Мегафон

Мобильники, тарифы, услуги. Советы, отзывы, комментарии. Мобильная связь за границей. Мобильная связь в городе. Тарифы. Мобильные телефоны. iPhone. Сим sim карты в путешествие туристические симки международный роуминг цена входящих входящие бесплатно sms gprs интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Мегафон

Сообщение: #1

Сообщение Антон Титов » 25 апр 2009, 00:43

Даже если у вас тариф без абонентской платы, не поленитесь зайти через интернет-поддержку на сайте (сервис гид) на свой счет, чтобы узнать, сколько вы платите в месяц, узнаете много инетресного о том, как бесплатные услуги Мегафона, подключаемые всем по умолчанию, становятся платными. Прибавьте к этому недоставку ежемесячных отчетов, чтобы по ним абоненты не смогли увидеть этого превращения.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 37
Страны: 102
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение DmitryS » 25 апр 2009, 08:24

Сюда можно всех опсосов записать. МТС вот с марта стал в тихую по рублику в день списывать за близкие регионы и еще какие-то бывшие бесплатными услуги.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение gogen » 25 апр 2009, 08:45

МТС вообще какая-то непонятная компания. У жены и тёщи простенькие тарифы, денег мало тратят в месяц...у одной кредит 300 руб у второй вообще 2000, у меня ж и бизнес тариф был, и номер от царя гороха, и сейчас немало трачу, а вот блять хоть даже минус рубль на счету - усё, хер позвонишь Не врублюсь в их ход мысли
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение greymouse » 25 апр 2009, 09:40

у Мегафона все это написано, но только на сайте. эти услуги (замени гудок, всегда на связи и живой баланс) они теперь подключают по умолчанию. 2 недели бесплатно, а потом снимают деньги. Отключить можно, но оператор мне отказалась отключать, типа сами-сами:)0 Еще попробуй, найди, как отключается. У меня одна сильно грамотная бабка-пенсионерка собирается на них в суд подавать, мол, в Рос.газете не написали, лично не уведомили (даже по смс) и с начала года с нее деньги снимают, уж рублей 200.
А с кредитным лимитом тоже чудеса: как только отключаешь все эти услуги, моментом снижают на входящую связь до 0
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мегафон

Сообщение: #5

Сообщение IgorV » 16 сен 2009, 19:09

Долго не мог понять куда деваются деньги с Мегафона,недавно пришла СМС "деньги переведены в погашение задолжности на другом номере"???????????????
сегодня выяснил,что на мое имя есть еще один номер,заблокировал и написал отказ.
А числился он за мной аж с 2006 года.Спорить и доказывать было бесполезно,ответ-типа вы оформили номер,но сами об этом забыли
Уроды одним словом!
Pamwe Chete
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #6

Сообщение *Michael* » 04 окт 2009, 15:18

у меня был включен, ещё при царе горохе, международный роуминг. Давно им не пользовался, а тут в августе поехал в Литву, приезжаю, а позвонить не могу. Оказывается у Мегафона теперь, чтобы был международный роуминг, на счету должно быть не менее 1500р. Причём сделали это без всяких предупреждений, по тихому, уроды.
Аватара пользователя
*Michael*
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 02.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #7

Сообщение Dik » 04 окт 2009, 16:00

да заебали честно говоря, давно ушел бы от них,но сука держит красивый прямой номер.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Мегафон

Сообщение: #8

Сообщение IgorV » 04 окт 2009, 16:13

Dik писал(а):да заебали честно говоря, давно ушел бы от них,но сука держит красивый прямой номер.

А я написал заявление,с указанием причины разрыва контракта "ВОРУЕТЕ" и Ху с их номером.
Pamwe Chete
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 07 окт 2009, 18:38

Являюсь ВИП-клиентом компании Мегафон-Москва,этим важным статусом славная компания наградила меня за большие счета которые я оплачиваю ежемесячно и обширную географию моих звонков.В среднем этим славным товарищам я оплачивал 600-700 долларов в месяц ,когда бывал в роуминге то сумма выходила и больше,часто звоню в США,Европу,австралию,Бруней,Мозамбик и др. страны мира,брал Мегафон потому как с моими объемами болтовни выходил самый дешевый оператор.В январе-феврале был прикреплен персональный менеджер который раз в неделю звонил мне и заебывал разными глупыми вопросами об улучшении качества обслуживания и пр.
Весной-начале лета пришло приблизительное сообщение :
"Уважаемый клиент,руководствуясь ПОЖЕЛАНИЯМИ клиентов и нашей практической(?) деятельностью работа ваших персональных менеджеров увеличивается на один час,также через них вы можете заказывать авиабилеты,путевки и т.д и т.п И....повышается стоимость международных звонков по вашему тарифу на 300 %." и это руководствуясь моими пожеланиями....
Забавные ребята....
Гость

 

Re: Мегафон

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий из Тольятти » 21 окт 2011, 15:33

Получите 100 бонусных рублей в честь десятилетия компании «МегаФон» в Самарской области
Праздничная акция проводится с 15 октября по 5 ноября 2011 года.
В период проведения акции абонентам доступно подключение праздничного пакета, содержащего 100 «Бонусных рублей» на голосовые услуги связи и интернет-трафик.
Подключение праздничного пакета производится:

Прямым USSD-запросом
(посмотрите подробный алгоритм подключения)
Прямым вызовом 051039

Бонусные рубли могут быть потрачены на оплату исходящих вызовов или мобильного интернет-трафика. Оплата голосовой связи распространяется на исходящие вызовы при нахождении абонента на территории региона приписки1 на номера «МегаФон» этого же региона. Оплата интернет-трафика действительна при нахождении пользователя на территории региона приписки.
Абоненту предоставляется по 20 бонусных рублей в сутки на протяжении 5 дней (итого 100 бонусных рублей). По истечении указанной суммы в момент совершения вызова оставшееся время вызова тарифицируется согласно действующему тарифному плану. Следующие 20 рублей будут доступны абоненту с 00:00 следующего дня по времени региона приписки.
При расторжении договора «Бонусные рубли» на руки не выдаются, не подлежат к использованию в услугах «Мобильный перевод», «Сохранение абонентского номера» и «Кредит доверия».
Принять участие в акции можно с 15 октября по 5 ноября 2011 года включительно. Активировать бонус могут абоненты, заключившие договор на оказание услуг связи до 15 октября 2011 года. Плата за участие не взимается. Оператор вправе приостановить действие акции в любой момент.

Земляки! Спешите воспользоваться этой акцией!
Дмитрий из Тольятти
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2011
Город: Тольятти (Самарская обл.)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #11

Сообщение Solarsoul » 21 окт 2011, 16:27

Я тоже совершенно случайно узнал что все ранее бесплатно предоставленные Мегафоном услуги (например смс-отчет о пополнении счета или "всегда на связи"и т.д.) стали платными причем еще в 2009 году. Позвонил-сказали что в договоре нет пункта о личном информировании об изменениях тарифных опций и тарифного плана... Бывшую жену вообще "обули" на 10 000,она попала в больницу в Беларуси и пробыла там две недели. Были входящие звонки из РФ,когда она стала разбираться детально, в отчете оказалось, что звонки были не из/в РФ а в/из Австрию. Потом позвонили и сказали что учитывая ситуацию,решили снизить стоимость задолженности до 8500. Просто бред. Разве такое возможно? Впоследствии Мегафон все свалил на белорусский Velcom (оператор обслуживающий Мегафон в РБ),мол сами с ними разбирайтесь.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Мегафон повысил тарифы на роуминг

Сообщение: #12

Сообщение Maverick_ru » 10 фев 2014, 11:21

С 17 февраля 2014 г. международный роуминг в Европе, Турции и ряде стран СНГ для абонентов «Мегафона» подорожает.
Исходящий вызов в Россию и внутри страны пребывания вырастет в цене почти на 19% — с 16 до 19 руб. за минуту,
цена минуты входящих звонков и sms увеличится на 50% — с 6 до 9 руб.,
стоимость мобильного интернет-трафика — на 80%: с 5 до 9 руб. за 100 Кб.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3757
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #13

Сообщение Master » 29 июн 2015, 07:52

Осторожно!!!
В роуминге за границей всегда ставил безусловную переадресацию с Мегафона на свой второй номер с тарифом "Вокруг Света" (тоже Мегафон). Всегда все было ОК.
В июне 2015 с удивлением обнаружил, что за некоторые переадресованные входящие взяли по 49р/минута! Не забыв при этом взять 2р/мин за переадресацию.
Оформил обращение через Сервис-гид, ответили:
"При нахождении в международном роуминге минута переадресованного вызова оплачивается так же как и минута входящего вызова - 49 руб/мин вызова. Благодарим за обращение! С уважением, Евгения. Компания МегаФон"

P.S. При этом на сайте Мегафона в полных условиях тарифа в формате .pdf за переадресованные звонки указана плата только в 2р/мин. На вопрос, когда оператор изменил условия переадресации, оператор ответить не смогла. Я заказал разговор со старшим сотрудником call-центра, должны перезвонить в течение дня. Думаю переходить в МТС...

P.P.S. Перезвонили, хотя я и сам почти догадался. Итак: если безусловная переадресация установлена на территории России и телефон оставили дома (извлекли SIM-карту и не пользуетесь, не даете ей зарегистрироваться в сети за рубежом), то повышенных расходов на роуминг не будет. С учетом того, что в МТС переадресацию по-прежнему можно сделать, находясь где угодно, вывод очевиден.
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 12:36

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мегафон

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 23 окт 2015, 21:50

Дядя Гриша писал(а) 06 окт 2015, 12:36:После того, как задним числом насчитали долг по паре лет назад закрытому контракту и втихую (!)

То есть?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #16

Сообщение Diminho » 23 окт 2015, 23:50

Master писал(а) 29 июн 2015, 07:52: Думаю переходить в МТС...


Любимая фишка МТС, подключать что-либо без спроса, особенно если симкой пару месяцев не пользуешься, и когда начинают списываться деньги, и начинаешь выяснять что за очередной развод и хочешь написать претензию - отвечают - ну Вы же в России живете.
Если честно, такого ответа(и не однократно) у других операторов не слышал
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 24 окт 2015, 00:24

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мегафон

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 24 окт 2015, 01:14

Ясно. МТС - контора не лучше, препейды в минус загоняет на раз-два.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мегафон

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 13 ноя 2015, 01:43

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Мегафон

Сообщение: #20

Сообщение Appendichit » 19 май 2017, 16:43

А сегодня мегафон вообще накрылся. Сижу без связи...
https://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/incidents/36650 ... ez-svyazi/
Лучшая свобода - не слушать мудаков.
Аватара пользователя
Appendichit
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетМобильная связь и телефоны



Включить мобильный стиль