Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Сообщение: #1

Сообщение Проходящий » 12 мар 2015, 14:23

Часть 0. Вместо предисловия.

Еще позавчера я был в Бангкоке. Осознанию этот факт поддается с большим трудом. Уж очень силен контраст. Когда-то давно я уже писал о том, что после унылых бело-серых пейзажей конца русской зимы Таиланд кажется невероятно ярким и впечатление создается настолько сильное, что кажется, что попадаешь из ненастоящего мира в настоящий, реальный, насыщенный красками, звуками и запахами. Казалось бы, столько раз уже этот момент уже был пережит, а вот все равно, впечатление сильное.

На самом деле, путешествие это могло не состояться вовсе. Курс доллара, черт его побери... Изначально, когда, как говорится, ничто еще не предвещало, планы на отпуск были поистине грандиозными. Мы хотели заглянуть в Сингапур, взобраться на вулкан Кинабалу на Борнео, но увы... В один момент даже показалось, что придется остаться дома. В результате, звезды все-таки сошлись таким образом, что возможность покинуть Родину на три с половиной недели у нас образовалась. План путешествия, конечно же, пришлось кардинальным образом менять. Наш выбор в этот раз пал на побережье Андаманского моря - в тех краях нам по сию пору бывать еще не приходилось.

Краби, Ао Нанг, острова... вроде бы "попсовый" маршрут, но ведь перед нами и не стояла задача стать первопроходцами, правда? Ведь и такое, пройденное до нас тысячами туристов, путешествие, способно доставить массу ярких впечатлений путешественнику, вырвавшемуся из объятий русской зимы.

В результате, основные вехи нашего маршрута получились следующими:

Ао Нанг с его пляжами Рейли и Пра Нанг (куда уж без них? )

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Као Сок и озеро Чео Лан - место, завораживающую красоту которого очень тяжело передать словами. Забегая чуть вперед скажу, что поездка туда по объему впечатлений намного превзошла мои ожидания. Озеро прекрасно.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

В Као Сок мы брали экскурсию с ночевкой на озере. В эту экскурсию, помимо всего прочего, входил поход по пещере длиной более километра. Никогда не думал, что не будучи спелеологом, я попаду в потрясающую пещеру, сохранившуюся в первозданном виде. Никакого "туристического" оборудования в ней нет, идти надо прямо по камням, весь свет - только от фонариков членов туристической группы. Пещера населена странными обитателями, большинство из которых никогда не видели солнца.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Остров Пхи Пхи Дон. Тусовочно-пляжное место, где обязательно стоит задержаться на три-четыре дня.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Пляж Maya Bay, на который мы взяли ночной тур со снорклингом и ночевкой на кораблике прямо в бухте.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Остров Ко Ланта - самая "пляжная" часть нашего путешествия

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Краби Таун, куда мы заехали на одну ночь по пути с Ланты в Бангкок

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Ну и, собственно, Бангкок, где мы не спеша прошлись по Чайна Тауну и съели правильно приготовленную утку

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

целый день провели в Siam Park

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

посмотрели на Бангкок со смотровой площадки храма Ват Сакет

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

и "насладились" видом храма Ват Арун, облепленного строительными лесами.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Во время путешествия было немало интересных и забавных происшествий, знакомств с интересными людьми. Обо всем этом и будет мой новый отчет.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Проходящий 16 апр 2015, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской
сколько стоит отдохнуть в Тайланде

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #2

Сообщение солёный » 12 мар 2015, 14:36

Ждём
Аватара пользователя
солёный
активный участник
 
Сообщения: 749
Регистрация: 13.08.2010
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 66
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #3

Сообщение Nаkamcha » 13 мар 2015, 01:54

Очень красиво и жду продолжения желательно с ценами на экскурсии( озеро и другие )если не сложно
Nаkamcha
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 10.02.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #4

Сообщение Проходящий » 13 мар 2015, 09:28

Nаkamcha писал(а) 13 мар 2015, 01:54:Очень красиво и жду продолжения желательно с ценами на экскурсии( озеро и другие )если не сложно


конечно же я напишу обо всем, в том числе и о ценах, во всех подробностях.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #5

Сообщение Ирсула » 13 мар 2015, 10:44

Проходящий писал(а) 12 мар 2015, 14:23:Пляж Maya Bay, на который мы взяли ночной тур со снорклингом и ночевкой на кораблике прямо в бухте.

Привет соседям-черноземцам!!! Майа Бэй Слип Бот !!! Ну наконец хоть кто-то из форумчан побывал на этом экшене
Хотелось бы услышать объективное мнение и впечатления.
На мой взгляд 6000 т.р. с человека это ну уж слишком дорого , в октябре 2013 я отдавала 3 000 бат и это было 3000 т.р. , на тот момент это была одна из самых дорогих экскурсий и как мне показалось по возвращению цена слишком завышена.
И может хоть вы объясните что за карточная игра под навесом ( эва-нэва-эва ) , я была одна русская в группе и со своим слабым инглишем сидела в стороне и пыталась воткнуть , так ничего и не поняла
да и на Вашей фотке обратила внимание на огороженное место в море , это я так поняла место для купания?
Жаль что с каждым годом Майя Бэй теряет свою первозданность....
Вот одна из причин , ради которой туда нужно было попасть Не каждый может похвастаться такой фоточкой
"Пляж" без ботов и людей это реально круто!
Уверенна , что что-то подобное у автора имеется!
553148_10151943271594394_477133876_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #6

Сообщение Проходящий » 13 мар 2015, 11:40

Часть 1. Долгая дорога к океану

При подготовке к путешествию неизбежно наступает момент, когда места, которые мы хотим посетить, определены и возникает вопрос логистики. Вопрос этот - один из самых важных и самых сложных. От его решения напрямую зависит, сколько времени и денег будет потрачено в поездке.

Перво-наперво, надо было решить, как мы, вообще, будем добираться до Таиланда. Вопрос совершенно не праздный, с учетом роста курса доллара и евро . Покупка билетов всегда была лотереей, а в нынешних условиях ставки сильно возросли. Мониторя цены, мы уже почти склонились было к покупке билетов авиалиний Шри Ланки с пересадкой в Коломбо, как вдруг, совершенно неожиданно, в системах бронирования появились билеты Аэрофлота на прямой перелет Москва-Бангкок всего за 26 тысяч рублей. Их мы и купили. Предыдущий раз я, если честно, Аэрофлотом летал еще при Советском Союзе.

До Краби мы решили добираться на самолете. Вариант с 16-часовой поездкой на автобусе нам показался чистейшей воды мазохизмом, да еще и сопряженным с потерей времени. Даты нашего путешествия удачно совпали с очередной акцией авиакомпании AirAsia, и, в результате, билеты до Краби и обратно нам достались всего за 5200 бат. С остальными перемещениями было решено разбираться непосредственно на месте.

Вылетать нам предстояло 14 февраля из Шереметьево, терминал F. Если честно, то аэрофлотовский Боинг-777 меня приятно удивил. Самолет был абсолютно новый, с полностью функционирующей развлекаловкой.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Кормили в полете тоже весьма и весьма неплохо.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Кстати, как ни странно, русских в самолете было очень мало. В Бангкок из Москвы летели почему-то в основном немцы и французы. Перелет прошел без всяких происшествий, и утром, 15 февраля, мы приземлились в столице ненашей Родины, городе-герое Бангкоке.

Фотки из аэропротра. Без них нельзя, если вы понимаете, о чем я

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

На день прилета мы всегда стараемся забронировать номер в отеле, находящемся в шаговой доступности от станций Airport Rail Link. Это очень удобно - сесть в метро в аэропорту, и за полчаса, минуя все пробки мегаполиса, добраться до своего отеля. В этот раз мы забронировали номер в отеле Siam Star, расположенном на Пратунаме рядом со всем известным отелем Baiyoke Sky. В нем мы планировали сдать на хранение багаж, который нам будет не нужен в Краби.

Бангкок встретил нас ливнем. Выехав из аэропорта, мы обратили внимание на то, что на земле лужи от только что закончившегося дождя. Через пару станций лужи превратились в озера, а непосредственно перед станцией Ратчапрароп, на которой нам надо было выходить, мы догнали и сам дождь. В результате на станции пришлось простоять минут 20, дожидаясь пока ливень хоть чуточку утихнет.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Обширных планов на день прилета у нас не было. Максимум - прогуляться вокруг отеля по рынку Пратунам. Дело в том, что следующий перелет, до Краби, у нас был в 7 утра 16 февраля, и, чтобы на него успеть, надо было встать среди ночи, выселиться из отеля, поймать такси и добраться до аэропорта Don Mueang. Так мы и поступили.

В 5 утра аэропорт бурлил. Близился китайский Новый Год и, как казалось, толпы жителей Поднебесной пытались улететь из него одновременно во всех направлениях. Создавалось впечатление, что китайцев в аэропорту было больше, чем представителей всех остальных наций, включая тайцев, вместе взятых. Фотографировать их я, уж простите, не стал. Ограничился парой фотографий залов аэропорта.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Полтора часа перелета до Краби я проспал. Сказались две почти бессонные ночи накануне. В аэропорту Краби мы получили багаж и купили на стойке у выхода два билета на автобус. Впереди нас ждал Ао Нанг.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось Проходящий 16 апр 2015, 19:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #7

Сообщение Проходящий » 13 мар 2015, 12:31

Ирсула писал(а) 13 мар 2015, 10:44:
Проходящий писал(а) 12 мар 2015, 14:23:Пляж Maya Bay, на который мы взяли ночной тур со снорклингом и ночевкой на кораблике прямо в бухте.

Привет соседям-черноземцам!!! Майа Бэй Слип Бот !!! Ну наконец хоть кто-то из форумчан побывал на этом экшене
Хотелось бы услышать объективное мнение и впечатления.
На мой взгляд 6000 т.р. с человека это ну уж слишком дорого , в октябре 2013 я отдавала 3 000 бат и это было 3000 т.р. , на тот момент это была одна из самых дорогих экскурсий и как мне показалось по возвращению цена слишком завышена.
И может хоть вы объясните что за карточная игра под навесом ( эва-нэва-эва ) , я была одна русская в группе и со своим слабым инглишем сидела в стороне и пыталась воткнуть , так ничего и не поняла
да и на Вашей фотке обратила внимание на огороженное место в море , это я так поняла место для купания?
Жаль что с каждым годом Майя Бэй теряет свою первозданность....
Вот одна из причин , ради которой туда нужно было попасть Не каждый может похвастаться такой фоточкой
"Пляж" без ботов и людей это реально круто!
Уверенна , что что-то подобное у автора имеется!
553148_10151943271594394_477133876_n.jpg


И я вас категорически приветствую! Конечно же, фотка такая у меня есть, куда ж без нее

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

я - крайний справа. огороженное место - это зона для подхода лодок выделена. а вот по поводу карточной игры... нам она показалась похожей на игру в "Кукареку". сами мы в нее не играли, так как на объяснении правил отсутствовали и пришли уже когда действо было в разгаре. посидели, посмотрели как играют, да и ушли на пляж валяться и смотреть на звезды.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 13 мар 2015, 12:48

Не хило так народа у вас было , стесняюсь спросить , как вы там все на сон разместились
нас было в 2 раза меньше и то друг о друга спотыкались....
а самый прикол случился под утро , когда полил дождь и толпа с верхней палубы ринулась искать места под крышей
Ожили воспоминания Пи Пя не отпускают , обязательно вернусь снова !!!!!
Продолжайте , интересно . И фоточки тайфудика плиз , не забывайте...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #9

Сообщение Проходящий » 13 мар 2015, 12:56

Ирсула писал(а) 13 мар 2015, 12:48:Не хило так народа у вас было , стесняюсь спросить , как вы там все на сон разместились
нас было в 2 раза меньше и то друг о друга спотыкались....
а самый прикол случился под утро , когда полил дождь и толпа с верхней палубы ринулась искать места под крышей
Ожили воспоминания Пи Пя не отпускают , обязательно вернусь снова !!!!!
Продолжайте , интересно .


Как-то разместились. Дождя, Будда милостив, не было, зато под утро подул сильный ветер. Как мне кажется, те, кто спал под открытым небом, чувствовали себя изрядно неуютно.

Ирсула писал(а) 13 мар 2015, 12:48: И фоточки тайфудика плиз , не забывайте...


Обещаю постараться
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #10

Сообщение Атася » 13 мар 2015, 17:53

Подписываюсь! продолжайте!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #11

Сообщение Голубика » 14 мар 2015, 11:29

Подписалась, отличный слог, и фото!
Два раза были в Тае в разных местах, но каждый раз читаешь - и что-то новое для себя открываешь.
Продолжайте!
Голубика
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.11.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #12

Сообщение Забайкалка » 14 мар 2015, 11:43

Подписалась, люблю читать ваши отчеты... Будем в Тае с 13.06 по 08.07.2015, в том числе и на Ао Нанге...
Жизнь прожить надо так, чтобы Господь в восторге предложил еще одну.....
Аватара пользователя
Забайкалка
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 14.10.2013
Город: Чита
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 65
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #13

Сообщение Проходящий » 14 мар 2015, 12:39

Забайкалка писал(а) 14 мар 2015, 11:43:Подписалась, люблю читать ваши отчеты... Будем в Тае с 13.06 по 08.07.2015, в том числе и на Ао Нанге...


завидую Вам.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #14

Сообщение Проходящий » 14 мар 2015, 12:40

Голубика писал(а) 14 мар 2015, 11:29:Подписалась, отличный слог, и фото!
Два раза были в Тае в разных местах, но каждый раз читаешь - и что-то новое для себя открываешь.
Продолжайте!


Спасибо, постараюсь оправдать доверие
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #15

Сообщение Проходящий » 16 мар 2015, 14:33

Часть 2. Ао Нанг днем и ночью.

Поездка из аэропорта Краби в Ао Нанг заняла около часа времени. Билет на автобус стоил нам 150 бат с человека. Жить мы планировали в районе пляжа Ноппарат Тара. Там у нас на 3 ночи был забронирован номер в отеле Aonang Andaman Resort. Водитель автобуса это место хорошо знал и высадил нас возле самого отеля.

Я дано заметил, что, почему-то, каждый раз, когда я пытаюсь себе вообразить то или иное место, в котором раньше не был, но о котором читал чей-то отчет, то реальность всегда очень отличается от воображаемого образа. В отношении Ао Нанга это правило сработало с удвоенной силой.

Во-первых, почему-то в каждом втором отчете пишется, что Ао Нанг - это деревня, все достопримечательности которой расположены на одной-единственной улочке. Это, конечно, отчасти правда, вот только сама улица длиной три километра. Размер в этом случае, как говорится, имеет значение.

Во-вторых, непонятно, почему отчеты про Ао Нанг не начинаются со слов: "В Ао Нанге моря нет!!!". Точнее так - море-то там, конечно, есть, вот только купаться в нем затруднительно. Отливов, сильнее чем в Ао Нанге я не видел никогда.

Посудите сами. Это - полный прилив на пляже Ноппарат Тара.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Кажется, что вода вроде бы есть. Но на самом деле, когда мы в первый день по неопытности решили там искупаться, то выяснили, что даже в 150 метрах от берега глубина не больше, чем по пояс. Через несколько часов начался отлив и я увидел картину, поразившую меня до глубины души.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Полнейший отлив. Кстати, на дальнем от нас конце этого пляжа находится пирс, с которого уходят паромы на острова Пхи-Пхи и Ланта.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

А вот то самое место, где на первой фотографии стоят лодки. Вид в отлив.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Лодочники вынуждены оставлять свои плавательные средства почти в пятистах метрах от берега. В результате, каждый день, возвращаясь с Рейли или Прананга, мы наблюдали забавную картину - люди, забронировавшие жилье на Рейли, чтобы сесть в лодку, с чемоданами наперевес преодолевали пятисотметровую полосу песка с горячей водой. Выражение их лиц надо было видеть.

Вечером Ао Нанг похож на большинство туристических мест Таиланда - улица залита огнями бесчисленных лавок и ресторанчиков. Макашниц, кстати, почему-то совсем не много и еда достаточно дорогая. В соседнем Краби Тауне, куда мы попали под конец путешествия, выбор существенно больше и дешевле.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

Добраться из Ао Нанга до соседних туристических мест не составляет никакого труда - трансфер можно заказать в любом из множества уличных турагентств за весьма небольшие деньги. Кстати, в результате все переезды нам обошлись дешевле, чем мы планировали на этапе подготовки к путешествию.

Во здесь мы забронировали трансфер в Као Сок. Цены на штендере актуальны на февраль 2015.

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015

В общем, Ао Нанг оказался вполне симпатичным туристическим городком, где есть все, что нужно путешественнику.

Купаться же все последующие дни мы ездили на Рейли и Прананг. Об этом я расскажу в продолжении отчета. В следующей части мы попробуем выяснить, так ли неоднозначен пляж Рейли, как о нем пишут на нашем форуме.

Продолжение следует.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #16

Сообщение Djadja_13 » 16 мар 2015, 15:23

Доброго времени суток! С удовольствием читаю отчет! Фото отличные! Жду откровений о поездке на озеро - мы-то до него не добрались, на следующий раз оставили. Идем пока параллельно
Опытный турист-теоретик
Djadja_13
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.01.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #17

Сообщение Ирсула » 16 мар 2015, 16:13

Проходящий писал(а) 16 мар 2015, 14:33:Макашниц, кстати, почему-то совсем не много и еда достаточно дорогая.

Все макашки и их довольно таки не мало дислацировались напротив полицейского участка , между пляжами Ао-Нанг и Ноппарат Тара , с раннего утра и до поздней ночи , но там реально был аншлаг , местные сидели даже на бордюрах , а цены были весьма лояльные .
Проходящий писал(а) 16 мар 2015, 14:33:Ао Нанг - это деревня, все достопримечательности которой расположены на одной-единственной улочке. Это, конечно, отчасти правда, вот только сама улица длиной три километра. Размер в этом случае, как говорится, имеет значение.

На мой взгляд дело в том , что основная масса живет в районе Ао-Нанга ( я имею ввиду пляж) , и мало кто доходит дальше моста ч/з речку-вонючку , а там реально еще км 3 в одну сторону до пристани и есть мини рынок с сифудом и несколько винтажных кафешек , но все это функцианирует видимо в высокий сезон , в октябре вечерний променад Ноппарат Тара печален и малолюден .
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #18

Сообщение Проходящий » 16 мар 2015, 21:07

Djadja_13 писал(а) 16 мар 2015, 15:23:Доброго времени суток! С удовольствием читаю отчет! Фото отличные! Жду откровений о поездке на озеро - мы-то до него не добрались, на следующий раз оставили. Идем пока параллельно


озеро было одним из самых сильных впечатлений. фотографий там сделано немеряно, отобрать из них всего несколько штук очень тяжело
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #19

Сообщение Проходящий » 16 мар 2015, 21:18

Ирсула писал(а) 16 мар 2015, 16:13:
Проходящий писал(а) 16 мар 2015, 14:33:Макашниц, кстати, почему-то совсем не много и еда достаточно дорогая.

Все макашки и их довольно таки не мало дислацировались напротив полицейского участка , между пляжами Ао-Нанг и Ноппарат Тара , с раннего утра и до поздней ночи , но там реально был аншлаг , местные сидели даже на бордюрах , а цены были весьма лояльные .

На мой взгляд дело в том , что основная масса живет в районе Ао-Нанга ( я имею ввиду пляж) , и мало кто доходит дальше моста ч/з речку-вонючку , а там реально еще км 3 в одну сторону до пристани и есть мини рынок с сифудом и несколько винтажных кафешек , но все это функцианирует видимо в высокий сезон , в октябре вечерний променад Ноппарат Тара печален и малолюден .


там и сейчас все так же. и макашницы стоят там же, и вечерний Ноппарат Тара так же печален. а в Краби Тауне все равно и дешевле и выбор еды больше. там это выглядит примерно так:

Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-2015
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как услышать шёпот волн Андаманского моря и песни гиббонов на заре. Несерьезный отчет-

Сообщение: #20

Сообщение александр III » 17 мар 2015, 05:11

Макашек предостаточно. Мы столовались напротив мечети на перпендикулярной пляжной улице, в сторону Теско лотус.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3634
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль