Khanom. Захолустный курорт.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #1

Сообщение Ivani4i » 20 янв 2011, 17:28

Почему, собственно, Ханом?

Так спросила меня жена, когда я заявил ей, что по пути на Самуи мы остановимся на несколько дней в какой-то дыре.
Я, конечно, ответил - я сказал, что понимаю, что с маленьким непоседливым мальчиком на руках мы не можем, как раньше, скакать по всему Таиланду. Потом я напомнил, что в прошлом году, когда мальчик был совсем маленький, мы безвылазно просидели на Самуи 40 дней, а теперь он уже все-таки стал чуть постарше и мы вполне сможем откусить от запланированного 40-дневного сидения на острове дней пять (ну хорошо, четыре, дорогая) для маленького, очень маленького заезда в захолустье. Буквально по пути. Одним глазком. Тебе понравится, ага.

Это в нашем случае, а почему еще?

Ну, например, в том случае, если вам нужно попасть из БКК на Самуи, но неохота/душит жаба лететь BangkokAir, а вариант поезд\автобус – паром не устраивает по каким-то причинам или просто надоел – поезжайте на Самуи через СуратТани, а там и Ханом недалеко. Действительно почти по пути, я жене не вру.

Или если вам захочется посмотреть, как выглядел тот же Самуи лет пятнадцать-двадцать назад (вот представьте – вы на Чавенге на пляже, а вокруг, на всем его протяжении, только два рыбака и три собаки).

Khanom. Захолустный курорт.

Или просто для того, чтобы свернуть на пару дней с затоптанных туристами тропинок.

Khanom. Захолустный курорт.

Как туда попасть?

Khanom. Захолустный курорт.

Самый быстрый способ, разумеется, самолетом до СуратТани. Мы летели любимой AirAsia (4 взрослых + 2 детей с местами – около 9000 бат), кроме них летают ThaiAirways и NokAir. Из аэропорта можно доехать до центра СуратТани на автобусе за 100 бат, а там пересесть на минибас, идущий в Ханом (еще 100 бат). Можно заказать pick up из отеля (от 1000 до 2000 бат, зависит от жадности конкретного отеля, мы платили 1700 за минибас до пляжа NaiPlao, это километров на 8 дальше центра Ханома). Таксисты у выхода из аэропорта присутствуют, сколько запросят - не знаю, думаю порядка тысячи. От аэропорта до Ханома около 100 километров. Если поедете на машине, советую заехать в Tesco, затариться необходимым – в Ханоме только рынок и 7/11, а дальше одни лавочки типа пиво-доширак-мороженое.

Khanom. Захолустный курорт.

При желании можно доехать из БКК поездом до СуратТани, дальше алгоритм тот же – минибас или такси. С южного терминала БКК идут ночные автобусы, в пути около 12 часов.

Где жить?

Khanom. Захолустный курорт.

Без жилья можно остаться только в Сонгкран, и то сомневаюсь. Есть бетонные отели в пять этажей, рассчитанные на тайцев,

Khanom. Захолустный курорт.

есть бунгальные отели, рассчитанные на тайцев,

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

есть пара бунгальных отелей, рассчитанных на фарангов,

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

есть гэсты, есть отдельные дома, сдающиеся посуточно.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Цены от 400 бат за сарайчик до 5000 за модный СПА отель.
В середине июня все отели, что я видел за три будних дня, были абсолютно пустые. Абсолютно, это значит – ни одного постояльца.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

В выходные, говорят, ситуация меняется – приезжают тайцы из СуратТани, НахонСиТамарат, даже из БКК.

Чем заняться?

Да особо, в общем -то, нечем
Купаться – пляжи отличные, вода чистая, снорклинг есть, людей нет, медуз не видел.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Ездить по округе (байк от 200 бат, сонгтэо с водителем на весь день – 800 - 1000 бат, проката машин не видел) – есть несколько пещер и водопадов, замечательный старый ват Крадангна (настоятель ни за что сам не повяжет сайсин женщине ),

Khanom. Захолустный курорт.

живописная рыбацкая деревня, в которой можно нанять лодку и отправиться смотреть розовых дельфинов,

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

порт, гидроэлектростанция,

Khanom. Захолустный курорт.

отличный рынок по четвергам рано утром.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.


Валяться в гамаке и читать книжки.

Встречать восход.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Khanom. Захолустный курорт.

Активных занятий хватит дня на два-три. Хотя, если бы я располагал большим временем, с удовольствием провел бы в Ханоме пару недель, расслабленно изучая окрестности.

Что там вообще хорошего?

Местные жители не испорченные туризмом, более открытые, радушные, и честные, чем на островах. На мой взгляд.
Отсутствие фарангов - туристов, как таковых. В отеле, где мы жили, одну ночь провела пара молодых немцев, все остальные дни мы были одни. Экспаты есть, но тоже немного - видел пару русских ребят с ребенком на рынке, один фаранг проехал навстречу на байке. Все. Правда хозяева отеля клянутся, что в августе и на новый год у них все fully booked.
Пляжи. Разные, большие и маленькие, с волной и без, но все пустые.
Недорогой сифуд.
Красивая природа.
Восходы.
Тишина.

Что плохого?

Вытекает из хорошего – нет фарангов – нет инфраструктуры, под них заточенной. Если это плохо, конечно.
Нет конкуренции – попытки задрать цены (отель просит за прокат байка 300 бат в день, прекрасно зная, что прокатных контор поблизости нет).
Тишина.

Как, наконец, оттуда убраться?

Да как угодно – автобусом до СуратТани, а оттуда хоть в Краби, хоть в БКК, хоть в ЧМ.
Однако, на мой взгляд, заезжать в Ханом, действительно имеет смысл по пути на/с Самуи. В этом случае дорога вам на пирс в Донсаке, откуда отходят паромы Seatran Ferry на остров.

Khanom. Захолустный курорт.

От Ханома до пирса около 30 километров, такси 500 -700 бат, про общественный транспорт не знаю. Паромы отходят каждый час, с 6 утра до 7 вечера. В пути полтора часа. Билет 140 или 150 бат, покупается в кассе перед входом на пирс. На пароме есть кафе и даже массаж. Прибывают в Натон.

Вот и Самуи виден...

Khanom. Захолустный курорт.

Немного ссылок:
Журнал "Колхозник Ханома". Есть немного общей инфориации, карта, названия отелей, которые можно погуглить: http://khanom-beach.com/
Всяка разна информация: http://www.everythinginnakhon.info/directory.php#khanom
Дом сдается, кроме этого есть полезная информация: http://www.naiplao.com/index-en-khanom-naiplao.htm
Отель, где мы жили. Есть общая информация: http://www.khanom.de/en/index.php
Последний раз редактировалось Ivani4i 22 янв 2011, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
пляжи в Паттайе отзывы

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 20 янв 2011, 19:04

Очень понравилось, спасибо за нераскрученное место.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #3

Сообщение Vasya-Vasya » 20 янв 2011, 20:21

Отличные фотографии и отличный отчет! Спасибо!
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #4

Сообщение grass » 20 янв 2011, 21:08

В целом все так. Но, фотки отшоплены, цвета задраны от реальности раза в три. Каном оставил ощущение запущенности и разрухи. Бежали оттуда без оглядки на третий день.
grass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2004
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #5

Сообщение Dimetris » 20 янв 2011, 23:31

grass писал(а):В целом все так. Но, фотки отшоплены, цвета задраны от реальности раза в три. Каном оставил ощущение запущенности и разрухи. Бежали оттуда без оглядки на третий день.

Что за бред...
C чего вы так решили?
Вы на EXIF то смотрели?
Версию ПО не видели?
Цвета / яркость / контрастность не соответствуют вашему восприятию? а почему должны?
Не задумывались, что каждая камера врет в цветах, да еще потом если фотки тянешь, то тянешь в соответствии со своими эмоциями.. а у людей и эмоции яркие и фото под стать ;)
Плюс камерный джпег и процессор фик знает как насыщенность задирали ;)
Аватара пользователя
Dimetris
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #6

Сообщение burkis » 21 янв 2011, 02:29

Dimetris писал(а):
grass писал(а):В целом все так. Но, фотки отшоплены, цвета задраны от реальности раза в три. Каном оставил ощущение запущенности и разрухи. Бежали оттуда без оглядки на третий день.

Что за бред...
C чего вы так решили?
Вы на EXIF то смотрели?
Версию ПО не видели?
Цвета / яркость / контрастность не соответствуют вашему восприятию? а почему должны?
Не задумывались, что каждая камера врет в цветах, да еще потом если фотки тянешь, то тянешь в соответствии со своими эмоциями.. а у людей и эмоции яркие и фото под стать ;)
Плюс камерный джпег и процессор фик знает как насыщенность задирали ;)
Я не разбираюсь в фотографии и фотокуда-то,но место действительно оставляет какое-то двоякое чувство,как после бомбежки чтоли
burkis
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.01.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #7

Сообщение Ivani4i » 21 янв 2011, 09:52

Очень понравилось, спасибо за нераскрученное место.


Не за что). Полгода пытался себя заставить написать отчет. Заставил только потому, что про это место действительно очень мало информации, а место забавное.

Отличные фотографии и отличный отчет! Спасибо!


И Вам спасибо!

В целом все так. Но, фотки отшоплены, цвета задраны от реальности раза в три. Каном оставил ощущение запущенности и разрухи. Бежали оттуда без оглядки на третий день.


Так "в целом все так" или "запущенная разруха"? Недопонял. Слово "отшоплено" обожаю, да. Хотите RAW необработанный выложу, для сравнения цветов?

место действительно оставляет какое-то двоякое чувство,как после бомбежки чтоли


Мне больше напомнило заброшенный пионерлагерь, таких много было в 90-е.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #8

Сообщение Hispano » 21 янв 2011, 11:57

Ivani4i чýдное местечко)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #9

Сообщение AndyNW » 21 янв 2011, 14:09

Ivani4i, инфы по этому месту очень мало в инете. По спутнику посмотрел что все пляжи там 8 км в длину, вся цивилизация где то напротив центрального пляжа расположена. А в том месте где вы отдыхали, я так понимаю это был южный пляж, есть какие нибудь магазинчики и вобще как там с едальнями ?
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #10

Сообщение Ivani4i » 21 янв 2011, 14:44

Да, южный пляж Nai Plao Bay. Магазинчики там первой необходимости - вода, пиво, молочка, лапша в коробочках, шоколад и т.п. Поэтому и советую заехать по пути в Tesco в СуратТани и купить все необходимое.

Едален есть пяток, ну и в отелях рестораны. Ел только в одном месте, понравилось. В центре с макашами проблем нет.

Khanom. Захолустный курорт.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #11

Сообщение grass » 21 янв 2011, 19:32

Dimetris писал(а):
grass писал(а):В целом все так. Но, фотки отшоплены, цвета задраны от реальности раза в три. Каном оставил ощущение запущенности и разрухи. Бежали оттуда без оглядки на третий день.

Что за бред...
C чего вы так решили?
Вы на EXIF то смотрели?
Версию ПО не видели?
Цвета / яркость / контрастность не соответствуют вашему восприятию? а почему должны?
Не задумывались, что каждая камера врет в цветах, да еще потом если фотки тянешь, то тянешь в соответствии со своими эмоциями.. а у людей и эмоции яркие и фото под стать ;)
Плюс камерный джпег и процессор фик знает как насыщенность задирали ;)


Вот и темка нашлась.
Простите, а что я там увижу? Я йогурт выбираю не по наличию бифидобактерий, а по вкусовым качествам. И никакая камера мне не заменит восприятие моих собственных глаз, для тех мест, что я видел собственнолично.

В одном, я может быть неправ. Пойду крутить настройки своего монитора.
grass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2004
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #12

Сообщение grass » 21 янв 2011, 19:36

Hispano писал(а):Ivani4i чýдное местечко)


Вы это скажете пробежав несколько километров по жаре, до единственного 7/11 в округе, за памперсами например.
grass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2004
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #13

Сообщение Ivani4i » 22 янв 2011, 00:14

Вы это скажете пробежав несколько километров по жаре, до единственного 7/11 в округе, за памперсами например.


Дружище grass!

Боюсь даже представить, какие неприятности произошли с Вами в этом неприятном месте . Чем еще объяснить то, что за 6 с лишним лет присутствия на форуме Вы написали 11 безусловно интересных и содержательных сообщений, 3 из которых раскрывают читателям глаза на имеющуюся в Ханоме разруху и сложность походов за памперсами по жаре.

Уверен, что Вы найдете в себе силы описать произошедшее с Вами более подробно, не упустив полезных деталей, так интересующих других самостоятельных путешественников.

Искренне надеюсь, что Ваше здоровье и честь при посещении Ханома не пострадали.

ЗЫ: Вы так и не ответили, стоит ли выкладывать необработанный RAW. Разобрались с настройками монитора?
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #14

Сообщение Rustem Fattakhov » 22 янв 2011, 00:31

Да, всегда особенно интересно увидеть что-то новенькое в Тае ) Спасибо за отчет.
Ну если цвета чуть насыщеннее-не страшно-зато впечатление более яркое, жизнерадостное создается..
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #15

Сообщение Ivani4i » 22 янв 2011, 00:42

Да, всегда особенно интересно увидеть что-то новенькое в Тае ) Спасибо за отчет.
Ну если цвета чуть насыщеннее-не страшно-зато впечатление более яркое, жизнерадостное создается..


Спасибо за спасибо)). Но я опять про цвета - подправлены с использованием фильтров только фото с рынка, там тень надо было вытягивать кое где. На остальных - уровни и убран шум, где-то контраст поправлен. Просто яркие фото сделаны в районе полудня, который был действительно ярким)), а полярик помогает держать нормальный цвет неба. Вот и все..
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #16

Сообщение Ukkas » 22 янв 2011, 02:17

Да что Вы еще оправдываетесь по поводу цветов на фото!!! Я, например, в полном восторге, если не возражаете, сохраню парочку, чтобы любоваться когда особо хреново в серые зимние дни в Раше (без каких-либо коммерческих целей, только для личного просмотра).
А кому не нравится, пусть делает свою фотосессию и на нее смотрит, и причитает, какой он молодец, какие цветаааа.

Местечко отличное Вы раскрыли, занесу его в свой лист посещений.
Опять в Тай хочу!!!!!
Аватара пользователя
Ukkas
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #17

Сообщение grass » 22 янв 2011, 12:47

Ivani4i писал(а):
Вы это скажете пробежав несколько километров по жаре, до единственного 7/11 в округе, за памперсами например.


Дружище grass!

Боюсь даже представить, какие неприятности произошли с Вами в этом неприятном месте . Чем еще объяснить то, что за 6 с лишним лет присутствия на форуме Вы написали 11 безусловно интересных и содержательных сообщений, 3 из которых раскрывают читателям глаза на имеющуюся в Ханоме разруху и сложность походов за памперсами по жаре.

Уверен, что Вы найдете в себе силы описать произошедшее с Вами более подробно, не упустив полезных деталей, так интересующих других самостоятельных путешественников.

Искренне надеюсь, что Ваше здоровье и честь при посещении Ханома не пострадали.

ЗЫ: Вы так и не ответили, стоит ли выкладывать необработанный RAW. Разобрались с настройками монитора?


Дорогой Ivani4i, ничего не бойтесь!
Спешу Вас успокоить, ни в этом, ни в других "неприятных" местах, со мной не произошло ничего такого, что можно было бы отнести к неприятностям. Но это только потому, что я продуманный и памперсами запасаюсь заранее. Объясняется все просто - "Чукча - читатель" и, судя по моей крайней активности, я догоню Вас по количеству постов в ближайшие 100-150 лет. В любом случае, снимаю шляпу перед Старшим, опытным товарищем.

Как уже упоминалось - "в целом все так", Автор описал это "чýдное местечко)" абсолютно правдиво и доходчиво, с актуальными ценами. Но как тот рыбак, раздвинул руки слишком широко и показал нам "свежевыкрашенные бунгаллы". Надеюсь, Вы не будете отрицать, что основу пейзажа той местности составляют полуразрушенные отели и другие непонятные строения, такие например http://fotki.awd.ru/main.php?g2_view=co ... mId=345932 .

От себя могу добавить, что не менее быстро туда можно добраться самолетом через городок НахонСиТамарат, расстояния и траты примерно те же.
Подтверждаю, что отели стоят абсолютно пустые. Туристы отсутствуют не только в летний, но и в зимний период.
Некоторую часть Каномского пирога окучивает русскоязычная община. Поэтому, почти все русские ребята, которых Вы видели, или экспаты ведущие здесь бизнес, или их знакомые купившиеся на сетевой маркетинг и поехавшие отдыхать "На Тайские Мальдивы" за немаленькие деньги.

RAW необработанный не надо, уж простите. Просто фотки сделанные мыльницей IXUS более правдиво отражают цветопередачу, нежели D200. IMHO
grass
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2004
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #18

Сообщение Timy » 22 янв 2011, 14:32

Вот только спросить хотела про полярик, а вы уже написали))
Спасибо за отчет! Познавательно и интересно читать про редко посещаемые места!
Timy
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #19

Сообщение Ivani4i » 22 янв 2011, 16:18

Как уже упоминалось - "в целом все так", Автор описал это "чýдное местечко)" абсолютно правдиво и доходчиво, с актуальными ценами. Но как тот рыбак, раздвинул руки слишком широко и показал нам "свежевыкрашенные бунгаллы". Надеюсь, Вы не будете отрицать, что основу пейзажа той местности составляют полуразрушенные отели и другие непонятные строения, такие например http://fotki.awd.ru/main.php?g2_view=co ... mId=345932 .


Не вижу смысла спорить. Каждый видит то, что хочет увидеть.
На этом фото, кстати, не отель как я думал, а совсем недешовый кондо, где кто-то таки живет. У меня есть и фото прилегающей территории - Вам бы они понравились (разруха + сняты IXUS в пасмурный день ). Ну и зачем? Помойку везде можно найти.

От себя могу добавить, что не менее быстро туда можно добраться самолетом через городок НахонСиТамарат, расстояния и траты примерно те же.


Можно. В СуратТани было более удобное расписание.

Некоторую часть Каномского пирога окучивает русскоязычная община.


Хозяева отеля рассказывали про это. Сказали даже, что был какой то конфликт с местными на почве бизнеса, в результате которого часть экспатов вынуждена была уехать из города.
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Khanom. Захолустный курорт.

Сообщение: #20

Сообщение Hispano » 22 янв 2011, 16:27

grass писал(а):
Hispano писал(а):Ivani4i чýдное местечко)


Вы это скажете пробежав несколько километров по жаре, до единственного 7/11 в округе, за памперсами например.




Вот поэтому, пока моему чаду не исполнится лет хотя бы 10, путешествовать с ребенком я не буду - у детей стресс для иммунитета и, вообще, они не запомнят ни храмов Камбоджи (по мотивам недавней темы ("Храмы Камбоджи с ребенком" или как-то так)), ни красивых пляжей, ни ритм Нью-Йорка. В чем смысл ездить с маленьким ребенком? Имхо, только если нет бабушек-дедушек, к-е могли бы посидеть с ним.
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль