Guinness - пивко отечественного разлива

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Fiora » 26 фев 2006, 22:29

Надеюсь, в любимой Ля Кантине Гиннес оставят настоящим.
Из светлого люблю японское Асахи (в Тае, к сожалению, совсем не то ), уж его-то вряд ли подделывать начнут, да и лицензию маловероятно, что получат.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 фев 2006, 23:45

Собственно, что такое вообще "настоящий Гиннес"?

Любое пиво достаточно раскрученной марки разливают на многих заводах. И я никогда не встречал двух заводов, где бы один и тот же сорт получался одинаково.

Пара примеров. Мое любимое бельгийское - это Kriek от Belle Vue. Так даже в Бельгии его разливают как минимум 2 завода (один - в Брюсселе, другой - вроде в Антверпе, может и еще есть). И они очень сильно разные. И в антверпском пабе совершенно не вызывает удивления просьба дать, если есть, именно Kriek брюссельского завода.

Так же в советские времена Жигулевское Куйбышевского завода очень сильно отличалось и от московского, и от ленинградского - все они разные были.

И я очень сомневаюсь, что Гиннес раньше в Москве был прямо таки с материнского завода. Я его традиционно люблю пить в аэропортах - так в Москве, Фракфурте, Брюсселе, Софии - были достаточно разные Гиннесы.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Alex Tu » 28 фев 2006, 17:30

На самом деле в разливном пиве все очень сильно зависит не только от умения и старания бармена (а споров за сколько "приемов" должна наливаться пинта Гинесса я прослушал немало), качество пива и скорости его "ухождения" в баре/пабе, но и от качества "лейки", т.е. от того на сколко качественный кулер и все остальное.

Относительно Гинеса. Позабавила ремарка в баре Хидн Три в Пекине, где после указания марки стаута (к сожалению не помню какого) было написан, что это оригинальный ИРЛАНДСКИЙ стаут который производится только в Ирландии, а не какой нибудь Гинесс, который льют в Малазии
Alex Tu
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #24

Сообщение МИФФ » 03 мар 2006, 17:47

Пробовал Гиннес на Бали весьма далек от оригинала это я к вопросу о лизензионном пиве,а про отечественный ,что можно сказать? полная . Из Праги привез 3 бутылки Пилзнер Урквелл и прикупил в супермаркете у нас точно такого же пива их розлива ,выпили с коллегами,вывод два разных сорта.Как это понимать ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 мар 2006, 19:15

Pedro писал(а):
Alex Tu писал(а):Ну не совсем все. Есть еще Крушовице и Будвайзер, для девочек оставили мексиканскую Корону и Сол, опять же Паулайнеры и Францискайнеры в бутылках. Но похоже и до этих марок рано или поздно доберутся



Пивзаводом в Крушовице давно уже владеют какие-то немцы, но принципиально никому не продают лицензию.


И хорошо, что не продают.
Радует, что у нас есть выбор: или нормальное чешское пиво ("Козел", "Крушовице", меня не торкнуло, ... за 46 - 53) - Ашан, Метро, или наше, как не верти - название, всё равно одно: МОчаково, за 15 - 20. Дешевле вино пить, натурально (Аргентина, Чили,...) и поноса не будет!
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #26

Сообщение vonshlikken » 07 мар 2006, 00:41

МИФ писал(а):Пробовал Гиннес на Бали весьма далек от оригинала это я к вопросу о лизензионном пиве,а про отечественный ,что можно сказать? полная . Из Праги привез 3 бутылки Пилзнер Урквелл и прикупил в супермаркете у нас точно такого же пива их розлива ,выпили с коллегами,вывод два разных сорта.Как это понимать ?

Хех. Приятель работает на "Балтике". Я Балтику давно не пью, ибо травануться недолго. Приятель предложил експириментъ: Он берет 2 бутылки "4" на заводе, я 2 бутылки "4" в распальцованном супермаркете. Потом пробуем и сравниваем. Пиво с завода оказалось пивом, пиво из супера - пивом с водой и спиртом. Потом, пригляделись и нашли незначительные отличия в полиграфии. Оказывается, нефиговый бизнес - покупать кеги и разливать в бутылки, попутно бодяжа водой из-под крана и спиртом. Гораздо круче чем поддельная водка. А Урквел действительно совсем разный в Чехии и здесь. Зато польское пиво - везде дерьмо
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Дмитрий Июньский » 07 мар 2006, 17:33

Приятель работает на "Балтике". Я Балтику давно не пью, ибо травануться недолго. Приятель предложил експириментъ: Он берет 2 бутылки "4" на заводе, я 2 бутылки "4" в распальцованном супермаркете. Потом пробуем и сравниваем. Пиво с завода оказалось пивом, пиво из супера - пивом с водой и спиртом. Потом, пригляделись и нашли незначительные отличия в полиграфии. Оказывается, нефиговый бизнес - покупать кеги и разливать в бутылки, попутно бодяжа водой из-под крана и спиртом. Гораздо круче чем поддельная водка.

У-УУ! Как у вас тут всё запущено! Из прочитанного возможны следующие выводы: -один друг другому ссыт в уши про пиво (логично, ибо круговая порука, мягко называемая у нас "корпоративной этикой" не позволит работнику "Б...", да и любой другой фабрики. вякнуть что-либо про свою (?) продукцию, а то "отбалтоют" как надо) типа, изготовленное на конвейере.
Три ХА-ХА. Заставшим СССР не надо объяснять что такое "выставочный вариант"? специально сделанное для конкурса, выставки, др. показухи. Здесь - то же самое! ВСЕ предприятия пищевой промышленности, с которыми я имел дело с 94-го года, а их было, есть и будет много, делают так. Пиво, мороженное, кондитерка, ........... ВЕЗДЕ ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ. Хенд мэйд - для наград, говно - народу. "Пипл всё схавает".
Зайдите на "Продэкспо", "World food", на К.Пресне с интервалом в пол-года, попробуйте, протестируйте.
- или такая типа лёгкая рекламка (?) хотя и маловероятно.
Удачи в питии ПИВА. 2,5 часа - Прага.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

про гиннесс

Сообщение: #28

Сообщение МИФФ » 30 мар 2006, 19:53

Хрень полная выпили по 4 бутылки на 1 человека,болезнь головы после выпитого .Больше такую х......ю пить не будем ни когда,к великому сожалению у нас в России пиво темное не умеют варить.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

а я...

Сообщение: #29

Сообщение Mike29 » 31 мар 2006, 18:47

вообще пиво не люблю Но за пинту настоящего английского сидра...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Marjanka » 04 апр 2006, 00:16

thaiman,у нас Гинес в ирландском пабе по 100 рэ,на сладких часах 50 % скидка.
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Vital » 04 апр 2006, 00:53

Можно только позавидовать рижанам - летел в прошлом году руанэйр-ом через Ригу в Ливерпуль и решил вечерок потусоваться в этом славном городе, больше всего поразил именно ценник в барах - в Диккенсе пили различные сорта отменного пива (гиннесс, бомбардье)по цене в 2-2,5 раза дешевле, чем у нас в Питере.
А гиннесс питерского разлива - это гадость, похожая на Балтика-4.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #32

Сообщение Marjanka » 04 апр 2006, 01:15

Vital писал(а):Можно только позавидовать рижанам - летел в прошлом году руанэйр-ом через Ригу в Ливерпуль

Точно,было дело.Случайно не в конце октября ? Болтон-Зенит? :mrgreen:
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Vital » 04 апр 2006, 09:34

to Marjanka- да, в начале ноября летали на футбол.
А почему "было дело", неужели за пол года все сильно подорожало, а то я подумываю еще куда-нибудь слетать через Ригу (тем более Ригу так толком посмотреть особо не успели)?
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #34

Сообщение Marjanka » 04 апр 2006, 10:28

Нет,вроде бы ничего не подорожало.
Было дело,это я к тому что помню нашествие
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Vital » 04 апр 2006, 10:40

Неужели проезд транзитом 30-40 фанатов Зенита вызвал в городе такой резонанс?
Надеюсь, что мои сограждане ничего не порушили в вашем городе:)
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Сообщение: #36

Сообщение Marjanka » 04 апр 2006, 10:50

Нет,резонанса никакого не было.Просто в этот состав входили знакомые вот и запомнился этот немногочисленный выезд.
Люблю жизнь !
Marjanka
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 23.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль