Восстановленные записки из Фарангистана

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 18 окт 2011, 17:23

Посвящается впечатлениям и воспоминаниям, которые я записывал 30 дней пребывания в Тайланде и Камбодже. Но, к моему большому сожалению, файл с моими записками случайно удалился с коммуникатора уже дома, восстановить не удалось. Все воспоминания восстановлены по памяти и фотографиям, а также записям затрат, которые я вел. К сожалению не все мои мысли и впечатления, которые я записывал в каждый момент, удалось воспроизвести. Мысли и впечатления могут не совпадать по датам, а также некоторые конкретные моменты. Делайте копии, Ваших документов!

Начало
На форум я попал благодаря отчету сексифудтуриста летом 2008 года и сразу загорелся Тайландом. Финансовый кризис отложил поездку до лета 2011. Хотя, если бы я не купил билеты, то может быть до сих пор сидел и читал форум. Виртуально я изучил Тайланд, точнее те места, куда я хотел съездить, о Паттайи и Бангкоке я знал почти практически все, но виртуально, опять таки те места куда я хотел попасть. Просто в один день мне это все надоело быть виртуальным путешественником, читать чужие отчеты и захотелось самому окунуться в эту страну с головой.

С самого начала, для себя я решил, что если поеду то поеду самоходом и только летом (low season, меньше фарангов а значит не надо букать гесты через интернет). В порыве узнать больше о Тайланде, прочитал Private Dancer в оригинале, так как наткнулся на обсуждение данной книги на форуме. Постоянно выписывал из форума и других источников интернета в вордовский файл, полезную информацию, и в итоге у меня набралось 98 страниц справочника по Тайланду. Который я в последствии загрузил себе в коммуникатор и распечатал. В Камбоджу я даже не собирался. Но буквально за два месяца до вылета в Тай, решил посетить Ангкор. Информацию по Камбодже собрал в течении двух месяцев с форума о чем не жалею, в дороге мне это все пригодилось. Так, что читайте форум, почти вся информация там есть, а если нет остальное можно найти в интернете.

Авиабилет
Билет искал на этом ресурсе aviasales_ру. Чем он хорош, он ищет билеты по многим агентствам и авиакомпаниям. Минус в том, что кликая на заинтересовавший Вас билет он может быть уже проданным. Две недели я убил на этом ресурсе, чтобы найти подходящий по стоимости билет. За 17000 руб уже собирался купить билет через Киев, когда в очередной раз он оказался уже проданным и его не оказалось в базе у агентства. За 21000 через Киев лететь я не хотел, уж очень много негативного я прочитал про АэроСвит. В итоге попался билет на Эмирейтс на нужную дату, но база опять была устаревшая и билет купить не удалось. Дошло до того, что я уже готов был все бросить и не куда не лететь. Плюнув на этот ресурс, решил попытать счастья на самом сайте Эмирейтс, убив целый вечер на поиски нужной даты и стыковки, а также времени пребывания в Бангкок все таки удалось купить через сайт Эмирейтс билет на 21 июня за 21576 руб. До вылета оставалось 3 месяца.

Подготовка к поездке
Аптечка
Почитав на форуме раздел Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
а также раздел собираем аптечку
Соберем аптечку?
решил собрать свою аптечку, хоть многие и писали, что все можно купить на месте. Но забегая вперед скажу, аптечкой я воспользовался, и она мне помогла в плане расстройства желудка и похмелья.

1) Средства от диареи (Лоперамид, Уголь активированный (много), Эрсефурил- дезинфекция желудка при отравлениях)
2) Ферментные препараты (Панкреатин, в тропиках без проблем заменяются папайей и ананасами)
3) Колики в животе (Ношпа, Боботик)
4) Обработки ран и профилактики ЗППП (Клей для ссадин и порезов БФ-6, Хлоргексидин, Презервативы (много))
5) Жаропонижающие и болеутоляющие (Ацетилсалициловая кислота, Цитрамон )
6) Бинт, Лейкопластырь
7) Антибиотик широкого спектра действий.
Прочитав на ресурсе (candidoz_ру) по лечению ЗППП, решил на всякий случай взять антибиотики выделенные жирным шрифтом (примечание, для того чтобы не возникало глупых вопросов в мой адрес - путешествуя в двух странах целый месяц, где есть соблазн снять девушку на ночь в мои планы не входило искать в этих странах венеролога, случись так, если бы я вдруг поймал что-нибудь на конец. Ко всему прочему я не доверяю людям в белых халат! А тем более людям в белых халат которые говорят не на моем родном языке!)
для лечения:
триппера (гонорея)
(Ципрофлоксацин, Ципролет - рекомендуется однократный прием в дозе 500 мг (1 пачка 0.25 г №10)
Доксициклин - При неосложненной гонорее (за исключением аноректальных инфекций у мужчин): взрослым — по 100 мг 2 раза в сутки до полного излечения (в среднем в течение 7 дней) (2 пачки 0.1 г №10), либо в течение одного дня назначают 600 мг — по 300 мг в 2 приема (второй прием через 1 ч после первого).)
хламидиозов (Доксициклин - Больным неосложненными формами хламидиоза препарат назначается внутрь: первый прием 0,2 г, затем через каждые 12 часов по 0,1 г. Курс лечения 7-14 дней, всего на курс 1,5-3,0 г. (2 пачки 0.1 г №10).
Азитромицин, Азитрокс - При неосложненном хламидиозе назначается однократно 1,0 г препарата. (1 пачка 0.25 г №6 или 1 пачка 0.5 г №3). При вялом течении рекомендуется следующая схема приема: 1-й день 1,0 г однократно, 2-3-й дни по 0,5 г, 4-7-й дни по 0,25 г, всего 3,0 г. (2 пачки 0.25 г №6)
трихомониаза (Метронидазол, Клион, Трихопол - Первая схема приема препарата: в 1-й день по 2 таблетки (0,5 г) три раза в день с интервалом 8 ч. Затем суточная доза уменьшается ежедневно на 1 таблетку с этим же интервалом. На курс общая доза — 3,75 г в течение 6 дней. (1 пачка 0.5 г №20 или 2 пачки 0.25 г №20). По второй схеме назначают по 0,25 г два раза в день с интервалом 12 ч; Препарат применяют в течение 10 дней внутрь. (1 пачка 0.25 г №20). При необходимости курс лечения повторяют через месяц.
Тинидазол - По структуре и действию близок к метронидазолу. Назначают внутрь в таблетках по 0,5 г. Схема приема тинидазола: 1) однократно в дозе 2 г (4 таблетки); 2) по 0,5 г каждые 15 мин в течение 1 ч. (1 пачка 0.5г №4))
Во всех случаях терапии антибиотиками, вне зависимости от применяемой методики, предполагает профилактику развития кандидоза, в том числе применение на протяжении всего курса терапии нистатина или леворина в суточной дозе 2 млн. ЕД
Кандидоз (грибковая инфекция ) (Нистатин - 500000 ЕД 3-4 раза 10-14 дней (2 пачки 500000ЕД №20), крем Клотримазол, Кандид наносят тонким слоем на головку полового члена и крайнюю плоть 2 раза/сут в течение 5-7 сут)

8) Средства защиты от насекомых и укусах (фенистил гель, при необходимости покупается на месте Sketolen, что я и сделал)
9) От аллергии (Супрастин)
10) От кашля (Таблетки от кашля)
11) зубную нить
12) Силимар – для печени. Помогает при употребление алкоголя.

Вот так выглядела моя аптечка

Страховка
За неделю до вылета, сделал медстраховку на 30 дней Росно – Voyager на 50 000 USD, стоимость составила 1013 рублей.

Для Комбоджийской визы.
Взял цветное фото 3х4 – 2 шт. На границе понадобилось только одно фото.

Деньги
Доллары для Камбоджи я специально взял мелкими купюрами по 1, 5, 10, 20 и 50 долларов. Наличные - для Камбоджи бюджет составлял – 311 долларов, для Тая наличные составляли – 2205 евро.

С травел чеками я заморачиваться не стал, так как планировал открыть счет в тайском банке. Но мне нужен был стабилизационный фонд, в случае воровства или утери наличных. Беспокоить родственников и друзей и просить их прислать мне спасительные деньги я не люблю и стараюсь всегда рассчитывать только на себя. Для этого решено было взять с собой российскую банковскую карту. Сотрудники банка сами мне подсказали способ обезопасить себя в поездке. Описываю его подробно на своем примере, так как он может пригодиться многим.
У меня в банке А открыт депозит. К депозиту мне выдали дебетовую карту, назовем ее карта №1. Также у меня есть другая карта этого же банка, в которой я предварительно закрыл кредитную линию, и она почти дебетовая, назовем ее карта №2. Ко всему этому у меня есть зарплатная карта банка Б, назовем ее карта №3.

Так вот смысл стабилизационного фонда в следующем. Предварительно я положил определенную спасительную сумму денег на карту №1, которую оставил дома. Карты №2 и №3 я взял с собой в поездку, они были пусты (в случае воровства с них ничего нельзя было бы снять, к тому же я хранил их раздельно), ну почти, что пусты, на них было не больше 500 рублей. В банке А есть сервис - интернет банк, который позволяет переводить деньги с одного своего счета на другой свой счет в этом банке (касается также банковских карт, комиссии за операцию нету) . А также осуществлять перевод денег со своего счета на карту другого банка по номеру карты. (за эту операцию берется комиссия в размере 50 руб.).
При осуществлении операции по переводу денег на ваш мобильный телефон должно прийти sms сообщение с номером кода, который вы должны вести в интернет банке для подтверждения операции, что это именно вы осуществляете операцию. Так как у меня на коммуникаторе должна была стоять тайская симка и вход в интернет банк я должен был осуществлять со своего коммуникатора через GPRS, то пришлось взять дополнительно старый мобильник, куда должно было прийти sms сообщение на русскую симку.
Cтабилизационный фонд в картинках

Почему взял две карты? Тоже, чтобы обезопасить себя. Одну хранил в кеш боксе запертом в сейфе, вторая была всегда в потайном кармане при мне.

Безопасность должна быть безопасной
Почитав на форуме про воровство из номеров, решил обезопасить свои кровные, настолько, насколько это возможно.
От уличных воришек. Нашил внутренние карманы на брюки в районе коленей где расположены накладные карманы, для кредиток и кэша. В районе пояса пришил внутренний карман с липучкой для паспорта. Все внутренние карманы оснастил булавкой и при дальних и коротких передвижениях все было на месте и не выпадало. Также внутренний карман для кредитки сделал на шортах.

Для большей безопасности от уличных воришек, пришил молнии на карманы брюк и шорт. При дальних передвижениях помимо молнии, карманы закрывались дополнительно булавкой, так как во время сна в автобусах, минибасах и самолетах для меня это было хоть какой то гарантией.

Для запирания рюкзака использовал два кодовых замка.

В Москве в магазине “Фамилия” был случайно обнаружен и куплен ремень с потайным карманом за 300 руб. В котором я в последствии хранил лишь 50 дол, как резервный фонд.

Также перед поездкой были куплены разные виды навесных замков, включая велосипедный трос с кодовым замком.
Для пущей безопасности, купил кеш бокс в котором потом хранил самое ценное паспорт и разную лабуду, просверлил и установил на него душки и дополнительно запирал его на 4-х кодовый замок, помимо замка по умолочанию. Все это хозяйство помещалось в сейф в номере, который как правило был расположен в шкафу в шкаф помещался рюкзак и затем этот шкаф запирался велосипедным замком. По крайней мере, это уберегло меня от недобропорядочного обслуживающего персонала. Хотя если бы пришли воровать, то сломали бы и шкаф и унесли кеш бокс со всем содержимым.
(Примечание, для того чтобы не задавали глупых вопросв почему я повез с собой разные замки и кэш бокс:
1) Я не знал будет ли у меня шкаф в номере с душками ручками, чтобы запирать его на велосипедный замок;
2) если бы не было возможности запирать шкаф, для этого на рюкзак вешались замки, хотя рюкзак я всегда запирал на кодовые замки;
3) плюс так как обычно сейф храниться в номере и вскрыть его можно с помощью мастер ключа, то для того чтобы даже если и откруют сейф, все свои ценности в сейфе я хранил в кэш боксе, для этого бокс и брал с собой)


Когда я был на острове Koh Samet, мне пригодился большой навесной замок. Дверной замок от домика в котором я жил, при желании, наверное можно было открыть отверткой. Но благо на двери были душки, чем я и воспользовался. Каждый раз, выходя из домика, помимо дверного замка я запирал на свой висячий замок.

Плюс в Бангкоке, когда я проживал в гесте Nana Royal, на окнах были решетки, но они не закрывались. И чтобы обезопасить себя я повесил замок на решетки, хоть я и жил на 3-ем этаже, окна выходили на крышу и забраться ко мне не составило бы труда.

Ко всему прочему, еще дома, я часть купюр, которые планировал использовать как НЗ, запаковал в целлофан, прогрев края утюгом. Таким образом, у меня получился непромокаемый бокс для купюр.
Тайник №1. Долларовые купюры запакованные в целован, которые планировал использовать в Камбоджи, поместил уже в Тайланде в карандашный дезодорант, предварительно использованный больше половины дома.

Дома купил крем для бритья и зубную пасту из металлической упаковки.
Тайник №2. Запакованную в целлофан купюру в 200 евро поместил в пакет с прищепом и вложил уже в Тайланде в крем для бритья, аккуратно закрыв с помощью пассатижей и пинцета, которые я взял с собой в Тай.

Важное примечание. После того как произвели помещение купюры в тюбик, повторное обжимание задний части тюбика необходимо производить пассатижами не на прямую на жестянку, а во избежании появления следов обжима в виде содранной краски, необходимо обжим производить через какой-нибудь материал (бумага, ткань). Затем оставшеюся на поверхности тюбика, выделенную при отжиме содержимое тюбика просто смыть в воде. Вуаля тайник готов, ни каких следов вскрытия для не нужных глаз и оболочка как заводская.

Улетая из Тая домой, я вынул все содержимое моего Тайника №2. И оболочку от крема от бритья упаковав в целлофан, выбросил на улице, для того чтобы секрет тайника не стал известен обслуживающему персоналу гестахауса в будущем.
Тайник №3 – 200 евро вшил в штаны на всякий случай.

Также была идея использовать тайник №4 – это зубная паста, тайник №5 – это шампунь для волос или гель для тела, который приобретался в Тайланде. Запакованные купюры в них должны были помещаться таким же образом. Дома проводил проверку в шампуне, все было нормально. Но открыв счет в тайском банке Kasikornbank http://www.kasikornbank.com/EN/Pages/Default.aspx необходимость в этом отпала.

Также на всякий случай я взял с собой русские почтовые конверты и скотч, как писали на форуме. Но конвертами так и не воспользовался.
И еще на самый пожарный перевел фразу “Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера” и распечатал на листе бумаги 2 экземпляра, один экземпляр хотел установить возле сейфа а второй поставить в комнате на видном месте. Но так и не воспользовался. Выглядело все это вот так

Kasikorn Bank (Касикорн банк)
Отделений Kasikornbank (Касикорн банк) в Паттайе очень много и почти на каждом шагу есть его банкоматы, так что проблема снятия денег не стояла вообще. Поблизости от моего места проживания банкоматы были прямо на моей сойке в магазине Family Mart и на улице Бухалова (Soi Buakhao). Перед началом поездки, я специально зашел на сайт банка, чтобы найти отделения, где можно открыть счет.

Банкоматы и филиалы банка KASIKORN BANK
здесь можно задать поиск по всему Таиланду
отмечаем галочку Branches
Для Паттайи выбираем провинцию Chon Buri и район Bang Lamung
http://www.kasikornbank.com/EN/Services ... earch.aspx
Карта которая появляется показывает также и где расположены банкоматы.
Тоже самое можно сделать для Бангкока.

Из 18 отделений в Паттайе выбрал только 4, в них помимо обменника, есть отел по работе с клиентами, в них точно можно открыть счет. Если не подводит память, то в южном Tesco Lotus тоже есть отделение банка.
Добавил ссылки на фотогайд.
1) Branch
http://www.pattayaphotoguide.com/?dBwRUdUskc3E8CAA
Address KASIKORN BANK SOI BUA KHAO SUB-BRANCH - находится на улице Soi Bua Khao
Telephone 0-3841-6989-93 fax 0-3841-6994
Working Time 11.00-19.0

2) Branch
http://www.pattayaphotoguide.com/?igtRUZ3pkcND8CAA
Address KASIKORN BANK PATTAYA TAI - на южной улице
Telephone 0-3842-8513-5,0-3872-3458-9,0-3842-7695,0-3842-769 fax 0-3842-7696
Working Time 8.30-16.30

3) Branch
http://www.pattayaphotoguide.com/?5kwRUQdukcQA8CAA
Address KASIKORN BANK CARREFOUR PATTAYA - Находится в здании Big C (бывший CARREFOUR) на центральной улице
Telephone 0-3842-7630 -32 , 427743 - 4 fax 0-3842-7745
Working Time 10.00-20.00

4) Branch
http://www.pattayaphotoguide.com/?6ezRUMqrkcDC8CAA
Address KASIKORN BANK CHAI HAT PATTAYA RD. SUB-BRANCH - находится на улице Бич Роуд между 5 и 6 сойкой
Telephone 0-3842-5316-7,0-3842-5767,0-3842-5468,0-3842-5329 fax 0-3842-5929
Working Time 11.00-19.00

Так как я планировал проживать в центральной Паттайе, то для себя сделал следующую карту

В Бангкоке я планировал поселиться на Сухумвите (Sukhumvit), поэтому сделал карту отделений данного района.

Я жил на 4 сойке Сухумвита, на моей сойке был банкомат с обменником, по дороге к станции Nana есть большое отделение, а также отделение есть на 3 сойке с правой стороны в арабском квартале, куда я заходил в конце поездки, чтобы решить некоторые вопросы по своему счету.
Единственное замечание по снятию денег. У меня была подключена услуга смс сервис, работала отвратительно. При снятии наличных обычно сваливалось два смс: одно с суммой которую снял; второе смс – баланс который доступен. Так смс приходили иногда вовремя, как только производил операцию, а иногда аж на следующее утро.
И еще одно примечание по банковской карте: Так как счет я открыл в городе Паттайя, провинция Chon Buri, то переехав в Бангкок с меня снимали 15 бат за выдачу денег с банкомата. Ну это не так уж и большая сумма, тем более в независимости от снимаемой суммы, все равно снимали 15 бат.

Для подстраховки
Отправил в интернет на свой почтовый ящик
1) Скан загран паспорта
2) Скан гражданского паспорта
3) Электронные билеты на самолет
4) Скан мед. страховки
7) Вордовский файл справочник по Тайланду и Камбоджи

Куда позвонить, если что
Посольство России в Таиланде: 78 Sab Road, Surawongse, Bangrak, Bangkok 10500; тел.: (02) 234-98-24 (8-10-662) 268-1169
Почётное Консульство Российской Федерации в Паттайе: 353 Phra Tamnak Rd., Pattaya, Chonburi 20150, Royal Cliff Beach Resort, Grand building; тел.: (038) 250-421, доп. «Russian Сonsulate», факс: (038) 250-363
Полиция: 191, 193, 195, скорая помощь: (02) 252-21-71,
Pattaya Beach Road, Soi 9 Тел. 038-420 802-5 или 191
Туристическая полиция: 1699 (в Бангкоке), (038) 425-237, Тел. 1155 или 371 038-429 (в Паттайе)
Туристическая Помощь Горячая линия круглосуточно Тел. 1337
Представительство Аэрофлота в Бангкоке: Mezzanine Fl., Regent House Building, 183 Rajadamri Road; тел.: (02) 251-0617-8, 251-1223-5
Pattaya Memorial Hospital Pattaya Klang, near Pattaya 2nd Road Tel. 038-488 777
Телефонные коды: Бангкока — 02, код Паттайи — 038, код острова Пхукет — 076, Самуи — 077, код Ча-Ам, Хуа-Хин — 032, код Краби, острова Ланта и Пхи-Пхи — 075, код Чианг-Май и Чианг-Рай — 053, острова Чанг — 039

Посольство РФ в Комбоджи г. Пномпень, бульвар Сотхеарос, д.213 (Ambassade de la Federation de Russie, 213, Blvd. Sothearos, Phnom Penh, Cambodia)
Тел.: (855 23) 210 931 Факс: (855 23) 216 776 E-mail: russemba@gmail.com
Консульский отдел: Тел.: (855 23) 217 694 E-mail: rusconsinpp@gmail.com
Международный телефонный код страны - 855. Коды некоторых городов: Пномпень - 23, Баттамбанг - 53, Кампонгспы - 25, Кампонгчнанг - 26, Кампот - 33, Кампончгтхом - 62, Кахконг - 35, Краче (Кратье) - 72, Поусат - 52, Свайриенг - 44, Сиемреап - 63, Сиануквиль - 34, Стынгтраенг - 74.
Для внутренних прямых звонков междугородных звонков перед кодом города набирается 1211-5, а для международных - 1201-5.
Министерство туризма Камбоджи
Тел.: (023) 211-593, 222-409, 362-085; 880-623 (Пномпень), (063) 380-069 (Сием Рип).
Экстренные службы
Полиция - 117.
Пожарная служба - 118.
Скорая помощь и служба спасения - 119.
Круглосуточный телефон полиции с англо-, франко- и италоговорящими операторами - (012) 999-999.
Туристическая полиция - (023) 724-793.
Дорожная полиция - (023 722-067.

Отели и гестхаусы
Я специально планировал поездку летом в лоу сизон, для того чтобы не заморачиваться с бронированием отелей.
Но если что на форуме можно почерпнуть нужную информацию по отелям здесь
Отзывы и ссылки на обсуждение отелей Таиланда.
Как забронировать отель...(сайты/оплата/бронь/траблы и т.д.)
Бронирование отелей через
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but>http://www.-.com
http://www.directrooms.com
Дешевые гесты и отели в Тайланде Дешевые гесты и отели в Тае от 150-700 бт?

Паттайя
Поиском жилья я занимался основательно. Перекапал целую кучу агентств и разных поисковых систем, прочитал форум AWD по разделу проживания, а также целую кучу отчетов.

Благодаря отчету Перекати Поле, для проживания в Паттайе я сразу определил для себя, что буду жить в том же гестхаусе, где останавливался он - Malee Bar & Apartment (Soi 11 Honey Inn Pattaya) http://maleepattaya.com/Malee2/index1.html
Гест находится здесь http://www.pattayaphotoguide.com/?5evRURqrkc8CDDAA

На всякий случай изучил соседние гестхаусы на этой и соседних сойках, что мне потом пригодилось.
Ниже я выкладываю ссылки, которые я отметил для себя в поисках проживания:
The Captains Hotel & Bar (Soi 11 Honey Inn Pattaya) – от 500 THB
Рядом с Malee Bar & Apartment прямо через стенку http://www.thecaptainsbar.com/Home_Page.php

Если смотреть на эту ссылку http://www.pattayaphotoguide.com/?5evRURqrkcuD7CAA то Malee Bar & Apartment слева а The Captains Hotel & Bar справа, сейчас их отделяет стенка.

http://www.farangfriendly.com/Guesthous ... s/pattaya/
http://www.pattayaone.com
http://pattaya.thaiapartments.net/index.php?os=0&lan=en
http://www.bookmyspot.com/

Бангкок
По Бангкоку были сомнения, где остановится. Поэтому тоже копал много чего.
http://bangkok2night.com/hotels/girl_friendly.shtml - Bangkok guest friendly hotels
http://www.1stopbangkok.com/hospitality/bachelor_hotels - Bangkok guest friendly hotels
http://www.tripadvisor.com - отзывы об отелях иностранцев

Нашел очень замечательный сайт одного брита, где он с картами по районам Бангкока описывает все отели от дешевых до дорогих. http://www.chiang-mai.org/
А вот здесь районы с отелями http://www.chiang-mai.org/things-to-do-in-bangkok.html

В итоге решил остановиться на Sukhumvit Soi 4 в отели White Orchid Inn http://www.staywithorchid.com/. Как выяснилось позже, отель оказался гадюшником, самый дешевый номер 550 бат с большой кроватью 650 бат. Как говориться пока не поживешь, не узнаешь.
Через два дня перебрался в соседний отель метров в 10-и от него. Royal Nana номера от 660 бат, но намного лучше

На всякий пожарный случай рассматривал отели не далеко от Аэропорта. Всякое бывает, рейс задержат либо отменят.

Отели и гестхаусы
Отзывы и ссылки на обсуждение отелей Таиланда.

Камбоджа, Siem Reap (Сием Риеп)
Тоже сначала не знал, где поселиться, хотелось поближе к Old Market и Pub street. Для себя отметил ряд отелей

http://www.angkorhotels.org/
http://www.canbypublications.com/siemre ... htm#Budget
http://www.goldentemplevilla.com
http://www.thunboreyhotel.com/location/
http://www.familysiemreap.com/
http://angkorfriendshipinn.com
http://www.keyroyalangkorguesthouse.com Key Royal Angkor Guesthouse
http://www.ei8htrooms.com/home.htm

но в итоге посмотрев на карту Siem Reap и просмотрев цены по отелям

решил остановиться в Key Royal Angkor Guesthouse http://www.keyroyalangkorguesthouse.com , на сайте правда цена с кондеем была 10$ но с меня почему то взяли 11$

остров Koh Samet (Самет)
Здесь я тоже не стал изобретать велосипед и пошел по вытоптанной дорожке Перекати Поле. Я планировал поехать в бухту Vong Duen Beach в простонародье Малибу и заселится в отель Seahorse. Цена по отчету Перекати Поле была в районе 700-750. Забегая вперед скажу мне номер обошелся в 800 бат в сутки.

Достопримечательности
Прежде всего, я хотел провести отдых на полную отдачу, днем культурная программа, вечером развлекательная. Почитав форум а также перекапав целую кучу интернет сайтов как отечественных, так и буржуйских определился с тем, что мне хотелось бы посмотреть.

