Коньяк на каждый день

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #61

Сообщение валек » 07 дек 2020, 12:47

JackD писал(а) 05 дек 2020, 12:57:Не удержался при скидке 35%, первый раз взял Шустова

О том, что это "Г" не только у вас сложилось такое мнение https://www.youtube.com/watch?v=HaliAw7 ... e=emb_logo
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #62

Сообщение JackD » 07 дек 2020, 15:17

валек писал(а) 07 дек 2020, 12:47:не только у вас сложилось

О. Тоже вспоминает Новокубанский, мою любовь. Давно уж не вижу. А то на другие и не смотрел бы.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #63

Сообщение JackD » 05 янв 2021, 10:39

Выше рекомендовали дагестанские... каюсь, не решался. А тут попробовал Дербент 5*. Тётушка пенсионерка подарила. Очень даже нормально для дешевого. Главное, ничем лишним не воняет. Лёгкий и достаточно приятный. Конечно никаких волшебных букетов, но кто их ждет от простых напитков?
Вот думаю прогуляться по магнитам посмотреть где побольше выбор дагестанских и отоварить там купон на -25%, взяв разных на дегустацию.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #64

Сообщение AndreyTLT63 » 05 янв 2021, 19:49

JackD писал(а) 05 янв 2021, 10:39:Вот думаю прогуляться по магнитам посмотреть где побольше выбор дагестанских и отоварить там купон на -25%, взяв разных на дегустацию.

Посмотрите избербашские, как по мне, для своей цены вполне.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #65

Сообщение JackD » 05 янв 2021, 22:34

AndreyTLT63, а по названиям не сориентируте? А то на контрэтикетках ща с лупой нужно разглядывать
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #66

Сообщение AndreyTLT63 » 06 янв 2021, 17:38

JackD писал(а) 05 янв 2021, 22:34:а по названиям не сориентируте

http://vkz-izberbash.com/ - здесь подробнее и с фото - их не так много, но в МАГНИТЕ простейшие есть.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #67

Сообщение iCoba » 06 янв 2021, 19:14

НУ что могу сказать в тему . Почитал я тут пару страниц и так как я не самый опытный питейщик коньяка ( бренди ), но пойло от вполне пристойного напитка немного научился различать. Имею печальный опыт с отравлениями . так же имею опыт общения с армянами , имеющим ( по моему мнению ) отношение к коньячному производству, в этой самой Армении. По жизни напробовался разных напитков , от самых простых типо КИН до каких то элитных ( не на свои деньги - на халяву ) и как бы понимаю что не всегда самый дорогой - самый лучший и понимаю что в среде достаточно не дорогих ( в рамках до 50 евров) тоже есть не плохие .
Печально , но у нас много подделок. Армянский коньяк я вообще бы не рискнул покупать в магазинах . Им я и травился два раза . Сами армяне , говорят что у них не производят столько коньяка , сколько продается в российских магазинах. Напитки типо Старейшина Трофейный и тд, производимый как бы из французских спиртов, возможнно когда то в своем составе эти спирты и содержали . Сейчас я сомневаюсь .
Одно время я подсел на Реми Мартин ВСОП . Много лет использовал его в качестве "лекарства"", но в какой то момент , даже покупки в Дюти Фри, перестали радовать . ОДнажды мне подогнали бутылочку испанского бренди Торрес, в желтенькой такой этикетке. И мне он понравился . Причем не сколько за качество самого напитка, сколько за цену )))) Мне кажется , исходя из цена качество , совсем не много напитков с ними могут потягаться . Покупал 15 летний - он мне почему то меньше понравился . И хотя желтый ( 10 летний ) тоже имеет слегка спиртуозный аромат , но у 15 летнего мне показался более жестким.
Так что из моего опыта , за не очень большие деньги можно пить Торрес -а , а за чуть более чем небольшие - хорош Реми Мартин ВСОП.
Опять же , не могу порекомендовать магазины в которых это можно покупать . Тот же Торрес , купленный в КБ и Метро , отличаются ...
iCoba
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 03.07.2017
Город: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #68

Сообщение JackD » 06 янв 2021, 20:46

AndreyTLT63 писал(а) 06 янв 2021, 17:38:в МАГНИТЕ простейшие есть

Да. Нашел. Даже не стал париться тащить пока, т.к. 3 и 5 и так почти по минималке стоят. Потом возьму. Других нет.
Забрал по купону остатки Дербента 5. И пару базового кизлярского 3 взял. Сейчас пробую. За 450 очень достойно. Можно было и больше брать. Хотел еще Дербента КВ взять парочку и Старой Крепости 4*, но по ним почему то егаис глючил. А на Лезгинку 6* "ладошку" не работал купон, ну да она сейчас в 5ке 0.5 по 600. Тоже возьму потом.

iCoba писал(а) 06 янв 2021, 19:14:Тот же Торрес , купленный в КБ и Метро , отличаются ...

Мне кажется, что мы иногда забываем, что дистилляты это не ректификаты типа водки или скандинавских аквавитов, где 100% технология и всё. У дистиллятов, особенно отстаиваемых, некоторой разницы в партиях просто не может не быть, слишком много факторов. Это не забывая, что мы, как правило, пьем при разных состояниях своих вкусовых рецепторов. Редко же кто ставит на стол одну бутылку одного напитка из "Х" и такую же из "Y" открытые одновременно.

Из очевидных недавних примеров, не коньяки но все же, но вот открывал почти одновременно, набирал летом по акции в 5ке кизляровской абрикосовки... так с одной полки разные вкусы были, одна ничо-пойдёт за 500, а вторая нектар богов. Просто разных дат разлива. Хорошо быстро заметил, потом присматривался к дате.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #69

Сообщение успевающий987 » 06 янв 2021, 21:39

Никто не упомянул Vecchia Romagna. Итальянский бренди. Конечно это не французские коньяки. Но основатель этого бренда был французом и виноград хоть и итальянский, но растет он на тех же широтах, что и виноград департамента Шаранта с городом Коньяк.
Но самое главное цена. В дьюти фри за литр всего 17 евро. В итальянских супермаркетах за 0,7 цена 15 евро.

В советские времена его возили и пили советские моряки. Потому как для советских моряков этот бренди был идеальным в соотношении цена - качество.
Коньяк на каждый день
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #70

Сообщение JackD » 06 янв 2021, 21:59

успевающий987 писал(а) 06 янв 2021, 21:39:Никто не упомянул Vecchia Romagna

Ээээ... я уж и не помню, какой он на вкус, хотя пил и, вроде позитивные впечатления были... правда очень давно, в прошлом веке. Даже не помню, тут сам покупал или "брат с моря пришел" (с) )))
В наших магазинах последние годы не встречал, а в дутиках я коньяки и прочие арманьяки почти и не смотрю, только если отчаянные промочаны издалека замечу.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #71

Сообщение успевающий987 » 06 янв 2021, 22:08

JackD писал(а) 06 янв 2021, 21:59:или "брат с моря пришел"

Во-во. Именно от моряков. Я из семьи моряков. И для меня это почти "вкус детства".
Я пробовал этот бренди из недопитых рюмочек когда взрослые выходили из за стола и не видели. Эх, ностальгия. Этот бренди есть не везде. Но точно есть в Италии и в дьюти фри при немецких аэропортах. В Мюнхене и Франкфурте точно есть.
Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
успевающий987
почетный путешественник
 
Сообщения: 2010
Регистрация: 10.09.2012
Город: Николаев
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 26
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #72

Сообщение JackD » 06 янв 2021, 22:48

успевающий987, Я чесгря и запомнил то его по одной причине. С юности из какой то книги засел шаблон "плохой итальянский коньяк" и вот, когда попробовал этот, оказалось что и не плохой )))
Другое дело, при доступности только в некоторых дутиках, а не в локальных сетях, "на каждый день"... Не уверен... как и не уверен, что даже по такой цене он выдержит конкуренцию с локальными напитками, но за напоминание спасибо. :)
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #73

Сообщение Sergalex » 07 янв 2021, 00:16

Первый раз попробовал его в 1998 г у друга, вернувшегося из командировки в Италию. Не запомнил. Затем разок брал сам в Италии. Совсем неплохо! Здесь есть в продаже https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-a ... era-0-7-l/
Sergalex
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 10.07.2015
Город: Истра
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #74

Сообщение валек » 07 янв 2021, 18:26

JackD писал(а) 06 янв 2021, 21:59:В наших магазинах последние годы не встречал

Этот бренди есть в "Ленте" около 1700 рублей.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #75

Сообщение SignalMaker » 11 янв 2021, 15:48

вчера вернулся из Крыма
в одном из продуктовых магазинов Феодосии купил бутылку 8-летнего местного коньяка
то ли "Крым", то ли "Старый Крым", не помню точно, бутылка прямоугольная в разрезе
очень недурно, особенно при цене 800+ р. за 0,5 л.
Аватара пользователя
SignalMaker
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #76

Сообщение Ослик Иа » 11 янв 2021, 16:22

SignalMaker писал(а) 11 янв 2021, 15:48:вчера вернулся из Крыма
в одном из продуктовых магазинов Феодосии купил бутылку 8-летнего местного коньяка
то ли "Крым", то ли "Старый Крым", не помню точно, бутылка прямоугольная в разрезе
очень недурно, особенно при цене 800+ р. за 0,5 л.

Таки "Старый Крым". Перед Новым годом купил такой в "Глобусе", цена примерно та же. 5-летний тоже весьма недурён.
А вот в варианте "Чёрный дуб" показался резковат.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #77

Сообщение Гость » 11 янв 2021, 16:50

успевающий987 писал(а) 06 янв 2021, 21:39:Никто не упомянул Vecchia Romagna. Итальянский бренди.

Поддержу. Достойный напиток!
Гость

 

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #78

Сообщение JackD » 13 янв 2021, 23:30

валек писал(а) 07 янв 2021, 18:26:Этот бренди есть в "Ленте" около 1700 рублей.

Ну по памяти, он неплох, но не настолько. У нас вообще большая наценка за "экзотичность". Вьетнамский стекломой "непмоевка", который на месте ... полтора штоль бакса, в наших интернетмаркетах видел за тыщу р. если не больше. Итальянский "коньяк", канешь, менее экзотично, но из итальянского крепкого за эти деньги я бы таки граппы лучше посмотрел.

И вопрос "дагестановедам"... вот текущая доза Дербента 5 как то не похожа на тот из "ладошки", что тетушка дарила. Жаль не оставил в ней капельки для сравнения, но вот четкое ощущение, что в эту партию бухнули случайно яблочных спиртов ))) Из которых они свой "кальвадос" делают (или вообще его, я не покупал ни разу). Еще 2 бутылки есть, но на них разные даты купажей и розлива, так что не факт, что на текущей был один из них (а они на "обмотке" горлышка, ессно не сохранил).

Ну и до кучи про бренди кизлярский 6*. На днях наткнулся на дзене на страстную похвалу. А моё мнение, что туда, похоже, сливают неудачно вышедшие спирты, не подошедшие для "коньяков". Иной причины выдерживать такое 6 лет не вижу. В принципе, нормальный напиток для хлопнуть рюмашку для сугрева или как аперо подо что то, с чем водка не гармонирует, но по мне так его справедливая цена рублей 350, не больше. И именно хлопнуть рюмашку, а не пить понемногу глотками из "коньячной" посуды.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #79

Сообщение JamKit » 02 фев 2021, 12:12

Уважаемые знатоки! А что посоветуете "не на каждый день"? Очень нужен в подарок. В пределах 2000, если это реально.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Коньяк на каждый день

Сообщение: #80

Сообщение валек » 02 фев 2021, 12:26

JamKit писал(а) 02 фев 2021, 12:12:А что посоветуете "не на каждый день"? Очень нужен в подарок. В пределах 2000, если это реально

Рассмотрите как вариант "Айк" 11 летний. По стоимости проходите, любители коньяка хвалят...
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль