Смотрю на полки без алкоголя последние несколько дней....

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение KYRGIZ » 11 авг 2006, 00:15

Камрады.. Ну чего ж вы так по Алуште? Этикетка смущает?
Осмотрел счас... И вправду так написано.
Расстроился было, полез в Гугл, он мне вот че сказал (Википедия и какая-то еще статейка), после чего я обрадовался:
1. Виноградные вина готовят из технических (винных) сортов винограда, которые занимают большую часть виноградников мира. Технические сорта винограда должны хорошо накапливать сахар при умеренном снижении кислотности, легко подвергаться промышленной переработке.
2. Отличительной особенностью технических сортов винограда является высокий процент сока в ягоде (75-85% от массы ягоды) и низкий показатель строения грозди (отношение массы ягод к массе гребня).

Т.е. технические это те, которые можно обрабатывать промышленно, а не просто гроздь сорвать и слопать, ну и чтоб КПД был хороший.

Так что требую вычеркнуть Алушту из ПОЙЛОВ и, наоборот, искать на эткетке, чтоб вино было изготовлено из технических сортов!!)))))

Я может и не мегаспец..но вот хоть убейте, не стал бы говорить, что лучше, Красный Крымский или Алушта, Ливадия или Массандра..или Сурож? Чего душа в данный момент просит, тот и пью:)

И.В.С.
В Москве таж самая хня была. Первые поставки по диким ценам, потом все выровнилось. Ждите:)))

Кста, все бутылки без акцизов ваще.
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Дмитрий Июньский » 11 авг 2006, 08:45

[quote="KYRGIZ"]
Так что требую вычеркнуть Алушту из ПОЙЛОВ и, наоборот, искать на эткетке, чтоб вино было изготовлено из технических сортов!!)))))

Я может и не мегаспец..но вот хоть убейте, не стал бы говорить, что лучше, Красный Крымский или Алушта, Ливадия или Массандра..или Сурож? Чего душа в данный момент просит, тот и пью:)
quote]
Вот уж не соглашусь! Красный Ливадия, Красный Крымский - отличные портвейны. Ещё есть несколько вин марочных (портвейны - супер). Алушта - дешёвое (не хотите пойло, пусть) вино.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение И.В.С. » 11 авг 2006, 09:19

KYRGIZ писал(а):Т
И.В.С.
В Москве таж самая хня была. Первые поставки по диким ценам, потом все выровнилось. Ждите:)))


Буду ждать понижения цены, хоть и до перестроечной, но и не такой завышенной, как сейчас.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #44

Сообщение mantula » 11 авг 2006, 13:26

Дмитрий Июньский
Вот уж не соглашусь! Красный Ливадия, Красный Крымский - отличные портвейны. Ещё есть несколько вин марочных (портвейны - супер). Алушта - дешёвое (не хотите пойло, пусть) вино.


... сегодня многие известные люди отдают предпочтение массандровским винам. При посещении завода, В.В.Путин особенно отметил вино Столовое красное «Алушта».

Смотрю на полки без алкоголя последние несколько дней....
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Дмитрий Июньский » 11 авг 2006, 17:58

Красный Ливадия и Красный Крымский, может, я не уточнил - они все Массандровские. Есть ещё Южнобережный, тоже Массандры. А мнения граждан с фотки мне не интересны (они что-то понимают в винах?).
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение KYRGIZ » 12 авг 2006, 01:03

Дим!
я понимаю, что ординарные, выдержанные, цена и все такое...
Просто я в тех краях провел все студенчество, денег особо не было и потому Алушту пили чаще, чем другие. Может ностальгия забивает все остальное. Но я ничего не могу с собой поделать, хочется и все тут))

И еще, как говаривал один из сотрудников Массандровского завода, дегустатор (сойдет, как спец?): "Да, цена разная, технология тоже. Но плохих вин мы не делаем. Разве что, опасайтесь подделок, их намного больше, чем оригинальных. Даже тут.". В Ялте было дело...
Последний раз редактировалось KYRGIZ 12 авг 2006, 01:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение KYRGIZ » 12 авг 2006, 01:09

Что касается Красного столового Алушты.
Читал как-то статейку, там рассказывалось про некий цифровой показатель, определяющий содержание полезных для здоровья веществ. Вот для этой самой Алушты (не портвейн, сухое вино:))) он в несколько раз превосходит большинство всех сухих вин разных стран производств и вообще одно из лучших в мире.
Если учесть, что в Массандре (не берем в расчет Инкерман) сухих вин кот наплакал... Берут не количеством, а качеством, получается.
Хотя я сам сухие не люблю, хотя розовое Инкерманское Гераклея — исключение.

Из хохляццких пью портвейны, Магарачский херес, ну и коктебельский коньяк. А еще Бастардо и , само собой, Мускат Белый Красного Камня для эстетических целей в объеме одной дозы — посмаковать.

Вован, небось, тоже статейку читал)))
Кста. Судя по фотке он пьет какое-то десертное вино/белый портвейн.
Первым делом мы испортим самолеты
Ну а девушек, а девушек — потом!
Аватара пользователя
KYRGIZ
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 20.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Дмитрий Июньский » 12 авг 2006, 10:25

KYRGIZ писал(а):Просто я в тех краях провел все студенчество, денег особо не было и потому Алушту пили чаще, чем другие. Может ностальгия забивает все остальное. Но я ничего не могу с собой поделать, хочется и все тут))...

Да я не против, скорее, человек, имеющий собственное мнение о чём-либо, пусть оно полярно мнению большинсктва (или навязываемого большинством), уважаем мной.
Тем более, вино - стандартов, с которыми согласны все производители мало, мнения французов-разводчиков? предпочитаю всё пробовать сам.
Кста, десертные вина Массандры: Бастардо - супер (проверял неоднократно, хочешь девушку, угости её Бастардо Массандры - твоя!), а Белый Мускат Краснокаменский - лучший из всех мускатов, которые я когда-либо пробовал.
Жаль, сезон попить хорошие вина в нашей северной стране короток, 5 месяцев - реально пьётся водка, апрель и октябрь - сезон портвейнов, май и сентябрь - скорее вермутов, лето - сухое/полусухое и пиво, ... остаётся что? кресло-качалка в отпуске (сентябрь в Крыму), на берегу, Массандра, девушка, и ... Ротару: "... вот и лето прошло ..."
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение mantula » 13 авг 2006, 14:38

Наблюдение:
В Питере в больших супермаркетах типа Лента, Метро, Рамстор импорта почти нет, так, крохи.Полки устрашающе пусты... В ОКее немного есть, но там всегда выбор не велик был. Вина хорошего не достать. Хорошо, есть отдушина в дьюти-фри на Брусничном.
А в маленьких магазинах повсеместно импорт появился и ассортимент приличный.


И немного статистики из СМИ:

Выпуск алкоголя в июле резко сократился
13.08.2006 11:37 | Росбалт
Прекращение с 1 июля продажи алкогольной продукции со старыми марками и сбои в работе Единой государственной информационной системы (ЕГАИС) привели к резкому сокращению производства основных видов алкогольной продукции в России в июле, передает «Интерфакс».

Как сообщил экспертный совет по вопросам госрегулирования производства и оборота алкоголя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму, производство водки и ликероводочных изделий в июле снизилось на 29,5% - до 6,55 млн декалитров (дал), выработка спирта из пищевого сырья сократилась на 61,8% - до 1,7 млн дал.

Всего за 7 месяцев этого года ликероводочные заводы выпустили 53,8 млн дал продукции, что на 18,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, спиртовые - 26,3 млн дал (на 31,2% меньше).
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение apparition » 15 авг 2006, 21:23

Сегодня купил бутылку Абсента. Бля, наконец то
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #51

Сообщение mantula » 16 авг 2006, 12:50

apparition писал(а):Сегодня купил бутылку Абсента. Бля, наконец то


И от своей доли уже отхлебнул ..с полковником.
А моя целая

Саша, вот для тебя и... меня
http://absinthe.narod.ru/drink.html#1
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение МИФФ » 16 авг 2006, 18:54

Сегодня посетил сеть известных франц.гипермаркетов алкоголь вроде как появляеется.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Дмитрий Июньский » 17 авг 2006, 13:43


Попробуйте коктейль "Глубинная бомба" - лёд и Абсент перемешиваются в миксере до однородной массы, если горло (реально холодная масса) позволяет, выпивается с чувстсвом. Эффект наступает позже. Рекомендуемая доза: 2 по 100 подряд. Лучше, если за час до приёма была употреблена водка.
Хороших впечатлений!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #54

Сообщение mantula » 17 авг 2006, 17:44

Дмитрий Июньский писал(а):

Попробуйте коктейль "Глубинная бомба" - лёд и Абсент перемешиваются в миксере до однородной массы, если горло (реально холодная масса) позволяет, выпивается с чувстсвом. Эффект наступает позже. Рекомендуемая доза: 2 по 100 подряд. Лучше, если за час до приёма была употреблена водка.
Хороших впечатлений!


Дима, спасибо за совет! Мы в данную минуту с Сашей (Апаришен) пьем по-немногу, сами бодяжим (чешский вариант + немного французский),
Абсент Xenta.... Водку за час до приема не принимали, ну, ее нах,....пока....абсент, ... главное, не перейти на скипидар...как Ван Гог...
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение apparition » 17 авг 2006, 18:41

Чешско-французский вариант хорош главное соблюдать пропорцию и тогда все будет ! Андрей - респект
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #56

Сообщение mantula » 18 авг 2006, 13:14

apparition писал(а):Чешско-французский вариант хорош главное соблюдать пропорцию и тогда все будет ! Андрей - респект


А про спецложки с дырками упоминать не будем... а то подумают люди чего нехорошего Хотя по правилам нужны дырявые ложки
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль