Домашнее вино: красный виноград средней полосы

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Домашнее вино: красный виноград средней полосы

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 28 окт 2018, 23:20

На даче у друзей под Каширой, растёт красный виноград, типа Изабелла.
Несколько раз угощали шикарным домашним вином, готовил тесть моего друга. Сейчас он отошёл от приготовления, в связи с преклонным возрастом (87 лет) и мне достался урожай в количестве 12 кг, вполне созревшего винограда в этом году.
Читал интернет, разговаривал с местными умельцами, вроде сделал все как пишут/советуют, но что-то меня гложут сомнения.
Итак мой процесс: виноград напомню около 10-12 кг.
1. Виноград не мыл, ободрал от веток и нержавеющей толкушкой размял через друшлаг, сок и все производные остатки слил в бутыль, 1 кг сахара развёл 1 л тёплой водой, залил сироп в бутыль с виноградным соком и мезгой.
2. Горлышко замотал марлей, периодически раз или два раза открывал в день, помешивал деревянной палкой. Мезга собиралась сверху, не оседала. Ёмкость стояла в довольно прохладном месте 15-10 градусов. Пробовал через неделю, неплохое молодое газированное вино, охлаждённым пьётся легко и приятно.
3. По прошествию 9 дней, через трубку слил жидкость, в отдельную пластиковую ёмкость, мезгу не отжимал. Получилось где-то 7 литров виноматериала. Установил гидрозатвор из резиновой перчатки.
4. Прошло три недели, раз в три/четыре дня жидкость взбалтывал, особого брожения не было. Отфильтровал через марлю (несколько раз), перелил в стеклянную 5 л. бутылку до самой пробки, остаток около 1 литра, продегустировали с друзьями.
Пришли к выводу, что наше творение превращается в уксусную кислоту, вкус напитка не айс
Где я допустил, ошибку ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
рецепт самогона

Re: Домашнее вино: красный виноград средней полосы

Сообщение: #2

Сообщение Aleksand_Fv » 22 май 2020, 17:12

Сосед! Рецепт не верный, будете осенью делать, пишите!
Aleksand_Fv
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 31.12.2018
Город: Домодедово
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль