Навигация в Доминикане есть !!!

Выбор навигатора. Дата логгеры. Garmin. Навигационные приборы, карты для навигаторов скачать бесплатно, гармин, i-go, где скачать карты, как пользоваться gps навигатором. POI на картах для навигаторов Гармин кемпинги гостиницы достопримечательности на картах. Карты для навигации. Навигационные карты стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Навигация в Доминикане есть !!!

Сообщение: #1

Сообщение Honest_man » 09 дек 2008, 03:30

прошу прощения у модератора что вывесил здесь эту ссылку http://www.aglrd.com/ но пусть повесит до НГ . если нельзя я удалю через пару дней
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской
GPS навигация

Сообщение: #2

Сообщение Black Cat » 09 дек 2008, 12:30

Спасибо. ОЧЕНЬ кстати. Только скажите мне, неученой, где карты скачать можно???
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

навигация

Сообщение: #3

Сообщение Honest_man » 09 дек 2008, 14:57

les_paul писал(а):Что, к нам пришел прогресс что–ли? Надо же.

Непонятно только, зачем. У меня в машине валяется бумажная карта за 350 песо, на одной стороне вся страна, на другой Санто Доминго (есть такие же и с Сантьяго). Если уж никак по карте не сообразить – в окно высовываешься и спрашиваешь, где тут ... . К тому же у нас с указателями все впорядке.
согласен, при условии что владеешь местным языком, ну вообще ездили и по бумажным картам, просто времени на поиск адреса отеля уходило больше иногда, к хорошему привыкаешь очень быстро. les_paul подскажите, на форуме пишут что от Санто Доминго до Саманы есть новая дорога, она на карте есть ? есть ли у нее номер или другие приметы ?
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Honest_man » 09 дек 2008, 15:10

Black Cat писал(а):Спасибо. ОЧЕНЬ кстати. Только скажите мне, неученой, где карты скачать можно???
карты под GPS прогу ? это только под Гармин и то неизвестного качества, или зайдите Mapquest.com там хотя бы дороги можно посмотреть
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

дороги

Сообщение: #5

Сообщение Honest_man » 10 дек 2008, 00:41

Спасибо !!!
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

навигация

Сообщение: #6

Сообщение Honest_man » 10 дек 2008, 00:47

Black Cat писал(а):Спасибо. ОЧЕНЬ кстати. Только скажите мне, неученой, где карты скачать можно???
вот что удалось: электронные карты по доминикане http://www.openstreetmap.org/index.html , и если надо - Гис Русса с картами гармин без прокладки маршрута, т.е. будете видеть дороги и ваше передвижение
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ale8782 » 10 дек 2008, 01:43

Кстати, если кому интересно, нашел самодельную GPS-карту Доминиканы по адресу http://rwsmaps.griffel.se/ , оттуда «Download version 1.20 released 10/19/2004 Note: This is a large (218 Megabyte) file» и «Download version 1.30 update (Needs to be installed on top of version 1.20) released 06/16/2005».
Карта встает в Garmin MapSourse, где может редактироваться и оттуда быть загружена в приемник Garmin, либо работать в ноутбуке с доп. приемником GPS.
Единственное, что ее точность это тоже большой вопрос, но как минимум определить в каком направлении нужно двигаться вполне возможно.
ale8782
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #8

Сообщение ale8782 » 11 дек 2008, 00:13

les_paul писал(а):Выучите по испански два слова "где тут ...",


Мне не нужно "выучить два слова по испански", без испанского - свободно говорю на трех языках, свои два слова по испански выучил еще в 1982 году на Кубе и вполне в состоянии объясниться.
Возможно старая карта за 300 песо куда круче космических технологий, а возможность спрашивать на каждом углу куда лучше абсолютной независимости, но Вы просто не понимаете о чем идет речь.
Спросив в России у русского на русском языке дорогу, совершенно не обязательно, что предете куда собирались.
На той карте, которая нашлась (см. ссылку) просто явно обозначены не все существующие дороги. Но она будет прекрасно работать при передвижении в лесу, горах, на воде и т.д., позволяя фиксировать маршрут пройденного пути и по нему гарантированно вернуться в исходную точку, определить свои географические координаты, понять приближаешься ты или удаляешься от нужного места, куда нужно повернуть - направо или налево на развилке, о которой тебе забыли сказать.
А учить надо не два слова, а значительно больше - не мешало бы понять и ответ на свой вопрос.
Ссылка начинающая тему, к сожалению, это реклама фирмы, которая еще только собирается начать продавать навигаторы с картами по Доминикане когда-то в 2009 году, т.е. реально заработает только через несколько месяцев. Когда заработает, все rent-a-car'ы начнут либо бесплатно, либо за отд. плату их предоставлять.
ale8782
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #9

Сообщение ale8782 » 11 дек 2008, 11:51

les_paul писал(а):Это все теория. Про космические технологии...
Я то прекрасно знаю о чем идет речь, и где я живу, и нужны ли тут кому–то все эти прибамбасы.


Разговор слепого с глухим.
GPS - для лохов, карта в которую селедку заворачивали - для "реальных пацанов", для них даже Страдивари делал не скрипки, а барабаны.
Одновременно предлагаю вместо компьютера пользоваться арифмометром, вместо сотовой связи жечь костры.
ale8782
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #10

Сообщение Black Cat » 11 дек 2008, 12:46

Слушайте, раз тут все такие умные. С картами и без Расскажите мне , как проходит ближайшая нормальная дорого из San Juan в Jarabacoa и из Neiba в San Juan.

Не думаю, что бумажная карта за 300 песо и прохожий доведут меня без плутаний
Black Cat
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 15.05.2006
Город: Москва-Анталья
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Женский

дороги

Сообщение: #11

Сообщение Honest_man » 13 дек 2008, 01:56

спор не о чем, кому то нравится холодное пиво кому то горячий чай
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетНавигаторы GPS



Включить мобильный стиль