять же не бесплатно) или вообще пользоваться международной связью для звонков на номер UK, US или Эстонии. Кстати, пробовал кто научить своих престарелых родителей, бабушек и дедушек пользоваться Скайпом? Для многих это Rocket Science.

Во-вторых, для меня очень критично, что sms с моего московского телефона нельзя переадресовать на travel sim. Например, очень важно в поездке отслеживать транзакции по банковским картам, а sms на заграничный номер ни один из моих банков не отправляет.

В-третьих, исходящие звонки на travel sim это извращённое извращение. Вы звоните непонятно куда, вешаете трубку, после чего вам возвращается звонок. Мало того, что это неудобно, так многие в отзывах пишут, что разговаривать трудно, т.к. могут возникать задержки, как будто сигнал через спутник идйт.

В-четвёртых, поддержание аккаунта, сохранение номера требует телодвижений и вложений. Нужна платная активность, с определённым периодом нужно вносить деньги не менее определённой суммы.


В общем, если нужен американский или британский номер, проще за $60 арендовать его в Skype и сделать переадресацию на свою мобилу. Для входящих звонков из России оптимальный выбор - карта российского ОПСОСа с подключенными услугами, которые снижают стоимость роуминга. Для исходящих Skype (если есть Wi-Fi), карты IP телефонии (если есть стационарный телефон), либо своя мобила с российской симкой.

В случае же, если нужно совершать много локальных разговоров, то мой выбор - телефон с Dual Sim. Росийская sim карта + местный prepaid. Нормальный телефон с dual sim и поддержкой всех четырёх GSM диапазонов стоит ~2000 руб (например, LG GX200).
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне Р

Сообщение: #35

Сообщение Evgeny Rodichev » 30 ноя 2011, 03:09

Стратег писал(а) 16 ноя 2011, 00:47:В случае же, если нужно совершать много локальных разговоров, то мой выбор - телефон с Dual Sim. Росийская sim карта + местный prepaid. Нормальный телефон с dual sim и поддержкой всех четырёх GSM диапазонов стоит ~2000 руб (например, LG GX200).

Я пришел к такому же выбору пару лет назад. Одна симка - постоянный московский номер, который всегда доступен для входящих звонков и SMS. Другая симка переменная - в другой стране, в регионе России, даже в Москве для исходящих вызовов я использую вторую симку, где стоимость звонка в 3-4 раза ниже, чем с моего постоянного номера.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне Р

Сообщение: #36

Сообщение DeniZ » 30 ноя 2011, 06:54

Это все конечно хорошо, но в последнее время почти у всех звонков не определяются номера (операторы гонят трафик через ip телефонию)
Т.е. звонок был, а кому перезванивать - неизвестно. Поэтому лучше находясь ДОМА включить безусловную переадресацию номер услуги "Вам звонили" (у разных операторов эта услуга по разному называется) - при этом на включенный в роуминге телефон с российским номером ВСЕГДА будут приходить смс с реальным номером того, кто звонил, т.к. определение номера будет происходить на "домашнем" коммутаторе.
Аватара пользователя
DeniZ
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 22.09.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 28

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #37

Сообщение valam » 19 ноя 2012, 11:29

самое бюджетное решение asterisk + usb gsm модем
valam
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #38

Сообщение sackett » 13 дек 2012, 18:00

valam писал(а) 19 ноя 2012, 11:29:самое бюджетное решение asterisk + usb gsm модем

что вы имеете ввиду? поясните, пожалуйста.
sackett
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кральево
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #39

Сообщение jour » 13 дек 2012, 18:25

Я на МТС. мне нужно сохранять мой обычный мобильный номер +7-916 и за границей для входящий звонков важных клиентов, для этого пользуюсь за границей опцией МТС "Ноль без границ" - 25 руб. в день, все входящие звонки бесплатно до 10 минуты включительно, далее по 9 руб/мин. + счет телефона можно пополнять бонусами Спасибо Сбербанка + у них сейчас акция - включи автоплатеж через Сбербанк и получи 10% сверху на счет. Я включил, зарядил 13.000 руб, получил 1.300 доп.бонуса на счет, 13.000 снял и пользуюсь бесплатной связью.

А теперь они пытаются вернуть часть бонуса и у них получилось немного: прислали мне СМС, мол, если баланс вашего счета достигнет 800 рублей до 12.11.12 ( было у меня на счету 900), то мы дадим вам 500 бонусных рублей. Я повелся, сделал менее 800 - ни хрена не дали, написал им - ни хрена не ответили. Та еще конторка. Причем оказалось, что бонусные рубли - это не бонусы на бонусном счете, а рубли на обычном телефонном счете, которые нужно израсходовать в течение трех дней на звонки в домашнем регионе.
Последний раз редактировалось jour 14 дек 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как бюджетней остаться на своём номере перемещаясь вне РФ?

Сообщение: #40

Сообщение Guinea » 13 дек 2012, 20:31

У них же, у МТС, еще есть тема с sms-ками - можно купить пакеты "SMS в зарубежных странах": 50 sms за 295 руб. или 100 sms за 450 руб.
Аватара пользователя
Guinea
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль