Русский национальный напиток

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Господин Инженер » 05 май 2009, 21:23

*Вован* писал(а):
Откуда: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво

АМОЖЕТ В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА?


Именно в этом, совершенно правильно подмечено....
Про мой класс - 53% - это было бы из области фантастики ( правда класс ( Москва) у меня был физико-математический )
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение olaft » 05 май 2009, 23:38

летом 08 го бросил пиво пить совсем. После Крыма. +35 в тени. Покупаешь батл - через 5 мин - оно уже теплое. Пот выступает капельками на коже. И усталость сразу
Водку не понимаю. У меня от нее организм сильно шлакуется.
Хотя была пара моментов когда литра на лицо и никаких последствий. Наверное вопрос настроения.
В вино в последнее время добавлят сульфат натря хз зачем.
Я имею в в иду буржуйские вина. Наша продукция по определению мерде.
Вот коньяк
Кизляр 5 звезд иля Мяуков
The Best - Багратион 20 лет (но один раз нарвался на подделку)
Кстати - по поводу спирта - был такой Royal - чудесная штука
Но пробовал в виде настойки - рояль + грецкие орешки+ сахар - держать не меньше 2х лет - мммммм- вкус держится на языке час! Рекомендую!
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #23

Сообщение Fiora » 06 май 2009, 00:37

olaft писал(а):Кстати - по поводу спирта - был такой Royal - чудесная штука
помницца в народе его нарекли "говеным пианиноМ"
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Русский национальный напиток

Сообщение: #24

Сообщение zemля » 06 май 2009, 07:06

Лев Толстый писал(а): Недаром князь Владимир, когда выбирал новую веру и пришли к нему в числе прочих муслимы с их сухим законом, разумно ответствовал: "На Руси есть веселие - пити... Не можем без того жити!"
И время подтвердило мудрость святого Равноапостольного.

Особенно понимаешь как был мудр князь, когда видишь как спивается дорогой тебе человек, и ничего не можешь сделать.
Обратила внимание на такую особенность: непьющего человека меньше раздражают любители выпить, чем пьющего -трезвенники. Думаю, это из-за того, что какие бы дифирамбы тут не пелись водке,и алкоголю вообще, бОльшая часть людей зависима от него. И понимают это. И подсознательно это тяготит, потому что любая зависимость это несвобода. Но сознание выдает: подумаешь... большинство пьет, а почему мне нельзя? Ведь я же не алкоголик какой-то. Мне просто расслабиться надо.
Я знаю 2-х таких людей, которые начали с расслабления, а теперь деградировали полностью. А ведь ничто не предвещало такого финала. Они, правда не учились в физико-математических классах, но всё равно были замечательные люди.
Аватара пользователя
zemля
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Сообщение: #25

Сообщение Lingvomanyak » 06 май 2009, 11:07

*Вован* писал(а):
Откуда: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво

АМОЖЕТ В ЭТОМ ВСЯ ПРОБЛЕМА?

Это не проблема друг мой, это благо. Рожденные и выросшие в столице - это люди которым прописано принудительно вставлять спички в глаза, но принудительная терапия (не считая психиатрической) у нас в стране отменена полностью, хотя и раньше кроме ЛТП ничего путного не было. А вот тем кто родился в приграничной территории, где-то между МКАД и 101 километром, открываются истины обоих миров. А счастливые столичные жители в основной своей массе способны только накапливать подкожный жир, который все равно не спасет когда стране придет Полный Пиздец. И запах пиздеца совсем не чувствуется среди вони выхлопных газов, текильного перегара и соплей всеобщей радости (пока еще несильно ослабшей) от "растущего благосостояния среднего класса" (читай: барыг, способных только "заносить", горстки инженеров-профессионалов в строительстве барыгонебоскребов и еще пара-тройка обслуживающих специальностей).

Я тут недавно ударил автопробегом по Псковскому бездорожью, первый раз за второе поколение своей семьи посетил одну из своих исторических родин (у кого-то она одна, истоГическая, а у меня их много - от латышской границы до глубин Сибири, и ни одной картавой), попутно посмотрел почти всю область. То что увидел - это пиздец. Мои выжившие 47 процента класса - это неописуемо много. В Псковской области есть целые волости где вообще закрыты все школы потому что НЕТ ДЕТЕЙ которых можно было бы учить. Есть целые районы (например приграничный Пыталовский) где народу как после ядерной войны - две-три бабки на десятки квадратных километров. По словам этих же бабок, лучше когда та молодежь которая родом из их деревни сидит там где она обычно сидит - за колючей проволокой, потому что "откинувшись" они способны только "украсть-выпить-и снова в тюрьму", так что есть целые области где 80-100 % - перманентные жертвы шансонизации и алкоголизма. Первое что пришло в голову когда все это увидел - что когда пробьет час Полного Пиздеца, для Псковской области хватит одного бронетанкового батальона НАТО, сопротивляться некому. А вам, товарищи соседи-москвичи, придется передраться кто имеет больше блата на билеты последнего рейса съебывющегося по воздуху, потому что удрапать за Урал по суше вы уже не успеете, а обороняться жир не позволит. В лучшем случае большинство из вас сможет только нагнуться раком когда "миротворцы" войдут в столицу. Хотя может и пронесет - сольют остатки страны по-тихому, и некоторые из вас даже усидят на своих должностях и рабочих креслах. Некоторые. Будет повод лишний раз выпить.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Fiora » 06 май 2009, 11:49

да уж, проблема алкоголизма в нашей стране - главная проблема - ИМХО. С 17 года "евгеники наоборот" проводили спецселекцию народа, выбивая и выгоняя лучший генофонд, а "благонадежные запасы народной массы" спивались, вот эти два фактора и привели к тому, что если отключиться от собственных мыслей и попробовать взглянуть на окружающую толпу трезвым взглядом, то увидишь не лица, а рожи.
А если уж говорить о 100-километровой зоне вокруг Москвы, то она вообще особенно рожистая - ИМХО, т.к. те, у кого в голове что-то есть, давно уехали, они ведь тоже люди, хотят зарабатывать и жить достойно, Москва со своим безграничным рынком труда высосала лучших из ближлежащих областей. А те что остались (я не про частности, а общую картину)...

ЗЫ Меня раздражают люди, у которых я вызываю повышенное внимание, когда не пью на вечеринке. Причем я никогда это не декларирую, наливаю себе темно-красного цвета сок, чтобы все думали будто у меня вино, так нет же,найдутся кто сунет нос и будет дое@ываться весь вечер почему не пьется. Ну как объяснить людям, что я пью только тогда, когда хочу, а не тогда, когда у толпы принято. То, что хочется редко, ну такая у меня особенность организма значит. Почему люди, которых к классу люмпенов не причислю ни в коем случае, волнуются - загадка?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение М.Б. » 06 май 2009, 12:22

Lingvomanyak писал(а): ... придет Полный Пиздец. И запах пиздеца совсем не чувствуется среди вони выхлопных газов, текильного перегара и соплей всеобщей радости ... далее по тексту


Добрый день.
А так хорошо начиналось, душевно, по доброму:
Лев Толстый писал(а):Он потому и русский, что хорош дома, а за границей не очень... Водка должа быть настоящей, иметь вкус. ... Будьте здоровы, по маленькой!

Жалко.
Ну, что, по маленькой
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение *Вован* » 06 май 2009, 13:10

кому суждено утонуть - не повесится, или как там говорится... Кто хочет - тот пьет по-черному, и будет пить дальше. У кого мозги есть - такого никогда себе не позволит. И в Москве, и за 101-м километром. У меня много великоолепных друзей по всей России, естественно, выпивающих в кругу друзей по праздникам и вкалывающих на различных нивах бизнеса. Так что все это сугубо индивидуально.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #29

Сообщение джордж » 07 май 2009, 19:01

Lingvomanyak писал(а):Я тут недавно ударил автопробегом по Псковскому бездорожью, Первое что пришло в голову когда все это увидел - что когда пробьет час Полного Пиздеца, для Псковской области хватит одного бронетанкового батальона НАТО, сопротивляться некому.

Вы просто глаза нам открыли,а мы-то думали ,чего у нас дороги не ремонтируют,оказывается - ловушка для НАТО!
О каком сопротивлении говорите,партизанском что-ли?А повоевать есть кому,целая 76 дивизия ВДВ,полк военно-транспортной авиации,спецназ ГРУ,погранцы,военных хватает.
По школам это отдельная песня нашего бывшего губера,это у него бзик такой был,закрыть малокомплектные школы,а детей возить по нашим дорогам за 20 км,какие родители такого захотят.Кстати Пыталовский район не самый захудалый,у них таможня деньги приносит,вот заехали бы в Бежаницы,вот где
Не следует назначать встречи в полдень---
это час сиесты!
Аватара пользователя
джордж
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 23.12.2007
Город: Псков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Lingvomanyak » 07 май 2009, 20:25

в Бежаницах тоже был, впечатление гораздо лучше - много обрабатываемых полей, много крепких крестьянских хозяйств, а с таможни в Пыталовском р-не деньги получают только единицы - те кто успел засунуть жало в кормушку

вообще менее благоприятная климатически восточная часть области выглядит гораздо лучше чем почти балтийская теплая западная часть: людей больше, дети бегают, поля обрабатываются, дороги получше, на теплом западе только Гдовский и Псковский р-ны выглядят боле-мене

но это конечно все на мой взгляд за неделю проехавшего "из Псковбурга в Москву", вам на месте виднее

зы
партизаны решат третью мировую, по-любому
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #31

Сообщение Loquito » 07 май 2009, 21:56

Вчера ездил в Финляндию, ехали со знакомым финном по Иматре - смотрю идут... натурально наши бомжики, два мужичка-сморчка шатаясь тащут что-то, что когда-то было женщиной. Я финну говорю - блин, ну прямо вылитые наши - не отличить, давай подъедем. Подъехали, оказалось финны, но даже лица до того родные...
Тему эту видел давно, обычно с Лингвоманьяком несогласен, но здесь он прав. Алкоголь выкашивает страну напрочь - у меня половина ровесников уже не живет. Не все из-за алкоса, но он сыграл значительную роль, можно сказать руководящую и направляющую. Разговоры о том, что умный пьет в меру - неправильны с медицинской точки зрения, так как зависимость появляется и у умных и у глупых, и у бедных и у богатых. Среди моих знакомых, которые получили эту проблему, были совершенно разные люди - как по умственным способностям, так и по материальному благосостоянию. Беда в том, что начиная пробовать, никто не знает, насколько предрасположен к зависимости именно он. А понимание приходит слишком поздно.
Завершу пост так: нескольких близких мне людей вытащил очень хороший врач, доктор медицинских наук. Случаи были очень тяжелые. У кого уже назрело (или у близких) - пишите в ЛС или на мэйл - сообщу координаты.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Kamal » 07 май 2009, 23:58

Loquito писал(а):Алкоголь выкашивает страну напрочь - у меня половина ровесников уже не живет. Не все из-за алкоса, но он сыграл значительную роль, можно сказать руководящую и направляющую. Разговоры о том, что умный пьет в меру - неправильны с медицинской точки зрения, так как зависимость появляется и у умных и у глупых, и у бедных и у богатых. Среди моих знакомых, которые получили эту проблему, были совершенно разные люди - как по умственным способностям, так и по материальному благосостоянию. Беда в том, что начиная пробовать, никто не знает, насколько предрасположен к зависимости именно он.

+1
Готов подписаться под каждым словом. Та же история. Была у меня и обычная школа - спились многие и умерло почти половина одноклассников. Пили беленькую, 72-ой, Агдам, Золотую Осень и прочие благородные напитки, успели зацепить и 3 семерочки.
Была у меня и физ-мат школа - пили все и спивались по черному, правда, пили уже напитки получше, коньячок, вискарик, и прочее и это в конце 70-ых! Причем, самые продвинутые наши ребята, бравшие международки по физике и математике спились в первых рядах.
Так что, ни интеллект, ни качество напитков, ни благосостояние семьи ни от чего не гарантируют.
То, что происходит в российских деревнях вообще страшно. Алкоголизм выкашивает страну хуже чумы. Реально видел как женщины в одном из провинциальных городов охотились за приезжими мужиками - местные могли только пить и лупить их под пьяную руку. Видел вещи вообще дикие - совершенно бухой крановщик уснул во время подъема 12 тонной 12-метровой конструкции. Она вверх ползет, а он по ходу вырубился. Так там где это происходило, такое в порядке вещей и никого не шокирует.
Знаю предприятия на Украине, где на совершенно мужской работе не осталось ни одного мужика - все спились, а бабы приходят на работу - им ставят каждой бутылку водки на станок и они в бухом состоянии колотят на прессах - все уже с оторваными пальцами, покалеченные. В Карелии в Кемской волости население уже давно кушает Льдинку, это такая незамерзайка. Привыкли настолько, что от водки отказываются. Работать никто не хочет, а нафига - на Льдинку как-нибудь наскребут, а больше ничего не надо. И так везде...
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 08 май 2009, 09:50

[qуоте="джордж"][qуоте="Лингвоманяк"]стати Пыталовский район не самый захудалый,у них таможня деньги приносит,вот заехали бы в Бежаницы,вот где :идэ:[/qуоте]


не знаю в каком это рай оне,но был я как то в деревне Ляды,Псковской области в середине 80х на картошке,так вот зрелище это шокировало мою юнную психику навсегда.за месяц ни одного трезвого или осмысленного лица не видел.дети все не то олигофрены,не то просто дебилы.никто не работал,так как всю работы им делали студенты и курсанты из Питера.одеты были люди так,что я подумал,перенесся в 50е годы в машине времени...
мать жила в эвакуации в карельской деревне,рассказывала еще боее страшные вещи,а ведь дело еще 60 лет назад было..
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Loquito » 08 май 2009, 11:04

Из личного....
Лето 1993 года... Мне 19 лет, я закончил 2-й курс экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Учеба меня не привлекает, главное в моей жизни — тусовка. Тусовка — везде, одна — во дворе ( с друзьями детства, дети из рабочих семей), другая — в парке Петергофа ( знакомая фарца, частично тоже друзья детства), третья — в университете ( дети из хороших семей ). Все вроде бы разные, но сближает одно — все поглощены ощущением свободы и экспериментами с веществами, изменяющими сознание. Рояля вокруг - немеряно, кислоту продают пол-литровыми бутылками, травы больше, чем табака, кокс пригоршней рассыпают на торпеду.
Как-то возникает идея — а не махнуть ли нам на дачу к Вадику, в Тверскую область. А почему нет? Пацан сказал — пацан сделал. Собираемся за один день. Собираемся — это значит затариваемся обильно всем, что может скрасить наше путешествие. Основной игрок — это спирт «Рояль». Его берем особенно много, подозревая, что аборигенам в деревне деньги не нужны. Ну и для себя, любимых, тоже. Себя мы не щадим — жизнь одна и попробовать надо все. Бухать мы даже и не начинаем, так как с начала лета фактически бухаем все время. Нас человек десять, собираемся взять и девчонок, но они в последний момент отказываются, чувствуя недоброе. Загружаемся на Московском вокзале в поезд, наливаем, через полчаса уже в кондиции. Пассажиры боятся, милиции нет, мы чувствуем себя хорошо. Отрываемся по полной, правда ни к кому не лезем, главное чтобы нам не мешали. Выходим в тамбур курить траву. В соседнем вагоне обнаруживаем ровесника-психа, который в сопровождении педагога едет из одного дурдома в другой. Наливаем им, находим с психом быстро общий язык, так как сами похоже уже тоже не в себе. Педагог понимает ситуацию и быстро сваливает, бухаем дальше. Все уже в умат, даем психу курнуть, потом хотим оставить его на какой-нибудь станции проветриться, но решаем, что это слишком жестко. Натравливаем его на нескольких молодых попутчиц, говоря, что они хотят заняться с ним сексом. Тут же успокаиваем девушек, убеждая их, что все под контролем.
Выходим на станции Вышний Волочок, оставляя за собой груду пустых бутылок и психа, спящего в собственной блевоте. Договариваемся с таксистами, они за какие-то смешные деньги везут нас до перевалочного пункта, где мы перебираемся на трактор с прицепом, так как иначе дальше не поехать. Деньги действительно никому не нужны. Всем нужен спирт, мы сразу же наливаем нашему трактористу — 17 летнему пареньку, который по его признанию пьет с 6 лет. Его еще колбасит со вчерашнего, но наш спирт помогает. Едем, по пути заезжая на фермы, где бесплатно наливаем мужикам — у трактора выстраиваются очереди. Бабы с дубьем пытаются отогнать мужиков и вернуть их к работе. Но это мало помогает. Постоянно бухая, добираемся до деревни, несколько раз чуть было не навернувшись с обрыва, так как тракторист Серега слабо видит рычаги. О нашем приезде быстро узнают, собираются местные, все сиженые и сиженые все по пьяни. В свои 40 лет они выглядят на 60. Нормальных людей нет. Несколько дней проходят в алкогольном угаре, очухиваемся только тогда, когда кто-то из местных тырит у нас весь оставшийся спирт. Тогда возвращаемся в Питер...
Было нам тогда по 16-20, мы думали, что жизнь — это кайф и что нам за это ничего не будет. У меня сохранились с той поездки несколько черно-белых фотографий. Большинства из тех, кто на снимках, уже нет в живых. Кто-то погиб в Чечне, кто-то не внял словам «пацаны, не стреляйте друг в друга», но большинство убил алкоголь. За последний месяц узнал о еще двух своих знакомых, которые не дожили до 35.
Не все из них были плохими людьми, многие были умными и перспективными. Мы были одними из многих и шли тем путем, по которому шли многие ровесники. Вот, в общем-то, и весь сказ.
P.S. Многое из того, что тогда мы делали, было жестоко и неправильно, возможно и были за это наказаны.
Последний раз редактировалось Loquito 08 май 2009, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Lingvomanyak » 08 май 2009, 14:56

а вот вам для сравнения

в Сирии гостил в трех семьях, в двух детей было по десятку, в одной трое, у всех есть еда, минимум одежды, чуть-чуть еще сверху лишнего

в Иордании гостил в трех семьях, в одной детей было не меньше десятка, в другой больше десятка, в третьей, самой бедной бедуинской семье было четверо детей, папа им зарабатывает на хлеб (в буквальном смысле - едят только хлеб макая в оливковое масло) и едва на одежду, живут в бедуинской лачуге

в Египте в гостях не был, но во всех семьях до хрена детей, хотя живут в нищете

в Судане был в гостях в нескольких семьях, все многодетные, минимум пятеро детей, всем хватает еды и одежды (по минимуму одежды), из излишеств встречаются спутниковые тарелки

в Эфиопии практически в каждой семье детей не меньше десятка, но в отличие от арабских - все хилые как и положено потомству алкоголиков, но берут сцуко тем что живут по Дарвину, и из десятерых хоть двое-трое но доживают до половозрелого возраста, остальные дохнут от недоедания, своей дури, и прочего

Россия была за все годы, наверно начиная с закрепощения, лайт-версией Эфиопии - много алкашей, но не поголовно, жили по Дарвину. Теперь алкашей у нас примерно как в Эфиопии, то есть почти 100% населения, естественного отбора нет, детей тоже никто не рожает - максимум одного, ведь типа не хватит денег на много детей - им ведь так до хера надо! Да и самим - рестораны, машины, поебаться завернуть. Общество впитало в себя худшее с Запада (жить ради хуя/пизды), потеряло лучшее что было своего, остался только алкоголизм.

Но все это наверно в тему "Что нас ждет?",
хутытпы://oper.ru/news/read.php?t=1051604316
и то ее надо переименовать в "А как скоро?"

ЗЫ
Раньше злоупотреблял редко, теперь бросил вообще, принципиально, бросил употреблять абсолютно все что травит мой организм и нацию в целом. За мной частично последовало двое друзей (один бросил пить и курить, другой только пить). Это к вопросу "А что делать когда такой пиздец?"

ЗЫ 2
Русский национальный напиток - это квас, ну еще медовуха - от нее не спивались, хотя теперь переход на медовуху уже мало что изменит. Водка никогда не была нашим напитком, и Менделеев вообще-то пропорции водки не составлял - это пиздеж малограмотных алкоголиков и пособников алкоголизма, Менделеев всего-лишь занимался изучением взаиморастворения спирта и воды и никаких физиологических выводов о том что надо пить он не делал. Пусть та бабка со свеклой почитает учебники по химии перед тем как всякую хуйню постить в жж.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #36

Сообщение М.Б. » 08 май 2009, 16:53

Добрый день.
А я люблю иногда выпить водки, хотел почитать об этом. И что ? Пришли агрессивные спасители русского народа и обосрали всю тему. Вопрос: зачем ? Интернет огромен, и сайт Винского тоже, откройте тему о вреде алкоголя и пиздите там между собой. ИМХО.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Fiora » 11 май 2009, 17:03

Kamal писал(а): Реально видел как женщины в одном из провинциальных городов охотились за приезжими мужиками - местные могли только пить и лупить их под пьяную руку. ...
да, поэтому согласна с одним из "предсказаний" Нострадамуса, что китайцы возьмут Приморье без боев, просто ассимилируясь с местным населением, что уже вовсю происходит в глубинке Приморья. Наши тетки выходят замуж за непьющих и работающих китайцев, рожают от них детей, т.к. мужиков в нормальном понимании слова почти не осталось. была как-то ПОД Благовещенском, это вообще капут все бухают или курят куришку в диких дозах.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #38

Сообщение Test_Pilot » 12 май 2009, 23:10

Я вот сам не пью совсем уже 6 лет, хотя не считаю это нормальным. Организму в нормальных дозах даже полезен алкоголь. Мне просто после последней лежанки в госпитале пить нельзя. Не то, что запрещают (стал бы я слушать), просто хоть "сотку" выпью - с утра в голове артподготовка, в глазах искры сами по себе летают, потею как сцука. Решил - хорош. Свою цистерну, в этой жизни мне отмерянную, я уже выжрал... К подвыпившим друзьям нормально отношусь, пока они не в кондиции, потом стараюсь спать уйти. Бог так распорядился, что в кругу моего общения алкашей нет. Все более менее пить умеют, ну помудит кто -нибудь немного, поржём, но всё как-то ровно, в пределах.
А вот молодёжь меня маленько шокирует. Возьму своих сыновей. Пьют меньше нас в том же возрасте (21 и 26), водку практически не пьют, в основном пиво. Но! Блядь с пары литров уже малоадекватны. Причём это не про конкретных двоих моих, а про всех их ровестников. Блин, я себя вспомню, заскочишь в пивбар, быстренько графин (3 литра) раскатаешь за полчасика, разомнёшься и вперёд на танцы - манцы, а там друзья, там уже вино-водка в ход пошла... Дак потом начнём прикидывать сколько всего - ого-го. А утром служба и нормально. Да я до 30-32 лет и не знал что такое похмелье, так мутит в кишке немного. А эти? Полдня лежит голову от подушки поднять не может, тьфу, блин...
Жена зато за меня радуется. Ты говорит и так ёбнутый на всю голову, хорошо хоть не пьёшь. Сторожа в гаражном кооперативе наверное радуются тоже. Никто им вечерних проверок не устраивает с проведением лекций на тему "враг не дремлет" и "устав гарнизонной и караульной службы".
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение ArtyS » 13 май 2009, 20:45

Да пойло сейчас голимое продают - химия сплошная. В Совдепе и пиво, и водка качественней были.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #40

Сообщение Alexander_Sh » 13 май 2009, 22:27

Впишу и свое мнение. Посты Lingvomanyak начинают отдавать газетой День или как там она называется. Да - алкоголь зло, но не все так херово слава богу. Поэтому хуйня это все и агитка. Никогда не любил людей пытающихся мне насадить свой образ мыслей.
Относительно деток, уже трое и еще думаю столько же будет надо же кому то руководить будет сотнями других где по 10 и больше детей.
не надо забывать что в слаборазвитых странах много детей это способ денег заработать Девочек в бордель - мальчиков на рынке стоять торговать вместо школы лет с 8. Так что сравнение странное. А насчет по одному на семью патаму чта дорого, так телек этому учит и 80% населения верит
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль