Вино на каждый день: кто что потребляет

Вино, водка, коньяк, самогон, кальвадор, наливки, настойки, ликеры. Рецепт приготовления самогона. Выбор вина. Какая водка мягче пьется. Где купить недорогой кальвадос. Вино в пакетах. Красное и белое вино. Вино оптом с доставкой. Самогон дома самогоноварение домашнее вино

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1361

Сообщение unreal_undead » 25 май 2018, 18:50

Alexgl писал(а) 25 май 2018, 18:34:за 349р по акции

А в какой сети?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1362

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 19:00

Alexgl писал(а) 25 май 2018, 18:34:Зря. Оч. часто бывают по акциям неплохие варианты.

Вполне возможно, не мне спорить. Я ориентируюсь на то, что купленная в России "Риоха" не похожа на виденную там. Не раз пытался в Испании или Португалии найти идентичные бутылки - не получилось. Прошлым летом разговаривал в Литве с ресторатором; он сказал, что и у них много фальсификата из Европы. Рекомендовал Чили, ЮАР и подобные страны. Якобы их не подделывают.
А вот что скажете по такому вопросу: порошковое вино? Что это, миф? Или всё же правда? Получил по рассылке видеоролик, в котором показывается, как отличить натуральное вино от порошкового. Для обывателя убедительно. На вопрос в одной из схожих веток на форуме получил очень категоричный, но совершенно непонятный ответ.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1363

Сообщение Саша К. » 25 май 2018, 19:10

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 19:00:Получил по рассылке видеоролик, в котором показывается, как отличить натуральное вино от порошкового. Для обывателя убедительно.

Если речь о тазике, то имеет значение плотность вина. Больше плотности воды или меньше. О порошковости не говорит ни то, ни то.
Порошок встречается в двух видах - или дорогие эксперименты по выпариванию вина, или сушеный жмых, который надо запускать в брожение. И то и другое экономически нецелесообразно.
Боитесь подделки - покупайте в магазинах с егаис, проверяйте марку в базах.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2933
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1364

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 19:34

Да, именно это: абхазское вино проверялось в кастрюльке.
Ну, проверять ещё что-то... "Бум пить" Просто после этого ролика несколько раз проводил эксперимент, повышая стоимость вина. На 1200 за испанское (что-то "Кастильо...ресерва...", растворилось как миленькое) Жаба остановила интерес к познанию.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1365

Сообщение Add_Fuel » 25 май 2018, 19:39

unreal_undead писал(а) 25 май 2018, 09:45:Вчера дошли руки до чилийского Пино Нуар ( https://www.vivino.com/wineries/cuartel ... -noir-2015 ) - брал в Пятёрочке за 300р. Своих денег на мой взгляд явно стоит, бюджетный Пино Нуар редко встречается.
Это ужасное вино, лучше его не пить. Попробуйте тот же сорт у Montes.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1366

Сообщение валек » 25 май 2018, 19:47

Lumber Truck писал(а) 25 май 2018, 17:42:Была у нас недавно акция в "Магните", Ркацители Гвираби Хареба белое сухое продавалось где-то по 250 руб. Замечательное! .

Это самая дешёвая линейка у Харебы, в Тбилиси стоит меньше 100 рублей за бутылку в фирменном магазине на проспекте Руставели.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2916
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1367

Сообщение anatol' » 25 май 2018, 19:54

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 19:00:Я ориентируюсь на то, что купленная в России "Риоха" не похожа на виденную там.

Так не надо просто брать, Риоху сделанную под конкретного поставщика, гляньте производителя и попробуйте у него найти данное вино. Приличной риохи хватает, но она скорее всего будет чуть дороже.
Для примера гляньте сообщения #1313 и #1379 4-мя страницами ранее, отличное вино по мега-адекватной цене, говорю как человек 2 недели приехавший из Риохи))
Правда я там, все на той же розовой волне глушил риоханские кларете, вот что зря не возят в низко-среднем ценовом сегменте.
Надо смотреть Испанию демократичных регионов (но не Ла-Манчу за редким исключениям), по красным-розовым все очень хорошо, арагонские (кариньена и сомонтана), хумийя и далее
Вот, витрина 5 минут назад. Норман.
WP_20180525_19_18_49_Pro.jpg

Viña canal (розовое, белое и два красных) - из кариньены, bodegas esteban martin.
Белое бы не рекомендовал, розовое сейчас утащил домой.
Описание на сайте: http://www.estebanmartin.com/vina-canal-rosado/
А справа для примера выглядывает "риоха" так популярная у нас в стране Conde Otiñaño. Если не в курсе, ее 4 года купила наша Ладога, и гонит миллионы бутылок исключительно на наш и еще пару восточноевропейских рынков.

А по поводу порошковых вин, в разы экономически выгоднее из того же ла-манчевского виноматериала разливать вина не заморачиваясь, на этих территориях чудовищное количество производится и куда-то славно уходит. Приличная часть производителей в нашей стране (и соседей) именно так и поступает, кто в открытую, а кто не очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1368

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 20:14

Анатоль, а что такое "европейский балк"?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1369

Сообщение Alexgl » 25 май 2018, 20:29

unreal_undead писал(а) 25 май 2018, 18:50:А в какой сети?

в Спаре. Тогда было 2:1. Сейчас тоже есть, тоже по акции, но дороже. Хотя всё равно своих денег стоит однозначно.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1370

Сообщение Lumber Truck » 25 май 2018, 20:46

валек писал(а) 25 май 2018, 19:47:стоит меньше 100 рублей за бутылку


Верю уважаемому, но
"За морем телушка — полушка, да рубль перевоз"

Понятно, что Тбилиси не за морем, но все равно грузинское вино у нас - 400-600 +

P.S. В Тбилиси хинкали стоят 12 рублей за штуку. Большие. В приличном заведении.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1371

Сообщение anatol' » 25 май 2018, 20:48

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 20:14:Анатоль, а что такое "европейский балк"?

Я должен знать? Предположу, что речь идет о bulk wine, вине/виноматериалах, поставляющиеся наливом. В испанском - vino a granel.
Мы кстати не самые активные его потребители, где-то видел, что под 40% подобных испанских вин уходит во Францию, дальше не менее винные страны (Италия, Португалия и Германия).
А к чему этот вопрос был, просто интересовались?
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1372

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 21:07

Нет, не просто. Когда я поинтересовался "порошковыми" винами, мне написали, что молдавский балк используется многими европейскими производителями. Это в тренде. И что разговоры про "порошок" - полное невладение темой. А я и правда просто люблю сухое вино без всяких поползновений на профессионализм. Мы же не разбираемся в производстве хлеба или молока, но покупаем.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1373

Сообщение anatol' » 25 май 2018, 21:17

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 21:07:Нет, не просто. Когда я поинтересовался "порошковыми" винами, мне написали, что молдавский балк используется многими европейскими производителями.

Если про соседнюю тему, то вам писали "Абхазские вина льют из европейского балка (возможно, молдавского)."
Это согласитесь не близко с тем, что вы выше написали))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1374

Сообщение 4apa » 25 май 2018, 21:18

На многих винах столовых в Испании, Франции из европейского виноматериала написано. Лет 15 назад сам завозил такое вино, во Франции разливали под нас, там брали по 30 центов бутылка, здесь продавали за 150 р. Франция же.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1375

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 21:20

Да, эта ветка.А почему "не близко"? Суть ролика была не том, что именно абхазские, а вообще. Поэтому я и спросил. Или что-то не улавливаю, извините?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1376

Сообщение 4apa » 25 май 2018, 21:21

anatol' писал(а) 25 май 2018, 21:17:Если про соседнюю тему, то вам писали "Абхазские вина льют из европейского балка (возможно, молдавского)."
Это согласитесь не близко с тем, что вы выше написали))


Думаю молдавский идет в Румынию и далее по ЕС, как европейский виноматериал, а из дешевого виноматериала Аргентина шла впереди планеты всей, у них он еще весь на антибиотиках не киснет.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1377

Сообщение anatol' » 25 май 2018, 21:26

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 21:20:Суть ролика была не том, что именно абхазские, а вообще. Поэтому я и спросил. Или что-то не улавливаю, извините?

Суть комментария была в том, что рассказы про порошок это бред. Лучше с этим на форумы химиков, объяснят себестоимость и целесообразность процесса.
Но есть широкая практика использования наливных виноматериалов. Кто-то пишет в лоб, кто-то мухлюет, как абхазские производители. Они нагляднее всего, потому как масштабы производства превосходят в разы то, что потенциально могут вырастить. И использует вероятнее всего молдавские (как более дешевые), или иные европейские.
Как можно было в этом прочитать "европейские производители" делают из молдавского для меня загадка))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1378

Сообщение Кыгорь » 25 май 2018, 21:35

Хорошо, меня как потребителя интересует вопрос (в сухом остатке): на бутылке написано "виноматериалы". Это нормально? То есть покупаю вино? И нет принципиальной разницы для обывателя между натурвином и порошковым? Или надо искать "вино"?
Честное слово, я не тролль. Ну ей-богу, непонятно. Я и обратился к Вам как к человеку "в теме", а Вы уточняете мои формулировки. "Роман Пастернака не читал, но осуждаю" - мне непонятно. Тот ответ меня ничего не дал, я и не стал больше писать человеку.
Извините. Можете не отвечать.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1379

Сообщение 4apa » 25 май 2018, 21:44

Кыгорь писал(а) 25 май 2018, 21:35:Хорошо, меня как потребителя интересует вопрос (в сухом остатке): на бутылке написано "виноматериалы". Это нормально? То есть покупаю вино? И нет принципиальной разницы для обывателя между натурвином и порошковым? Или надо искать "вино"?
Честное слово, я не тролль. Ну ей-богу, непонятно. Я и обратился к Вам как к человеку "в теме", а Вы уточняете мои формулировки. "Роман Пастернака не читал, но осуждаю" - мне непонятно. Тот ответ меня ничего не дал, я и не стал больше писать человеку.
Извините. Можете не отвечать.
Удачи!


сок виноградный в пакете из чего делается ? не из винограда же, покупают концентрат и разбавляют, вот так и вино сделать можно
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вино на каждый день: кто что потребляет

Сообщение: #1380

Сообщение anatol' » 25 май 2018, 21:49

Кыгорь, если вы не тролль, не стоит в каждом сообщении дублировать про "порошковое" вино. Если вы не верите в это (и факт растворения вина в воде доказывает для вас "порошковость"), то точно так же не стоит продолжать. Ибо вы оффтопите уже не в первой теме.
Про порошковое, к слову то же есть отдельная, поиск по разделу в помощь.
И я не уточнял, ваши формулировки, а лишь указал как вы перевираете другие комментарии. Давайте уважать других и правила форума.

Итого, порошкового вина, которое вы можете купить не существует. Все остальное так или иначе сделано из винограда, если вас его вкус устраивает, пейте на здоровье. Искать никакие особые комментарии не требуется.
Такой авторитетный ответ вас устроит?))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоХлеб и Вино или Еда и ПитьёАлкогольные напитки и пиво



Включить мобильный стиль