Так как путешествовать я собирался самоходом и не собирался прибегать к услугам агентств, то все достопримечательности я отмечал у себя в коммуникаторе в IGO в виде POI. Или находил через google и прокладывал для себя маршрут к объекту. У меня в коммуникаторе хранилось 54 Мб карт достопримечательностей и отелей а также другой полезной информации по Тайланду и 13,5 Мб по Камбоджи.

Итак что мне было интересно посмотреть:
В Паттайе
View Point
Холм Будды (Buddhawanothayan (Prayai Hill)
The Sanctuary of Truth (Храм правды)
Wat Yansangwararam
Khao Chee-Chan
Viharnra Sien (Wihan Sian)
Nong Nooch Tropical Garden
Pattaya Elephant Village (к сожалению не посетил)
Khao Kheow Open Zoo
Million Years Stone Park and Pattaya Crocodile Farm
Mini Siam (Мини Сиам)
Snake Farm (к сожалению не посетил из-за того, что еще дома не нашел ее место расположение, уже в Паттае, мне приблизительно объяснили как туда поехать, но так и не поехал)

В Бангкоке
The Grand Palace and Wat Phra Kaew (The Emerald Buddha)
Храм Великой Реликвии (Wat Mahathat)
Храм Лежащего Будды - Temple of Reclining Buddha (Wat Pho)
Wat Ratchabophit
Wat Ratchapradit
Храм Утренней Зари - Temple of Dawn (Wat Arun)
Wat Rakhang (Храм колокола)
Храм Золотого Будды - Temple of Golden Buddha (Wat Traimit)
Храм "Золотая гора" (Wat SaKet )
Монумент Демократии - (Democracy Monument)
Океанариум Siam Ocean World
Baiyoke Tower II

В Siem Riep (Сием Риеп)
Конечно же, Ангкор.

Транспорт
Сначала я планировал передвигаться в Паттайе на мопеде взяв его в аренду, но почитав форум убедился, что мне это не нужно. Покалечиться на байке мне не хотелось, а покалечить какого-то еще тем более. А учитывая, что я люблю ходить пешком, то надобность отпала совсем, тем более цена проезда на общественном транспорте не высокая. Мотосай от 40 бат и выше а тук-тук от 10 бат и выше.
В Бангкоке тоже самое, либо пешком либо BTS, MRT или речной кораблик.
Карта транспорта Бангкока.

Очень хороший ресурс по Бангкоку, как в плане достопримечательностей, так и шопинга, отелей, ресторанов и ночной жизни, включая карты расположения через google maps. Часть информации почерпнул с этого ресурса тоже http://www.bangkok.com/

21.06.2011
Вылет

Добравшись до Домодедова, пройдя все формальности с выворачиванием карманов и снятия сандалий, оказался в зоне беспошлинной торговли. Алкоголь покупать не стал, так как почти не употребляю, да и цены в Домодедовском duty free явно с пошлиной.
Москва провожала меня солнечной погодой.

Больше всего в полете на самолете мне нравиться взлет. Когда он медленно выкатывается на взлетную полосу, останавливается, включает газ на полную и начинает набирать скорость, самолет немного покачивает, тело немного прижимает к креслу и тут взлет. Все дальше мне полет не интересен. Но хорошо, что в самолетах Эмирейтс, есть чем заняться, послушать музыку или посмотреть кино.

Как ни странно эконом класс был заполнен не весь, было много свободных мест, включая рядом со мной. Хотя поспать на двух креслах все таки не удалось.

Сидя уже в самолете, перед самым взлетом накатила такая тоска. Настроение было явно не отпускное. Зачем лечу? Куда лечу? Попутчиков нету. Даже стюардессы Эмирейтс не поднимали настроение.

Но это было временно. Стоило самолету тронутся, тоска ушла и грусть развеялась, они просто отстали и не смогли угнаться за А340. Я оставлял все свои нерешенные дела и проблемы дома на взлетной полосе. Впереди меня ждал месяц отпуска в стране, которую я виртуально изучил.

Дубаи встретил ночными огоньками и предупреждением в туалете самолета.

“Какая ужасная страна” - подумал я. Хорошо хоть транзитом. В 23.00 мы приземлились в Дубаи. Пройдя все формальности по выворачиванию карманов и не найдя попутчиков я пошел слоняться по терминалу. До рейса на Бангкок оставалось 4 часа, нужно было, как то убить время. Транзитный терминал Дубаев оказался очень большим, но количество курилок нашлось всего в двух местах – это гате 121 и 111. Если конечно комнату 10 кв.м без вентиляции можно назвать курилкой. Заходя туда желание курить пропадает само собой, глаза начинают слезиться и многие не выдержав открывают дверь курилки или выходят покурить наружу. Но доблестные сотрудники аэропорта, сразу пресекают это.

22.06.2011
Исходив вдоль и поперек пешком весь терминал, покурив во всех курилках которые я нашел я стал просто кататься на пассажирских конвейерах от одного конца терминала до другого благо их там много. Но к достоинству терминала, он очень красив и продуман, все там сделано для людей.

Устав шататься по терминалу, решил присесть. Девушки в хиджабе сидевшие рядом убрали сумки которые отделяли мое место от их. Огляделся. Я оказался единственным белым. Девушки небольшого роста, больше похожие на малазиек. У нас наверное все наоборот, если рядом сядет бородач. Когда освободилось место на против меня, две другие девушки, бежали на перегонки лишь бы занять его, хотя место рядом со мной было свободно. Видать не вызываю я у них доверия.

Наконец подошло время посадки. Помимо Эмирейтс в Бангкок летели также Тайские авиалинии, взлетали мы почти одновременно, поэтому в предбаннике было очень много людей.

Погрузившись в А380, попытался заснуть. В А380 место побольше чем в A340, но все равно удобно расположиться не получилось а выспаться тем более, хотелось встать и лечь в коридоре, чтобы вытянуть ноги. Проснулся от запаха еды. Правда потом, этот воздушный фаст-фуд сыграл со мной злую игру, разбуди соседа, чтобы сходить в туалет.
На борту заполнил въездную карту (рисунок и описание заполнения карты позаимствовал с ресурса asia-siam_ру)

На рис. №1:
Данные из загранпаспорта (имя, фамилию, гражданство и пр.), название гостиницы или отеля в котором будете жить.
На рис. №2:
1. Тип рейса (Charter – чартер, Schedule – регулярный);
2. Первый раз в Таиланде? (Yes – да, No – нет);
3. Путешествую в составе группы (Yes – да, No – нет);
4. Место проживания (Hotel – гостиница, Youth Hostel – турбаза, Guest House – пансион, Friend`s Home – у друзей, Apartment – квартира, Other – другое);
5. Цель визита (Holiday – отдых, Business – бизнес, Education – обучение, Employment – работа, Transit – транзит, Meeting – встреча, Incentiv – поощрительная, Convention – конвенция, Exhibitions – выставка, Others – другое);
6. Годовой доход (в долларовом эквиваленте);
7. Род занятий (например: engineer – инженер, office worker – служащий, worker – рабочий, student – студент, houseowner – домохозяйка);
8. Город постоянного проживания;
9. Страна постоянного проживания;
10. Город из которого производился вылет ;
11. Город прибытия.


На рис.№3
При заполнении бланка №3 не забудьте, что в правом верхнем углу, там где «номер рейса» надо вписать номер того рейса, которым вы будете вылетать из Таиланда.
После проверки данных документа N1 и его обратной стороны N2 офицер паспортного контроля оставит их у себя, а оставшуюся часть документа (Выездную карту) показанную на рисунке N3 он прикрепит к одной из страниц вашего паспорта. Этот документ понадобится вам при вылете из страны.


Наконец показался Бангкок. В 12.35 я уже бежал по терминалу, чтобы успеть попасть на 13 часовой автобус до Паттайи. По пути до паспортного контроля разменял 100 евро по курсу 42.17. Но так как одновременно прилетели два рейса из Дубаев, то на паспортном контроле я простоял ровно час. Получая паспорт я удостоверился, что мне поставили штамп на 30 дней. Таец подтвердил, чтобы я не беспокоился. Схватив свой одинокий рюкзак, который ждал меня на стойке багажа, побежал покупать симку. Найдя табличку с надписью Dtac на этаже прилета Level 2, купил симку за 99 бат. Девушка подтвердила, что интернет по умолчанию должен быть включен с тарифом 1 бат 1 минута.

Нужно было найти билетную кассу. Справочник лежал в рюкзаке, а в коматозном состоянии я не помнил, рядом с каким гейтом находиться касса. Но к моему счастью как только я спустился по эскалатору вниз на Level 1, я оказался прямо у кассы. Касса расположена рядом с Gate 8. Время было 13.45. Я точно помнил по форуму, что в 14.00 автобуса нету. Ждать целый час в аэропорту или выбрать другой маршрут через Ekkamai, этот вариант меня мало устраивал.
http://www.airportpattayabus.com/Coachschedule.html
Автобусы курсируют с 07.00, 09.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00, 22.00.

Но, мне повезло, как мне сообщил продавец, билеты продаются на 14.00. Билет обошелся в 124 бата.

По аэропорту Бангкока можно посмотреть здесь, расположение уровней и по транспорту.
http://www.bangkokairportonline.com/node/84
http://www.bangkokairportonline.com/node/14

Сопровождающий таец, вывел всех через 8 Gate. На улице была баня. Погрузившись в автобус я запустил IGO, чтобы контролировать маршрут и стал бороться со сном, разглядывая пальмовые сады.
В 16 с чем то мы были на северной улице (North Pattaya Road) и водитель остановился, чтобы высадить фарангов. Попросил водителя остановить на центральной (Central Pattaya Road). Еще дома я изучил почти все Паттайю и в частности свой маршрут как я буду добираться до своего гестхауса. Изучал через http://www.pattayaphotoguide.com, поэтому выйдя из автобуса быстро сориентировался и пошел к надземному пешеходному переходу.

На тук-тук на центральной я не сел, точно не помню почему, но по моему было лень переходить на левую сторону дороги при интенсивном движении. Поэтому пошел по правой стороне. Рюкзак был тяжеловат. 10 упаковок хлордексидина, аптечка, 5 больших пачек презервативов, маска с трубкой, кеш бокс, майка и шорты и еще нужного барахла по мелочи давали о себе знать. Сейчас основанная цель была открыть счет в банке. Я точно знал, что отделение банка Kasikornbank находиться в здании CARREFOUR на центральной улице http://www.pattayaphotoguide.com/?PkwRUafukcKA8CAA . В данный момент CARREFOUR переименован в Big C extra, но не суть. На втором этаже слева, находиться отделение банка. Туда я и поднялся, перепутать его не возможно, корпоративный цвет банка зеленый. Сказал свободному оператору девушке, что мне нужно открыть счет в их банке. Попросили паспорт, девушка сама все заполнила, попросила написать в договоре свой контактный тайский телефон и адрес отеля где я остановился. Номер я указал, а с отелем была проблема, но я указал Malee Bar & Apartment (Soi 11 Honey Inn Pattaya), номер рума я еще не знал, поэтому ни чего не написал. Попросил также активировать смс сервис для уведомления о снятие денег со счета и активировать интернет банк (к сожалению, девушка не попросила у меня емаил, но это я уже исправил в Бангкоке, да в принципе мне интернет банк и не нужен был). Они сами сконвертировали мою сумму 1505 евро по курсу 43.27 и зачислили на мой счет 65121 бат удержав 700 бат за карту в итоге на счету у меня оказалась сумма 64427 бата.
Я сначала не понял, почему удержали за карту так много, но посетив страницу банка по дебитной карте, которую мне выдали K-Max Debit Card , все встало на свои места
http://www.kasikornbank.com/EN/PERSONAL ... Debit.aspx
Application fee/card replacement fee - 150 Baht
Annual fee - 550Baht

Хотя у них есть и другие карты http://www.kasikornbank.com/EN/Personal ... Debit.aspx
У которых совокупный fee за карту всего 300 бат. Так, что имейте в виду, можно наверное попросить K- Debit Card, будет дешевле.
В итоге мне выдали сберегательную книжку и дебетовую карту. Девушка подвела меня к банкомату, показала, как пользоваться, и попросила поменять пин код на карте, что я и сделал.

Пол дела сделано, нужно было перекусить и найти жилье.
Перекусил там же внизу в кафешке. Обед со стейком обошелся в 160 бат. Когда принесли блюдо, тайец официант взял ножку от стула и стал тыкать мне в тарелку. В коматозном состоянии я не сразу понял, что он хочет сделать. Наверное, сделать отбивную из моего стейка. Как оказалось, он просто предлагал мне перец.
Идти пешком до своей сойки или ехать на туке с пересадкой ломало, тем более от воздушного фаст-фуда желудок снова стал напоминать о себе. Решил взять мотосай. Таец ни как не мог понять, что это за сойка Honey, про которую я ему говорю. Я уже и карту стал показывать и называть ее другое название Soi 11. Подошел его коллега, и они вдвоем вкурили, про какую сойку я говорю: “Так тебе же нужно сои Хониии (ударении на И) а ты все Хони, да Хони.”
Одев шлем мы выскочили на встречку и понеслись окольными путями на сои Хониии. Рюкзак был тяжеловат и свалится с мопеда мне не хотелось, презервативы и хлордексидин не спасли бы отца русской демократии завались я на спину, поэтому покрепче обнял тайца.
Оказавшись на сойке я ее сразу узнал, потому как изучил ее виртуально вдоль и поперек.

“Я от Перекати Поле! Номера свободные есть?” – сказал я на ресепшне Malee Bar & Apartment. Девушка посмотрела на меня и ответила: “Нету”. Это мне не понравилось. Я стал показывать фотографию Перекати Поле, которую еще дома предварительно загрузил на свой комуникатор и опять повторил вопрос про свободные номера.

Одна девушка из персонала, стала припоминать Перекати Поле, но ответ был такой же.
Тогда я стал показывать фотографию хозяйки.
Хозяйку они узнали сразу, но это не помогло.
Делать было нечего пошел искать ночлег. Зашел в соседний The Captains Hotel & Bar – цена 500 Бат, походил еще по сойке, благо на ней полно мест, где можно остановиться, но цены были от 500 и выше. Было уже ближе к 6 вечера да и желудок напоминал о себе, поэтому решил остановиться у Капитана, так как этот гестхаус я тоже рассматривал дома в качестве проживания. Дома я спланировал свой маршрут заранее, в Паттайе мне нужно было провести три дня для акклиматизации перед Камбоджей. Поэтому заплатил за три дня 1500 бат. Номер оказался на крайнем этаже №11, но вполне приличным и удобным.

И прекрасный вид из окна

Пока распаковался, обустроился, время уже было 20.00. Состояние конечно коматозное, все таки 2 часа сна для меня мало и эти переезды сильно выматывают. Хотелось пойти на Волкинг, но желудок предлагал посидеть на горшке. После двух таблеток лоперамида я его уговорил. Подарил на ресепшне девушкам шоколадки и конфеты привезенные из России (заселяясь в каждый последующий отель в Камбодже, Паттайе, Бангкоке, Ко Самете, я всегда дарил шоколадки и конфеты которые привез из России обслуживающему персоналу, так для дружбы народов).

Прошелся по бичке (Beach Road), теток немеренно, видел я в России теток на дороге, но не в таком количестве и не в такую длину. Первая цена 600 за шот, зовут Joy, прямо как из книги, быстро падает до 500. Но я сегодня просто смотрю, очень устал. Да и тайки сказать честно не красивые.
Ну вот он Волкинг, приставалы всех мастей. Иду гуляю знакомые названия го-го баров про которые я читал на форуме. И тут на одной из сойек замечаю вывеску Angelwitch. Сворачиваю и захожу в го-го.

Помещение 3 на 4 метра, зеркальные стены, бесштановые тайки возле шеста. Сел взял пиво и первая мысль которая ко мне пришла: “И это и есть хваленный Angelwitch? Да! Херня полная”. Подсела тайка, угостил напитком, подсела вторая и стала клянчить напиток тоже. Не люблю когда клянчут, поэтому нах. Посидев и пообщавшись с тайками я понял, что я ошибся и зашел не туда.

Вышел и зашел уже в настоящий Angelwitch, который оказался напротив. Напоминает амфитеатр, на сцене шесты и где-то 10 таек. Взял колу и стал смотреть это слабое подобие стриптиза. Вялые тайки, переминаются с ноги на ногу, наверное тоже недосып, отстой полный. Если честно тайки меня не вставили вообще, сисек нет, а грудь в женщине я ценю больше всего. Грудь для меня начинается от 3 размера. Как говорится: “Женщина без сисек, деньги на ветер”. Да и на личико все обезьянки, обезьянками. Хотя и у нас обезьянок хватает. Взял шариков, чтобы их взбодрить, тоже самое. Подсела мамка, со стандартными вопросами: “Откуда? Отпуск или работа? Как долго? Как звать? Говоришь по тайский?” угостил ее напитком, сказала, что должно начаться представление. Одна тайка со сцены спустилась и подсела, опять стандартные вопросы. Угостил ее тоже. Все терлась об меня и хотела пойти со мной, но сегодня я просто смотритель. Подсела мама тайки, опять стандартные вопросы (через день я опух от этих вопросов и всем стал говорить, что с Луны, тема сразу переводиться в другое русло и тайки начинают прикалываться), угостил и маму тоже. И вот они уже в втроем уговаривают меня, чтобы я взял эту девочку с собой. Тайка не в моем вкусе. “Уйди женщина я в печали”.

Шоу тоже на любителя. Меня не вставило вообще. Под концом вообще выскочил транс косящий под Тину Тейлор, а пожилой фаранг, который сидел недалеко от меня, все свистел в свисток, почти что мне в ухо. Итог, я был совершенно разочарован в го-го. То, что я читал на форуме не совпадало в корне.
Разочарованный, уставший и со свинцовыми веками пошел гулять дальше. Зашел в Hottuna бар. Очень понравилось, как тайцы играют рок. Вот это я люблю.
В 12 ночи пошел в гест, решил пройтись по бичке, а вдруг. Ни кто не зацепил и я свернул на вторую улицу (Second Road), как я думал правильно. В итоге еще пол часа я бродил по второй и не мог найти свою сойку. Ориентир был бар напротив моей сойке, но как оказалось, баров на второй тоже много. Дойдя до памятника “11 сентября“

я понял, что окончательно заблудился, местные тоже не знали, где моя сойка Хониии. Запустив IGO, определил свое место и где моя сойка. Жутко, хотелось спать.
Холодный душ и кондей в номере взбодрили и спать уже не хотелось. Со стороны сойки Metro доносилась музыка, решил сходить туда. Было где-то 1.30 ночи. Ни кто не зацепил и я решил прикупить фруктов на утро. Девушки на против фруктовой лавки стали бурно зазывать. В темноте было плохо видно. Подойдя поближе я понял, что ошибся. Это был бар Pook swan c ледибоями. Убрав его руку с своей промежности и отказавшись от отсоса в руме, пошел за фруктами.

По дороге домой зашел в Malee Bar & Apartment, поговорил со стафом, они рассказали, что у них живут трое русских, они сейчас в Камбоджи, но завтра должны вернуться, да и вообще скоро освободятся номера переезжай к нам.
Заходя в свой гест, девушки с ресепшна странно на меня посмотрели и что-то проговорили на тайском. Я перевел это как: “Какой не правильный фаранг, один и без леди”. “Нет, я нормальный, просто сегодня я сильно устал” – подумал я.

Помимо записок в Тайланде я еще решил вести список своих затрат, чтобы в конце понять сколько я просадил на то на се. Но как оказалось вести его бывало очень трудно, особенно если возвращался в два или три ночи, немного под шафе и пытался, что-то вспомнить по своим дневным покупкам, а утром иногда я просто не вспоминал, на что я потратил деньги. Особенно это касается первых дней, но потом процедура наладилась и все пошло нормально. В конце каждого дня я буду писать свои затраты, сколько оставалось на кармане и сколько на моем счету.

Подитог:
Поменял в аэропорту 100 евро курс 42.17
Итого - 4217 бат

Автобус до Паттайи - 124
Симка -99
Пополнение счета телефона - 100
Рум за три дня - 1500
Бар с голыми тетками на против ангелвич - 200
Ангелвич - 700
Рок кафе - 100
Вода, сок, шампунь и гель - 151
Банковская карта -700
Обед - 160
Мототакси - 50
Фрукты -25
-------
Итого 3909 бат
Положил на счет 1505 евро курс обмена 43.27 - 65121 – 700 за карту = сейчас на счету 64427бат

Курс в Москве, когда я покупал евро был 40.45, так что при конвертации в баты я нагрелся еще на курсе.

23.06.2011
Вчера не удалось настроить мобильный интернет. С утра позвонил в службу поддержки Dtac по телефону 1678 для выбора английского языка нажал 7 попросил девушку оператора активировать услугу GPRS, а также подключить интернет пакет на 5 часов за 50 бат. Девушка еще, что-то предлагала, но я не понял, что именно.
При настройке поле пароль нужно оставлять пустым. После этого все заработало.

Настройка GPRS для КПК
Введите имя для подключения (Enter a name for the connection): DTAC
Выберите модем (Select a modem): Сотовая линия (GPRS)
Имя точки доступа (Access point name): http://www.dtac.co.th
Имя пользователя (User name): dtac
Пароль не вводим, нажимаем готово.

На форуме есть тема по Интернету в Тайланде
Интернет в Тайланде в вопросах и ответах
Также есть тема по мобильной связи.
Мобильная связь в Тайланде в вопросах и ответах

Счет на телефоне можно пополнять с помощью карточек, которые продаются в магазинах, но я не заморачивался. В магазинах 7 Eleven и Family Mart есть онлайн пополнение. Подходите к продавцу, даете денежку и называете номер телефона, если не помните свой номер, то просите продавца, он сам все сделает.
В Россию я звонил через 004, стоимость звонка 4.28 бат минута.
Если номер телефона в России предположим такой +79191111111, то набирать нужно 00479191111111

Утром немного испугался не найдя русскую симку, на которую мне в случае чего должно было бы придти смс для перевода денег с карточки. Но к счастью она просто лежала в другом кармане портмоне.

Завтракать отправился в Tops, который находится на пересечении центральной и второй улиц.
Здесь и дальше я буду по возможности выкладывать ссылку месторасположения объекта про который рассказываю, через Pattaya Photo Guide http://www.pattayaphotoguide.com/?BYxRUBNskcUA8CAA
Кстати, если смотреть через Photo Guide, то напротив Tops есть вино-водочный магазин, с большим разнообразием спиртного. Но мне это было не интересно, так как почти не употребляю.

В Tops, на первом этаже расположен небольшой супермаркет со своей зоной питания, а также в конце зала еще две зоны питания. Схема питания проста. Подходите покупаете купоны на сумму которую вы хотите съесть, выбираете блюдо, расплачиваетесь купонами и ждете пока блюдо приготовят. Если остались лишние купоны, то вы можете их обменять на деньги. В зоне супермаркета, вы можете взять продукт расплатиться на кассе и сесть за столик и употребить его или выбрать готовое блюдо, оплатить его, прийти показать чек, забрать блюдо и употребить его. В средней зоне питания, можно выбрать рыбу, мясо или птицу и при вас ее приготовят.

Завтрак обошелся в 120 бат. На третьем этаже расположен большой боулинг зал, чем я и воспользовался, сыграв одну партию. Игра обошлась вместе с носками, которые я купил, чтобы не одевать обувь на голую ногу в 100 бат.

Я люблю ходить пешком, поэтому старался передвигаться по Паттайе пешком, чтобы больше увидеть и больше сделать фотографий. От Tops-а путь лежал на бичку и дальше на северную, нужно было начать культурную программу с Храма Правды (The Sanctuary of Truth).
Есть панорама бички, но из-за больших размеров выложить не удастся, поэтому выкладываю просто ссылку https://picasaweb.google.com/lh/photo/b ... directlink, для просмотра панорамы нужно нажать увеличение.
Днем на бичке кипит своя жизнь, теперь здесь правят уличные торговцы, продавцы съестного, но и конечно отдыхающие.

Дойдя пешком до дельфинов, что на северной улице и не найдя мотосай, решил взять такси до Храма Правды. После небольших переговоров сошлись на цене 80. Ссылка, где расположен храм Правды: http://www.pattayaphotoguide.com/?BYxRUBNskcUA8CAA
Стоимость билета в храм составила – 500 бат. Предложили доехать на лошадке до храма, но я отказался, лишние 100 метров для бешенной собаки не расстояние, да и пешком можно больше увидеть.

Выдали строительную каску, так как в храме до сих пор идут работы

Текст из брошюры, что мне выдали:
Возведение этого уникального комплекса высотой 105 м было начато 30 лет тому назад в 1981 году тайским бизнесменом и архитектором К. Лек Верияпан, в настоящее время дело отца продолжает его сын. Частично инвестиции на продолжение строительства поступают за счет продаваемых билетов.

Храм Правды не является действующим классическим буддийским храмом, главная его идея – это синтез основных духовных направлений Юго-Восточной Азии. Поэтому он наполнен символами в каждой детали и элементе, как с внешней, так и внутренней своей стороны.

На вершинах четырех шпилей храма, которые символизируют представление об идеальном мире, согласно восточной философии, расположены четыре скульптуры:
1. С цветком лотоса в руках, символизирует основу религий, стержень мира;
2. С ребенком на руках и ведущая пожилых людей, символизирует жизнь;
3. С книгой, символизирует принципы восточной философии;
4. С голубем, сидящем на руке, символизирует мир.

На самом высоком, центральном шпиле установлена скульптура лошади, которая является символом Пра Си Арияметрай (Майтрейя Будды), который станет Буддой будущего. В буддийском мире считается, что каждые 5000 лет великий просветленный (Будда) появляется в мире людей, для того чтобы помогать им и рассказывать о сути учения.

Согласно идее храма, он призван объединить основные представления о силах, создающих универсальный мир. Это основные четыре стихии (или первоэлемента): ветер (воздух), огонь, воду и землю. И вместе с ними семь Создателей мира: Небо, Земля, Луна, Солнце, Звезды, Мать и Отец, воплощенные в уникальной резьбе по дереву.

Для чего использованы редкие сорта древесины: тиковое дерево, железное дерево, красное дерево. Для отдельных элементов пола и колон подобраны деревья, возраст которых исчисляется несколькими сотнями лет. Эти уникальные по высоте и объему гиганты были привезены из северных районов Таиланда и Бирмы. Для сохранения долговечности древесины в условиях близости к морю ее пропитывают специальным составом, который придает зеленоватый оттенок некоторым элементам храма.

Он ориентирован по сторонам света и каждый его зал имеет определенный смысл:
Западный зал (Western hall). Это зал раскрывает идею четырех первоэлементов: ветра, воды, огня и земли. Каждый из них символизирует одного из основных индуистских богов: Браму (его четырехликая голова украшает крышу данного зала) – создателя вселенной, Вишну – хранителя вселенной и Шиву – разрушителя вселенной.
1. Шива является повелителем земли, но когда его третий глаз открывается, то все, что он увидит – загорается. Поэтому он также и божество, управляющее стихией огня.
2. Вишну дремлет на теле священного змея Шешу, который плавает в первородном океане, поэтому считается, что он повелевает стихией воды.
3. Брама, перемещающийся на священном лебеде, управляет стихией ветра и неба.

Южный зал (Southern hall). Этот зал раскрывает идею влияния отдельных звезд и планет на судьбы людей, каждая из которых воплощена в скульптуре бога Кришны, а также связана с определенным днем недели.
1. Воскресенье-Солнце символизирует честь и социальный статус;
2. Понедельник-Луна символизирует честь и социальный статус;
3. Вторник – Марс символизирует храбрость и удачу в бизнесе;
4. Среда – Меркурий символизирует доброту;
5. Четверг – Юпитер символизирует мудрость;
6. Пятница – Венера символизирует богатство;
7. Суббота – Сатурн символизирует несчастья и страдания;

Восточный зал (Eastern hall). В этом зале представлено скульптурное изображение демона Махишасура – персонажа индуисткой мифологии, который за свои злодеяния был побежден богиней Дургой. Этот эпизод древнеиндийского эпоса является символом победы мудрости над невежеством. Здесь же находятся фигуры родителей, тех кто дарит миру новую жизнь. Родители являются символом чистоты и бескорыстия, которые как вода в чистом и прохладном потоке освежают сердце и душу каждого человека. Доброта отца и матери порой больше чем океан и небо

Северный зал (Northern hall). Этот зал посвящен северной ветви буддизма (Махаяна), которая главным образом ассоциируется с Китаем. Ее также называют Большой колесницей и связывают с процессом перерождения просветленных мастеров, появляющихся в нашем мире для того, чтобы помогать живущим здесь людям. Их называют бодхисатвы. В китайском буддизме образ бодхисатвы выражен в женской фигуре богини Гуань Инь, называемой Матерью Милосердия. Она же является прототипом тибетского и непальского бодхисатвы Авалокитешвары.

Центральный зал (Central hall). Центр храма – это символ пустотности, место, где казалось бы нет ничего и все заключено одновременно. Это символ того, что не смотря на различные направления духовных учений, все они ведут человека по пути совершенствования и самопознания.
Здесь размещена ступа, в основании которой находится реликс (специальная частичка, которая остается после кремации просветленных монахов и сохраняет их высокую энергетику).


Храм очень понравился я потратил на осмотр наверное часа полтора. А в конце удалил жажду своим любим холодным зеленым чаем в беседке возле пруда.

От храма Правды такси пришлось заказать при храме, так как место там без людное и на улице такси не оказалось. Обошлось все это удовольствие от храма до Tops-а в150 бат.

На своей сойке решил попробовать массаж ног. Не понравилось. Облегчения для ног не почувствовал, зато поболтал с девушкой массажисткой которая все пыталась меня соблазнить. На стандартные вопросы, я просто ответил, что с Луны. Массажистка так и не поняла откуда я. Предположила, что немец. Все допытывалась нравится ли мне ее темная кожа. Когда она уже вынудила меня спросить ее ради интереса про цену помимо массажа, 1000 бат меня рассмешили, а ее огорчило, так как девушка мне была не интересна, да еще и за такую цену. Закончив массаж я удалился.
На подходе к своему гесту услышал русскую речь. Как оказалось, это и есть те трое русских, которые уехали в Камбоджу. Сергей, Алексей и Миша. Они как раз только вернулись. Ребята оказались из Москвы и уже месяц путешествует самоходами. Договорились встретиться в 8 вечера у них в баре за ужином.

Вечер продолжили на Волкине. Сергей оказался тоже ценителем рок музыки и мы с ним до 2-х ночи просидели в Utopia баре. Как играли тайцы рок, это надо было слушать. Гитарист просто зверь. Когда слушаешь рок через наушники это одно, но когда твои любимые композиции исполняют в живую, да еще на приличном уровне это совсем другое. Да и где я в России смогу послушать рок в живую за 100 рублей (100 бат бутылка пива в баре). А когда они исполнили под мой заказ Nothing Else Matters – Metallica, это было, что-то. Как тут не дать типсы, даже не жалко. Ребята действительно стараются. Какие на фиг го-го, где вялые тайки что-то непонятное изображают, а потом еще клянчуют дринк.
Чтобы народ имел представление, что такое Nothing Else Matters от Metallica, выкладываю оригинальный клип

На обратном пути зашли на дискотеку Люцифер, но ничего путного я не нашел. Обезьянки, обезьянками. Бичка была почти пуста. Сидела одиноко девушка по имени Джени, как оказалось ждет как раз меня. Кто бы сомневался. У девушки была грудь, это я сразу подмечаю. Озвученная цена в 500 и вот мы уже возле моего геста. Сергей пошел спать, а я пошел тестировать сиськи. На ресепшне, девушки посмотрели на меня и девушку оценивающе, с кем это я приперся так поздно: “Эх, фаранг, фаранг. Мы думали ты нормальный а ты.” “Да я такой” - мысленно ответил я девушкам очень засмущавшись. Если честно было как то неловко в первый раз. Но сверх наглости было спуститься потом, попросить их разменять 1000 бат, отдать 500 девушке и пойти спать.

У Дженни оказалась грудь троечка, во время совместного душика, она пыталась подышать в мою трубку, проверить себя на алкогольное опьянение. Но я строгий полицейский, без резины не позволил. Также попытки с ее стороны целоваться в губы избегал по понятным причинам. Как результат не понравилось. Как убеждаюсь уже не раз, не все то хорошо, что сиськи. Но женская грудь, это моя слабость и понимаю, что сиськи меня погубят, но ничего поделать с собой не могу.

Подитог:
Завтрак в Топс - 120
Игра в боулинг-100
Такси до храма правды -80
Билет в храм -500
Зеленый чай -25
Такси до Топса от храма-150
Полдник в Топсе -103
Массаж ног-200
Вода-10
Ужин-130
Пополнение счета телефона-200
Пиво -35
Сигареты-58
Рок кафе пиво и типсы -180
Тетка шот Джени -500
Итого-2391
Осталось-1600
Снял со счета 3000
На счету 61427
--------

24.06.2011
Билет в Камбоджу

Нужно было купить билет на Камбоджу. По форуму я знал, что билет на мини бас продают в конце южной улицы (South Pattaya Road), почти у Сухумвита (Sukhumvit) недалеко от южного Big C. Так как я люблю ходить пешком, мне было просто интересно туда дойти, тем более я еще хотел найти офис 35 Group они возят на мини басах на острова Koh Samet и Koh Chang. По улице Бухалова (Soi Buakhao) я дошел до южной. На улице Бухалова обнаружил спорт зал качалку, где разовое посещение стоит всего 69 бат. Если не ошибаюсь находиться приблизительно где-то здесь:
http://www.pattayaphotoguide.com/?EcuRUMNrkceF8CAA

В конце улицы вещевой рынок, который работает два раза в неделю во вторник и пятницу. Перед отъездом в Бангкок я туда сходил, ширпотреб не более. Рынок расположен по обе стороны дороги
http://www.pattayaphotoguide.com/?JutRUbDqkcHD8CAA

Глупостью с моей стороны было не идти в такую жару пешком, а то, что я одел короткую майку. В итоге я просто сгорел по майке. Как позже заметил Перекати Поле, загар у меня гастарбайтерский. Таким он у меня и остался до самого отъезда, хотя я и пытался загорать на Ко Лане (Koh Larn).

Офис 35 Group я нашел, он находится в конце южной не доходя Сухумвита с левой стороны, если идти по южной к Сухумвиту.
Вот их официальный сайт http://www.35grouppattaya.com/en/index.php
Находятся здесь http://www.pattayaphotoguide.com/?nqrRU9iukcjB8CAA

Не доходя Сухумвита если идти по южной будет дорога, которая уходит на право, на Сухумвит к Биг С. Вот на этой небольшой дорожке и находится офис по продаже билетов в Камбоджу.

Билет стоит 260 бат. Первый рейс в 4.00 утра последний в 18.00. Довозят прямо до границы с Камбоджей до города Пойпет (Poipet).
Купив билет на 4 утра завтрашнего дня, решил сходить в Биг С позавтракать. Ссылка на Биг С http://www.pattayaphotoguide.com/?GArRUvGvkcfE8CAA
На первом этаже Биг С, почти что везде общепит. Есть кафешки за кеш и есть питание по карточке Food Park. Схема такая же как с купонами, только здесь на кассе даете сумму которую планируете съесть, эти деньги кладут на карточку и потом уже этой картой расплачиваетесь, остаток денег можно вернуть.
Цены вполне приемлемы. За тарелку риса с кусочками курицы – 25 бат.

Правда, этого оказалось мне мало и пришлось здесь же докупить шашлычки за кэш по 10 бат. Завтрак люблю заканчивать чем нибудь сдобным, поэтому булочки пришлось съесть в другой кафешке, в Food Parkе ничего подобного не нашлось. Пока ел булочки стал свидетелем необычайной сцены, русская женщина, что-то покупала и сдачу просила десятками на русском языке. Тайка с недоумением на нее смотрела, что хочет это белая женщина, я же ей уже сдачу отдала. Но белая женщина не унималась: “Ну десятками мне дайте, де-ся-т-ка-ми”. Как будто если она произнесет это по слогам тайке станет более понятно. Учите английский дамы и господа, хотя бы числительные.

На втором этаже Биг С, что-то наподобие Ашана. Большой магазин, продукты, косметика, химия, одежда, техника, спорт инвентарь. Но больше мне понравилась выпечка, люблю я это дело. Она там с начинкой из разных экзотических фруктов. Пальчики оближешь. Купил себе на завтра для завтрака в Камбоджу.

Лечь спасть решил пораньше, часов в 8 вечера. Будильник завел на 2.30. Смогу ли поймать мотасай в 3 утра, я пока не знал, поэтому нужно было раньше выйти из геста. В офисе предупредили, если опоздаю, то ждать не будут. Как не пытался уснуть, не получалось. Из соседней сойке слышалась музыка и кто-то пел, то ли тайки, то ли фаранги, а может все вместе.

Подитог:
Завтрак-109
Вода-5
Продукты в Биг С-273
Фреш сок-40
Билет в Камбоджу -260
Шашлычки-20
Тук-тук-40
Алое вера-70
Ужин-150
-----------------
Итого-967
Осталось-2645
Снял со счета -2000
На счету 59427
Последний раз редактировалось Гость 29 окт 2012, 16:59, всего редактировалось 27 раз(а).
Гость

 
отдых в тайланде отзывы

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #2

Сообщение 13lexxrus » 18 окт 2011, 18:27

Пожалуй самый подробный отчет о поездке, будет прикольно если деньги где-то все равно украдут.
13lexxrus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #3

Сообщение diushavet » 18 окт 2011, 18:36

Деньги, как правило, воруют у тех, кто их разбрасывает или оставляет на видном месте, провоцируя на кражу. Но, конечно, бывают исключения.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #4

Сообщение lilac72 » 18 окт 2011, 19:16

Много полезной информации. Не обязательно следовать досконально всем описанным деталям, но все же.
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #5

Сообщение verts » 18 окт 2011, 19:28

Увидев фотки с аптечкой и еврами в целлофане, почувствовал себя, в плане подготовок к поездкам, сопливым школьником)) Но на самом деле отчёт весьма хорош, много конкретики, а то в основном только охи и ахи публикуют, и пользы от них - ноль. Но ТС пред поездкой всё-таки явно переборщил с чтением раздела на форуме "Безопасность в Таиланде"
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #6

Сообщение AID » 18 окт 2011, 19:32

Писец... вот это подготовка... Вы готовы для поездки в Ливию...

К сожалению, как увидел аптечку, пролистал вниз все, как не совпадающее с моим мироощущением...

Очень похоже на отработку материала для сайта или блога.
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #7

Сообщение tetty » 18 окт 2011, 19:40

Полезная информация, может, и есть, но попробуй продерись до неё сквозь
дотошные описания любой мелочи.
И ещё. Да, надо соблюдать разумные меры безопасности. Но очень не хочется,
чтобы форумчане, которые только собираются в Таиланд в первый раз, начали панически
закупаться велосипедными цепями и кодовыми замками, а также обшиваться карманами.
Это уже слишком.
ТС, не бросайте отчёт, просто может немного сократить повествование?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #8

Сообщение teoretik » 18 окт 2011, 19:57

volt писал(а) 18 окт 2011, 17:23:[i]Рюкзак был тяжеловат. 10 упаковок хлордексидина, аптечка, 5 больших пачек презервативов, маска с трубкой

Интересно, продолжение будет таким же подробным?
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #9

Сообщение ЭГО » 18 окт 2011, 20:24

По-моему, одной из главных целей у автора было "максимальным образом обезопасить себя во время поездки". Что, собственно, ему и удалось. Удивляет момент, что многое в поездке не понравилось. Надеюсь, что положительные моменты тоже были
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #10

Сообщение webast0 » 18 окт 2011, 20:38

Весьма информативненько. Жду продолжения, особенно про поездку в Камбодию.
Аватара пользователя
webast0
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.05.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #11

Сообщение pushdorf » 18 окт 2011, 21:13

Даауж,такой титанический труд в виде тщательной подготовки к путешествию и скурпулезного отчета,поездка по сравнению с ним-уже мелочи жизни.Минестерство финансов и органы безопасности на автора молились бы,будь он их сотрудником.Но отчет действительно многими будет воспринят на ура,даже младенец справится с диким Таем ,имея столь подробную информацию.Ждем продолжения,сильно хочется узнать чем впечатлила вас ЮВА и все ли прошло по утвержденному плану.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #12

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2011, 21:20

Реакция была бурной...мы с мужем послезавтра вылетаем в Бангкок...я читала отчет вслух, муж хихикал, разглядывали фото аптечки, замков, тайников, все потрясло до глубины души....вспомнила, что у меня есть кодовый замок...пошла искать...нашла...достала булавки...чувствую себя двоешницей...блин, не готовы мы к поездке...

И как бы это не было странно и смешно - заставляет задуматься...молодец, много полезной информации и ссылок...отчет неординарный, зацепил...читать интересно...подписалась на тему...ждем продолжения
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #13

Сообщение verts » 18 окт 2011, 21:22

pushdorf писал(а) 18 окт 2011, 21:13:титанический труд в виде тщательной подготовки к путешествию и скурпулезного отчета,поездка по сравнению с ним-уже мелочи жизни.

Хорошо сказано, в мемориз)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #14

Сообщение Мэнн » 18 окт 2011, 21:29

Дружище,не обращай внимания на строгих критиков,твой скурпулёзный труд будет заслуженно оценен ценителями.Продолжай творчество и детально описывай все ньюансы,читаю с удовольствием, пользой и в приподнятом настроении...Талант Луи де Фюнеса тоже многими был не понят...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #15

Сообщение NADYANK » 18 окт 2011, 22:33

volt, Вы, случайно, не Дева по знаку зодиака?
NADYANK
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #16

Сообщение Lazybum » 19 окт 2011, 00:49

А мне понравилось. Параноики (я, например) возьмут на вооружение что то, просто осмотрительные поставят галочку (сделано, собрано, предусмотрено), остальные с удовольствием почувствуют себя выше суеты. ТС, пиши еще, жду продолжения!
Lazybum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #17

Сообщение verts » 19 окт 2011, 00:53

Да я тоже на полном серьёзе считаю, что отчёт очень полезен) Таких отчётов здесь на форуме я ещё не видел)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #18

Сообщение MC » 19 окт 2011, 01:16

1. Зачем счёт B Туземном банке нужен?
2. Не слушай негатиB - пиши ещё, отчёт годный подробный, таких нынче мало.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #19

Сообщение Morrrozzz » 19 окт 2011, 02:26

Молодца! Давай дальше! В том же духе!:-)
Аватара пользователя
Morrrozzz
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Восстановленные записки из Фарангистана

Сообщение: #20

Сообщение Neighbor_Hanoi » 19 окт 2011, 05:52

Автор, вы подкованы на все 100, с вами и Ливию не страшно поехать и на острова Кука! Почему же вы путушествуете один? Жду продолжения вашей бондиады, интересно восприятие Камбоджи в сфере прочитанного выше. Надеюсь, кхмерки вас вдохновят больше, чем тайки и все предусмотрительно взятые презервативы будут востребованы. Подписываюсь! И........смотрите на мир попроще!
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль