Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #1

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 13:19

Поездка на юг Таиланда планировалась заранее и направление было выбрано с одной целью – Симиланы. Всё остальное лишь приятное дополнение к ним.
Итак 4-24 декабря.
Кратко:
Красноярск-Бангкок - S7.
Бангкок-Паттайа автобус за 126 бат с нижнего уровня аэропорта.
Pattaya (если есть еще кто-то кто не знает что это за город) – большой, шумный, пьяно-веселый, развратный в центре и спокойный на окраинах. Шопинг и ночная жизнь. Русские ВЕЗДЕ.
Паттайа-Бангкок- минибас+автобус 350 бат с человека, Бангкок-Краби самолет Эйр Азия, Краби-Ао Нанг такси 600 бат.
Ao Nang – эдакая курортная деревенька. Красивые ландшафты, доступность до островов южного Таиланда, мало народа. Русских мало.
Ао Нанг- Кхао Лак – минибас 350 бат.
Khao Lak – Поселок городского типа  Отели в основном не дешевые. Бесконечные пляжи с желто-черным песком. Люди среднего и старше возраста, а так же семьи с детьми. Экскурсии на Симиланы и Кхао Сок. Русских мало.
Кхао Лак-Симиланы экскурсия на 2 дня и 1 ночь 4500 (начиналась цена с 5800)
Similans – национальный морской парк и острова одновременно =) Чисто, голубое море, белый песок. Вечером – уединенно, а днем – народ с экскурсий. Во время снорка можно встретить черепаху =)
Кхао Лак- Пхукет автобус (ловили на главной улице) что-то около 40 бат с человека, такси Пхукет таун-Патонг 350 бат.
Phuket Patong – Та же Паттайя, но расположена между гор. Много зданий, людей, шумно, грязновато. Море вполне. Ночная жизнь присутствует в избытке. Шопинг. Русских много.
Патонг-Пхи Пхи- минибас плюс кораблик 300 бат с человека.
Phi-Phi Остров. Вода чистая, а пляж грязный, хоть и с белым песком. Нет автомобилей, почти нет мотоциклов. Транспорт-ноги и велосипеды. Основной пляж весь заставлен спидботами. Много европейской весело-пьяной молодежи. Имеет свой особый колорит. Русских мало.
Пхи-Пхи Краби- кораблик 250 бат с человека, Краби-Аэропорт минибас 150 бат с человека, Краби-Бангкок – Эйр Азия.
Bangkok- Мегаполис. История, культура, шопинг, метро, каналы, Чао Прайя. Люди, люди, люди. Шопинг, шопинг, шопинг. Соотечественники растворяются в массе других людей. =)
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский
местные жители в Тайланде

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 13:34

Итак 4-24 декабря.
Билеты S7 были куплены в августе по 21 т.р. впоследствии в ноябре обменяны на тот же рейс на билеты по 14,5 т.р.
Красноярск-Бангкок-Паттайа-Краби(Ао Нанг)- Кхао Лак- Симиланы- Кхао Лак-Пхукет-Пхи-Пхи- Краби- Бангкок-Красноярск.
S7- Онлайн регистрация за 23 часа, полный самолет, кормят нормально 2 раза. Первый раз – ужин, второй раз «легкий завтрак» (булка, масло, чай-кофе). В самолете не дают заполнять arrival и departure card. В результате на таможне Бангкока толпа тетенек возраста 55+ с бешенными глазами : «Девушка! КАК ЭТО ЗАПОЛНЯТЬ???» - сначала поясняла. Потом они стали прибывать и я решила покинуть столик заполнения. =)
Мой любимый Суванапум!!! Вспомнила как в первый раз прилетела – ничего не знала, хоть и читала много. Ходила с большими глазами, пытаясь понять. Теперь же – улыбка сразу же заползла на моё лицо и старательно не слезала с него почти всю поездку, правда таможенники в этот раз были не улыбающиеся. =/
Фудкорт, том ям, билеты в Паттайю (126 бат на 1 уровне рядом с фудкортом).
Не то чтобы мне в прошлый раз очень понравилась Паттайя ( у нее свой особенный колорит), но заезжать туда мы не панировали. Просто вдруг неожиданно две пары моих друзей решили пакетами туда рвануть. Не выпить вместе на тайской земле показалось кощунством.
Большинство отелей бронировали через Агоду. В некоторых местах это не оправданно. Например в Паттайе. Просто потому, что там жилье сдается на каждом шагу (в данном случае решила перестраховаться в связи с наводнением и слухами о том, что пол Бангкока уехало в Паттайю). Отель Twin Palms resort. Находится рядом с Хард Рок Отелем и расположен на собственной сойке от Бич до Секонд роуд. Стандартный номер с завтраком вполне себе человеческий. Завтрак стандартный (для долгого пребывания точно приелся бы).
Два дня гуляли по Паттайе, наслаждаясь теплом после зимы. Пальмы, море, ёлки!!! =) Ёлки особенно удивляли средь абсолютнейшего лета. В остальном Паттайя ничем не отличилась.
В один из дней купила коктейль Пинк Леди на Уолкинг стрит за 80 бат. Больше нигде за такую цену коктейль этот не попадался.
С дуру купили бас трансфер в отеле (350 бат). За нами приехал мини-бас. Думала повезут на мини-басе в Бангкок. Аха! Щас! Собрали народ по отелям, привезли на бас стейшн и пересадили в автобус, идущий в Суванапум. Товарищи новички! Не совершайте подобной глупости! Автобусную станцию найти не составит труда – она есть на картах Паттайи, да и тук-тукеры ее прекрасно знают. Ну в общем бат по 200 переплатили.
Далее перелет Air Asia- я пропустила акцию и потому билеты обошлись в 8 тысяч за двоих туда-обратно. Вполне приятный перелет. Особой красоты стюардесс, о которой все пишут на форуме, я не заметила. Аэропорт Краби милый, маленький. Поскольку был уже темный вечер решили ехать на такси. Краби-Ао Нанг 600 бат. Причем везли на микроавтобусе, т.е. на 4-х было бы выгодно =).
По дороге в Ао нанг в грудь заползал холодок. Едем по дороге не освещенной, вокруг джунгли, очень очень редко встречаются домики. В общем, в голову предательски лезла мысль «мамадарагая! Куда я нас завезла???!!!»
Приехали на место. Ну вроде более менее - конечно не город, но люди вроде как встречаются. Оглядываясь назад я понимаю, что Ао Нанг ничуть не менее населенный, чем Чанг на котором мы были в прошлом году, но на Чанг мы приехали днем, а тут ночер.
Отель бронировала через Агоду. Это второе место, где я явно ошиблась =). Во первых цена была что-то типа 1100, а в этом районе можно вполне снять приличный гест за 700 бат (их там достаточно), а во вторых в нашем номере окно выходило в коридор, вообще в номере было затхло, душно и темно Пошли прогуляться – люди встречаются, да. Но немного. По пути встретилось нам занятное место “Red balcony” – это прямо на улицу выпирает как бы деревянный балкон, на который идут ступеньки, на нем барная стойка и бармен. Первое, что бросается в глаза – цены на коктейли (забегая вперед на всем юге они дороже, чем в Паттайе) 160 бат против 80 в Паттайе. При этом бармен явно был не в курсе как готовить Пинк Лэйди и Белого русского. Т.е. он взаправду отвернулся и стал читать, как их делать. И не пожалел алкоголя! Сильно не пожалел. Мы очень смеялись – приперлись в какие-то джунгли, поселились в конуре и пошли напиться водки на балконе. Дошли до моря – ничего не видно. Пошли спать в свою конуру. Наверное можно было пойти и попросить обменять номер или просто отказаться заселиться, но я не стала. Просто поняла, что читать отзывы надо тщательнее, что если говорят тебе, что проблем с жильем в этом месте нет – не надо заказывать по тырнету.
Утром все стало несколько лучше. Во первых в отеле был Wi Fi, во вторых утром стало ясно, что тут красиво. Море и скалы – это идеальная для меня картинка красивого места. Ао Нанг стал радовать. Плюс его несомненный в том, что там все близко и скомпановано. Массажки все в одном месте, а пока идешь до пляжа потихоньку просматриваешь, что и где продается.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Поехали на Рейлей. Ничего такого особенного. Пляж, скалы, народ. Чистота моря была не особенная (по крайней мере я особых отличий с Ао Нангом не заметила). Цены дороже, чем в Ао Нанге. Вероятно вечером там большая уединенность и это плюс этих пляжей – не знаю. Не уверена, что когда-либо туда еще раз поеду.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #3

Сообщение LARA_SH » 12 янв 2012, 13:35

Хотелось бы детализации отрезка КаоЛак-Симиланы.
Где жили в КаоЛаке / ночевали на Симиланах - за сколько и в каких условиях?
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #4

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 13:41

Прямо в отеле заказали экскурсию – Emerald pool, Spring Waterfall, Слоники, Tiger cave temple.
Стоила она 1000 с человека. Может можно было торговаться - не знаю.
Мне очень понравилось. Как-то все очень преочень здорово.
Сначала поехали к Emerald pool. Приехали раньше других экскурсий и небольшой компанией поплавали в чудесном бассейнике.
Чисто, приятно, рыбки плавают.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Потом Spring Waterfall. Горячий водопад. Так то в Таиланде очень даже не холодно, но горячий водопад это приятно. Я так поняла, что в нем еще какие-то соли водятся – народ отмокает не просто чтоб погреться, а полечиться.

А вот здесь у нас был обед. Вполне приятный и место какое-то мирное. В этом озере водятся огромные рыбины.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Далее поехали мы на слониках кататься. Если вы никогда не катались на слонах – обязательно попробуйте, но недолго. Если честно удовольствие сомнительное. Да – это слон, да – он живой, большой и ходит. Ну и всё. Когда восторг от наличия слона проходит остаются только укачивающие движения. В общем слоновьей прогулке «да!», но пол часа-час.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Далее был Tiger cave temple. Еще дома, когда я изучала форум, задумалась – а смогу ли я эти 1324 ступени преодолеть? Но мыж крутые! =) В начале я думала: «Раз это такое испытание, то в конце конечно же надо загадать желание.» И первые ступеней 50 я честно вспоминала чего же мне в жизни не хватает. Когда я преодолела ступеней 400 мысли из головы как-то улетучились и на самом верху в голову лезло только одно: «Мир во всем мире!!!». Очень правильный храм. Рекомендую. Совершенно непонятно как его так построили, совершенно непонятно как люди в твердом памяти и трезвом уме прутся в эту гору. Но я бы еще раз пошла. В этом что-то есть. И дело не в прекрасной панораме, которая открывается с высоты, а во внутреннем ощущении.
Для информации – с нами в группе были две девочки 9, 11 лет. Они забежали в гору, даже не покраснев. Взрослым было сложнее.
Благодаря тому, что на слонах абориген зафотал нас со всех сторон, батарея села и с самого прекрасного места фото нет ни одного. И вот за этим стоит вернуться тоже.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #5

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 13:41

LARA_SH писал(а) 12 янв 2012, 13:35:Хотелось бы детализации отрезка КаоЛак-Симиланы.
Где жили в КаоЛаке / ночевали на Симиланах - за сколько и в каких условиях?

Всё будет =) Чуть позже продолжу. =)
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #6

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 13:48

Далее переезд на Кхао Лак.
Мини бас Ао Нанг- Кхао лак стоит 300 или 350 бат с человека. Продается на каждом углу, как бас трансфер.
Забирают из отеля, везут на сборный пункт. Там пол часа толчешься и потом тебя садят в другой минибас и в путь.
Мы, почему-то, ехали через аэропорт Пхукета. Но в в общем не напряжно, хоть и сидела я относительно неудобно.

К Кхао Лаку подъезжали днем – ощущения те же, что при подъезде к Ао Нангу. Неуютно.
Джунгли, редко выглядывающие отели. Непонятно чего я так боялась? Посреди природы что-ли очутиться.

Высадили нас в середине центральной улицы и махнули рукой – вам ТУДА! До отеля шли в общем то долго.
И сначала нам как-то там не показалось…
А потом оказалось, что на Кхао Лаке прекрасные длииинные пляжи, занятные волны, красивый маяк,
прекрасный закат, мало народа – в общем прекрасно.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Мы попали то ли на выходную ярмарку, то ли на день рождения Короля, но центральную улицу частично перекрыли,
поставили сцену, где пели всяческую тайскую поп музыку, стояли ряды с едой, всякими феньками.
Народ ходил-гулял. В общем так занятно – как у нас в маленьких городах в день города.

Тут совершенно нет дискотек, клубов и прочей ночной жизни. Контенгент сплошь пожилые пары и семьи с детьми.
С детьми там – рай. Плюхаться в водичке, копаться в песочке.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
За все время пребывания в Кхао Лаке мы не встретили ни одного торговца на пляже.
Единственный минус – не выставляют там столики на пляж вечером и нет файр шоу.
По крайней мере, мне ни разу не встретилось.

И как печальное напоминание о цунами 2004 года
это
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок


На Кхао Лаке спросили в отеле сколько стоят Симиланы. Нам сказали – дорога туда-сюда 2600 плюс палатка 570. Ну вот при желании можно за такие деньги на Симиланы уехать. Но я не хотела заниматься поиском и хранением еды и потому пошла экскурсию покупать. В уличном агентстве предложили цену 5800. После торга 4500. Видимо торговаться я не особо умею.
Вещи оставили в отеле без проблем. Утром около 7 утра нас забрал тук-тук, привез на пирс, загрузили в спидбот и поехали. Дорога по морю занимает около 1,5 часов. Предварительно на пристани рассказывают на тайском, английском и русском что мы сейчас будем делать. В спидботе рекомендую садиться дальше от моторов – во первых они шумят, во вторых- пахнут.
В тур включены снорканья, обед на 8-м острове и ночевка на 4-м. Насколько я понимаю есть и обратные туры – с обедом на 4-м и ночевкой на 8-м. Просто палатки и бунгала есть и там и там, и мы видели как на 4-й на следующий день приезжали обедать группы туристов. Кормят замечательно.
Симиланы это хорошо!!!!
Я видела черепаху, я гуляла одна по белоснежному пляжу, я изо всех сил старалась запомнить эти цвета. Я очень надеюсь однажды показать все это своему сыну.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

На следующий день завтрак, снорк малым кругом и дорога назад.
Мы спали в палатке. Не смотря на то, что летающие лисицы были прямо надо нами - особо не шумели и мне спать не мешали. Поразило, что туалетов на 4-м острове предостаточно и они чистые. Вообще мне там понравилось все (в противовес отчету и ощущению Сергея Винского - читала его перед отъездом). Но я очень неприхотлива и люблю походные условия.
Симиланы - это самый красивый морской вид из всех, что я видела.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #7

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 16:07

Поскольку Кхао Лак нам понравился очень мы задержались в нем еще на два дня.
Вот тогда-то и нашли чудесное заведение Дрим Бар. =)
Находится почти на въезде в Кхао Лак. Все коктейли 99 бат и их готовят правильно. Рекомендую.

Отель Khao Lak golden place – мне понравился всем. Номера, расположение, простой, но приятный завтрак. Обслуга, уборка –в се отлично!
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
На агоде написано, что в отеле есть лаундри, но персонал об этом не знает. Лаундри в двух шагах - 60 бат с глажкой.
Наискосок от отеля пиццерия. Называется типа Pizza Maria. Очень вкусно. Тоже советую.

Далее наш путь лежал на Пхукет. Такси Кхао Лак-Пхукет стоит 1800 бат. Мини-басы и автобусы не ходят – можно только остановить проезжающий мимо бас. Заручившись мнением местных, что это совершенно не сложно , просто собрали вещи и пришли на основную улицу. Пока стояли ждали автобус попыталась сторговаться с таксистом – не вышло. Зато он пообещал поймать нам автобус (и остановил его в самом деле). Автобус стоил около 40 бат на человека и прибывает он в Пхукет таун. К тому моменту умаялись и потому на Патонг поехали на такси.
Здесь ремарка – я же все читаю, спрашиваю, узнаю, но в Тае мозги отдыхают. Поэтому я почему-то вдруг решила, что после спокойного Ао Нанга, Симилан и Кхао Лака нам надо немного тусовки. Почему я вдруг решила, что Патонг это как Ао Нанг, только с тусовкой – мне неизвестно. Но выбрала именно этот пляж. Сумасшедшая.
Уже подъезжая к Патонгу стало ясно – Пи*дец! Каменные джунгли, зажатые между гор. Только блондинка могла выбрать именно его для времяпровождения.
Не поймите меня не правильно – я получаю удовольствие в любом месте и в любое время. Мне нравится все новое, я радуюсь каждой секунде. И в Патонге я нашла свои, а точнее его персональные плюсы. Но в общем и целом, если вы любите отдых на природе, то на Патонге вам делать нечего. Песок белый, но пляж грязный, народу тьма, транспорт туда-сюда-туда-сюда. Зато порядок с шопингом, русскоговорящими экскурсиями – чего хочешь и на любой вкус.
Мне на Патонге понравилась ночная Бангла. Как-то там весело.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #8

Сообщение ivanko1212 » 12 янв 2012, 17:09

Очень тепло пишете о Као-Лаке. А я уж было подумывала вычеркнуть его из маршрута. Уж больно неудобно туда добираться с самуи. Теперь решила точно- поедем! Правда еще не знаю на чем))).
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #9

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 17:18

Вам там понравится если:
- вам нравится тишина и спокойствие
- Нравится природа без морских развлечений (бананов, парашютов и т.д.)
- не любите тусовки, дискотеки и даже в барах вам нравится уединение
- любите волны (они там были почти всегда)
- любите чистые бесконечные пляжи по которым можно гулять и гулять и гулять
-если вы хотите соскучится по родной речи

Но:
Там не особо бюджетно (отели, еда, алкоголь, массаж-все дороже)
Вечером особо делать нечего
Нет файл шоу и неотельных лежаков на пляже.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #10

Сообщение ivanko1212 » 12 янв 2012, 17:21

По Симиланам разница в цене составила (на двоих) 9тыс против 6тыс как если б вы взяли только "трансфер"? Выиграли в том, что можно посноркать по островам и плюс ужин, завтрак, я правильно понимаю? Как на Ваш взгляд, стоило переплачивать?Или вполне ничего и за 6 было бы съездить?
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #11

Сообщение Тормозянская » 12 янв 2012, 17:33

Если честно я так и не поняла можно ли на четвертом острове просто за деньги питаться. Какой-то бар и столовка там есть. Сколько стоит-я не знаю.
Нас очень очень хорошо кормили. И вообще меня все устроило в экскурсии. Гиды с рук на руки передавали, все объяснили , в черепаху тыкали.
В общем я ни на секунду не пожалела о заплаченных деньгах. И не уверена, что поехав второй раз поехала бы самостоятельно.
Но тут есть всякие закавыки типа- я к тому времени уже под устала на английском с тайцами договариваться (далеко не в совершенство английский) и мне было удобно, что они все сами поясняли, решали, спрашивали- заботились в общем. За это три тысячи мне не жалко
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #12

Сообщение Linortis » 12 янв 2012, 21:04

отличное путешествие и отчет!
а подскажите плз название Вашего отеля на Ао Нанге!
Linortis
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.09.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #13

Сообщение Sir_taki » 12 янв 2012, 21:52

Тормозянская писал(а) 12 янв 2012, 17:33:Если честно я так и не поняла можно ли на четвертом острове просто за деньги питаться. Какой-то бар и столовка там есть. Сколько стоит-я не знаю.
Нас очень очень хорошо кормили. И вообще меня все устроило в экскурсии. Гиды с рук на руки передавали, все объяснили , в черепаху тыкали.
В общем я ни на секунду не пожалела о заплаченных деньгах. И не уверена, что поехав второй раз поехала бы самостоятельно.
Но тут есть всякие закавыки типа- я к тому времени уже под устала на английском с тайцами договариваться (далеко не в совершенство английский) и мне было удобно, что они все сами поясняли, решали, спрашивали- заботились в общем. За это три тысячи мне не жалко

А нет ли информации по по более продолжительным турам на Симиланы из Као Лака, не на одну ночь, а 2-3?
И сколько стоил Отель Khao Lak golden place? Бронировали через интернет или брали по приезду?
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #14

Сообщение zandervictor » 13 янв 2012, 20:04

Господа,на khao lake нет проблем с отелями вообще.Мы заезжали в АНДАМАНИЮ РЕСОРТ там два!постояльца на весь отель.
zandervictor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #15

Сообщение zandervictor » 13 янв 2012, 20:18

Тормозянская-очень жаль,что вам не понравилось на рейли,мы супругой жили там 10 дней,там было офигенно.Почему c Ао Нанга не съездили на поду,чикен и Бамбу?Я Вам скажу что Бамбу не хуже Симилан.А были ли вы на Прананг бич?А какие классные пещеры на ист рейли!Такое ощущение,что вы для галочки пол Тайланда проехали,но мало что видели,вроде заранее готовились к поездке.На Пхукете больше десятка классных пляжей,а вас занесло на патонг!Ни чего нового из вашего отзыва не нашел,обидно за земляков.
zandervictor
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #16

Сообщение Тормозянская » 13 янв 2012, 20:30

Проблем с отелями на Кхао Лаке нет. Есть проблемы с гестами.
Странный вы человек- если мне не понравилось не значит, что там плохо.
Лично у меня мужчина ходил и сильно ругался (это потом я поняла, что это у него такая адаптация , но этот период был испорчен) посему небо над Ао нангом для меня было серым.
Ну да- не съездили. да- готовились...
А у вас все в жизни по плану ?
Короче как обычно- напишешь, но тебя обязательно раскритикуют!
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #17

Сообщение Буржуй » 13 янв 2012, 21:27

Нина, отчет супер, всякие мнения побоку! Итого: где вкусно покушать, желательно на берегу. самый красивый пляж, ваше мнение? Будем там на авто, есть ли там 3g (с собой iPad,надеюсь использовать и как навигатор) насколько подробны карты местности(хочу на Чео Лан, водопады без экскурсий).
Аватара пользователя
Буржуй
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #18

Сообщение Темна_Я » 13 янв 2012, 22:25

ТС, не расстраивайтесь из-за непонятно-негативного отзыва. Я читаю форум уже пару месяцев, планируя маршрут, и мне очень не хватает отзывов именно такого плана - просто, доступно, очевидно, с указанием промахов и возможных исходов.
Спасибо!
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #19

Сообщение ivanko1212 » 14 янв 2012, 07:13

мнения нужны разные! главное-не молчание, "бойтесь равнодушных")))
Автору- благодарность за сжатую, полезную информацию и - ждем продолжения!
ivanko1212
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 06.10.2010
Город: железногорск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок

Сообщение: #20

Сообщение Тормозянская » 14 янв 2012, 12:41

Патонг-Пхи-Пхи трансфер купили в уличном агентстве.
Причем я днем подошла к девочке- 350 бат, но у меня с собой не было и на следующее утро
в том же месте другая девочка за 300 бат мне их продала. Наверное на самом деле он 250 стоит?
Пхи-Пхи =)
Там правда тьма предложений жилья на пирсе – на любой вкус и кошелек. Как то там было суетливо и мы пошли пешком. Предложений много. Цены разные. Там. где мы спрашивали начиналась цена 1500 за кондиционер и 900 за фан. В результате за 750 с фаном. Просто там был балкон с хорошим видом. Вентилятора нам хватало.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Зачем я ехала на Пхи-Пхи? Меня грел образ пьяной веселой европейской молодежи, тусующейся с ведерками на офигенном пляже. =)
Что оказалось? На Тонсае вся бухта заставлена спидботами. Вроде и поплавать есть где, но не разбежишься и вид странный – зато там чистый пляж.
А Лох Далум длинный, но грязный (всяких хлам валяется) и днем там постоянно отлив. В общем мы ходили на Тонсай загарать.
Паттайя-Ао Нанг-Кхао Лак-Симиланы-Пхукет-Пхи-пхи-Бангкок
Это фото с View Point. Слева Тонсай, справа Лох Далум. Подниматься туда правда не легко и вход стоит 20 бат. Плюс имейте ввиду, что это мусульманская территория и алкоголь там пить нельзя. Наверху есть мини магазинчики. Плюс я видела еще объявления, что есть типа экскурсии восход и закат на вью пойнте - 25о бат. Наскольк я поняла тебя туда привозят на машинке. =) На одном из местных каналов идет трансляция с веб камеры, установленной на вью пойнте.
На Пхи-Пхи в планы входили Бамбу, Пхи-Пхи лей (возможно с ночевкой) , но не суждено было сему случится.
А все потому, что 19 декабря я радостно наступила на гвоздь.
Дело было так (словами мужчины):" Как обычно вечером поужинал, выпил бутылочку пива, расслабился и уже был готов отойти ко сну и тут Заечка (пошло конечно, но вот так он меня называет ) начинает ходить вокруг меня и говорить: "пойдем погуляем, пойдем погуляем, пойдем, пойдем, пойдем...". Я всячески сопротивлялся, но потом понял, что проще согласится, чем весь вечер это слушать.".
Ну в общем и пошли. Почему-то решили на пляж обычной своей дорогой, т.е. мимо дома с надписью Тцунами (так и не поняли это мемориал строят или специально для спасения от цунами) на Лох Далум. Идем, а там трактор ездит огромный, что напрочь отвлекло внимание от выбора дороги. Хотя в этом месте темно и вероятность чего-то разглядеть минимальная. И вот шумит трактор, мужчина нервничает и тут...
"УУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!", - взвыла я и начала падать на землю.
Если кто когда на гвоздь наступал - представляете, да? Ты наступаешь, уже понимаешь, что что-то не так, но уже не можешь остановить движение и со всей дури насаживаешься на него. Больно! А ведь надо его еще и вытащить!!!! К счастью на мне были Кроксы - подошва более-менее толстая. Это и спасло меня от сквозного ранения.
Кровища клещет, голова кружится - романтика бля. Думала упасть было в обморок, но к счастью обошлось.
Далее звонки в страховую. Я же умная - долго и тщательно выбирала страховую. Отзывы читала. Согласие с ассистантом Интернешнл СОС.
Звоню, обьясняю ситуацию. Мне говорят : "А вы можете сейчас самостоятельно до Пхукета добраться?".
Аха, мать мать мать, в 10 вечера?
На самом деле они там вежливые, обещали перезвонить и перезванивали, спрашивали о самочувствии, с врачом связывали. Все бы хорошо, но нет у них на Пхи-Пхи клиники, с которой есть договор. Есть на Пхукете, но мне на Пхукет не надо уже, а в Краби куда я поеду тоже нет договоров. В результате врач сказала, что ждать все равно нельзя и что идите в местную клинику и собирайте документы.
"Ну с Богом! Перекрестились, пошли." (с) (кто-то из классиков).
Тут уточнение - на Пхи-Пхи нет общественного транспорта типа такси. Там кое-где в некоторых районах встречаются байки, но в основном на велосипедах местные. И мы пошли пешком. Благо знали где госпиталь, но надо было идти на другой конец острова.
А до этого мы два дня были на острове. А в связи с тем, что часовой пояс тот же, а график жизни дома скорее жаворонковый, а еще мы не клубники-барники, то и в Таиланде мы вставали как становилось светло и ложились около 9-10 вечера. И вот гуляли мы два дня по Пхи-Пхи и я думала - ну где же эта веселая пьяная красивая европейская молодежь? НЕТУ!
И вот тут идем мы уже после 11 вечера в больницу (меня шатает, боль не слабая) и тут я вижу - вот же она! МОЛОДЕЖЬ! И они везде и такие веселые и пьяные. Прям как я хотела с ведерками. Прекрасные в общем, но мне не до них.
Иду и думаю - никогда бы не подумала, что мне понадобиться слово гвоздь на английском.
Пришли.
продолжение следует.
Последний раз редактировалось Тормозянская 14 янв 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Таких, как я, больше нет!
Аватара пользователя
Тормозянская
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 20.01.2010
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль