Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #21

Сообщение Vytas » 30 июн 2013, 17:06

Я в тяжелые андроповские времена в АН работал, в компании химики были и мы организовали производство самогонки на научном уровне (т.е. сидим вечером, пьем что перегнали в прошлый раз и делаем пару бутылочек на следующий). Советы:

1. Брагу нужно делать как вино, т.е. чтоб не попадало воздуха. Обычно через пробку выводиться трубка в бутылку с водой где оно и булькает. Это обеспечит что будет всяких разный примесей и оксидации. Hint: можно просто на горловинку бутылки нацепить презерватив и сделать там дырку иглой. Когда начинается брожение, выглядит это эротично

2. Этанол идет если правильно помню в 82C (лучше уточнить) - как раз эту температуру и нужно поддерживать. Самый простой способ - бы брали большую кострюлю, на дно ложили деревянную решетку, наливали водой и туда ставили сосуд с брагой, и все на плиту. Термометр в воде помогал поддерживать правильную температуру;

3. Основное: во время брожения создаюдся разные нежелательные соединения, которые и дает запах "самогонки" и может утром создать проблемы для головы. Чтоб их удалить, нужно это обработать активизированным уголем:
а) простой вариант - на бутылку самогона кладеш 20-30 таблет активизированного угля из аптеки и оставляешь на 2-3 недели время от времени сбалтывая;
б) правильный вариант - мы прогоняли через химическую колонку с активизированным углем, но думаю это можно смастерить отрезав дно от пластиковой бутылки и наполнив углем для гриля (главное чтоб не был пропитан какой нибудь заразой) - и оставить фильтрироватся;

4. Чтоб напиток выглядел и чуствовалься еще более изысканно, в бутылки можно пложить дубовые стружки и оставить до употребления;

Вкусного!
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #22

Сообщение Ариночка » 30 июн 2013, 19:46

Вкусная темка!
У меня рецепта нет, но вспомнилось из моего детства.Бабуля моя гнала самогон (для праздников) каим то странным образом, самогонного аппарата не было, помню только,что стояла боооольшая кастрюля, на ней тазик, обмотанный чулком, и периодически бабуля проверяла качество возжиганием. А тетя моя в это время бегала по квартире со сковородкой с сильно жаренным луком(видимо для того,что бы запах самогонки в коридор не вышел) А если кто то звонил в дверь во время этого химического действа. меня подсылали говорить своим детским голосом" Никого нет дома!"

В добавок могу еще небольшой советик. В готовую самогонку можно добавить ягоды можжевельника(крымского) и немного ягод боярышника, настоять с месяц, и получится а-ля коньячек! Мы специально в Крыму его много покупаем, а потом в водочку добавляем и настаиваем.
Ариночка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 16.01.2012
Город: Бровары
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #23

Сообщение ti » 30 июн 2013, 20:54

Не правильно понимаете процесс.
Сначала уксус, 4-5% алкоголя, а потом вино 9-11%.
Процесс ферментации останавливается, когда заканчивается сахар, и если сахара не достаточно, то получается уксус, а не вино.

Проверено на практике.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #24

Сообщение wine_dealer » 30 июн 2013, 21:48

ti писал(а) 30 июн 2013, 20:54:Не правильно понимаете процесс.
Сначала уксус, 4-5% алкоголя, а потом вино 9-11%.
Процесс ферментации останавливается, когда заканчивается сахар, и если сахара не достаточно, то получается уксус, а не вино.

Проверено на практике.

Очень интересно. Кто вам такое сказал?
Может тогда объясните как пиво и квас получается))
А так же сидр с содержанием алкоголя 2,5%.
У моих родителей всегда вино сначала получалось. Да я и сам практик. Уксус ущё не разу не получался как не странно.

Далее не моё:
Уксусную кислоту образуют многие бактерии, но промышленное производство основано на уксуснокислых бактериях, метаболические особенности котоҏыҳ являются отражением их экологии. Бактерии были открыты Кютцингом в 1838 г. и подробно изучались датским ученым Хансеном. В СССР исследования уксуснокислых бактерий проводились под руководством М. С. Лойцянской, В. Н. Шапошникова, А. Я. Мантейфеля.

Бактерии приспособлены к сахаристым и спиртовым субстратам. Они живут на поверхности растений, особенно на цветах и фруктах в растительных соках, в пиве, вине, чайном грибе, пчелином улье, в пальмовом вине, т. е. в субстратах, содержащих спирт, углеводы, органические формы азота, витамины. Бактерии развиваются как вторичная микрофлора в аэробных условиях, следуя за спиртовым брожением дрожжей.
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #25

Сообщение ti » 30 июн 2013, 21:51

Мне это сказал человек, который работает 30 лет главным технологом на коньячном производстве.
У вас есть опыт получения яблочного вина без добавления сахара?
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #26

Сообщение Vytas » 30 июн 2013, 22:08

Я сам делал яблочное вино (и другое). Если он не начнет бродить и получит воздуха то получиться уксус - его тоже можно исспользовать Сколько надо добавить сахара это зависит от материала. Для яблок в нашей климатической зоне нужно много.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #27

Сообщение ti » 30 июн 2013, 22:13

Vytas писал(а) 30 июн 2013, 22:08:Я сам делал яблочное вино (и другое). Если он не начнет бродить и получит воздуха то получиться уксус - его тоже можно исспользовать Сколько надо добавить сахара это зависит от материала. Для яблок в нашей климатической зоне нужно много.


Сахара нужно от 10 до 20% от веса сусла.

Я, на практике, добавляю 12-13%.
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #28

Сообщение wine_dealer » 01 июл 2013, 17:06

ti писал(а) 30 июн 2013, 21:51:Мне это сказал человек, который работает 30 лет главным технологом на коньячном производстве.
У вас есть опыт получения яблочного вина без добавления сахара?

Возможно вы что то не так поняли.
В противном случае грош цена такому технологу. Во Франции вино для коньяка всего 6 - 8 % алкоголя содержит, и не чего.
При этом несколько месяцев без всяких консервантов хранится так как это ро закону запрещено (думаю и больше бы пролежало, но и это запрещено, так как если до апреля (если я правильно помню) что то не успели перегнать то это вино вылить положено).

Натуральный уксус получают путем сбраживания виноматериалов. При микробиологическом синтезе содержащийся в сырье спирт окисляется уксуснокислыми бактериями, при условии доступа кислорода, в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма.

Без сахара нет, не делал пока. Несколько лет назад с сахаром как раз делал и очень не удачьно. Нормально всё бродило, на диких дрожжах, но вот решил ещё сахарку добавить, И СДЕЛАЛ ЭТО ОТ ДУШИ))
Прощесс брожения остановился и вино законсервировалось до того что даже внесение дрожжей не помогло. Очень сладко вышло, пить не возможно, так и вылил.
Сидр без сахара сам не делал, пока не ставил пред собою такую задачу, хотя возможно к осени и соберусь. Снасала с пивом разберусь, сейчас зреет первая партия домашнего, 24 литра. К августу надеюсь дойдёт.

А если интересно то люди делают без сахара и довольно крепкий сидр http://forum.homedistiller.ru/index.php ... sg11405800
wine_dealer
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 26 июл 2013, 13:37

Vytas писал(а) 30 июн 2013, 17:06:
2. Этанол идет если правильно помню в 82C (лучше уточнить) - как раз эту температуру и нужно поддерживать. Самый простой способ - бы брали большую кострюлю, на дно ложили деревянную решетку, наливали водой и туда ставили сосуд с брагой, и все на плиту. Термометр в воде помогал поддерживать правильную температуру;

3. Основное: во время брожения создаюдся разные нежелательные соединения, которые и дает запах "самогонки" и может утром создать проблемы для головы. Чтоб их удалить, нужно это обработать активизированным уголем:
а) простой вариант - на бутылку самогона кладеш 20-30 таблет активизированного угля из аптеки и оставляешь на 2-3 недели время от времени сбалтывая;
б


Не совсем так. Есть спиртосодержащая смесь. У неё есть некая температура кипения. Выше данной температуры жидкость не нагреть. 82...83... без разницы. Ниже данной температуры кипения не будет и процесс перегонки будет идти десятками часов с большими потерями.
В процессе перегонки процент содержания спирта в браге уменьшается, соответсвенно увеличивается температура кипения. Главное следить, чтобы пена из перегонного куба не выбрасывалась в холодильник. Из-за этого и получается "мутный" цвет некачественного самогона. Посему лучше, чтоьбы дистиллятор был стеклянный.
Естественно головные фракции (т.н. первак) ~1% от первоначального объёма браги сливать отдельно и либо отдавать эстетам (пусть сами травятся метанолом), либо использовать в спиртовках, для дезинфекции или как бытовой растворитель.
Надобность в активитованном угле пропадает, если делать вторую перегонку. И именно это правильный процесс... Да потери... Но нам нужно не количество, а качество.

Про низкое содержание спирта в браге - дескать это уксус - полная... ну... неправильность. Если сахар в фруктовую брагу не добавлять содержание спирта и выход готового продукта будет меньше, чем с сахарной браги, но уксус тут не при чём. Конечно, фрукты средней полосы не такие сладкие, как южные, посему немного сахара сыпануть можно, но можно и не сыпать - выход самогона будет меньше, но это понятно и так.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #30

Сообщение RomualdOso » 26 июл 2013, 13:42

wine_dealer писал(а) 01 июл 2013, 17:06:При микробиологическом синтезе содержащийся в сырье спирт окисляется уксуснокислыми бактериями, при условии доступа кислорода, в уксусную кислоту и другие продукты метаболизма.

Без сахара нет, не делал пока.


Всё правильно. Если вино перешло в усксус - это ошибки производства, хранения или ещё чего-нибудь. Но никак не недостатка сахара (другое дело, что избыток сахара может нивелировать эти ошибки).
А я без сахара делал. Получался именно виноматериал, а не какой не уксус. Да без сахара выход готового продукта при перегонке меньше. Ну так законы природы никто не отменял.
Сахар во фруктах есть. Брожение может остановиться по нескольким причинам - весь сахар перебродил - брожение закончилось. Сколько перебродило - столько перебродило. Либо, если сахара много, при повышении некоего уровня содержания алкоголя в браге (пусть фруктовой) умирают дрожжи - брожение также заканчивается.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #31

Сообщение Отец Иоан » 10 окт 2014, 19:48

Добре все дети земли. В первом посыле автора явно просматривается предоплаченное руководство для начинающего. Все хорошо и красиво, но как бы не прискорбно это звучало от только зарегистрированного свеженького участника этого форума, спешу всех огорчить. Представленная модель оборудования не соотвествует заявленным характеристикам и не может обеспечить процесс ректификации по банальным причинам.. производитель просто-напросто забил на законы физики и сделал самый просто и удобный дистиллятор. Смею возразить насчет мнения о нержавейке и меди. Пугалки про медные аппараты не имеют никаких настоящих доказательтсв, кроме обратных в пользу меди нигде не запрещенную в производстве спирта. Любой самый популярный дистиллят будь то кальвадос, коньяк, текила и другие, обязательно изготавливаюся на медном аппарате. Далее разбирать по частям весь текст не хочу, давать ссылки от свежезарегистрированного аккаунта будет не совсем красиво и может быть воспринято руководителями этого ресурса как обычная реклама. Дабы не создавать подозрения отправляю просто в поисковик. Если всеж интересует объективная информация, нужно как минимум одобрение модераторов данной ветки на публикацию ссылки. Написал тут исключительно по причине ревностного отношения к технологии ректификации и дистилляции и никого уговаривать и переубеждать не имею никакого желания.
Отец Иоан
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2014
Город: Батайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #32

Сообщение Lavrentych » 23 ноя 2014, 17:40

Винский писал(а) 25 авг 2012, 16:15:
Следующий этап: покупка самогонного аппарата

Стоит набрать в поисковиках это словосочетание и вас завалят предложениями. Купить в наше время самогонный аппарат - это как 2 пальца обоссать. Поэтому я засел изучать вопрос.
Во-первых, я начинающий самогонщик и поэтому мне нужен недорогой аппарат
Во-вторых, я не собираюсь гнать самогон в промышленных масштабах. Скорее он нужен для тусовки. И он должен быть мобильным и компактным
Ну и в третьих: всё должно быть сделано из нержавейки и иметь ректификационную колону для выдачи ректификата с минимальным содержанием ацетона и сивушных масел - этих паразитов любого винокуренного процесса.


Купил скороварку, переоборудовал, подготовил для процесса. Суть переоборудования: нарезал резьбу, вкрутил болтик в предохранительный клапан; взял кусок прутка нержавейки пищевой, нарезал две резьбы, одна для крепления на крышку скороварки, другую для крепления "холодильника":
Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения
Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

В мерном стаканчике вторичная перегонка. Глубины для более точного измерения не хватило. Крепость за 80 градусов.

А так, обычно:
Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения
Последний раз редактировалось Lavrentych 23 ноя 2014, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #33

Сообщение Lavrentych » 23 ноя 2014, 17:43

Отец Иоан писал(а) 10 окт 2014, 19:48:Добре все дети земли. В первом посыле автора явно просматривается предоплаченное руководство для начинающего. Все хорошо и красиво, но как бы не прискорбно это звучало от только зарегистрированного свеженького участника этого форума, спешу всех огорчить. Представленная модель оборудования не соотвествует заявленным характеристикам и не может обеспечить процесс ректификации по банальным причинам.. производитель просто-напросто забил на законы физики и сделал самый просто и удобный дистиллятор. Смею возразить насчет мнения о нержавейке и меди. Пугалки про медные аппараты не имеют никаких настоящих доказательтсв, кроме обратных в пользу меди нигде не запрещенную в производстве спирта. Любой самый популярный дистиллят будь то кальвадос, коньяк, текила и другие, обязательно изготавливаюся на медном аппарате. Далее разбирать по частям весь текст не хочу, давать ссылки от свежезарегистрированного аккаунта будет не совсем красиво и может быть воспринято руководителями этого ресурса как обычная реклама. Дабы не создавать подозрения отправляю просто в поисковик. Если всеж интересует объективная информация, нужно как минимум одобрение модераторов данной ветки на публикацию ссылки. Написал тут исключительно по причине ревностного отношения к технологии ректификации и дистилляции и никого уговаривать и переубеждать не имею никакого желания.


Абсолютная высокомерная чепуха. Предыдущий пост и огромное количество дегустаторов продукта могут доказать, что главное - вложить душу в процесс!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #34

Сообщение Отец Иоан » 08 янв 2015, 22:19

Lavrentych писал(а) 23 ноя 2014, 17:43:
Отец Иоан писал(а) 10 окт 2014, 19:48:Добре все дети земли. В первом посыле автора явно просматривается предоплаченное руководство для начинающего. Все хорошо и красиво, но как бы не прискорбно это звучало от только зарегистрированного свеженького участника этого форума, спешу всех огорчить. Представленная модель оборудования не соотвествует заявленным характеристикам и не может обеспечить процесс ректификации по банальным причинам.. производитель просто-напросто забил на законы физики и сделал самый просто и удобный дистиллятор. Смею возразить насчет мнения о нержавейке и меди. Пугалки про медные аппараты не имеют никаких настоящих доказательтсв, кроме обратных в пользу меди нигде не запрещенную в производстве спирта. Любой самый популярный дистиллят будь то кальвадос, коньяк, текила и другие, обязательно изготавливаюся на медном аппарате. Далее разбирать по частям весь текст не хочу, давать ссылки от свежезарегистрированного аккаунта будет не совсем красиво и может быть воспринято руководителями этого ресурса как обычная реклама. Дабы не создавать подозрения отправляю просто в поисковик. Если всеж интересует объективная информация, нужно как минимум одобрение модераторов данной ветки на публикацию ссылки. Написал тут исключительно по причине ревностного отношения к технологии ректификации и дистилляции и никого уговаривать и переубеждать не имею никакого желания.


Абсолютная высокомерная чепуха. Предыдущий пост и огромное количество дегустаторов продукта могут доказать, что главное - вложить душу в процесс!

Я же говорил, переубеждать не хочу ибо переубеждение и споры есть абсолютно пустое времяпрепровождение. Наверное все познается в сравнении и с грузом знаний? Согласы? Я уже писал, что нет желания постить тут ссылки, так как регистрировался исключительно с целью получения информации по одной из стран в которой и побывал на новогодние каникулы, но специально для тех кто хочет постигнуть винокурение дам подсказку.. заходим в поисковик, набираем alcodistillers ... там можно пообщаться на интересующую тему с подробностями, без высокомерных высказываний про высокомерную чепуху Найдете меня легко ;) Уверен, что ваша скороварка в ближайшее время будет валяться без дела... если конечно вы на самом деле интересуетесь вопросом не на уровне сельского бутлегера.
Отец Иоан
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.10.2014
Город: Батайск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #35

Сообщение Lavrentych » 10 янв 2015, 14:50

Скороварке не придется валяться без дела, так как единожды продегустировавшие продукт требуют немедленного и постоянного продолжения. Благо осталось еще браги инжировой и бак бражки из фейхоа. Так что будем продолжать именно на уровне сельского бутлегерства для себя и для друзей.
А всякая медная хрень тоже пусть тоже будет в продаже. Ну, на всякий товар найдется свой простак.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #36

Сообщение Lavrentych » 23 фев 2015, 14:25

А тем временем....
Осенью сосед отдал килограмм 20 падалицы фейхоа. Почему нет, спросил я себя? Попробуем замутить бражку! В 40 литровую флягу засыпал это дело, добавил 5 кг сахарку и пачечку воронежских дрожжей. Играло потихоньку почти 3 месяца. Сегодня открыл флягу. Цвет бражки - тёмно-бурый. Сказано же - в фейхоа много йода. На выходе получился вот такой продукт:
Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #37

Сообщение Lavrentych » 10 авг 2015, 13:35

Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения
Вчера-сегодня гнал из бражки на мушмуле. Вкус неповторимый! Чувствуется косточка, которую я заведомо не удалял.
Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения
Интересно то, что продукт на выходе в первом литре получается никак не крепче 55 градусов, в отличие от яблочной или инжировой, где градус до 75. Не знаю, с чем это связано, ведь закладка сахара одинаковая - 6 кг на 40-литровую флягу.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #38

Сообщение BlackAngel_Iv » 01 июн 2016, 19:00

Lavrentych писал(а) 10 авг 2015, 13:35:Не знаю, с чем это связано, ведь закладка сахара одинаковая - 6 кг на 40-литровую флягу.

у меня немного другой профиль, но предположу что: зависит еще градус выхода от кол-ва сахара в именно в фрукте.(продукте)
лично я не перегоняю, делаю настойки на спиртовой производственной( т.е на концентрате спирта)
перегонку и тд знаю очень хорошо, нет физически места и времени для этого.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #39

Сообщение Фрау_Рахер » 29 июн 2016, 00:06

///
Последний раз редактировалось Фрау_Рахер 01 июл 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Самогон рецепты: Азы мастерства самогоноварения

Сообщение: #40

Сообщение Kukla123 » 29 июн 2016, 09:35

Фрау_Рахер писал(а) 29 июн 2016, 00:06:Добрый вечер, нужно презентовать интуристу настоящий домашний самогон, гугл дает только магазинные. Может, кто знает правильные места в Москве? Буду рада информации в личку.
Вряд ли частник в инете будет себя светить, т.к. это уголовно наказуемо (гнать можно только для себя, но никак не для продажи, не имея лицензии). Заезжайте за МКАД и далее в любую деревню и спрашивайте.
Вероятность попадания - 100% А насчет качества: "...пробовать надо..." (С) к\ф "Зеленый фургон"
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль